Перейти к контенту
a185

Народная Солянка 2016 OGSR Engine

Рекомендуемые сообщения

Залез мой таки в оружейку Свободы.

Не, чит-аддон не использовал. И болты в петли не кидал. И длинноствол в щели не пихал.

Использовал супер-пупер-девайс от Витамина. И табуретку. Вот.........

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий

@boing та мой сигналку-то не трогал - вот никто и не среагировал.

А вот ежели поднять тревогу, то и возможностей Сидоровича не хватает...

  • Нравится 3

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий

@nasar75 , без гравипушки это делал, ручками, правда сложнее было.

Изменено пользователем TEXHAPb90

Ryzen 5 1600AF , Ram 16 GB , GTX 1050 Ti 4GB .

Ссылка на комментарий

Наверно, когда Меченый пытается открыть запертую дверь табуреткой, то сразу становится на укуренного свободовца похож.

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, nasar75 сказал(а):

Использовал супер-пупер-девайс от Витамина. И табуретку. Вот.........

Сразу столько вариантов воображение нарисовало...

Особенно если табуретку использовать нетривиально. Хотя, нет. И так тоже.

  • Нравится 2

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

Собсно, дошли руки до солянки свеженькой (ха). Пару раз уже начинал, но дела, дела... 

Дошел до x18 и сразу пара вопросов.

1. Ну это больше к огср двиглу наверное, контрастность перекручена у картинки или мне кажется? Вроде в оригинале как-то помягче было, настройки покрутил но не то...

2. Арты спавнятся aka нлц (2-4-6 на локу в зависимости от места) или с некоторой вероятностью после выброса от аномалий?

Ссылка на комментарий

@mmindwork

1. Контрастность и пр. графика настраиваются индивидуально. В подземельях (в т.ч. в Х-18) - всё идеально.
2. Артефакты не привязаны к выбросам.
Они привязаны к аномалиям их порождающим. Появляются редко. Многие малозаметны.

3e0bfd5f28903e76abc6b834fcffccd1.jpgf288d862781ac5c643e5945258c130e8.jpg

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@SergeT как раз к лабам и подземельям вопросов нет. Солнечный день даже если убрать ssao и лучи, hdr  в мин. - все равно глаза аж режет. Хотя, инд. восприятие никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Только что, mmindwork сказал(а):

инд. восприятие никто не отменял

Индивидуальную настройку графики под свою видеокарту и монитор также никто не отменял.
А уж в OGSR - диапазон настроек просто огромный!
Только тщательнее приходится этим заниматься.

  • Согласен 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

В это прохождение мне Зона сюрпрайз подкинула, когда с Голограмой подходил к переходу.

Всякое бывало, но чтобы 16 Монолитовских рыл в одночасье, да ещё и в таком месте :shok2: у Витька никаких шансов.

af9d3fc2b9a7f80165f46dc315d32460.png 

Пришлось :633: импровизировать ... ещё повезло, что эта толпа пошла не по тропе, а поднялась на холм. 

  • Нравится 3

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Новый заход в игру (4 года минуло...), пробую эту Солянку. Впечатления.

Что не понравилось. Первое - АИ врагов явно упал. Поход по сюжету в ТД к Борову раньше был той ещё мяснёй со всякими заходами со спины, гранатами и прочим. Сейчас - хором кричат "Шухер!" и ничего не делают. Бью их по одному, только перед комнатой Борова начинают переть толпой, но в одну дверь, создавая кучу трупов. Заметил такое ещё с Кордона, когда подстреленных из ПМ первых двух гопников попёрлись лутать их дружки, будто крысы на дудочку - там же все и полегли.

Второе - противник видит чёрти откуда. Высунулся на пол лица из-за угла и чувак с вышки метрах в ста уже заметил меня. Ну нифига себе! Ночью я их не вижу, но меня видят (гопники, какие там ПНВ!) Я понимаю, что стелса как не было, так и нет, но всё же были варианты (в том же Агропроме по сюжету). Да, я и раньше считал задачу вынести в одно рыло взвод спецназа в их ППД нелепой задачей, но в старых сборках хоть можно было поиграть в ниндзю. Тут же, не успел я ещё вытащить задницу из люка, как меня видят сразу все, хором крича "Бачу сталкера!" Начинается адовый треш, где в меня садят сразу из десятка стволов.  

Третье - патронов овердохрена. Выходя из ТД (второй день Меченного в Зоне) в рюкзаке уже было больше тысячи 5.45-х, почти две сотни 12 кал., сотни 9-ки, десяток гранат. Менять патроны за арты у торговцев? В голову не прийдёт такая дикая мысль!

Ещё огорчили мега агрессивные крысы, в которых надо выпустить пяток пуль из ПМ, чтобы успокоить. Уже наблюдал идиотские сцены со стрельбой и патетическими криками ("Я убью тебя, убью!", "Это тебе за Андрюху!" и т.п)  в лагерях, где крысы нападали на НПС.

Что понравилось из того, что успел увидеть. Первое - стабильность. Ни одного вылета за третий день игры - фантастика! Второе - быстрота загрузки. Необычно быстро входишь в игру, очень быстро переходишь между локами. Просто восторг! Убрали глючную колбасню с Пулей при заходе в ТД - отлично! Много настроек в меню - можно отладить под себя. В целом - впечатления положительные.  

 

Ссылка на комментарий

@amateur_61 

На Неразведанной Земле мне доводилось встречать монолитовцев буквально несколько раз и только  ещё когда было тестирование.
Небольшие группы 3-4 человека.
Однако, и при том же тестировании, и в релизных версиях, довольно часто встречался большой отряд монолитовцев на Армейских Складах.
Недалеко от хутора наёмников и явно бредущих к переходу на Неразведанную Землю.
У меня есть такая гипотеза, что монолитовцы спавнятся в одном месте ((Саркофаг, ЧАЭС-2 ?) а потом своим ходом добираются в Лабиринт по пути через Лиманск --> Склады --> НЗ --> пещерка Гинеколога --> Лабиринт.
Интересно будет проверить это со своих сейвов (у меня есть такие, когда при заходе на Склады натыкаюсь на отряд монолитовцев).
Надо будет заспавнить себе маскировочный костюм и попробовать отследить, куда они прутся со Складов.

  • Нравится 3

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Я в каждом прохождении встречаю группу монолитовцев в количестве 8-12 штук рядом с переходом с Неразведанной земли на Склады. К счастью, только когда иду один. Просто по этой дорожке надо походить почаще и наверняка с ними столкнетесь.

  • Нравится 1
  • Согласен 1

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Sinbad сказал(а):

Что понравилось из того, что успел увидеть. Первое - стабильность.

Это многого стоит. 

Эта сборка располагает к комфорту. 

  • Нравится 2
  • Согласен 3

Win8x64/Core i5 2500k 4,8gz/DDR3 8gb/ AMD hd6970

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SergeT сказал(а):

С этим не поспоришь...
Если бы это ещё осознали те, кто жалуется, что патронов не хватает...

А нет какой-нибудь правки или патчика на эту тему? Охота поиграть в продуманной манере, экономя и накапливая БП, как раньше.

 

6 минут назад, SergeT сказал(а):

Достаточно одной пули в башку крысе. Главное тут - не запаниковать.
Либо кроме ПМ иметь хотя бы МП. Тогда с отсечкой 3 патрона крыса выносится элементарно.
Либо буквально  в самом начале игры найти пасхальный АПС (ну или у Сидоровича купить - у него есть в продаже).

Ну они и не создают проблемы, не в том дело. Во-первых нелепо выглядит - я как танк в экзе с камнями всякими, очередь из автомата держу, а на меня бросается за коим-то хреном одинокая крыса (вокруг полно трупов, жри не хочу!) и грызёт меня со страшной силой. А во-вторых, предчувствую всякую дребедень с НПС, павшими от стрельбы и гранатометания по крысам у себя в лагере. ИМХО, лучше собачек лишних подспавнить, чем пугать народ драными крысами. P.S. АПС у Сидора? Не видел и не находил, заинтригован!

 

13 минут назад, SergeT сказал(а):

Я очень сильно не тороплюсь, т.е. играю довольно медленно (особенно на начальном этапе) и чего-то вижу противников гораздо раньше, чем они меня.
Главное не торопиться!

Опять таки, не про то, что они меня валят, что спасу нет, а про то, что ненатурально и исчезает то бледное подобие сника, что было раньше и давало какие-то тактические варианты (что было интересно).

Ссылка на комментарий

@Sinbad 

Вот честное слово!
Крыса в нынешней Солянке далеко не самый гнусный зверь.

Тактика же простая.
Либо побежать в атаку наутёк, либо заскочить на возвышенное место и оттуда перестрелять.
По ходу, придётся и так поступать, и этак.

  • Согласен 6

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
9 минут назад, SergeT сказал(а):

@Sinbad 

Вот честное слово!
Крыса в нынешней Солянке далеко не самый гнусный зверь.

Ну, видел уже плод совокупления кровососа с химерой :grin2: Та ещё штука! Однако, крысы напрягают. Как там, не помню уже - в game_relation.ltx правиться это дело? Эти xdb распаковываются и можно просто по папкам раскидать в mods (gamedata?), да? 

Изменено пользователем Sinbad
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sinbad сказал(а):

Охота поиграть в продуманной манере, экономя и накапливая БП, как раньше.

Вообще-то в Солянке не ставилась цель усиливать "выживаательный" аспект игры.
Для этого есть очень много других модов. Где кроме патронов, ещё и спички надо экономить, искать кастрюлю и отдельно воду, чтобы сварить ту же крысу себе на обед...
Предварительно насобирав дров и разжечь костёр одной спичкой.
У Солянка несколько иная цель - расследование гибели друзей и восстановление собственных воспоминаний. С плавным переходом к расследованию других глобальных проблем.
И есть ли смысл на таком длиннющем сюжете ещё и париться добычей патронов?! Та настобрыднет довольно быстро!
Для себя вопрос с избытком патронов решается крайне просто. Наступить на пузо своей жабе и не забирать патроны у покойников... Или хотя бы не разряжать стволы из тех же источников.
 

Только что, Sinbad сказал(а):

в game_relation.ltx правиться это дело?

Так цель сделать крыс нейтральными к Меченому? Или чтоб они стали как домашние котята?
Если же имеется в виду ОСЛАБИТЬ крыс, то в шапке классической сборки есть ссылка на

Старые конфиги монстров

где они кусаются гораздо нежнее.

Если мутанты станут добренькими и ласковыми, зачем тогда устраивать себе напряжёнку в добывании патронов? Они тогда вообще не нужны.

Изменено пользователем SergeT
  • Согласен 5
  • Полезно 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...