Перейти к контенту

Народная Солянка 2016 OGSR Engine


a185

Рекомендуемые сообщения

@RadioFM, я не знаю, что произошло у @Sereja, но вариаций здесь куда больше. Шухер появляется в загодя: тогда, когда мы приходим в ДН проводить Пантеру в последний путь. Затем, после обмена СМС, мы идем на Янтарь, чтобы пообщаться с Черномором. И уже только после Черномора мы идем фоткать Шухера.

 

Если игрок не пользовался телепортами, то эта последовательность событий может растянуться на несколько игровых дней. 

  • Согласен 3

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, vitaly_m67 сказал:

А вот тут не согласен!!! Попробуйте ДО фотосъемки зайти в контакты и найти именно Шухера. Хотя может я и не прав. Но проверить только с сейва

 

Если этот момент не меняли в данной сборке, то сталкер появляется сразу, его сразу зовут Шухер и это можно проверить в контактах. Проходил этот момент в обычной НС16 буквально пару дней назад. Сейв предоставить могу, но позже.

  • Согласен 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sereja сказал:

Переиграл, но появилась другая заморочка. Когда Пантера идёт внизу по ней уже начинают стрелять вояки, потом взрыв, отец Пантеры бежит вниз, и залипает там с вояками в перестрелке. Сами сталкеры в деревне могут, и не дёрнуться, а могут и начать бегать по ней, и кто где, из них окажется не известно. Вояк не трогаю, дабы не вызвать вертолёты. 

 

Почему бы не зачистить блокпост загодя? Раз уж такая песня. Вертолетов, на данном этапе игры, быть не должно. Только если у Меченого - с перепоя.

  • Нравится 1
  • Согласен 4

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

19 часов назад, Sereja сказал:

@iMac, Ты не сравнивай кражу чемодана с блок поста, от Клыка на Бивня, а так же микросхемы для Долговязого. В этих квестах, надел маскировочный халат и побежал на блок пост, без единого выстрела их выполнял.

 

17 часов назад, Vasilij28 сказал:

Игра пройдена через задницу, вот и вся проблема. Сам себя переиграл.

 

 

Что за странный шовинизм? Игрок отыгрывает сталкера, который не хочет забирать два десятка жизней ради, простите, в буквальном смысле - сраных микросхем. Игра, в свою очередь, предоставляет возможность пройти эти квесты таким образом - используя масхалат.

 

Вот Вы припечатали - "через задницу". А я больше скажу - задача прохождения квеста на чемоданчик с блокпоста в стиле стелс, волновала многих уважаемых сталкеров еще с оригинальной игры. Полистайте тему тактики в разделе АМК (в АМК уже были БТРы на блокпосту) - узнаете много нового. 

 

И НС не исключение в этом славном ряду. И такой стиль прохождения заслуживает больше уважения, чем стиль а-ля Терминатор. Имхо.

 

2 минуты назад, MasterKzAta сказал:

@Awesome, А я пробежал...всех переполошил,взял чемодан и деру дал никого не убив! Масхалат после x18 не выдавался! Да и Долговязому я квест проходил еще масхалата не было!

 

Тоже вариант :570:

Изменено пользователем Awesome
  • Нравится 2
  • Согласен 2
  • Смешно 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, iMac сказал:

Намёк номер раз: АТП вручают РПГ, и стравливают с БТРами.

Намёк номер два: ТД после X-18 в трупе есть РПГ (если успеть в перёд вояк) а так в остатке только заряды к нему.

Намёк номер три: (Жирный такой намёк) в Лощине на крыше кафе-вокзала лежит ещё один РПГ + 5 зарядов к нему.

 

Это с какой стороны посмотреть. Я такое навскидку тоже могу накидать:

Намек номер раз: есть масхалат

Намек номер два: есть дыра в колючей проволоке, а близ забора аккуратно сложены плиты, которые облегчают попадание на чердак барака.

Намек номер три: Сидорович прямым текстом просит обойтись без жертв. Еще в одном задании, обойтись без жертв прямым текстом просит Гинеколог.

 

Кто-то видит повод помахать РПГ, кто-то - возможности обойти это стороной.

 

50 минут назад, iMac сказал:

И вообще я задал простой вопрос, как этот индивид умудрился пройти квест Призрака (а не Клыка как утверждал автор проблемы) на Бивня, тоже в маск-халате?

 

А вот это запросто. Отряд Призрака прекрасно справляется с задачей сам. Меченому только остается флешку забрать, да лекарства Гинеколога (в последнем прохождении ненароком совместил эти задания :blush: ). 

Другой вопрос, что в случае @Sereja это сомнительно. Если БТРы срабатывают на Пантеру, то на Сноркевича и Ко тоже должны.

 

Цитата

Тогда пускай в сайберию играет, или в тот же тетрис - а не в стрелялки. Там вообще ни кого убивать не надо.

 

Или можно не указывать другим, как и во что им играть. У каждого свой стиль прохождения, а солянка, в разумных пределах, предоставляет вариативность. За это и любим.

 

  • Нравится 2
  • Согласен 2
  • Полезно 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, dsh сказал:

И вот я прихожу в ДН. И что я вижу? Да ничего особенного, все тоже самое, что и обычно. Полная деревня, так на место удаленных трупов пришли новые сталкеры. То есть я как не знал, что была какая-то богатая внутренняя жизнь, так и остался не знать. И к чему все это было? 

 

Не согласен. Я например, к середине игры, население ДН знаю практически поименно. К тому же, с новыми сталкерами, в отличие старых можно будет распить водочки на тайник - чем не плюс? :)

 

В НС16, к сожалению, локации в по-настоящему живут только в первое посещение ГГ. Далее, всё до боли прогнозируемо. Поэтому такая мелочь как изменение количества сталкеров в гулагах, случайные встречи со сталкерами, обнаружение следов оффлайн-стычек - это то, что может дать игроку приятную иллюзию, что Меченый - не единственный активный сталкер в Зоне. Это ощущение дорого стоит.

  • Нравится 3
  • Согласен 4

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно, но 13 лет играю в чистый ТЧ, АМК, НС, другие моды - ни разу не возникало проблем с Кругловым. Ни разу не тупил, не зависал, не попадал в аномалии. Ненаучная фантастика?

  • Нравится 1
  • Согласен 3

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@oeju, в данном случае, идет разделение не на то какой урон был нанесен, а на то - как он был нанесен ГГ.

 

Ударостойкость - падения с высоты, аномалии типа трамплин

Взрывостойкость - урон от гранат, аномалии типа воронка

Разрыв - урон от когтей монстров, Пулестойкость - ну.. сами понимаете.

 

По сути это замечание звучит очень здраво и логично. Но по факту это будет упрощение игры.

 

14 часов назад, aromatizer сказал:

А не перебор ли? Ведь неуязвимость - это удел Богов. Зачем делать из ГГ Бога?) Предлагаю установить кап защиты в пятьдесят процентов.

 

9 часов назад, aromatizer сказал:

Для фэнтэзи такое объяснение сойдет, но тут другой жанр. Свойства артефактов в игре гиперболизированы и это факт. Было бы хорошо понерфить характеристики артефактов раза в три, для начала.

 

Поддерживаю на 100%. Увеличение иммунитетов одним артом на +15 и выше - это жуткий перебор. +5 это норма, +10 за глаза и за уши и только для абсолютов и крайне редких артефактов.

Я бы еще разделил пояс на два независимых отдела. 6 для артефактов и детектора и 6 - для биорадара и частей монстров к нему. 

 

2 часа назад, Firewind сказал:

 А насколько много играющих после такого нерфа задержатся на прохождении этой Соли, ты не пытался предугадать?

 

Насколько?

Изменено пользователем Awesome
  • Согласен 2

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@nasar75, первоначально, слоты увеличивали именно в связи с появлением биорадара. Точную формулировку не вспомню - нужно искать древнюю историю изменения версий НС, либо описание мода на биорадар. Только по факту, игроки начали забивать артами все слоты. Это превратило терминаторство в нормальную практику.

Изменено пользователем Awesome

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Firewind, хардкор? Пфф.

ТЧ, Ночная звезда +5 к пулестойкости. НС  +6.

ТЧ, Золотая рыбка +5 к разрыву, НС  +8.

 

Как же хардкорна оригинальная игра!

 

 

11 минут назад, Firewind сказал:

Вам всего то нужно изменить числовые параметры того. чего вам не хватает для полного счастья

 

 

Для этого и менять ничего не нужно. Достаточно проходить игру в комбезе Стрелка и АКСУ в руках.

  • Согласен 3

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Shadowman сказал:

Но вот зато отображение невидимых врагов на биорадаре... Такой себе узаконенный чит.

 

Биорадар это в принципе узаконенный чит. Интерес к боевке при его использовании стремится к нулю. В лабораториях, особенно. 

 

1 час назад, Shadowman сказал:

Походу, можно даже не делить пояс, у нас же скриптом сбрасывается 3-й абсолют с пояса.

А можно же ограничить количество артов до оригинала. Легко. Надо?

 

Хм. Может и правда стоит попробовать :)

  • Нравится 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Василий_1960 сказал:

То есть, ты хочешь лишить меня шести слотов? И что я тебе плохого сделал? Поясню: для меня биорадар, в принципе не существует.

 

Солянка дала - солянка взяла :biggrin: В ЧН и ЗП первое время носить арты не дают вообще. Пока костюм со встроенными контейнерами для артефактов не появится. И ведь ничего, как-то справляемся?

14 артов - в каком, простите, месте их носит Меченый? Особенно рубиновые, по 2 килограмма каждый? 

 

11 часов назад, dog19601 сказал:

вот уж никогда не думал, что нормальное изображение в инвентаре оружия, будут обзывать гламуром

 

Скажу так, изображение в инвентаре - это не тот фактор, из-за в игру играют более 12 лет.

 

12 часов назад, MaZZiK сказал:

И ваще: получается упрощать Игру правильный движ, а от усложнить то низзя! Чёто демократичность какая то однобокая выходит!

Я так смотрю у вас господа на почве харкору совсем башню завернуло! Ну дык вникайте: когда люди говорят за сложность в Игре то вовсе не означает что надо слепить очередной клон НЛСа (и да: хардкора в том 0! Сплошное задротство! А это суть разные вещи!) 

 

В точку

 

9 часов назад, SergeT сказал:

Есть 3 главные ветви квестов.
1. Сюжет оригинала ТЧ (про него говорить не интересно)

 

 

Говорить может и неинтересно, но мне кажется, что команда НС делает правильно, не вырезая основной сюжет. Очень важный каркас, который мотивирует на очередное прохождение. Сколько раз уже в Х18 ходил, но когда спускаешься в первый раз по основному сюжету за документами - поди же ты - всё тот же душевный трепет до кончиков пяток. Первый поход на Радар - подготовка как в последний путь :blush:

  • Нравится 2
  • Согласен 3

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@*Shadow*, в Темной Лощине есть две крупных деревни в центре локации. Там и искать Охотника. Там же обретается Юрик.

 

29 минут назад, SergeT сказал:

Вот полировать - да, стоит однозначно.
Мне кажется - она того заслуживает!

 

С этим не поспоришь!  :) 

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, BFG сказал:

@Novichekvstalkere@Awesome, турели ???!!!

Граждане проходимцы Соли, вы апчом ?

Никогда, за всё время от создания Соли, в ней не было никаких турелей. Тем более в ВарЛабе.

Есть 2 невидимых БТРа, один в подвале Лиманска, другой на крыше ДК   в МГ. Но турелей в Соли не было никогда, от слова "совсем".

 

Как в том анекдоте:

— Больше всего на свете боюсь стоматологов и темноты.
— А темноты-то чего бояться?
— А хрен его знает, сколько там в этой темноте стоматологов!

 

Также и здесь. Откуда же нам знать - турели али БТРы? Они же невидимые! Может быть там дед мороз с пушкой 14-го калибра ;)


 

 

 

  • Нравится 3
  • Согласен 1
  • Смешно 7

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Vek Tor сказал:

Просто оружие под 7,62х39 не так распространено в зоне, по сравнению с 5,45, 5,56 и 9 мм. Поэтому и снять почти не с кого. Изредка какой-нибудь перец с АЕКом встретиться, да и на АТП товарищи бандиты любят со старыми АК разгуливать

 

Проблема 7,62х39 не в том, что их не продают. А именно этом ?

Скорострельность у АЕК колоссальная, на локациях, пока не опутаешь зону сетью тайников - патроны взять не откуда.

Брал АЕК в первое прохождение Выжигателя и он очень быстро превратился в бесполезный груз. Можно либо брать с собой ОЧЕНЬ много патронов, либо стрелять одиночными. Но при таких условиях, оружие 9х39 получается много рациональнее.

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, *Shadow* сказал:

1. Сначала чистится вся база от бандитов.

2. Потом берется задание на Шныру. Если его кто-то грохнул, скорее всего квест будет висеть.

 

*Мысли вслух*

 

Кстати говоря, эту немного кривую последовательность действий, которая тянется еще с НС10, хорошо бы переделать. Новому игроку интуитивно непонятно, что он должен зачистить завод перед знакомством с Калининым. А затем, игрок сталкивается с ситуацией, что Седой прилетает в разгар боя - ведь его появление на убийстве охранника Шныры завязано.

 

В НС10, при появлении на локации мы встречали Кита, который намекал - так и так, сходи к бандитам, а потом к Калинину захаживай. Сейчас даже этого нет. Игрока нужно как-то завлечь на зачистку завода. Например, квестом типа "подай-принеси" от Сепатора. Он может выдавать его сразу по окончанию собственного квеста по защите.

"За помощь держи арбалет, а хочешь еще одно дельце провернуть? Ходят слухи, что бандиты недавно библиотекаря завалили - бог знает, откуда он в этих краях взялся. Будь другом, принеси мне кисть библиотекаря, что бандиты прихабарили. Вроде на чердаке одного из зданий хранят" - ну или что-то в этом духе. В награду можно давать артефакт, за который мы в последствие выкупим у Калинина новый переход (АТП-Свалка). Будет красивая взаимосвязь.

  • Нравится 1
  • Согласен 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, SergeT сказал:

Видео где, сэр?
Или голова размером от перехода на Свалку до ангара?

 

17 часов назад, *Shadow* сказал:

1 газель с бандитами спавнится на бошки сталкерам у костра, вторая на бошки сталкерам на 2 этаж над воротами с другой стороны

 

Вы о разных вещах спорите. Речь о спавне бандитов на голову сталкерам в ангаре. Причем здесь голова ГГ?

 

@lexa13 дело говорит: установите точку телепортации для телепорта Харона рядом с Кулинаром. И посмотрите, в какой именно точке будут появляться бандиты. Я проводил схожий эксперимент: настраивал телепорт Харона аккурат в самый центр Бара. Было забавно появляться аккурат рядом с десантом боевиков Последний день. И веселился от души и весь хабар был мой :biggrin:

 

Но дело и вовсе не в этом. Вам несколько человек пытаются донести, что такие искусственные пострелушки, в виде принудительного спавна бандитов посреди ангара выглядят нелепо. А Вы к словам цепляетесь. Так или это важно - спавнятся бандиты на голову сталкерам или справа/слева/снизу? Что это меняет в контексте кучи наваленных тушек бандитов у костра?

  • Нравится 1
  • Согласен 3

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, SergeT сказал:

Вам было можно, а им нельзя? Где справедливость?
 

 

Строго говоря, именно так. Мне можно, ибо я пол-зоны оббегал, чтобы получить такой телепорт. А им за что такая привилегия? ?

 

42 минуты назад, SergeT сказал:

Разумеется, на балконике никого! Нет никакого спавна ни на голову, ни на башку. Ибо запрещено!

А вот у противоположных ворот ангара гремит стрельба!

 

На балкончике запрещено, но у противоположных ворот можно? Непонятно.

Спасибо за эксперимент. Но в какой именно точке спавн бандитов, понятнее не стало.

 

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Yuri1957, такие сообщения также возникают, когда Меченый геройствует на арене.

"Наткнулся на части . На баре, около арены"

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...