Перейти к контенту
a185

Народная Солянка 2016 OGSR Engine

Рекомендуемые сообщения

Вчера взял компромат для Кузи и побежал к переходу на Кордон и, впервые в жизни, увидел там солдатика. Почти у перехода шарился и обстрелял, гаденыш. Перешел - с той стороны тоже солдатики и тоже стреляли. Выбежал на дорогу - и там солдатики. Стреляли. Под мостом - не стреляли, что отрадно, но был один жмур, возможно, что свои и пристрелили. Я к тому, что трудно было удержаться и не ответить, экзу слегка покоцали, но зато с Кузей - мир. Хотя приборчик он мне отдал, но все же спокойнее просто пробегать под мостом, чем постоянно кого-то там отстреливать. Опять же, когда снайпы засядут - он мне сообщит, хоть какая-то, но польза. Интерес, опять же.

  • Согласен 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, IBlackI сказал:

Хм, а сьемные прицелы влияют на поведение?

Не помню. Просто на всякий случай дарю им ружбайки с оптикой, мне не жалко.

 

11 часов назад, SergeT сказал:

Хотя бы наша деревня новичков на Кордоне.
Как-то дико будет смотреться компашка новичков в этой деревне, одетых в экзоскелеты...

Где-то... Забыл уже в каком моде... Да чуть ли не в самом АМК, за давностью лет все уже перемешалось в голове. В общем, непись, получавший хороший ствол и/или бронь (не помню уже точно) поднимался в ранге до мастера. И вот тут все было логично: мастера из деревни валили куда-нибудь на север, деревня пополнялась новичками и сохраняла свое предназначение.

 

5 часов назад, IIIePIIIeHb сказал:

Технический вопрос - как-то подложку для диалогов можно заменить на непрозрачную? А то жутко глаза устают от этого калейдоскопа.

Короткие диалоги - терпимо, но большие простыни - очень неприятно.

Да, самое неудобное - у Акима и Кленова. Спасал включенный фонарик, видно лучше.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Murarius сказал:
02.07.2020 в 10:52, IBlackI сказал:

Хм, а сьемные прицелы влияют на поведение?

Не помню. Просто на всякий случай дарю им ружбайки с оптикой, мне не жалко.

 

Не влияют. Если под поведением нпс подразумевается как будет вестись огонь из оружия, то влияют значения, прописанные в ef_main_weapon_type и ef_weapon_type. 

Изменено пользователем aromatizer
  • Спасибо 1
  • Полезно 3

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

Туда с ворохом оружия впервые приходишь после первого рейса ТД-Лощина. Так что из прицельного на раздачу обычно идут СВУ (если есть патроны) и "Энфилды" (этого добра навалом).

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Murarius сказал:

на всякий случай дарю им ружбайки с оптикой

Если продать ствол, то потом неписи будут покупать обвесы к этому стволу с вероятностью 100%.
Если пронаблюдать за неписем - видно как он эти обвесы приделывает к стволу.
Прикольно.

  • Согласен 4

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@SergeT да, выносить всех вояк под мостом и вдоль ЖД периметра и оставлять только Кузнецова, а то они и так не стабилизированы. Те, что под мостом, они ещё нормально стоят, а те, что вдоль железки трутся, агряться при любом удобном случае. В самом начале игры, Сидор за Ночной звездой послал, дал кейс и был таков. Иду я значит к указанному им месту, и нет там никакого артефакта. Он вообще тупо не заспавнился, пришлось пропустить этот квест и найти потом уже по-ходу игры, и вручить ему-таки эту Звезду. Но когда я изначально арта не нашёл, решил проверить остальные 2 места спавна (коллектор и поляна за АТП) и только стоило мне от АТП на Кордоне отойти, смотрю, меня уже с Абаканов аж 6 вояк в сплошную свинину превращают с ЖД полотна, и ещё мерзко грены подкидывают, как оливки в Солянку. Другой случай: Стою с Кузнецовым разговариваю, тут какой-то пумба шальной с клыками вдруг на пост попёр. Слышу, бежит эта милитари чепуха аж от поваленного дерева, через всю железку к мосту, и начинает неистово колотить этого кабана прикладом, а заодно и меня. Сколько мне времени нужно было, что бы распрощаться со своим АК от удара?! Совсем чуть-чуть.
Просто надоело, когда вояки на кордоне- неадекваты. И вообще, очень странно, что в Солянке нет хотя бы двух квестов, с помощью которых можно было полностью зачистить блокпост вояк у входа в Зону, что бы сталкеры начали контролировать вход (и не надо о каноничности говорить, мол блокпост выносить- логическая ошибка, типа это глобал шухер, в соли и так с каноном не очень), и зачистить таки насыпь, спасая при этом Кузнецова. А то по-логике не состыковка, вояки есть, вроде как охраняют, а через них всё равно народ спокойно шастает, типа ссылаясь на некую тайную тропу. Да и сотрудничество с Кузнецовым никак не поощряется, мизерная плата за квесты не в счёт.

Изменено пользователем Complexter95
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Complexter95 сказал:

Просто надоело, когда вояки на кордоне- неадекваты.

Да если по логике, вояки и экологи в Зоне официально, все остальные - нет, следовательно преступники, так что они в праве вообще выжечь всю Зону со всей живностью. Радоваться нужно, когда среди них есть более лояльные товарищи, а то всех можно в каратели записать(тех самых со Старой Деревни).

Изменено пользователем vo1296va
Ссылка на комментарий
7 минут назад, vo1296va сказал:

Да если по логике, вояки и экологи в Зоне официально, все остальные - нет, следовательно преступники, так что они в праве вообще выжечь всю Зону со всей живностью

Дело в том, что Зона обьявлена как зона экологического бедствия.

А это значит миграция и депортация, но никак не убийство на месте безоружного.

 

12 часов назад, SergeT сказал:

Оно мне и даром не надо. 

А попытаться оспорить логичное и реалистичное видение значит надо.

Как и фыркнуть после провала.

А вот помочь ответом на вопрос - нет.

Ну ок, что еще тут можно сказать.

Изменено пользователем IBlackI
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, IBlackI сказал:

Дело в том, что Зона обьявлена как зона экологического бедствия.

Наслушался речей с блокпоста. Всеми доступными средствами предотвращать проникновение в Зону, патрули имеют право стрелять без предупреждения. Боятся, что люди с Зоны всякие опасные предметы вынесут, тут уж торговцы не в счет, ясное дело они сливают такое по своим каналам и опять же такой слив идет мимо глаз вояк, а то бы официально Сидора с Барменом депортировали, кому ж тогда Моченому сдавать кейсы с документами.

15 минут назад, IBlackI сказал:

безоружного

Где ж ты безоружного в Зоне увидишь:biggrin:.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Дошли руки до клада.

По сравнению с ТЧ легкая прогулка. Конфиги монстров меняли?

Был всего 1 красный (умер меньше чем за 2 магазина с Сайги) и 2 электро (один умер на жарках возле клада, второй бесславно пал боясь зайти за аномалии у лестницы), еще 1 или 2 обычных но их загрызли плоти пока я шел.

Крысы и тушканы в непримиримом междусобойчике померли в электрах.

Зомби, даже белые, умирают с одной дроби в голову - добивать хедшотом с ножа не нужно.

Но при этом каким-то образом урон проходит сквозь резисты порядка 110-140%.

Установлен кап на резисты?

 

7 часов назад, vo1296va сказал:

Наслушался речей с блокпоста. 

Ну да.

Понятно, что игровая условность, но смотрится немного дико - ведь физически невозможно убрать всех людей с территории. А расстреливать на месте людей за то что оказались внутри периметра это как-то слишком радикальное решение кмк, и должно вызывать политические последствия на мировом уровне.

К слову, как Украина отстояла эксклюзивное право на работу с Зоной?

Не потому ли в Зоне малый контингент войск и техники (ни одного танка или артиллерийских орудий например, даже минометов нету), что они все нужнее на границе?

 

7 часов назад, vo1296va сказал:

Где ж ты безоружного в Зоне увидишь:biggrin:.

Ну я как-то пробовал интереса ради ходить к воякам без оружия в руках и слотах, думал может там геймовер заскриптован - подойдут, по голове прикладом дадут и выкинут на экран титров с надписью "неудачник, сдался воякам!".

Но нет, сначала - стреляют, а потом уже говорят - стой, стрелять буду!

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Вот нафига делать такие извращения? Потребовалось тут, "Ломоть мяса" сварить в трамплине - сварил. Но что толку, как его взять оттуда? Не то что выстрелом не выбьешь, гранатой не получается. Раз пять сдох, на одном и том же месте.

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Vasilij28 сказал:

как его взять оттуда?

Выйти с локации и вернуться. Обычно аномалии смещаются.

Второй вариант, швырнуть болт и сразу попытаться пробежать, может и успеешь.

Третий - попытаться пробежать по краю аномалии, чтобы зацепило чуть чуть, и таки схватить арт.

Четвертый - варить арты уже ПОСЛЕ знакомства с Витамином.

Изменено пользователем vitaly_m67
  • Согласен 6
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

@vitaly_m67, я про трамплин писал, какие нафиг болты? Раза с шестого или седьмого получилось, арт лег на самый край и возможно, магазин дроби немного сдвинул еще. После знакомства с Витамином, не факт что все таскают с собой пушку. И по-любому, до него далеко, а броники чинить надо. Я такой жопы с артами, как в этот раз, за всю историю Солянки не встречал... И насчет выйти с локи и вернуться - не всегда прокатит. Единственная нужная аномалия, была около заставы Долга. Ага, они будут стоять и смотреть на бесхозный арт... :az1000106:

  • Нравится 2
  • Согласен 2

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Vasilij28 сказал:

Единственная нужная аномалия, была около заставы Долга. 

Покупаешь капсулу, активируешь, закидываешь арт, идешь спать пока не пропадет (или выброс не обнулит аномалию).

Ссылка на комментарий

@Vasilij28, Привет! Варил сразу по несколько штук "Вывертов", "Капель" на Свалке. Аномалии были на склоне радиоактивной кучи. Стоял и ждал прям на месте, когда арты сварились, аномалия "выплёвывала" их на метр вверх, так, что приноровившись, можно было ловить прямо в воздухе. Незнаю, может "Ломти" тоже подпрыгивают:az1000106:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vasilij28 сказал:

я про трамплин

Да, "трамплины" в Зоне адские не по-детски. На Радаре в лесу на скалах в этих аномалиях постоянно "бусы", "пружины", "пустышки" рождаются. И каждый арт достать - как подвиг свершить:biggrin:

  • Нравится 1
  • Согласен 2

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, IBlackI сказал:

ни одного танка

Вертолётов, танков в зоне хоть отбавляй, вон на одном видать заехали в невидимую аномалию, что он аж в Красном Лесу оказался фиг пойми где, посреди медведей.

20 минут назад, re6el33 сказал:

"пружины"

Этот арт ужасный просто, он появляется в аномалии, причем так, что немного в текстурах и заметить можно лишь по его анимации, когда он растягивается. То бишь я его выбить с дробовиком не могу.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...