Перейти к контенту
a185

Народная Солянка 2016 OGSR Engine

Рекомендуемые сообщения

@Иван Бледнёв выстрел издалека, попадание по вояке - и бегом-бегом в подвал. Вертолет будет долго кружить и обстреливать, потом улетит.

Сбить его непросто, он первым делом лупит по ГГ, это да, но можно, если есть хорошее оружие (Гаусс, например). Стрелять в хвостовой винт.

В любом случае, все это было желательно раньше делать, потому что при обстреле отец Пантеры может и к праотцам отправиться. Кажется. Не помню, твердолобый он или нет, у @SergeT надо спросить.

  • Нравится 2
  • Согласен 2

Подарки

  • 2
  • 3
  • Ссылка на комментарий

    Привет. Подскажите: нашёл шкатулку и сейф, принёс шахтеру, а он не даёт переход на НЗ. Уже ЧАЭС-2 прошёл, нашёл убийц Клыка и Призрака (остальное типа экспедиции и ноута Архары тоже прошёл), в ПДА только задания на поиск ЧД, тайник Харона и квест Воронина в Восточной Припяти, всё проходил что попадалось. Что делать?

    @depsee Ещё помимо этого не даёт переход Лабиринт - Росток, как я понимаю, он должен его давать. Просто говорит, что сообщит, как что-то выяснит и всё, пробовал на локацию перезаходить, спал 2 дня - безрезультатно

    Ссылка на комментарий

    На мне костям стрелка убитый в хлам.В баре отдаю в ремонт -соответственно снимаю его и меня начинает долбить радиация ..как вроде сел  на кусок урана.С собой ничего радиактивного нет.

    Да и при съеме арты исчезают в рюкзаке не появляются.Вроде ремонтник подмотал:az1000106:.Делаю по другому : снимаю арты -отдаю костюм -радиация долбит-открываю рюкзак арты тю-тю.

    Еще вариант:ложу арты в нычку там же  -иду отдаю костюм в ремонт .Смотрю нычку забираю арты назад.Открываю свой рюкзак.... арты тю-тю.В общем как не мудрил арты в DEL

    В общем как не потерять арты и чего радиация так долбит???

    Сейв могу кинуть -посмотрите

    Изменено пользователем Опричник
    мат
    Добавлено  Опричник,

     Правила форума, п. 2.0 (мат и другая грубая лексика)

    Режим "только чтение" на сутки.

     

    Заметка изменена

    Ссылка на комментарий

    Привет. В Восточной Припяти после помощи Матвею улетел на другую локацию на телепорте, оказывается, пропустил сообщения Сахарова на какой-то квест на Юпитере. Подскажите могу как-то его активировать без переигровок? И если нет, то скажется ли его отсутствие на игре? К примеру не сломается ли у меня сюжет в какой-то момент?

    Ссылка на комментарий

    Всем добра! 

    Господа Пантеру не спасти :cray5:

    Скриптово погибает? 

    08.04.2023 в 22:32, Горохов Юрий сказал:

    В общем как не потерять арты и чего радиация так долбит???

    Мухоморы тоскаешь? У меня грибы лупили долго разбирался че за дела выкинул грибы и прошло. 

    Ссылка на комментарий
    22.03.2023 в 21:40, Фантазер сказал:

    Реальность данной версии - гаусс-автомат Стрелка (и вообще гаусс оружие) превращен в непонятную пукалку вместо уничтожения противника. (2 магазина в упор в химеру на ЧАЭС-2 и меня сьела химера.

    Гаусс-автомат не Стрелка. Это вооружение телохранителей командного состава Последнего Дня. Призрак однажды затрофеил парочку таких автоматов и одним поделился со Стрелком.
    Это из разговора с Призраком известно.

    Когда я получил подарок от Призрака - Гаусс-автомат, сразу пошёл к переходу в Красный Лес.
    И встретил Химер.
    Был в страшном шоке от того, в какое дерьмо превратили уникальное оружие... Которое в Зоне в единичном экземпляре (до финального боя).

    Каким местом думали разработчики ремейка Солянки, думаю всем понятно...
    Я тут же вернул взад конфиг гаусс-автомата из релизной (авторской !) сборки Солянки. И автомату вернул 20-зарядность.

     

     


     

    • Нравится 2
    • Согласен 1

    ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD


    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    22 часа назад, SergeT сказал:

    гаусс-автомат из релизной (авторской !) сборки Солянки

    Это НС2010?

    Меня тоже немного напрягает дым из ствола электромагнитной пушки.

    Да и при стрельбе из обычного оружия копоть такая, как будто там на порох а старые кирзовые сапоги.

    Изменено пользователем Ixterra

    "Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

    "Люди когда же вы научитесь читать, а не только писать?"
    AMD Ryzen 5 5500 3,6GHz\ nVidia GeForce RTX 3060 12GB\DDR4 3200 16GB\SSD 480GB+HDD1TB\БП 600W \W11 Pro x64

    Ссылка на комментарий

    @Ixterra скорее не дым, а облачко перегретой плазмы цвета мыльных пузырей.
    Выдумщику такого эффекта в радость - во как я умею замутить такую красоту!
    А игроку - дерьмо перед глазами, мешающее прицелиться в следующую цель.
    Наверное приёмщики ВПК Последнего дня скормили бы сноркам конструктора такого ствола...

    P.S. Давным - давно, на начальной стадии разработки нынешней Солянки, текстурщики глубже освоили Фотошоп и разродились  пакетом текстур, где всё было перенасыщено красками, предметы будто из пластилина и блестели как одно место только что вылизанное котом. Ощущение было, что товарищи никогда не выходили на улицу и не видели, как выглядит реальный мир.

     

    P.P.S. Кроме того, насколько я понимаю физический принцип разгона боеприпаса в стволе гаусс-оружия, никаких облачков дыма на выхлопе не может быть по определению.
    Облачко порохового дыма было на выхлопе мушкета было во времена короля Людовика. Или когда там те мушкеты придумали, а бездымный порох ещё не придумали.

    Скрытый текст

     

    Пушка Гаусса состоит из соленоида, внутри которого находится ствол (как правило, из диэлектрика). В один из концов ствола вставляется снаряд, сделанный из ферромагнетика. При протекании электрического тока в соленоиде возникает электромагнитное поле, которое разгоняет снаряд, «втягивая» его внутрь соленоида. На концах снаряда при этом образуются полюса, ориентированные согласно полюсам катушки, из-за чего после прохода центра соленоида снаряд притягивается в обратном направлении, то есть тормозится. В любительских схемах иногда в качестве снаряда используют постоянный магнит, так как с возникающей при этом ЭДС индукции легче бороться. Такой же эффект возникает при использовании ферромагнетиков, но выражен он не так ярко благодаря тому, что снаряд легко перемагничивается (коэрцитивная сила).

    Для наибольшего эффекта импульс тока в соленоиде должен быть кратковременным и мощным. Как правило, для получения такого импульса используются электролитические конденсаторы большой ёмкости и с высоким рабочим напряжением.

    Параметры ускоряющих катушек, снаряда и конденсаторов должны быть согласованы таким образом, чтобы при выстреле к моменту подлета снаряда к соленоиду индукция магнитного поля в соленоиде была максимальна, но при дальнейшем приближении снаряда резко падала. Стоит заметить, что возможны разные алгоритмы работы ускоряющих катушек.

     

    И откуда там мыльные пузыри на выхлопе?

    Но мастеру такого красивого эффекта - почёт и уважение.
    Далеко не каждый сможет такую красоту реализовать.
    Главное, конечно, прикладывать свой талант к нужному месту.

    • Нравится 1
    • Согласен 2
    • Полезно 2

    ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD


    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    1 час назад, SergeT сказал:

    Пушка Гаусса

     

     Сергей, вопрос вами правильно раскрыт. Наряду с рельсотроном, использующим разгон снаряда посредством силы Ампера вместо эффекта "втягивания" Гаусса, через N лет, при условии реализации существующей на сегодня проблемы наличия транспортабельного компактного высокоёмкого энергоисточника, эти "футуры" скорее всего заменят огнестрел. Опытные рельсотроны уже сейчас имеют большое могущество, пробивая насквозь 2 метра гомогенной катаной танковой брони полимерным снарядом диаметром 2 см, но для работы такой установке нужен мощный энергоисточник размером с современный крейсер водоизмещением 15 000 тонн. Пушка - Гаусса же пока только игрушка, имеющая мощность пневматического оружия, но по банкам и бутылка нормально бьёт, пробивает и ломает их уже легко   https://youtu.be/039PuLdTHA8 

     

    Плюс немного юмора по теме  https://youtu.be/3Us9HX3-54w?list=PLrigLH_a8jdPjXqcwjYSffesqktUnJAJ8  

    Изменено пользователем Челдон
    • Нравится 1
    • Полезно 2
    Ссылка на комментарий

    @Челдон Жаль, в ролике не видно, что на выхлопе у гаусса из такого уважаемого мода.

    • Нравится 1

    ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD


    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    1 час назад, SergeT сказал:

    не видно, что на выхлопе у гаусса

     

    Ну автор всё же проиллюстрировал в прицеле в момент выстрела нечто напоминающее свечение ионизированного воздуха :), которое в игровом допущении можно "считать" за "оружейный выхлоп". Показан "энерго переход" из состояния кинетической энергии снаряда в механическую энергию при повреждения цели, с видимым свечением (вспышка при тепловыделении). В принципе правильно визуализировано. Просто процесс протекает быстро, без стоп-кадра не заметишь сразу. В случае если бы был возможен в реальности такой выстрел, цель состоящая из живой материи дополнительно получит термические ожоги, а на неорганических поверхностях (металл, стекло) после такого поражения должен оставаться сероватый нагар, копоть, потому, что выделяемое тепло велико.  

     

    image.png

    Изменено пользователем Челдон
    Ссылка на комментарий

    Впрочем, те же соображения я уже не раз высказывал и в отношении биолокатора с круговой развёрткой.
    У кого-то было огромное желание потрафить своему таланту скриптёра.
    Или автор когда-то работал на барже с древним радиолокатором...

    • Смешно 1

    ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD


    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    14.04.2023 в 11:49, SergeT сказал:

    Гаусс-автомат не Стрелка. Это вооружение телохранителей командного состава Последнего Дня. Призрак однажды затрофеил парочку таких автоматов и одним поделился со Стрелком.
    Это из разговора с Призраком известно.

     

    Согласен, не совсем корректно написал.

    Там , мне кажется, еще было о доработке(модификации) гаусс-автомата. Пробую поискать, но я сейвы не так четко называю )))

    Главное - смыл такой, что гаусс-автомат стал ни о чём, как и остальное гаусс оружие в новой версии солянки.

     

    зы.

    Что-то я прошёл новую версию солянки - и вернулся сюда, несмотря на крутую графику там.

    Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, GTX 1660 super 6 гиг,  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

    Ссылка на комментарий

    Господа откуда столько ненависти? А что без гаус оружия жизнь не мила? Или без него игру не пройти? Пока ищу проход в мертвый город. Но как по мне обожаю ствол который был в тайнике Стрелка. гаус так игрушка. Навесил на себя +110 к пулестойкости так ребяты даже с 9х39 нечего сделать не могут. Хоть ножиком кроши. Короче танк. А Химеры норм разбираются Сайгой а если устал порой их просто игнорю. Пролетел как вихрь и пеняй как звали. А вот аномалии напрягают когда летишь как Соник и тебя куда притянуло и... ну так в зоне не расслабляемся.    В общем все по феншую. И да гаус норм работает у меня если совсем все заколебали в руки его и все в полете навигатора.  

    22 часа назад, Фантазер сказал:

    гаусс-автомата.

    Это точно игрушка. Так для разнообразия. 

    Ссылка на комментарий

    @ZiC_13 

    Вы версиями Солянки ошиблись - Вам нужно в тему игры, где обсуждают новую версию..

    Тут, за несколькими исключениями, все хорошо и логично.

    Изменено пользователем Фантазер
    • Спасибо 1
    • Согласен 3

    Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, GTX 1660 super 6 гиг,  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

    Ссылка на комментарий

    Как на этом движке пулестойкость расчитываеться(навешал артов на пулестойкость 60%, че то мобы пробить не могут), на старом движке при 80 % артами, мобы пробивают.

    Ссылка на комментарий

    Всем добра! Есть задание "не дать погибнуть радисту" я не дал ему погибнуть он отправил меня в Припять за тайником. Но квест в выполненные так и не ушел висит в заданиях. 

    Это баг? 

    2 часа назад, aligator сказал:

    Как на этом движке пулестойкость расчитываеться(навешал артов на пулестойкость 60%, че то мобы пробить не могут), на старом движке при 80 % артами, мобы пробивают.

    Ну механику тут точно не скажу но у меня пулестойкости 116 мобы разрывают. Кошки, мышки, тараканы только в путь. Да и Бюреры норм прикладывают. А вот очередь с Вала держу да и Винторез не берет. Что мощьнее пробивает гаус шотает. СВД снимает 3/4х гдето. Может 2/3х. Пуля (жекан) шальная с драбона в голову то же шотает.     

    Скрытый текст

    Говорим с Клыком, минируем лестницу, снова говорим с Клыком, отбиваем нападение.

    И вот этого у меня не было. Монолитовцы 4 шт. были но далеко и не про какое минирование речи не шло. 

    Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    • Куратор(ы) темы:

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...