Перейти к контенту

Народная Солянка 2016 OGSR Engine


a185

Рекомендуемые сообщения

Народ, что-то я подзабыл, после чего, Седой дает наводку на винторез с автозахватом? И это, тоже забыл, код от двери на Радаре, где журналы раздают, Сяк вроде говорит? Чет я пока не хочу в Припять соваться, а Иванцов  дюже смурной ходит...

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, re6el33 сказал:

Тогда и получение УРТ затянется.

Да знаю, но как вспомню пробежку до подземки - брррр.... Хотя, сейчас не так критично, сколько сталкеров осталось в живых, но блин, оно же въелось в подкорку, что надо бы их посохранять :)

В этом прохождении, буду стараться, брать все тайники, что по квестам, по возможности поскорее. А то как всегда затягиваешь, мол возьму когда возьмется, а как возьмется, то получается, что на данном этапе, он и нафиг уже не нужен.

12 часов назад, Budatsa сказал:

А я минировал там всё

Надо попробовать, думается - хорошая альтернатива стрельбе по лучикам и нескольким переигровкам.

  • Согласен 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Иногда покупаемые ремкомплекты не отображаются в рюкзаке как вес, ну как-то так. Ничего не весят в общем. А когда что-нить починишь, то их вес и проявляется.

Изменено пользователем Vasilij28
  • Спасибо 1
  • Согласен 4
  • Полезно 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
19.07.2020 в 10:02, vitaly_m67 сказал:

Запрыгиваешь на крышу строения где вход в Варлаб. Находишь точку срабатывания перехода

Я бы даже попробовал, не прочитай далее, что это пофиксили. Удивило то, что раньше и в НС и в ОП-2.1, неоднократно там лазил, по той крыше и никогда!, не сработал переход в Варлаб.

 

19.07.2020 в 11:37, re6el33 сказал:

"Батарейки" и "Лунный Свет", которых вроде было много, очень быстро кончаются. И опять придется ножками ходить.

Я с помощью УРТ, обычно хожу только по фиговым квестам, ничего не значащим, типа принести пулемет Матвею Кулинару. Или если очень надо, а ножками далеко, через несколько лок. В основном, когда он будет, пользуюсь телепортом Стрелка. Уникальный девайс, на все случаи жизни. Почти на все... :az1000106:

  • Согласен 1
  • Полезно 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@amateur_61, с ремками нет стабильности, их вес, может добавиться, когда угодно. И это не есть гуд, так как в худшем случае, ты не сможешь сдвинуться с места, в критический момент. Если рискнешь отремонтироваться, не дожидаясь окончания конфликта или тебе показалось, что он закончился. У меня такое было...

  • Согласен 1
  • Полезно 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
12 часов назад, Тень121 сказал:

где водятся аномальные "бизоны"

Как ни странно, мне один выпал на Свалке, в ангаре, с трупа бандюка. Случайно успел, пока аборигены не обшмонали и глазам на поверил - он родимый, аномальный, на полу валяется. А вообще, я пока дальше Радара не ходил, а в нычке уже, кажется четыре их. Или три... Не, вроде четыре.

П.С. Отбивал на АС ящик с барахлом у наемников - еще два бизона, как с куста. Два мерка, были в экзах-невидимках. Можно идти к Кресту.

Изменено пользователем Vasilij28
  • Нравится 2

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Shadowman сказал:

Зона "карантина" всего только в тамбуре, пара метров.

Так вроде же говорили, что халяву с трупом - вырезали под корень. Сам не проверял, ибо арты в лабе - роскошь и изврат :grin2:

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Shadowman сказал:

Сделал себе рюкзачок перед дверью, куда складываю все добро.

Аналогично. С тех пор, как ввели постоянную систему безопасности в лабе, так и делаю.

9 часов назад, denton77 сказал:

даже не думал в другом месте искать...

Интересно даже не то, что не насторожила зеленая точка в стороне (на миникарте), а то, что Ворон за каждым бандюком гоняется, как кот за мышью. Как идешь на Агро, так он обязательно под ногами путается. :)

  • Согласен 5

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я не могу выкинуть из рюкзака ПДА из Х-10, с частью кода, хотя дверь уже открыта. Или он выкидывается, когда будет найден УРТ?

 

Несомненно, то что отвязали оружие от слота - это большой плюс, хоть с двумя снайперками бегай. Но и минус небольшой есть: пистолеты, умерли как класс. По крайней мере, для меня. С этой бы отвязкой, да третий слот, как в ОП-2.1 - было бы вообще круто.

  • Согласен 2

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Shadowman сказал:

Вот так вот оценили мою работу.

Да ну нафиг, один из лучших девайсов в игре. Я бы пол игры переиграл, если б лишился возможности его взять. Еще с первых Солей, жутко ненавижу кидать разный хлам в аномалии... А тут кнопку тись - и готово. Да еще и аномалию определит. А то я замечал, что некоторые антигравы, с виду могут быть одинаковы, а называться по-разному. Например, воронка и трамплин, запросто могут меняться визуалом. Даже было, что две абсолютно одинаковые, недалеко друг от друга, а называются по-разному. А с трансмутатором, не прошибешь. Это не сарказм, если что, а имхо.

4 часа назад, amateur_61 сказал:

при желании, проходит в тоннеле с электрами

Причем, без потерь в обе стороны, при минимальной сноровке. Но все равно, потеря есть, даже две: время и трансмутатор. Я бы переиграл.

  • Спасибо 1
  • Нравится 3
  • Согласен 4
  • Сомнительно 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, lexa13 сказал:

Воронка и карусель видны...

Я написал именно то, что и хотел написать, а описание аномалий, есть в ПДА. Но мне встречались ситуации, когда одна аномалия, называлась разными именами. Более того, всем известная аномалия пузырь, у меня как-то срабатывала за трамплин или воронку, не помню.

Сталкер 2

  • Нравится 1
  • Согласен 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Yuri1957 сказал:

иду с АТП злой, ни одного детектора артефактов не выпало

Редкий случай, "повезло"...

  • Нравится 1
  • Согласен 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Nila mit, думаю мне - не светит :cray5:

 

29 минут назад, amateur_61 сказал:

даже если на этот детектор вообще забить

Ну уж фигушки. Я забил на дозиметр, детектор аномалий, даже не думаю, покупать биорадар, но детектор артов - это святое. Чтобы на него положить, это нужно быть отмороженным на всю голову и забить на своего Хомяка. Ни за что!

Изменено пользователем Vasilij28
  • Нравится 3
  • Согласен 1
  • Смешно 5

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Сколько раз играю, и всегда задавался вопросом: а нафига нужен переход из Х-10 к Монолиту, особенно раньше, чем даже побывал в Припяти? Никогда им не пользовался, вообще никогда. А сегодня пошел и забрал телепорт Стрелка. Забрал-то забрал, а теперь вот измена гложет, а не зря ли я это сделал? Задания на тайник Стрелка - не было, задания на ПДА Стрелка - не было, но с другой стороны - тайник-то был, ПДА в нем - был и без задания. Откуда бы Меченому, который так любит совать свой нос в каждую дырку, знать, что это брать нельзя? Фигня какая-то получается, чет я запутался. Хотел там еще в бункере пошерстить, но все же не стал, а то думаю и совсем сюжет поломаю. Да и места в рюкзаке уже не было...

3 часа назад, ALEX BOY сказал:

тайник около Арни в свободной комнате, ... тут подходит Иванцов

Никогда не встречал Иванцова, за пределами территории Долга, бывает же... Полкан, тот везде лазит, а вот Иванцов у меня, дальше поста - ни ни. А-а, деньги... Что к Гаврику упало - то пропало.

Изменено пользователем Vasilij28

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, BFG сказал:

Самое частопосещаемое место в Зоне за весь сюжет

Аналогично! Только вот нычку там не делал, а теперь - сделаю. Как-то не допетрил раньше. А в Саркофаг, я пожалуй, сгоняю еще разок и пройдусь сверху вниз. В принципе, разницы никакой, просто раньше, приходилось делать нычку в подвале в ящике, где радиация. А теперь, я из того ящика, как раз и заберу сразу все ценное, которое сейчас нужно, а потом уже и не очень. Фанатиков-то отстреливать бесполезно, новые заспавнятся, но с хабаром будет попроще. Спасибо за совет и инфу!

4 часа назад, denton77 сказал:

За игровой день мне 10-15 раз телепортироваться приходится

В прошлое прохождение, я тоже начал было стонать, что Света и Батареек мало и лучше бы, "взять деньгами". Но поигравши и по здравому размышлению, понял что всё задумано правильно. Если как было написано выше, не использовать УРТ для похода в туалет и почаще пользоваться телепортом Стрелка, то артов вполне хватает, на необходимые! перемещения.

2 часа назад, Rick Tuvit сказал:

О как! Вполне возможно! Вероятно прощёлкал!

Посмотри в журнале, историю сообщений. Если не очень много поиграл после поломки, возможно прочитаешь. Там красными буквами будет.

1 час назад, amateur_61 сказал:

представления не имею, куда можно было бы девать деньги

Можно коллекционировать антизомбин и стимулировать торговлю у Адреналина, ненужное, но дорогое :)

  • Согласен 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
1 час назад, ALLCOM сказал:

Мне как то не везет с тайниками

В Соли, с тайниками вообще не очень в этом плане, так как и так всего хватает. Реально хорошие тайники - это только сюжетные и пасхалки, заложенные разработчиками. А так, 300 СП-5 - это уже вершина щедрости.

 

@amateur_61, но у тайника же, должна быть хотя бы видимость сокрытия. Иначе ведь можно дойти до того, что сделать тайник, у Бармена на прилавке.

Изменено пользователем Vasilij28
  • Согласен 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@dog19601, в контейнере в сейфе, в бумажной коробке?  Хотел было туда переложить, но потом подумал, что и под люком неплохо. Ну и ладненько, лучше всё-ж, учиться на чужих ошибках :az1000106:

  • Согласен 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@dog19601, Ворона - он же торговец, желудок луженый - переварил...

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, RadioFM сказал:

как вариант однажды выкуп отдавал в МГ за Доктора

А мне в прошлое прохождение, стало так лень отбивать Дока, что я просто заплатил. Правда, там кто-то борзый выступил, пришлось пришить, но никто за это не заагрился. Зато ни стрелять, ни потом хабар собирать, ни к торгашам переправлять - ничего не надо, лепота. А денег хватило бы и на восемь докторов, причем разных квалификаций, от дантиста до гинеколога.

  • Согласен 2
  • Полезно 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@BFG, или у меня что-то с памятью или мы по-разному проходили. Вроде как, после выкупа Дока, я спокойно ушел. А всех выносить, вроде бы попозжа пришлось.

Скрытый текст

Плюс плохой памяти в том, что в одну и ту же игру, можно играть сколько угодно раз. Хоть какой-то бонус...

 

  • Смешно 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...