Перейти к контенту
a185

Народная Солянка 2016 OGSR Engine

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Василий_1960 сказал:

рандом не выпал тебе, ты сам его выбрал

Э нет, не соглашусь. Видимо, ты не очень внимательно прочел то, с чего началось это обсуждение. И как это я мог выбрать рандом? Кроме того, я ни на что не жаловался, а делился впечатлениями. Не находишь, что это совершенно разные вещи?

  • Согласен 3

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Yuri1957 сказал:

И как это я мог выбрать рандом?

Естественно - никак. 
Единственное, что из этого "рандома" мы можем выбрать (стартанув игру несколько раз), так это ствол получаемый от Звездуна (ПМ, Форт или обрез).
А как и чем наполнится при этом Зона - известно одному Монолиту. На содержимое ящиков, выпадение артов (наименование и количество), экз и др. игрок повлиять уже не сможет.
Так же мы не сможем влиять и на погодные циклы, сформированные при старте игры - у одних может преобладать дождливая погода, а у других солнечная. 

Атаки вражеских элементов на Бар тоже из этой оперы. При одном прохождении там тишь да гладь, не считая пары залётных, а при другом сплошной геноцид обитателей. 

Итого - вот это и есть рандом, формируемый ещё на старте самой игрой. Мы, игроки, на создание Зоны повлиять никак не можем. У каждого она будет "своя".

  • Нравится 1
  • Согласен 4
  • Полезно 2

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, amateur_61 сказал:

На содержимое ящиков, выпадение артов (наименование и количество), экз и др. игрок повлиять уже не сможет.

Интересно, это было добавлено в Солянку на новом движке?

Ссылка на комментарий

@lexa13, это не добавлено, а продолжается.
p.s. возможность, долбя сейв/лоад, снять с трупа экзу или получить от Ворона определённый арт (как пример) - тоже рандом, но немного в другом виде/исполнении.

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

Ящики имеют наполнение далеко не все.
Если есть наполение - обычно патроны, гранаты и простейшие артефакты. Рандомно. Ассортимент формируется в момент разбивания ящика.
Если делать сейв перед таким ящиком - но раз за 10 можно выколотить остронеобходимый артефакт.
Открою секрет.
В начале игры я так Выверты выколачиваю.
У меня паранойя с воровством и все нычки на замках от Акима.
Денег обычно дофига - в Солянке деньги не проблема.
А вот с Вывертами до получения детектора артефактов - проблема.

Изменено пользователем SergeT
  • Нравится 1
  • Полезно 2

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
5 часов назад, amateur_61 сказал:

На содержимое ящиков, выпадение артов

Ну этот рэндом легко менять:biggrin:Перед разбитием ящика сохранился и добивайся перезагрузкой того что тебе нужно. Конечно не все ящики с хабаром, можно и время зазря потерять, но вот на свалке там где бандюки, на большом ящике стоят два деревянных, в левом обязательно есть арты, разные, надо просто чуток реального времени потерять, в депо, в вагоне, правый ящик, он один, то же самое, есть арты, то же разные, даже по два выпадают, на Агро один ящик на бугре, обязательно арты, второй левее болота, там два ящика, в левом обязательно арты. Причём такое идёт с самой первой Соли. 

13 минут назад, SergeT сказал:

У меня паранойя с воровством и все нычки на замках от Акима.

Точно точно:rofl2: Семь замков и семь меток беру обязательно:biggrin: Но в Соли 16 с Вывертами проще, банка консервов, хвост собаки, голова тушканчика и бинт, получение рецепта не обязательно, первый раз когда скидываешь это всё в аномалию ничего не происходит, а на второй раз варится Выверт. Варится любой арт, просто нужно самому знать рецепт, так варю и Слёзы электры, Слёзы огня, Плазменную гусеницу, даже лапу Медведя. Рецепты в своё время списал с гида, после первой удачной варки рецепт появляется в ПДА, можно варить и с помощью трансмутатора, такие как Выверт удобнее конечно с помощью трансмутатора, всё таки четыре ингредиента.

2 часа назад, amateur_61 сказал:

задаётся не столько "частота", сколько "ассортимент". 

Зависит и от того какую сложность себе установил, я пробовал играть новичка, сталкера, ветерана, мастера. Правда обычно на мастере, типа раз выше класс то хабар должен быть лучше, так на новичке и сталкере хабар лучше чем на ветеране и мастере, по крайней мере у меня, на новичке и сталкере обязательно снимаешь с трупов тайники, они конечно бедненькие, но на безрыбье:biggrin: Обычно тайник сталкера, это на заводе и тайник в Д.Н., там в двух разных местах. На Ветеране и мастере ни разу тайники не выпадали, труп на ферме, на новичке и сталкере почти всегда что то в трупе есть, на ветеране и мастере ни разу, даже копейки не было.

3 часа назад, amateur_61 сказал:

долбя сейв/лоад, снять с трупа экзу или получить от Ворона определённый арт

С трупа что то получить перезагружаясь не знаю, вряд ли, а вот у Ворона нужный арт перезагрузкой добиваешься.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Ded Vladimir сказал:

С трупа что то получить перезагружаясь не знаю

Если сохраниться перед убийством экзоносителя, то можно и выбить ...
Лично я такой хренью не страдаю, но на форуме неоднократно отписывались, что подобным способом добывали. :)

1 час назад, Ded Vladimir сказал:

Ну этот рэндом легко менять

Я имел в виду те арты, которые спавнятся на локациях. 

  • Нравится 4
  • Согласен 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, amateur_61 сказал:

Я имел в виду те арты, которые спавнятся на локациях.

Тут опять таки вступает в дело рэндом, допустим в первое посещение Агро у меня была Каппя и Бенгальский, ну не считая ящиков, из ящиков я добился Выверта и Кровь камня. Похулиганил на болоте, это всегда, 10 штук конечностей с водоплавающих:biggrin: В подземке Слизь и Слизняк, Подземку прошёл уже поздненько по времени, потопал к Акиму и Сидору, сдать квесты. затем Забытый лес, добыть хвостов псевдопсов да и кабанов и Медведей пощипать, за доками на воен. базу хожу с утреца, проверю что бы Шерстюк встал под опорой и тогда за доками.Первые игры мои Солянки я расстреливал Шерстюка, это реал наложился:biggrin:Перед уходом на пенсию у меня командир был Шерстюк, реальный:biggrin:Пару раз, ребята оттаскивали меня от этого прыщика, убил бы, вот и ненавистна мне была эта фамилия, позже понял что глуплю и могу иметь от его жизни, игрового Шерстюка, выгоду. Стал оберегать:biggrin:Последний раз выменял у него 33 пулемёта, Петренко принял по 107 т.р.Но после разборок с Гавром. В обще, в игре я плаваю как хочу:biggrin:Я уже говорил что играю мод с момента его выхода, раз за разом, но первый раз весь, полностью, а потом до встречи всех героев на переходе между Агро и Кордоном, дальше мне неинтересно. А игра это не работа, это на работе что хочешь не хочешь а выполняй. Что не нравится в Соль 16? Нельзя снять ЭКЗу с вояк на Агро, а ведь там их четыре, в первой Соли я добивался иногда трёх ЭКЗ. В Соли 16 ОГСР чуток подсластили, положили нормальную ЭКЗу на одну из башен здания вояк. Говорили о оружейном паке, не заметил, ну не считать же аномальный Вал, не нравится что все арты просто исчезают при проходе Х18, ну ладно когда в булыжники превращаются, пригодятся, нужны будут попозже, мало мутантов, приходится специально бегать по локациям отлавливая собак и тушканов, это для варки Вывертов, да и кабанов мало. Зачем закрыли переход с Лабиринта на Дикую, был не  хилый вариант игры. А вот УРТ мне нравится, конечно подчиттеронный правкой Каравана, т/е работа без артов.Нормальный в общем то мод, есть где подумать что сделать именно сейчас а что может и подождать, впрочем как и во всех Солянках.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, amateur_61 сказал:

Естественно - никак

@amateur_61, ты очень хорошо и развернуто все объяснил, насчет рандома. Но понимаешь, я имел ввиду всего навсего, один лишь выбор игрока: на каком уровне сложности играть. От этого, рандом выпадения предметов с трупов, зависит очень сильно. И если не ошибаюсь, а может это было раньше, наполнение тайников, тоже от сложности зависит. Вполне возможно, что и еще что-то зависит, появление артов, например, но не знаю, не заморачивался, так как пофиг.

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ded Vladimir сказал:

удобнее конечно с помощью трансмутатора

А что это за фигня такая "трансмутатор"? :blink: Не знаю, рандом ли это, но у меня Кузя нонче трезвенник. То есть за проход вымогает, но кроме этого - ни-ни :fie: И днюху по трезвости справил и передать никому не просит. Правда я ему ни разу не давал, я не под мостом, а над мостом прохожу. Но с другой стороны я во всех солях над мостом и проходил, но Кузя и К' были пьющими :pardon:

7 часов назад, SergeT сказал:

А вот с Вывертами до получения детектора артефактов - проблема.

У меня и с детектором проблема. Как нашёл от начала три штуки и всё, больше не встречаются. Зато каплей и медуз - как грязи... И рецепта нет. Конечно в файлах подсмотреть можно, но это читерно ))

Сейчас прохожу: GWENT: The Witcher card game

Ссылка на комментарий

@Anahoret, если не ошибаюсь, Кузя после первого пузыря, начинает разговаривать. И все будет.

  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Согласен 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий

@Василий_1960, о, спасибо! Попробую всунуть.

P.S. Это что? получается Меченый его и спаивает? Ай-яй-яй :biggrin:

А вот, кстати, я уже пузырь давал. Но вот только не ему, наверное, а солдатику с другой стороны. Получается лично ему надо.

Сейчас прохожу: GWENT: The Witcher card game

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Василий_1960 сказал:

Кузя после первого пузыря, начинает разговаривать.

после второго.

5 часов назад, Anahoret сказал:

я уже пузырь давал. Но вот только не ему, наверное, а солдатику с другой стороны. Получается лично ему надо

Лично

 

  • Согласен 3
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий
13 минут назад, vitaly_m67 сказал:

после второго.

Разговор о Кузнечике. Видимо тоже по разному, когда в начале иду в Д.Н. то прохожу по тоннелю с электрами, а когда на свалку уже потопал проверяю труп у тоннеля,, в трупе пистолет апгрейденный, пригодится на обмен с Вороном, а тогда к Кузнечику, отдаю бутылку и он сразу говорит о 10ти, но ему же в этом моде не только 10 бутылок надо, ещё нужны пара артов, тут тоже рэндом рулит, может попросить Ночную звезду и Лунный камень, может Душу и золотую рыбку, в общем два арта из Слюды, Слизняка, Ночной звезды, Души, Золотой рыбки, вот когда штуки три из этого списка соберу, ну и водку, тогда подхожу к Кузнечику, сохраняюсь и перезагружаюсь пока не запросит те арты которые у меня есть, потом за доками на Агро, после того как принесёшь доки с Агро под мостом ходишь свободно, но только в дневное время, больше Кузнечик уже водку не просит.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Ded Vladimir, у Кузи по артам полный рандом. И да, военных экз в Соли никогда не было. Выпадают СКАТ-10 и Бериллы. СКАТ-9 вроде не падает в лут.

Были 3 новых броника на тестах. С Сержем их сделали. Экза вояк, броня спецназа и экза учёных. В релиз не вошли. Модельки я делал, иконки и описание Серж. Может где-то в архивах и валяются.

По поводу исчезновения артов в Х-18. 

Вообще-то систему безопасности этой лабы никто и не отключал, в отличие от Х-16.

И никто и не знает, где существует главный рубильник. Так что примите как должное.

  • Полезно 4

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

А с тела на Болотах вырезали экзу монолита? До этого играл на простой НС 2016-дважды выпадала, а сейчас нет. Или тоже рандом?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Cromanjonez07 сказал:

с тела на Болотах

Это к которому Кот отводит? Там рандом всегда был. Всегда у того трупа из хабара только Плазменная Гусеница.

  • Согласен 3
  • Полезно 2

скоро папа вернётся...©излом

Шёл Круглов по Дикой Территории, видит - в тоннеле Жарка горит. Сел в неё и сгорел...

Ссылка на комментарий

Как это понимать?

Прошёл пещеру, сделал контрольный сейв, далее принёс флешку, пошёл в тунель за доками для Волка, потом Лис, потом БП с бандосами, пока шёл к БП, сыпались смски погиб сталкер такой то, и так штук 5-6. Зачистил, пошёл обратно, через левый угол с тепловозом и бандосами, отдал доки Волку, поговорил с Костей, нашёл ружо для Петрухи, отдал, забрал рыбку и сразу же подарил Косте. Тут вспоминаю про Шерстюка, иду к ЖД мосту а там вот такое. И вокруг ни кого (в смысле трупов, ни сталкерни, ни охотников, ни монстрюков). Постоял, потоптался, загрузил контрольный после пешеры, и понеслось по 2 кругу!

До тунеля с доками заглянул к Шерстюку, взял квест на водяру, отдал, взял новый на 2 арта, ну и побежал в тунель, потом Лис, БП с бандосами, тепловоз опять же с ними, ДН, и снова ЖД мост. А там опять вот такое. И опять ни души (трупов) вокруг! Эмоции? И даже сообщения не было, что погиб этот самый вояка, или что задание провалено (потому как отдавать арты больше не кому). И к слову, это не Звездочёт. Костик? Так он вроде бы в стороне проходит. Или теперь что, Алайф работает на всю локацию?

Цитата

Не Шерстюк, а Кузнецов.

Та я их всё время путаю.

Цитата

А точно солянка скачана с этого сайта

Вчера только скачал, точнее перекачал. Вот ни разу с 2016 у меня Кузя не помирал, а тут как по заказу....

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...