Перейти к контенту
D1mon

Народная Солянка 2016 OGSR Engine

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Ded Vladimir сказал:

Соль с ОГСР Engine и так усложнён против первоначальной версии Соль 16

Для тех, кто НС прошёл не единожды (я о себе) ничего сложного в ней нет. 

А с учётом читерной дроби, так ещё проще стало.

GA-Z77X-D3H + Core i5-3570@4.0Ггц. + Hynix @1800Мгц (2x4гб) + MSI/1060-GX/ + SSD (s830) + SeaSonic 550HT + Z9 PLUS ... (Win7Pro x64 + 10 LTSC) ... BenQ EW2740L ... 

Поделиться этим сообщением

19 часов назад, boing сказал:

@xenoglossia

Отключи в настройках жажду.

Пробежал несколько раз опции, включая расширенные настройки, не ткнёте носом?

4 минуты назад, xenoglossia сказал:

робежал несколько раз опции, включая расширенные настройки, не ткнёте носом?

Это не в настройках игры. Загрузите сохранение, нажмите Esc, чтобы выйти в главное меню, и тогда увидите пункт "Опции Солянки"

• Нравится 1
  • Согласен 3
  • Полезно 2

Только что, Vek Tor сказал:

Это не в настройках игры. Загрузите сохранение, нажмите Esc, чтобы выйти в главное меню, и тогда увидите пункт "Опции Солянки"

Благодарю, не додумался, что для появления меню должна быть запущена сама игра :)

16 минут назад, amateur_61 сказал:

А с учётом читерной дроби, так ещё проще стало.

Дробь в Соли OGSR не так то просто считтерить, против других модов папка с боеприпасами совсем другая даже если умудришься распаковать игру. Соль 16 неплохо знаю, постоянно её гоняю, OGSR вроде тот же мод, а вот раза четыре подряд начинал и переигрывал, Кузнечик под мостом дохлый. Арты в 18й пропадают, а их и так то не очень много.

11 минут назад, xenoglossia сказал:

не ткнёте носом?

Открываешь мод типа на загрузку, что бы опции видно было, а в самом верху- ОПЦИИ Солянки, открываешь и правый ряд, в самом низу- ЖАЖДА, убираешь галочку, появится красным OFF. Всё, донимать не будет.

2 минуты назад, Ded Vladimir сказал:

Дробь в Соли OGSR не так то просто считтерить

По сравнению с оригинальной НС 2016 она в несколько раз убойней (уже считерённая :)).

GA-Z77X-D3H + Core i5-3570@4.0Ггц. + Hynix @1800Мгц (2x4гб) + MSI/1060-GX/ + SSD (s830) + SeaSonic 550HT + Z9 PLUS ... (Win7Pro x64 + 10 LTSC) ... BenQ EW2740L ... 

Раньше жажда тоже бесила, но постарался разобраться. В основном, ГГ хочет воды после того, как чего-то скушает: еды, аптечек, водки. Степень жажды меняется постепенно, эффекты складываются — можно попить сразу после еды, и не ждать. Сама по себе жажда появляется медленно, так что с ней можно спокойно играть, даже колбасу есть вместе с хлебушком. Надо только носить с собой воды некоторый запас.

Привет всем!

Обыскал труп Васильева, сходил в x-16, и уже в Баре обнаружил, что у меня до сих пор висит "Проникнуть в лабораторию".

В лабу я зашёл как обычно делаю - снял гранаткой контролёра, что в дверях вечно торчит и забрался по выломаной решётке в окне слева от входа. Труп отмычки, разумеется, обыскал. Ну, я думаю, рестрикторы же не двигали? Хотелось бы знать насколько это важно, по-моему на сюжете же не скажется? :russian_ru:

Изменено пользователем Anahoret

Сейчас прохожу: GWENT: The Witcher card game

20 минут назад, Anahoret сказал:

уже в Баре обнаружил, что у меня до сих пор висит "Проникнуть в лабораторию".

У меня как то было,застрял квест- "принести ПДА Призрака", хотя принёс и сдал, долго голову ломал, мол может забыл? Может не забрал и не сдал? Сходил проверил, нее, всё было раньше сделано, так и висело задание.

2 часа назад, Anahoret сказал:

до сих пор висит "Проникнуть в лабораторию".

Мой косяк. Забежал в лабу опять и задание зачлось. Включилось "Отключить первый энергоблок", которое уже выполнено давно и тут же пиликнуло "Задание завершено" То есть ничего не нарушилось, задание на Выжигатель есть, можно бежать дальше :good2:

А косяк заключается вот в чём: в первый раз я просто забыл где находятся жарки и, чтобы в них не угодить, прыгал по перилам. Тем самым благополучно минуя рестриктор.

• Согласен 1
  • Полезно 1
  • Смешно 2

@Anahoret, м-да. Кто напрямую ходит

, тот дома не ночует. Хорошо, что хорошо закончилось. 

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Бывают глюки, как то было что как обычно после обыска трупа Призрака побежал на Кордон с Проводником поговорить, а его нету, в обще нету, бывает что мёртвый лежит, а тут нету, побежал в Бар у учёного наводку взял, метка показывает на Кордон, как обычно на развалины, побёг, нету.

24 минуты назад, Ded Vladimir сказал:

как обычно после обыска трупа Призрака

1. Озвучки были прослушаны до конца?
2. Квик-сейв при открытом окне обыска тела не делался?
3. Задание в ПДА "Встретиться с Проводником" появилось?
Есть сейв ПЕРЕД обыском тела Призрака?

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ Windows 10 LTSC (корпоративная) x64 (на SSD 120 GB)

@Ded Vladimir, как и в  предыдущем случае, это НЕ глюки игры. Это персональные глюки игрока. Стиль прохождения. Ну невозможно предусмотреть каждый чих. Или надо было сделать чисто рельсовую стрелялку?! Чтоб ни на полшага вправо влево? 

35 минут назад, SergeT сказал:

Есть сейв ПЕРЕД обыском тела Призрака?

Нет, всё время играя 16ю думаю и почему было не сделать как  первой Соли, отметки на задания и на выполненные задания. 

5 минут назад, vitaly_m67 сказал:

Это персональные глюки игрока

Если я сдал Сахару броник Призрака и ПДА то обычно задание на встречу с Проводником приходит автоматически, когда обыскиваешь Призрака звучит голосовое сообщение, Соль +ООП+ К играю с 14 года, Соль 16 с момента выхода, это место, обыск Призрака ,в обоих Солянках абсолютно одинаковы, Голосовое сообщение не включаешь, оно само после обыска Призрака звучит, типа мысли Стрелка, я уже  на это не обращаю внимания, считал что это само собой разумеющееся. Поэтому и переигрывал, кстати тоже неудачно, Кузнечик под мостом аж четыре начинания был мёртвым.

14 минут назад, vitaly_m67 сказал:

сделать чисто рельсовую стрелялку?

Поэтому и гоняю столько лет Солянки что эти моды дают возможность играть до некоторых пор абсолютно по  разному. Причём каждое  начинание игры развивается абсолютно по разному, я не имею ввиду квестовую состовляющюю, а то что игрок выбирает сам что сделать сейчас а что потом.

@Ded Vladimir, вот абсолютно во всем с Вами согласен, за исключением пустяка. 

Вот сколько сам играю, сколько читаю посты других игроков,  такого как Вы описываете не встречал ни разу. Никогда и ни у кого проблем с Призраком и Проводником не возникало. 

ПС. А Кузе вполне смертен. Крепок,  но смертен. 

4 минуты назад, vitaly_m67 сказал:

Кузе вполне смертен.

Это я знаю, просто тут подряд четыре начинания, такого ни разу ни в одном моде где он есть ни разу не было, и Проводник бывал мёртвым,поэтому всегда перед переходом с Агро на Кордон сохраняюсь, с автосэйва бывает бесполезно.

2 часа назад, vitaly_m67 сказал:

м-да. Кто напрямую ходит

, тот дома не ночует.

Это говорит о том, что не всегда хорошо наперёд знать :biggrin:

2 часа назад, Ded Vladimir сказал:

побежал на Кордон с Проводником поговорить, а его нету, в обще нету, бывает что мёртвый лежит, а тут нету

такое у многих было в Соли 2009\2010. Соль 2016 в моё первое прохождение вообще гладко шла :good: Играл тогда с большими перерывами, много косячил из-за этого, но ни разу игра не встала и не заглючила.

7 минут назад, Anahoret сказал:

Соль 2016 в моё первое прохождение

Видимо начал играть попозже, когда мод вышел было только на свалке с кордона появился- вылет, был патч, стало нормально.

@Ded Vladimir

Задание на встречу с Проводником выскакивает не при сдаче ПДА Сахарову, а когда снимаем тот ПДА с трупа
Т.е. ещё в Х-16.
Это ещё с оригинала ТЧ и не менялось.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ Windows 10 LTSC (корпоративная) x64 (на SSD 120 GB)

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Недавно просматривали   1 пользователь

• Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

• Создать...