Перейти к контенту
a185

Народная Солянка 2016 OGSR Engine

Рекомендуемые сообщения

А что, разве аптечка, потраченная на спасение нпс наносит серьезный ущерб благосостоянию Меченого?

  • Согласен 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
1 час назад, Firewind сказал:

я не помню как обстоят дела с такими призывами в оригинале ТЧ

А что вспоминать?
Хотя бы Круглов на Ростоке...
Или Юрик при входе на Свалку.
И следом за ним Бес на кладбище техники. Затем Серый в ангаре на Свалке.
Сталкеры на Агропроме и Крот иже с ними.
Провести группу нейтралов по аллее в Припяти...
Это всё оригинал ТЧ который практически в неизменном виде присутствует и в Солянке.
А других призывов о помощи в Солянке и нет практически. Которые к тому же ОГРОМНЫМИ буквами выводятся на экран и падают в виде заданий в ПДА.
Но в Солянке и в других модах есть задания, где предполагается, что их надо выполнять немедленно.
Надоело приводить примеры и аналогии. Это бесполезно.
Для меня это вопрос закрыт окончательно.

 

1 час назад, Firewind сказал:

далеко не единожды пробовал реагировать на эти сообщения

Имеются в виду антуражные СМС периодически приходящие по сталкерской сети?
Так после 2-3 проверок их можно делить на 2 или ещё больше.
Их генерирует шарманка, которая по методу случайных чисел клеит фразы из набора заготовок.
Разве что сообщения об погибших неписях соответствуют действительности.

  • Согласен 2

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD


Подарки

  • Ссылка на комментарий
    6 минут назад, SergeT сказал:

    клеит фразы из набора заготовок

    Поэтому, дабы не вводить игрока в заблуждение, предлагается убрать фейковые

    1 час назад, DeathRTR сказал:

     призывы о помощи

     

    Изменено пользователем aromatizer

    Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
    Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
    Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
    Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

    Ссылка на комментарий

    А смысл их спасать? Какой толк от этой тупой фанеры?

    1. Дал аптечку Бандиту в чёрной экзе на АТП (вооружён АКС) тот стал на Свалке у Ангара охранником, и что? Пережил 3 волны, рядом появился за место убитого простой новичок с обрезом,

    дал ему калаш, итог: на второй заход вижу как он оттаскивает тела, и среди них тот самый экзоскелетник. И он так и остался (живым) на его месте, пока бандосы не кончились полностью!

    2. Бар - спас новичка от собак, в итоге меченый остался без хвостов.

    3. Агропром, ранил пипла в белом костюме, дал аптечку. Пошёл на Болота, а перехода то - нет! Пришлось весь бой переигрывать. А оно мне надо?

    4. Кордон, ферма: Помогите помираю, прибежал - лежит 1 труп и рядом раненный, спас. На след. заход - та же картина, но я уже с хабаром, раздал всем по калашу и аптечек в придачу каждому.

    Третий заход, и опять 1 на земле (ранен) + 1 живой стоит в 3х метрах. Забил....

     

    З.ы. И главное: почему ни у кого в инвентаре нет патронов БП (сплошняком обычные)?

    Изменено пользователем iMac
    Ссылка на комментарий
    1 час назад, Firewind сказал:

    почему именно в этом моде игрок с ваших слов, просто обязан превращаться в карету скорой помощи

    Ну да, ну да.
    В других модах конечно же Главный герой никогда не получает никаких заданий чего-то там найти и принести...
    Ему всё дарят и делятся информацией исключительно за его прекрасные глаза и обаятельную улыбку....
    Это же только в Солянке Меченого все гоняют как Сидорова козла и затывают им все дырки.

    1 час назад, Murarius сказал:

    как уже делали в других модах: спасенный благодарит чем-нибудь вещественным

    А если у спасённого не оказалось ничего существенно вещественного, кроме глубокой признательности - Меченый пристреливает нищеброда, сокрушаясь об бездарно выброшенной аптечке.

    • Нравится 1
    • Согласен 4

    ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD


    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    1 minute ago, SergeT said:

     Меченого все гоняют как Сидорова козла и затыкают им все дырки...

    Согласен что во всех модификациях Меченый это "затычка" для любой дырки :) Солянка отличается тем что не сильно упирает на пафосность событий, в которых так или иначе Меченый и выступает в роли этой самой "затычки".. Хотя к финалу, градус пафоса все-таки вырастает :)  Причем пафос возрастающий не всегда оправдан, но это видение разработчика, и тут как бы спорить непродуктивно. Хотя действительно удачно сделана линия с Мухой, это факт...

    Ссылка на комментарий
    1 час назад, Murarius сказал:

    И если лечит, то должен это делать бесплатно. Всегда. Не совсем понятно, правда, зачем тогда благородному ГГ разработчики дали возможность не только вылечить раненого, но и добить его.

    Кто-то заставляет лечить?
    Или обязывает пристреливать раненого?
    Можете равнодушно проходить мимо и ничего за это не будет.
    Можно пристрелить, а можно вылечить.
    ГДЕ в постах написано, что надо поступать так и не иначе?
    Этим мама с папой в раннем детстве должны были заниматься....
    А тут кого-то убеждать уже поздно.
     

    • Согласен 8

    ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    играю так всегда - аптечку только состоящему в дружественной фракции, врагам раненым - контроль в голову, враг есть враг, друг есть друг, dixi

    Изменено пользователем StrS
    • Нравится 1
    • Согласен 2

    Убившие в себе зверя становятся чучелом

    Ссылка на комментарий
    32 минуты назад, aromatizer сказал:

    Поэтому, дабы не вводить игрока в заблуждение, предлагается убрать фейковые

    Да почему фейковые-то? Такое СМС может прийти только в одном случае: если раненый действительно существует. А то, что он может загнуться или выздороветь, пока ГГ к нему бежит - ну дык... Бывает.

     

    26 минут назад, SergeT сказал:

    А если у спасённого не оказалось ничего существенно вещественного, кроме глубокой признательности - Меченый пристреливает нищеброда, сокрушаясь об бездарно выброшенной аптечке.

    Спасенный может благодарить потом. Разве такая мысль не приходила в голову разработчикам НС? Сяку, к примеру, приходила. И вылеченный никогда не благодарил сразу. Просто при каком-нибудь из последующих диалогов торговцы говорили Меченому: "Тут тебе один человек посылку оставил..." А в посылке, натурально, ништяки. Спасенный не забыл добро, разбогател, задонатил Меченого каким-нибудь "Скальпом контролера". Или бинтом и колбаской. Чем смог. :pardon:

     

    14 минут назад, SergeT сказал:

    Кто-то заставляет лечить? Или обязывает пристреливать раненого? Можете равнодушно проходить мимо и ничего за это не будет. Можно пристрелить, а можно вылечить. ГДЕ в постах написано, что надо поступать так и не иначе? Этим мама с папой в раннем детстве должны были заниматься.... А тут кого-то убеждать уже поздно.

    Вот чтобы "так, и не иначе" - нет. А попробуй я напиши, что добиваю раненых солдатиков - получу про маму с папой. Но нет, никто никого не заставляет, что вы!.. ;)

    Суммирую: у разработчиков видение якобы имеет крен на "благородство" (хотя я полагаю, что просто забыли или не додумались рандомить ништяк для Меченого). Но шанс быть таким же мерзавцем, как и в жизни, и предполагать (sic!), что спасенный от смерти может (sic!) захотеть отблагодарить спасителя (фу, ну и мерзость, как так можно?!), это видение игроку все-таки оставляет.

    • Нравится 1
    • Согласен 3

    Подарки

  • 2
  • 3
  • 2
  • Ссылка на комментарий

    @Murarius, Вот спасибо, напомнил, кто сделал в моде благодарность от тех НПС, кому ГГ помог. Эта фича в NLC мне нравилась и я долго не мог вспомнить, в каком моде ее встречал. Кстати сюжет НС как бы предназначен для ее внедрения, так как он построен не на излишней агрессии, а на помощи и человеколюбии в большей степени, чем некоторые другие моды.

    • Согласен 1

    Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

    Ссылка на комментарий

    Интересно, что все кого я вылечил из раненых, даже новички-бандиты, теперь занимают самые высокие места в рейтинге сталкеров. На первом месте с рейтингом под 16000 стоит чел из деревни новичков в обычной куртке и с обрезом, который просто сидит целыми днями у костра. 

    Грязные читеры. Наверное всем хвастались, что выжили в схватке с терминатором по кличке "Меченый".

    Изменено пользователем HabarPrines
    • Смешно 6
    Ссылка на комментарий
    2 минуты назад, DeathRTR сказал:

    @HabarPrines, зато, сидя у костра, они тебе ОЧЕНЬ благодарны за  лечение :)

    Скучаю по фиче напарников из OGSR, или Anomaly. Если бы можно было некоторых из них завербовать, было бы классно. А так, просто синяя точка в коллекцию - мелочь, а приятно.

    34 минуты назад, achavanin сказал:

    @Murarius, Кстати сюжет НС как бы предназначен для ее внедрения, так как он построен не на излишней агрессии, а на помощи и человеколюбии в большей степени, чем некоторые другие моды.

    Ну да, такое-то человеколюбие. Когда я пришёл на блокпост за гравикостюмами и микросхемами, с Рпг-7 и Грозой, я этих бедных рядовых избавил от необходимости торчать на этом блокпосте до посинения.

    Заодно бтры с вертолётами успокоил, а в деревне новичков всех вояк уложили из валов до того, как я туда добрался. Только жирного Толика пришлось лечить, потому что не хотел брать вал вместо своей пукалки, спать ему сильно хотелось.

    Кстати, а что это за шутки по радио на базе бандитов в ТД про Димона, который команду распускает? Бывший из команды мододелов?

    Ссылка на комментарий

    Всем Доброго!

    2 часа назад, Murarius сказал:

    спасенный благодарит чем-нибудь вещественным.

    От так плавно и скатились от благородства к банальной жажде наживы...

    Как низко вы пали товаристчь Администратор))

     

    29 минут назад, Murarius сказал:

    Неписевая благодарность

    Да на кой мне та благодарность материальная - у мну своего барахла хабара деть некуда :dash2: Мну бы квест новый, хоть один... 

    • Нравится 2
    • Смешно 3

    И какого я сюда полез..

    Ссылка на комментарий

    В общем, почти меня убедили, что если вдруг на улице увидишь пострадавшего (ну потерял сознание человек или что другое), перед тем, как вызовешь скорую (задаром), надо не забыть в кармашек несчастному свою визитку засунуть.
    Приехали, короче.

    • Нравится 4
    • Согласен 1

    ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    • Куратор(ы) темы:

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...