Перейти к контенту
a185

Народная Солянка 2016 OGSR Engine

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, всё понял. Тогда такой вопрос, а если в первый раз я убил всех монолитовцев и потом просто надоело бегать от Тени Монолита, я ушёл из Лабиринта, но не обыскал всех и не нашёл 3-ий код от дверей, охранник с кодом заспавнится снова или нужно будет переигрывать?

Ссылка на комментарий

@Bazlim теоретически должен валяться на месте - "уборщик" не убирает необысканные трупы с квестовыми предметами.

А что будет на практике - одному Монолиту известно...

 

Кстати, ежели набрать артами 100+ к пулестойкости, то можно ходить и поплевывать  на Тень Монолита...

Ну и консольную команду g_god on никто не отключал...

Изменено пользователем nasar75
  • Согласен 2
  • Полезно 2

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий

@nasar75 именно так и хожу в "горячие точки" Зоны...

 

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Блин, я  там не плохо из подствольника пострелял, если и не убрал уборщик тело, то ведь он может быть где угодно, вот я себе устроил доп. квест с поиском тела...

Ссылка на комментарий

@Bazlim сложность - новичок\сталкер\ветеран, все отметки дохлыхтрупов - на миникарте.

На биорадаре - и на мастере (вроде - не пользуюсь сим девайсом).

Изменено пользователем nasar75
  • Нравится 1
  • Согласен 1

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий

На мастере трупы не показывает, я на этой сложности играю, а биорадар трупы конечно показывает, но не уточняет на каком они уровне.?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bazlim сказал(а):

я на этой сложности играю, а биорадар трупы конечно показывает, но не уточняет на каком они уровне

А что сложность как то подсказывает на каком ярусе лежат тела?

Вопрос: На статике данная версия уже работает? В начале (~пол года назад) как то попробовал, пришлось потом у кого то просить рабочий user.ltx.

Ссылка на комментарий

@iMac с какого перепугу? Нет на ОГСР статики. Низшая настройка - динамика- но картинка усё равно нормальная.

Зы. Моя низкие настройки пару раз включал - на БолотАх и на Затоне - мой видиоадаптер высокие настройки не тянет, ннааааа...

  • Полезно 1

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий
6 часов назад, nasar75 сказал(а):

теоретически должен валяться на месте - "уборщик" не убирает необысканные трупы с квестовыми предметами

  Ещё как убирает. На янтаре труп с *Лечебным Бериллом*, докажи мне, что после проникновения в Лабу Х16 необысканный труп будет дожидаться.

11.05.2021 в 15:02, vitaly_m67 сказал(а):

Деньги в игре не проблема, даже на "начальном" этапе.

  А я о деньгах и не говорил, это ваши домыслы. Вообще речь велась о способе варки артефактов, так необходимых в начале игры. Ранее были вопросы, как сварить артефакт,где взять необходимый рецепт. Кто-то прямо требовал - дайте мне рецепт на конкретный артефакт. После рецепта спрашивал, в какой аномалии сварить это чудо. Многие рецепты будут тогда, когда они и не нужны, либо  нужны, но не критично. если вам конкретно это не нужно ну и пройдите мимо молча. Я просто изучаю возможности игры, и вдруг кому-то это поможет. Вы можете играть в свитерке с пм и одной обоймой на всю игру и гордиться собой, а насмехаться и троллить - это мелко-пацанячье.:23:  Ну, и попробуйте апгрейдить что-либо без денег. После расскажите, как это получилось.

@Ded Vladimir   Не влазь в свару, тут я кому-то чем-то насолил - толпой отрицательные оценки ставят.

:negative:

Ссылка на комментарий

@1ВЕДЧИК, плохой пример. Именно этот трупик военного в явном виде в исключениях уборщика.

Сам "Берилл" - другое дело. Если подобрать, а потом где-то бросить, может не сохраниться.

  • Согласен 1
  • Полезно 3

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Budatsa сказал(а):
23 часа назад, Ded Vladimir сказал(а):

бес серебряник

:facepalm:

Вешайте польты в калидоре

  Вообще-то это *Эзопов язык*:az1000106:

4 минуты назад, Shadowman сказал(а):

плохой пример. Именно этот трупик военного в явном виде в исключениях уборщика

  А труп в тоннеле на свалке с автоматиком под патрон 9*18 для Юрика разве не убирается?

7 минут назад, Shadowman сказал(а):

Сам "Берилл" - другое дело. Если подобрать, а потом где-то бросить, может не сохраниться.

  Нормально он сохраняется в любой нычке. Ну, могут и своровать, так на ЧАЭС1 этих *Бериллов* вполне достаточно для выполнения квеста. Награда, правда бестолковая...:az1000106:

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1ВЕДЧИК сказал(а):

обысканный труп будет дожидаться.

НЕ ОБЫСКАННЫЙ - будет! Аксиома не требует доказательств. 

1 час назад, 1ВЕДЧИК сказал(а):

артефактов, так необходимых в начале игры.

А так ли необходимых? Лично я уж сколько прохождений не варю ни одного. 

1 час назад, 1ВЕДЧИК сказал(а):

Я просто изучаю возможности игры

Не в обиду. ИМХО, это всего лишь попытка обойти "ограничения" введенные в игру авторами. Относительно честно, но таки обход

  • Согласен 4
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий
1 час назад, vitaly_m67 сказал(а):

Лично я уж сколько прохождений не варю ни одного

  :m1339:

2 часа назад, vitaly_m67 сказал(а):
3 часа назад, 1ВЕДЧИК сказал(а):

обысканный труп будет дожидаться.

НЕ ОБЫСКАННЫЙ - будет! Аксиома не требует доказательств.

  *обысканный труп* я этого не говорил. Это твои домыслы. Вот это АКСИОМА!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vitaly_m67 сказал(а):

Лично я уж сколько прохождений не варю ни одного

Мне вот лично та же Слюда для Кузнецова когда нужна ни как не попадается....приходится варить...Да и еще много чего.

  • Согласен 1

Win8x64/Core i5 2500k 4,8gz/DDR3 8gb/ AMD hd6970

Ссылка на комментарий
5 часов назад, 1ВЕДЧИК сказал(а):

насмехаться и троллить

Вот это точно не про меня. 

 

Кстати зря обижайтесь. Ваше решение "проблемы ' с угадыванием лично мне понравилось. Это не тоже самое, что бежать к конкретной аномалии с конкретным набором бинто-хвостов. Придраться не к чему. Правда это все равно, ИМХО, мастурбация, но тем не менее.... 

1 час назад, akiverin сказал(а):

приходится варить

Ну это всего лишь манера игры. Если игрок "спешит" - никто не запрещает варить. Уже по честно приобретенному рецепту или по "угаданному", это на усмотрение игрока. Кузя, да и другие, не ставил временные рамки. Я просто хочу сказать - все артефакты в игре есть и не в единичном экземпляре.  Уникален единственный - Сердце Полтергейста. 

  • Нравится 3
  • Согласен 1
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий
9 часов назад, akiverin сказал(а):

лично та же Слюда для Кузнецова когда нужна ни как не попадается....

 

Почему именно Слюда? У кузнечика рэндомный запрос на арты, может запросить Лунный камень и Слюду, а может Душа и Слизняк, или Еж и Ночную звезду, вариантов много. Имея несколько артов из списка что может запросить Кузнечик, перед разговором сохраняюсь, разговор, нет у меня таких артов, перезагрузка. И так пока Кузнечик не попросит те арты которые у меня есть. В Солях 16 перезагрузка моментальная, так что времени реала много не занимает.

 

7 часов назад, vitaly_m67 сказал(а):

Кузя, да и другие, не ставил временные рамки.

Но и бегать лишний раз к нему не камильфо. У ГГ и без Кузнечика проблем хватает.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

По мне, так эти все сэйв\лоад ради выгоды, хитроумные варки артов без рецептов и т.д. - всё это уже не игра и таким людям тогда уж проще спавнер поставить и вообще никуда ходить не придётся !

В общем не одобряю я эти дела ;)

  • Нравится 1
  • Согласен 8
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий

Раньше "угадывал" рецепты артов, но потом оставил. Достаточно легко сварить из "морского ежа" артефакт получше, потом ещё получше, и так до абсолюта, пробуя разные аномалии. Но по задумке, вероятно, основной метод получения рецептов — узнавать их у неписей или из бумаг, в связи с этим угадывание можно представить как условность.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vadimische сказал(а):

всё это уже не игра и таким людям тогда уж проще спавнер поставит

Ну это Вы так думаете, это вроде бы и игра, но проходить эту игру надо как в реале, есть возможность сделать что то побыстрее, надо делать а не ждать подарка с небес. А Спавнер? Ну это опять таки кому то  кому игра в тягость и хочется всё сразу, смысл игры теряется. Смысл игр на все моды Сталкера, заработать денюжку, если вдруг кто то ещё не понял, поэтому и квесты вполне дурацкие берутся, особенно по началу игры, н да, но они дают копеечку. Ведь у ГГ , да и всех сталкеров в Зоне, одна забота, заработать и уйти, уйти на землю без радиации, мутантов, бандитов. И когда кто то говорит что ему по овощу заработок, ну просто такой чел не знает жизни и в игре он видит только пострелялку.Нервы себе пощипать. 

 

6 часов назад, Shadowman сказал(а):

Он в той же табличке исключений, что и вояка с "Бериллом".

А вот в это начинание игры ,нет трупа вояки с Берилом на Янтаре, переигрывал сперва  с Дикой, нету, переиграл с Бара, нету. Впервые такое случилось, но случилось.

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...