Jump to content

Recommended Posts

Игра удалила лечебный берилл и телевизор в момент когда брал квест на них, потому что брал их с собой перед тем, как взял квест_ на них? Это какая-то система наказаний?

Edited by Опричник
правописание

Русский язык мне не родной.

*Shadow*    409

Пара моментов, решил обратить внимание.

1. "Атмосферные" спавны а-ля на голову.

***Ангар на Свалке. Постоянная война, бандиты спавнятся тупо на костер. Ворон постоянно мечется, фиг поймаешь для бартера. Как-то посмотрел тушку одного сталкера там куча налутанных автоматов, пистолетов, броников, патронов и прочего хлама. Если одной из задач торговли было - чтоб у сталкеров не накапливалось барахло в процессе торговли, то с такими спавнами это не удалось.

***Аналогичная ситуация в Баре у Арены. Наймо\бандиты плодятся в водздухе, спавнятся нон-стопом на головы сталкерам. Постоянная стрельба, разбор барахла и его скапливание у сталкеров.

***Мало того, что выглядит это все тупо - внутри охраняемого периметра из воздуха постоянно кто-то плодится, дык еще и не атмосферно.

2. Частый\редкий респавн. Поменял на редкий, разницы не ощутил от слова вообще.

9 часов назад, grantiq сказал:

Я убил того типа около вагончика, который аптечку просил, и вся группа Петрухи покраснела

Так ты начни "вдумчивое" прохождение с того, что шлепни Звездочета, Кузнецова, Доктора, потом остальных квестовиков в Зоне.

Edited by *Shadow*
  • Like 1

Тени чернобыля: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016. Зов Припяти: 1) Misery; 2) SGM 2.2 + оружейный пак от Енота; 3) Dead Air Rebalance.

nasar75    3,072
30 минут назад, Konstantins Palstovskis сказал:

ет какая та система наказаний

Канечно, дарагой!

См. правила сайта АМК - пункт 2...

14 минут назад, *Shadow* сказал:

Звездочета, Кузнецова, Доктора

Эээ, ти не пУтай, да!.. Первый и третий, ара, бессмертные...

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  Всяко-разное для Золотого Шара

SergeT    13,349
54 минуты назад, Konstantins Palstovskis сказал:

Это какая-то система наказаний?

Это какая-то система воспитания.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ Windows 10 LTSC (корпоративная) x64 (на SSD 120 GB)

nasar75    3,072

@Konstantins Palstovskis, так и пиши, что нерусский... Родственник, Del....

Телевизор при получении задания на него - удаляется скриптово - ответ в диалоге у Акима - второй телевизор дает он же (Аким).

А вот за Берилл не знаю - надо скрипты смотреть...

Edited by Опричник
мат
Добавлено  Опричник,

Правила форума, п. 2.0 (мат и другая грубая лексика)

Режим "только чтение" на сутки.

• Like 1
  • Sad 1

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  Всяко-разное для Золотого Шара

vitaly_m67    2,671
8 минут назад, nasar75 сказал:

за Берилл не знаю

Если обыскать труп, но не взять квестовый предмет, уборщик труп слизывает вместе с квестовым предметом. Это как вариант.

• Confused 1

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Берилл в ЧАЕС с второва трупа иногда випадает после перезагрузки автосейва.

Русский язык мне не родной.

SergeT    13,349
14 минут назад, nasar75 сказал:

за Берилл не знаю - надо скрипты смотреть...

Берилл там никаким боком.
Удаляется только

Скрытый текст

function off_televizor()
    for a=10,65535,1 do
    local obj=alife():object(a)
        if obj and string.find(obj:name(),"televizor") then
        alife():release(obj,true)
        end
    end
end

4 минуты назад, D1mon сказал:

Сейвы, сделанные на этом патче - несовместимы с предыдущими!

А уточнить можно более понятно?
Старые сейвы загрузятся на сборке с патчем от 09.09, а сейвы, сделанные на сборке с патчем 09.09 на предыдущей сборке не загрузятся.
Я правильно понял?

Добавлено  D1mon,

Да, так и есть. Уточнил.

• Like 1
  • Полезно 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ Windows 10 LTSC (корпоративная) x64 (на SSD 120 GB)

4 часа назад, grantiq сказал:

Я убил того типа около вагончика, который аптечку просил, и вся группа Петрухи покраснела

С таким отношением, игру не пройти. Поиграть, а-ля я крутой, можно конечно, но пройти - нельзя.

• Like 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

_Sk8_AsTeR_    44
2 часа назад, D1mon сказал:

враги в баре больше не должны появляться

Посмотрел скрипт, в гулаг_бар.скрипт запретили наймитам посещение смарта "визиторс"? :)

С одной стороны хорошо, а с другой... Как-то даже радостно было слышать, як долг орёт в рупор: "Ахтунг! На территории вражеские элементы!" х)

Осталось со Свалкой разобраться

Edited by _Sk8_AsTeR_

ALEX BOY    300

Эх, читаю в ...адцатый раз истории про наемников в Баре и даже чуть обидно, что ни разу за всю игру они так и не заявились. Один раз только бандюки проскочили блокпост со стороны Свалки, в остальном постоянно лишь наблюдал следующую картину ss-alex-06-09-20-19-54-46-l05-bar.jpg.
Хотя и без этого личных сюрпризов от Солянки хватало, как например эта аномальная вышка :) ss-alex-08-25-20-23-55-40-l10-radar.jpg.
Да и погода бывает радует. Ех, опять запускать... ss-alex-06-16-20-20-21-18-marsh.jpg

З.Ы. Что-то фотохостинг подводит, пришлось перезаливать скрины.

Edited by ALEX BOY
  • Согласен 2

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

_Sk8_AsTeR_    44

Внезапная Гроза в х16 в туалетном бочке стала для меня неожиданным сюрпризом

Оо

Yuri1957    1,056
32 минуты назад, ALEX BOY сказал:

читаю в ...адцатый раз истории про наемников в Баре и даже чуть обидно, что ни разу за всю игру они так и не заявились.

Странно, что тебе так повезло. Я на момент выхода нового патча как раз вышел во фриплей. В баре у меня одиночек нет вообще, только пара охотников. Грохнули даже Крысюка. Захар на этот раз выжил. И так из игры в игру с той лишь разницей, что бывает и Захар откидывает копыта. И еще плохо, что на самых ранних этапах игры можно было отхватить гаусс от Последнего дня. Надеюсь, что теперь этого не будет.

• Согласен 1

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

grantiq    7

@nasar75 дошёл, я солянку уже третий раз прохожу.

Хочется повеселиться, а тут нотации читают.

4 hours ago, Василий_1960 said:

С таким отношением, игру не пройти. Поиграть, а-ля я крутой, можно конечно, но пройти - нельзя.

Просто скажите как это отключить, не надо нотации читать.

Я солянку уже два раза прошёл, третий хочу просто пофаниться.

• Downvote 1
  • Haha 1

@grantiq, ну так фанься дома, кто не дает? Ну или найди какую-нить помойку на просторах инета, где твой вопрос с радостью решат. А здешний контингент, за идиотов держать не надо, тут люди адекватные. Если не понял, то скажу открытым текстом: здесь тебе никто не поможет, делать из мода посмешище.

Edited by Василий_1960
  • Like 1
  • Согласен 7

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

lexa13    518

Странное развлечение, раненого Толика валить.

Но вообще, однажды после того, как я вальнул того левого мужика на Кордоне, повсюду стала агрессивна часть нейтралов. Кинулись защищать проходимца, вот безобразие. Тогда и я "поразвлекался".