Перейти к контенту
D1mon

Народная Солянка 2016 OGSR Engine

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Shatzu сказал:

кустики перфекциониста

Вообще-то генерацию травы делает компилятор травы по маске локации. Модмейкер тут явно не виноват. Есть вероятность, что на маске есть какие-то проблемы. Мне сложно понять, что за локация у тебя на скриншоте.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением

4 минуты назад, ed_rez сказал:

Мне сложно понять, что за локация у тебя на скриншоте.

Кордон это у него. сзади ферма, слева подземный ход под дорогой

1 час назад, Shatzu сказал:

после удаления user.ltx всё нормализовалось

Спасибо за идею! Тоже помогло. 

Любопытства ради сравнил user.ltx, который был изначально и тот, который игра создала, - многие параметры с приставкой r2 поменяли свои значения. Думаю, где-то там собака зарыта была.

@ed_rez, Это Кордон, рядом с деревней новичков, где кабаны обычно шныряют.

43 минуты назад, Shadowman сказал:

Как выяснилось, есть намокание да DX10 и 11. Если не видите - проверьте настройки и присмотритесь.

Тщательно посмотрел - не вижу. В OGSE оно было реализовано шейдерами в DX9 (гораздо круче, чем стандартное намокание DX11), в 64-разрядном OGSRmod - стандартными средствами DX11. Было очень хорошо заметно - идентично ЗП. Особенно хорошо смотрелась крыша и капот запорожца. Здесь же ничего этого нет. Но, может, если с лупой, то где-то и обнаружится, но пока не нашел такого. Правда, использую погодный пак Хемуля, на нем освещение лучше.

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

54 минуты назад, Shatzu сказал:

А есть рандомный разброс травушки

Да вроде норм травка растет. 

38acd9a4578c94f47611078c0e150fe6b9391e37

И в уменьшенном виде. Там же на Кордоне. Может ползунок травы туды сюды покрутить и будет норма?

1883f25634f2b8a356cda45dfa14eb99b9391e37

И кстати, вот такие артефакты на экране появляются когда изменяются настройки графики.

9f0a344a4d9a4bf27fc87e69b586c816b9391e37

Изменено пользователем re6el33

Скрытый текст

i7-9700k, DDR4-3200 Corsair32gb, RTX-2080 Aorus Exstreme, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, WD 1000 и 500 гб.

@re6el33, Та трава однообразная, разнообразия хочется.

А про круг света при смене настроек графических, тоже такое есть.

3 минуты назад, Shatzu сказал:

разнообразия хочется

Ну трава на разных локациях и так разная.На Кордоне одна, на Свалке уже другая. И чем правей ползунок в настройках, тем и травы поболее и тогда уже не обращаешь внимание что она почти вся одинаковая.

Скрытый текст

i7-9700k, DDR4-3200 Corsair32gb, RTX-2080 Aorus Exstreme, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, WD 1000 и 500 гб.

Знаете, что прикольно? НС здесь на движке, который был скомпилирован чуть ли не в день, когда выкладывали мод.

И процентов эдак 70-80 вопросов, которые здесь обсуждаются, вообще к моду как таковому отношения не имеют.

Посему, есть предложение переименовать тему в "Тестирование движка х64 OGSR-Engine на моде НС-2016".

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Всем Доброго!

20 часов назад, RadioFM сказал:

Могу только добавить, что если уж совсем хочется реализма, то надо еще сделать

А можно я тоже добавлю пару слов за автоматическую перезарядку - потом потрёте если чо))

Дык от: по большому счёту для тех кто давно уже гоняет монстров с волыной в руках по всем закоулкам игровой вселенной (от Марса до Зоны) та перезарядка что она есть что её нету, потому как у любого кому знаком терпкий вкус азартной перестрелки уже на уровне рефлекса при любой возможности нажать заветную кнопочку перезарядки, независимо от того осталось там ещё чего в магазине или нет, бо кто его знает как оно повернётся в следующий момент...

С другой стороны всегда есть шанс (по запарке) нарваться за очередным поворотом с разряженным стволом на недруга какого - что тоже весьма доставляет! Иными словами свою эмоцию ты хапнешь, но с автоматической перезарядкой такой возможности может и не предоставиться. Так что считаю что не стоит всё что вам в диковинку сразу ровнять в пресловутую реализъму - попробуйте вдруг понравится :)

Я же на фоне глобального забивания Разрабов на Игру рад любой мелочи меняющей Игру, даже такой не существенной. Ну кроме графончика ессно :tongue:

Другой вопрос: я жеж так понимаю сие и есть те небывалые возможности ОГСРа за которые столько базаров а на деле видно тока графончик? Или же это не оно?

Дык от если энто всё таки не оно то можно такую плюшку и в Классическую Солянку, а то чё мы рожей рендером не вышли :mebiro_01:

И это: по эмбиенту изменения какие были?

И какого я сюда полез..

@Adm-RAL, я с мода OGSR запулил файлы, кроме Autum, с ним вылетало. Плюс решейд оттуда же, пока всё работает. Но лучше бы конечно полную адаптацию:crazy2:  

Изменено пользователем dog19601

19 минут назад, Adm-RAL сказал:

вообще в распакованном виде игру заливать...

Один из лучших вариантов между прочим. Хотя можно, конечно, гигабайтными многотомниками. Желательно ещё в solid - чтобы наверняка. +/- байт при закачке - потанцуем? Замечательное развлечение для юзера.

В БУМ со стороны монолита 2 раз еще раз можно попасть?

Закрыто и код, который вводил первый раз - не помогает.

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 16 Gbt, GTX 1660 super 6 гиг,  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

@Фантазер, 1й после свиданки с Молнией в БУМе - она все двери откроет и можно будет на ЧАЭС-2 ходить взад-вперёд

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ Windows 10 LTSC (корпоративная) x64 (на SSD 120 GB)

Неужели контролеров наконец "отучили" петь на пол-локации? :) Шел в х-16, уже заранее приготовился к "песням", но нет, не поет контрик. Впрочем как и другой в самой лабе у выхода:)

@Adm-RAL, В такой траве, арты должны сиять как электросварка.:blink:

Всем доброго времени суток!

58 минут назад, Adm-RAL сказал:

Шикарно!:good2:  Был бы очень признателен за адаптацию.:74: 

@Купер, главное не юзать скачку одним архивом с облака! Это гарантированные проблемы. А по гигу у меня ешё вообще ни разу проблем не было.

А как это качать я и не знаю даже... Запаковывать облаком страшно, ибо дюже ненадёжно, а по одному файлику качать муторно, но видимо придётся именно так делать.

1 час назад, dog19601 сказал:

с мода OGSR запулил файлы

Ну, останешься с оригинальными не ПЫС локами. :(
А работа из 17 года полностью перекрывает все локи Соли. 

15 минут назад, Shatzu сказал:

арты должны сиять как электросварка.

Да накой они вообще нужны? :) Без них даже интереснее играть будет! :az1000106:

Шучу... Везде всё нормуль с артами было и тут будет. Они и не должны как на витрине быть видны! Сталкеры, блин... :russian_ru:

В этой версии на абакан не одевается глушитель под 5.45. Просмотрели или так и задумано?

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Недавно просматривали   1 пользователь

• Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

• Создать...