Перейти к контенту
a185

Народная Солянка 2016 OGSR Engine

Рекомендуемые сообщения

@Ded Vladimir
Да, если чувствовать момент, то квик-сейв ничего поломать просто не в состоянии.
Но, есть игроки, которые настолько привыкли этим пользоваться, что рано или поздно словят очень неподходящий момент для быстрого сохранения.

 

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@SergeT, Если ничего не путаю, тов. КРодин "детскую болезнь" квиксейва победил.
Речь только про движок OGSR наш текущий.

Я по привычке "перебдеть" тоже очень редко когда использовал, поэтому абсолютной уверенности нет.

Но вполне допускаю, что правда. КРодин веников не вяжет ;) 

  • Нравится 3
  • Согласен 4

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ded Vladimir сказал:

перед ящиком сохраняюсь быстрым, разбиваю

Ну не знаю, я и с простым сохранением, выбиванием занимаюсь без проблем. Вернее, занимался. Надоело оно, играю чем Бог пошлет. Исключение, если нужно что-то по квесту, а в наличии нет.

П.С. От квиксейва, никогда ничего плохого не словил, но страшилками запуган так, что уже много лет им не пользуюсь. И привык к перезаписываемым сейвам так, что квик уже и не нужен совершенно :) . Даже если все разработчики вместе соберутся и дадут гарантию, что квик безопасен, то я уже не смогу им пользоваться.

Изменено пользователем Василий_1960
  • Нравится 1
  • Согласен 2

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий

Во первых, квиксейв ничем не отличается от именного сейва. Вообще ничем. Во вторых, движок все действия выполняет последовательно. Это означает, что нажатие на кнопку квиксейва, да и вообще любую, будет обработано по окончании всех действий/спаунов/поршней и т.п. Это вообще на любом движке так. С сейвами, любыми, даже именными, была одна проблема, скриптовая. Когда сделанный сразу после загрузки сейв мог сломать логику некоторых объектов в этом сейве.

  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста насчет лагов. Так и не осилил проблему понижением настроек. Свалка ближе к ангару, АС дорога от барьера на базу. При чем захочет залагает, не захочет не будет. На других локациях были небольшие, но они внимания не стоили. Игру прошел, но осталось не понимание. Комп: мать Asrok z390, 16 оперативка, видиокарта RTX 2060, процессор i5-9600kf. Винда чистая, драйвера поставлены. Вроде бы мощей за глаза и за уши, а где собака порылась не понятно.

P.S.  Я в этом моде злоупотреблял квиксейвами. Никаких проблем не было. Именные тоже не забывал.

Ссылка на комментарий

@Novichekvstalkere, заметил, что бывают подлагивания неподалеку от тайника, если хабар туда положил, а потом получил наводку на него же. Вроде лечилось изъятием и перемещением хабара. Это было в обычной Соли, но может, работает и здесь.

Изменено пользователем lexa13
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, dsh сказал:

квиксейв ничем не отличается от именного сейва. Вообще ничем.

Кроме того, что если где-то лоханулся с сюжетом, или захотелось переиграть эпизод на прошлой локации и т.п.  - то фигушки!
А таких ситуаций в игре  - до-фи-га!
 

З.Ы, Это САМОЕ главное зло!

  • Нравится 1
  • Согласен 4

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@Budatsa, пошёл бы лучше в тестеры к @D1mon - у.
Там опытные сталкеры нужны!
Может как раз веского слова не будет хватать при обсуждении...

  • Согласен 2

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
7 часов назад, SergeT сказал:

в тестеры

Хреновый из меня тестер. По несколько дней к компу не подхожу, бывает. Игру и ту, прошёл с двухнедельными перерывами.

  • Согласен 1

скоро папа вернётся...©излом

Шёл Круглов по Дикой Территории, видит - в тоннеле Жарка горит. Сел в неё и сгорел...

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Василий_1960 сказал:

П.С. От квиксейва, никогда ничего плохого не словил, но страшилками запуган так, что уже много лет им не пользуюсь.

Аналогично. Но меня ещё лет 10 назад после заявления создателей солянки 2010-го года (и создателей некоторых других модов): "Чтобы у вас не появлялись битые квиксейвы - не пользуйтесь квиксейвами, а только именными - через меню (или консоль)!" 

- стали терзать смутные сомнения насчёт этого. И я решил: "Нукося дайкося я ща буду ето проверять - (насколько это их заявление это серёзно и близко к истине). И вот с тех пор после моего тестирования этой проблемы - уже десять лет как я почти на 100% уверен, что квиксейв ничем не отличается от именного сейва, кроме как: 

5 часов назад, SergeT сказал:

если где-то лоханулся с сюжетом, или захотелось переиграть эпизод на прошлой локации и т.п. - то фигушки!

 

И кроме того тогда (10 лет назад) я тоже заметил и это:

11 часов назад, dsh сказал:

сделанный сразу после загрузки сейв мог сломать логику некоторых объектов в этом сейве.

Поэтому всегда ждал обычно секунд 10 после загрузки сейва или квиксейва прежде, чем сделать следующий квиксейв. И поэтому за последние 10 лет ни в одном моде у меня никогда не было (т.е. - не появлялось) битых квиксейвов.

 

Правда я не знал, что: 

11 часов назад, dsh сказал:

С сейвами, любыми, даже именными, была одна проблема, скриптовая.

То-есть я не знал, что эта проблема была связана именно со скриптами. 

 

P.S.: Хорошо бы, чтобы создатели новых модов использовали наработки и советы @dsh.

Изменено пользователем ddww
Ссылка на комментарий

@lexa13 Спасибо за совет. Правда не знаю, что помогло. Вычистил все схроны на Свалке, Баре и АС. Продавал уже все и всем подряд не взирая на убытки. Получилось почти 5 лимонов после прохождения мода. Все-таки игра за такой хомячизм наказывает. Остались микролаги, но таких тормозов уже нет. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Novichekvstalkere сказал:

Получилось почти 5 лимонов после прохождения мода

После заканчивания? А Гавру сколько подарил? А в обще очень тяжко денежка в этом моде зарабатывается, ПМ от 1р до 10р. Вот по новой начал, отыскал один выверт и кое как наскрябал на покупку одного замка, даже на метку не наскрябал:angry: Это полностью Кордон и Свалка, в смысле все квесты. Конечно до разборки с Гавром шибко много и не надо, но 512 т.р. надо, 350 биорадар, два детектора аномалий по 50 т.р., 50 за флешку и 12 Бармену за квартплату ученых в баре.С артами тяжко,совсем. Тайник от Лиса, несколько раз перезагружался, самое лучшее что попало,  Колючка и 60 патронов 5.45. Конечно, тут рэндом правит, но всё таки в Соли 16 у меня обычно получше получалось.

  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий

До Агропрома с деньгами туговато. Но потом можно сдать Ворону комбез Стрелка за 15к, в баре у Лысого взять задание на клад, найти и принести ему — как минимум 45к, плюс стоимость оставшихся монет. Можно, кстати, постараться сдать ему монетки подешевле, а дорогие зажать и продать торговцам...

  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ded Vladimir сказал:

А в обще очень тяжко денежка в этом моде зарабатывается

Дед, ты шутишь? Я Петренко за раз, на триста штук сдавал и это далеко не все, что было взято за один квест. Только за то, что смог принести. Сейчас принудительно держу на кармане, ляма полтора: чтобы больше не набиралось, скупаю всякую ерунду, типа  "антизомбина" и  патронов для Выхлопа. Самые дорогие стволы и экзы, уже не продаю, скидываю их в нычку за пределами локации в Баре. Далеко за пределами, чтобы не тормозило. Если ту нычку продать, то сразу несколько лямов, наверное, будет. А дешевые стволы и прочие броники, кроме экз, не подбираю. И ведь я еще даже в Красном Лесу не был...

  • Нравится 1
  • Согласен 2

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Василий_1960 сказал:

Я Петренко за раз, на триста штук сдавал

За раз, это когда?И что?Я притопал в бар первый раз и как всегда в Солянках, к окну., ну сейчас денежкой разживусь:biggrin: иии,облом:fool:окошко сеткой затянули:angry: Так что пока я увидел разницу только в виде обрезов, по другому смотрятся, вот сетка в окне, и Ворон Гадюки и пистоли дешевле принимает. Хорошо хоть Варку артов оставили, можно без рецепта в ПДА варить. Правда неудобно, долго. Привык уже с правкой Каравана за минуту варить, а тут Слезу Электры варить начал, три часа поспал, нема, жалеть стал что первую Каплю сдуру кинул, ну а что сделаешь, потерял так потерял, слазил в Шахту за монетами и Изумрудом, их два было, а больше никаких артов, ну пообещал Шахтёру книжку, побёг в бар, отдал Пличко Изумруд, сдал хабар Петренке, у Воронина взял квесты на Плоти бандюгана, обычно Кочерга, а тут кто его знает. И вот тут появилось сообщение что арт Слеза Электры сварилась. Надеялся что сделают в этом моде что бы ЭКЗа с вояк снималась, всё таки вроде с оружейным паком, пролёт.

 

7 часов назад, Василий_1960 сказал:

дешевые стволы и прочие броники, кроме экз, не подбираю.

Ну это далее по игре, а с начала надо замки купить, я их 7 штук беру, это 140т.р. Биорадар 350т.р, два детектора артов по 50т.р., они нужны будут Голограмме, привык сразу припасаться, 50 т.р за флешку и 12 т.р. за ремонт ПДА учёному в баре. Поэтому в начале приходится всё собирать и продавать. Биорадар скажешь ещё далече, а я его обычно раскручиваю не работая в Т.Д., через Шахту и Лабиринт на Дикую, помогаю Круглову, провожаю его, покупаю у Сахара Биорадар, а потом уже Т.Д., Х18, лощина, ну и всё остальное. Может в этой версии сделали такое невозможным, но попробую. В 16й постоянно так делаю.

9 часов назад, lexa13 сказал:

можно сдать Ворону комбез Стрелка за 15к

А в чём бегать? Как ночью без ПНВ? Я ночью без ПНВ ничего не вижу. Спать? Так сколько времени придётся терять, имею ввиду по игре.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ded Vladimir сказал:

я их 7 штук беру

За несколько прохождений купил только один и то просто для проверки. 

2 часа назад, Ded Vladimir сказал:

А в чём бегать? Как ночью без ПНВ?

На Агро есть тайник (пасхалка) с костюмом Тирекса. У него и ПНВ и вес +40кг.

  • Нравится 2
  • Согласен 1
  • Полезно 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Ded Vladimir сказал:

в обще очень тяжко денежка в этом моде зарабатывается

Ну  если хотеть всё и сразу - выйти из ДН в полной экипировке и миллионЭром....:az1000106:

Сходил на агропром - получил экзу у бандосов, у вояк насобирал АК - тыщ на 30-40

Сходил на АТП - тыщ на 50-60

14 часов назад, Ded Vladimir сказал:

350 биорадар

А для чего он нужен? :facepalm:Сколько раз проходил моды, ни разу не пользовался этим читерским девайсом. Без него интереснее :hm:

В том то и СОЛЬ игры - постепенно, наслаждаясь прохождением, ты становишься крепче, богаче и  сильнее

Изменено пользователем Shadows72
Дополнено!
  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
50 минут назад, Shadows72 сказал:

А для чего он нужен?

А меньше беготни и потерь убитых мутантов. И Биорадар не читтерство, во многих модах он используется, а в Солянках в обще во всех, в том числе и в ОП 2 и в ОП 2.1.

 

1 час назад, amateur_61 сказал:

а несколько прохождений купил только один

Ну когда растащат хабар, будешь покупать. У меня таскали и ценные арты и пулемёты, пусть не в Соли с ОГСР, а простой 16й, но когда обожжёшься, на холодную воду дуешь. Ну и если не покупать Биорадар, детекторы аномалий, замки и метки, а смысл тогда продавать хабар?Все деньги Гавр упрёт. Я и консервы покупаю в Депо и варю из них арты, арты на водку у Сидора, а водку у Шерстюка на пулемёты. И в обще, мы все разные, кому что в играх нравится, кому то побегать, кому то бегая хабар добывать, я хомяк, мимо ничего не пропущу, и Гавр с меня гроши снимает, пока не потрачу на дельное, к Гавру не суюсь, если бы было как в ТТ кажется, что деньги отобрали а тех кто отобрал завалил, и вернул деньги. Но так не сделали.

 

50 минут назад, Shadows72 сказал:

выйти из ДН в полной экипировке и миллионЭром.

Такую игру не хочу, никогда спавнер не ставил и никогда ГГ денег не прописывал, хотя деньги прописывать когда то учили. Всё должно быть заработанным. При всём желании, если по честноку, на Кордоне и стольника тыров не заработаешь.

1 час назад, amateur_61 сказал:

На Агро есть тайник (пасхалка) с костюмом Тирекса. У него и ПНВ и вес +40кг.

Я так понял это на который Крысюк наводку даёт? ПДА с паролем и плащ? Ну так когда это ещё будет.

Изменено пользователем Ded Vladimir
Ошибки
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Ded Vladimir сказал:

Ну когда растащат хабар, будешь покупать.

Если складывать не под носом у НПС, то и без замка не растащат. Об этом уже сотню раз было говорено.

 

31 минуту назад, Ded Vladimir сказал:

Я так понял это на который Крысюк наводку даёт?

Нет. О тайнике с Тирексом упоминает Серый, в диалоге (первое посещение ангара на Свалке). И на Агро его можно забрать с первого захода.

 

  • Нравится 1
  • Согласен 4

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...