Перейти к контенту

Народная Солянка 2016 OGSR Engine


a185

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
5 часов назад, DeathRTR сказал:

@RadioFM, дефолтная погода она такая:) Ежели не хочешь ставить BoZ погоду, вполне себе нормальная погода от Fokstar которую Серж выкладывал.  Намного приятнее и солнечных дней хватает.. И да, там дождь ежли сильный, наискось льет а не просто перпендикулярно но сильно:)

От Fokstar действительно самый лучший вариант, на мой взгляд. Только ночью больно уж всё синее от луны, но это можно решить если распаковать .xdb файл мода, и отредактировать конфиги погоды ночью (sun_сolor).

Правда сам мод тогда придётся использовать в распакованном виде, а .xdb файл из папки mods убрать, потому что папка mods имеет приоритет над файлами в папке gamedata - не знаю если это можно изменить.

Изменено пользователем HabarPrines

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
24.06.2020 в 16:13, achavanin сказал:

Всем привет! Все таки с каплями на стекле немного перемудрили,они работают при одетом шлеме и забыли добавить, включенном худе маски. При включении этой опции у меня край маски перекрывает часть биорадара, а у костюма Скат-15 худ маски отсутствует, соответственно и капель нет. Кому эти капли помешали в первоначальной версии я не пойму, ведь красиво и атмосферно было. Как можно вернуть старую версию или уж доработать нормально в последнем обновлении.

А тут всё просто. Это корявый хак, но работает.

Два варианта - либо находишь где-то мод который заменяет текстуры масок, либо распаковываешь архив с текстурами сам.
Далее, идёшь по адресу *\gamedata\textures\abc. Открываешь любую из .dds текстур в paint.net, полностью её удаляешь чтобы остался просто прозрачный фон (можешь огромным ластиком затереть), сохраняешь содержимое.
Затем все файлы в этой папке удаляешь, и вместо них копируешь затертую текстуру в нескольких экземплярах и переименовываешь соответственно оригинальным файлам.

Всё, будут тебе капли как раньше.

16 минут назад, Vasilij28 сказал:

Скряга, гораздо дороже скупает. И если не ошибаюсь, один ствол кому-то будет нужен.


Скряга же только натовские покупает, не? Ему обычные валы вообще продать невозможно, насчёт аномальных не знаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Интересно, что все кого я вылечил из раненых, даже новички-бандиты, теперь занимают самые высокие места в рейтинге сталкеров. На первом месте с рейтингом под 16000 стоит чел из деревни новичков в обычной куртке и с обрезом, который просто сидит целыми днями у костра. 

Грязные читеры. Наверное всем хвастались, что выжили в схватке с терминатором по кличке "Меченый".

Изменено пользователем HabarPrines
  • Смешно 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, DeathRTR сказал:

@HabarPrines, зато, сидя у костра, они тебе ОЧЕНЬ благодарны за  лечение :)

Скучаю по фиче напарников из OGSR, или Anomaly. Если бы можно было некоторых из них завербовать, было бы классно. А так, просто синяя точка в коллекцию - мелочь, а приятно.

34 минуты назад, achavanin сказал:

@Murarius, Кстати сюжет НС как бы предназначен для ее внедрения, так как он построен не на излишней агрессии, а на помощи и человеколюбии в большей степени, чем некоторые другие моды.

Ну да, такое-то человеколюбие. Когда я пришёл на блокпост за гравикостюмами и микросхемами, с Рпг-7 и Грозой, я этих бедных рядовых избавил от необходимости торчать на этом блокпосте до посинения.

Заодно бтры с вертолётами успокоил, а в деревне новичков всех вояк уложили из валов до того, как я туда добрался. Только жирного Толика пришлось лечить, потому что не хотел брать вал вместо своей пукалки, спать ему сильно хотелось.

Кстати, а что это за шутки по радио на базе бандитов в ТД про Димона, который команду распускает? Бывший из команды мододелов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
4 минуты назад, Papaltine Borsh сказал:

Пару лет назад где-то видел писали, что замок не помогает, всё равно грабят 

Может кто скинуть скриншот с надёжным местом?Желательно что это был Бар или Свалка, заранее спасибо 

Я в баре в тот самый синий ящик посреди кучи народа скидываю с самого момента первого посещения, с замком Акима. С тех пор по локациям перемещался огромнейшее количество раз, никто не грабит.

Изменено пользователем HabarPrines
  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Firewind сказал:

А как же Соляночное предупреждение в начале игры - "Не хомячь, ибо не сможешь ты воспользоваться хабаром своим, как будет много его"?

А это разве актуально для движка OGSR? Я всю игру всё складываю в синий ящик в баре, там самодельный клондайк артефактов практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Седого, который торговец на вертолёте, можно как-то заспавнить? Два раза в начале игры его видел, с тех пор нигде его нет, ничего не заказывал у него тогда.

  • Сочувствую 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Seruva сказал:

Стоит погода BoZ из дополнений, что в шапке темы. Погода застряла на стадии восхода. Как восстановить? Сон вылечит? 

Удали мод, загрузи сейв и сохранись. Потом снова поставь.

1 час назад, SergeT сказал:

@Seruva

Если сны досматривать до конца, а не просыпаться при помощи ESC, то и зависать погода не будет.

Это шутка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
19 часов назад, SergeT сказал:

@HabarPrines,
Я похож на шутника?
Известный факт....
ESC во время сна может сбить погодный цикл.

ESC в конце диалога (вместо окончания диалога стандартной репликой "Пока", "До свидания" и т.п.) - зачастую приводит к тому, что не спавнится тайник. Или квестовый персонаж либо аналогичные неприятности.
А вы не в курсе?

По поводу сна не был в курсе. Я не могу себе представить человека, который постоянно будет созерцать данные поделки каждый раз. Все их скипают, и у меня из-за этого таких багов не возникает.

У меня подобный баг возникал при использовании старого погодного мода от Fokstar, причём возникал без всякого сна, обычно после выброса. Мод к сожалению корявый, поэтому пришлось перейти на другой. Имхо, там самые красивые закаты и рассветы, жалко что он недоделан.

Изменено пользователем HabarPrines

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Во время отбивания охотников от бандитов на АТП откинулся непись по имени Корн. Произошло это месяц назад, я тогда этому значения не придал, трупа его уже нет. Он по квестам нужен будет? Переигрывать не вариант.

Изменено пользователем HabarPrines

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Хемуль36рус,  я себе ставил правленый файл gamemtl.xr из старой темы солянки, для того чтобы по воде бегать можно было. С ним звук шагов на АТП есть, а без него - нет. Видимо с этим файлом связано.

Изменено пользователем HabarPrines

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, _Sk8_AsTeR_ сказал:

Черт, у меня постоянно на локации "Бар" наёмники спавнятся прямо посередине базы, рядом с баром. Мрут все, кто бухает за стойкой. Надело Арни спасать. А на постах долга тишь да гладь. Есть возможность точку респауна вынести за пределы базы? Или как это вообще работает? Ну ей богу, никакой атмосферы сразу... Что есть долг, что нету. 

 

У меня так Захар умер, пришлось диалоги Бармену переписать. У меня там не только наёмники спавнились, а ещё и Последний День. 

А так норм. Я довольно рано заполучил себе с них модифицированный Гаусс, и охотники в середине бара тоже с Гауссами теперь ходят - ваншотят всех кто там спавнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...