Перейти к контенту
a185

Народная Солянка 2016 OGSR Engine

Рекомендуемые сообщения

Таким образом, скоро появятся хотелки, чтобы ГГ после боя, чистил оружие, естественно, с анимацией разборки/сборки и непосредственно чистки. Само собой, все стволы, из которых стрелял. Разработчики, масло оружейное не забудьте в продажу прописать. И ветошь... Да, и платочек носовой, проверить качество работы.

  • Нравится 2
  • Согласен 1
  • Смешно 4

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Челдон сказал:

Перезаряжать при смене магазина не нужно. Возможно в патроннике остался патрон при смене магазина, тоже не нужно перезаряжать.

В движок добавлена такая возможность, просто надо конфиги правит.

Скрытый текст
  • Добавлена возможность регулировки времени анимации оружия. Чтобы для неполной перезарядки например, использовать обычную анимацию перезарядки, обрезав её по времени, типа такого:

anim_reload = reload
anim_reload_partly_stop_k = 0.55 ;Для не полной перезарядки будет использовано 55% обычной анимации перезарядки. Это конечно костыли, зато не надо анимации править.
  • Звук перезарядки будет остановлен после окончания соотв. анимации, не зависимо от длины звука.

 

Изменено пользователем c510new
  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, c510new сказал:

В движок добавлена такая возможность, просто надо конфиги правит

 

Это всё эрзац, подмена. В части оружия в конфигах прописана отсечка выстрела, т.н. фиксированная очередь, по 2 патрона у Абакана, по три патрона у АЕК-971 и западных стволов. Но реально она не реализована. Невозможно реализовать лафетную схему отдачи у АН-94 в оружейке Сталкера, никто не смог это сделать, ни в ТЧ, ни в ЧН, ни в ЗП. В оружейке NLC7 пытались в ранних версиях имитировать отсечку, в конфигах Снайперского Абакана. У него была фиксация выстрела по 2 патрона, без автоматического режима, за счёт накрутки скорострельности 1800 выстрелов, и малого разброса, стрелял он почти в точку. Но это только подобие, но не реализация. Если кто то сможет это сделать, то GSC, Ред Стар или Юбисофт сразу предложат такому мастеру контракт. Разве можно всерьёз воспринимать то, что осталось в ресурсах игры. Многое осталось как черновики, это просто не удалили, читал записи в части файлов, которые остались от разрабов, там люди сами с собой разговаривают порою, в письменной форме, мало что там написано. Никто не рассчитывал из них, что модеры будут использовать этот материал, не было от разработчиков официального инструментария, как от Юбиков например, всё делали энтузиасты. Мало ли, что есть в неиспользуемых файлах. За 13 лет уже реализовали бы, если смогли бы.   

 

Вот вижу даже как сейчас пытаются делать разные оружейки, много дискутируют про баланс, но делают некорректно. С точки зрения части баланса, когда возникает необходимость использовать или дробовик, или автоматическое оружие делают правильно, не накручивают как читеры, когда можно с ПМ пройти всю игру, но с точки зрения урона оружия наиболее правильно делали только в оригиналах ЧН или в ЗП. Там урон у всего оружия был равный в конфигах, например 0.3, но разницу делали конфиги патронов. И не возникали нелепые вещи, когда разные образцы оружие под один патрон отличаются уроном в 1,5 раза. А если работать через патрон, то один тип оружия, например Гроза по 7,62х39 и 9х39 будут иметь разный урон, а не одинаковый, обусловленный особенностями боеприпаса, а не фантазиями автора. Причём разница будет очень верная, а не так, как сейчас: поставлю 0,45, или нет, лучше 0,55.

Изменено пользователем Челдон
  • Полезно 2
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий

По поводу Ан-94 скорострельность 1800 в режиме отсечки реализована, и даже в автоматическом режиме стрельбы первые две пули имеют скорострельность 1800. 

Скрытый текст

rpm                = 600

rpm_mode_2 = 1800

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, c510new сказал:

rpm_mode_2 = 1800

 

Только при наличии для этого режима в оружейном файле отдельных настроек, типа этих

Скрытый текст

fire_dispersion_base    = 0.25
control_inertion_factor    = 1.25f
disp_rate                = 1.82
;отдача
cam_relax_speed            = 6
cam_dispersion            = 0.8
cam_dispersion_inc        = 0.25
cam_dispertion_frac        = 0.9
cam_max_angle            = 18
cam_max_angle_horz        = 20.0
cam_step_angle_horz        = 2

 

можно будет считать, что хотя бы была имитация отсечки. А так, это просто фрагмент нереализованных цифр.

Изменено пользователем Челдон
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий

А кто-то пробовал режим отсечки Абакана не в скриптах, а на практике (в игре,разумеется).
Так вот, в используемом в сборке ОГСР оружейном паке от Назара, режим стрельбы с отсечкой реализован много качественнее, чем была реализация в классической сборке.

Попробуйте стрельнуть по металлическим воротам и посмотрите отметки пуль.
Они практически совпадают.

 

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Челдон сказал:

это просто фрагмент нереализованных цифр.

Если ты чего-то не знаешь, то это не значит что этого не существует. :guru:

Первая ласточка: https://www.amk-team.ru/forum/topic/13064-proekt-novaya-ballistika/?do=findComment&comment=918837

По поводу отдельных настроек отдачи: есть такой параметр dispersion_start , который определяет после скольких выстрелов включится отдача. В случае "Абакана" это dispersion_start = 2, что правдоподобно эмулирует механику данного оружия, когда отдача начинает действовать уже после того, как две пули покинули ствол. 

11 часов назад, SergeT сказал:

отметки пуль.
Они практически совпадают.

Это потому, что у оружия есть fire_dispersion_base и у боеприпасов есть k_disp. Если бы в конфигах оружия и боеприпасов использовались бы значения дисперсии реальных оружия и боеприпасов, то совпадение было бы полным.

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

Пришел в пещеру, к Шуре Гинекологу и была мысль, что к нему не подойду: просадки жутчайшие. Все же, кое-как подошел и даже поговорил, но потом, пока обошел остальную троицу, попросту устал. С чего бы там такому быть? И да, около Отшельника, тоже сильно лагает, но с шуриной пещеркой, не сравнить. Я еще понимаю, в домике на ДТ, где целая плеяда аномалий, лаги, но тут-то?

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий

@SergeT@aromatizer, Не стоит говорить о том чего не может быть в природе. Неужели оружейники в мире не знали 100 лет назад про лафетную схему отката в стрелковом оружии, и были настолько некомпетентны, что не смогли её реализовать, а один Никонов смог, и "две пули ложатся в одну точку" (ну или почти в одну точку)? Но никто не продолжает работы по этой теме, так же как по теме сбалансированной автоматики, которая тоже лишь гипотеза. Вот кино, выводы сделайте сами.

 

https://www.youtube.com/watch?v=MGKekRxW8Tc&list=LLJhFEVnU1uSYGUa0yaZwv2w&index=74

 

Вспомните про 2007 год, когда вышел Сталкер, как все гонялись за ВСС Винторез и АС Вал, но по прошествии времени выяснилось, что кроме Киргизии это оружие не поставлялось ни в одну из стран, никому сильно не пригодилось, и используется только для специфических задач, лишь дополняя на дистанции до 100-200 метров СВД и СВУ. Поражающие факторы патронов 9х39, в том числе пробитие бронежилетов, далеки от описаний в игре. Это не юбер-пушка, а узкоспециализированное оружие. И никто в мире ему не стремится подражать или копировать, даже китайцы, миф развеялся. В реальности ничего лучшего в советском оружейном арсенале не придумано, кроме АКМ, АК-74М, СВД, ПКМ и ПМ, которые успешно прослужат ещё 100 лет, отвечая всем основным требованиям к оружию. Так, что все эти отсечки и фиксированные очереди, от которых все основные производители оружия уже отказались в своих новых образцах (немцы в НК416, американцы в М27) как от бесперспективных и усложняющих конструкцию, снижающих надёжность, не вопрос. Лучше бы обратили внимание на оружейные стволы например, у НК416 и М27 ресурс под патрон 5,56х45 = 20 000 выстрелов при энергии патрона 1758 Дж, а у АК-12 под патрон 5,45х39 ресурс = 10 000 при энергии патрона  1295 Дж, то есть по факту ствол хуже в 3-4 раза. Вот где надо работать производителям оружия, и оружейки делать в играх хотя бы приближённые к действительным образцам. А для фантастики есть гаусс оружие и плазменные винтовки, тоже нужная вещь :biggrin:

 

 

Изменено пользователем Челдон
  • Согласен 1
  • Смешно 1
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий

доброго времени суток бродяги и бродяжницы (если есть).

есть вопрос: первый заход в х8, вынес всех с Гавром, полутал всех, собрался выходить - а тут закрытая дверь возле входа (в оригинале зп там был небольшой арсенал), 

как ее открыть?

или еще рано мне, или чего то я не нашел?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, mask122 сказал:

ты ставишь оружие на предохранитель? замена магазина не нуждаеться в передергиваниеи затвора...продолжить?

 

Это вам не сюда, уважаемый, это в Сталкер-2. Какие предохранители? Можно не продолжать.

  • Согласен 4

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Shadowman сказал:

Какие предохранители?

Легко: fire_modes = 1, -1, 0

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
1 час назад, 3Djohn сказал:

закрытая дверь возле входа

 

Её кодом открываем снаружи, потом всегда открыта. Попробуйте подойти к ней, появиться надпись "открыть дверь". Странный глюк. В крайнем случае переиграть придётся с Радара.

Ссылка на комментарий

У меня назрел такой вопрос по поводу "уникально" экзоскелета, работающего с черной энергией. Точнее, не логичность, все экзачи позволяют таскать +80кг а он один только +60 и при этом весит больше чем остальные, как так? Хотел бы исправить этот момент, но не знаю как, кто может подсказать? 

Железо: Intel Core i3 3,20GHz . Видео карта: Nvidia GeForce GT 440 . Оперативка: 4Гб . Win7 х64

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Shadowman сказал:

Можно не продолжать.

 

Там этого тоже не будет. Потому, что не нужно.

 

 

7 минут назад, CTPEJIOK96 сказал:

но не знаю как

 

Только в конфигах исправлять. Поставьте 120 кг :biggrin:, будет занята ниша по грузоподьёмности между обычными экзами и гравиком. Сейчас же она пустует. По другому никак не выйдет. Поменяйте концепцию :biggrin:

Изменено пользователем Челдон
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Челдон сказал:

Только в конфигах исправлять.

Да найти бы, что и где править бы еще

Железо: Intel Core i3 3,20GHz . Видео карта: Nvidia GeForce GT 440 . Оперативка: 4Гб . Win7 х64

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Челдон сказал:

 

Её кодом открываем снаружи, потом всегда открыта. Попробуйте подойти к ней, появиться надпись "открыть дверь". Странный глюк. В крайнем случае переиграть придётся с Радара.

А что там? Если барахло, как в зп, то нафиг. А то уже дальше пошел... 

Изменено пользователем Опричник
правописание
Ссылка на комментарий
37 минут назад, CTPEJIOK96 сказал:

все экзачи позволяют таскать +80кг а он один только +60 и при этом весит больше чем остальные, как так?

В расчет не берёте, что он при этом он сам лечит, да еще и прочность такова, что про ремонт забыть можно?

45 минут назад, aromatizer сказал:

Легко: fire_modes = 1, -1, 0

Легко, на зачем? Вы собираетесь нести патрульную службу, пугать своей ружбайкой гражданских?

А в Сталкер-2 я отправляю, потому что здесь в очередной раз оружие трогать... Нет, ну если кто-то чисто для себя захочет, то конечно.

  • Согласен 1
  • Полезно 2

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий
30 минут назад, 3Djohn сказал:

А что там? Если барахло, как в зп, то нафиг. А то уже дальше пошел...

 

Так речь про дверь в лабе, типа кладовки? Подумал сперва, что вход из лабы заблокировало :biggrin:. Да, там за дверью только барахло, две картонные коробки, в одной патроны 5,56х45 210 штук, а во второй 5 винтовок L85A1. Открыть можно, ножом стукнуть по двери раз 5-6 и хватит.

Изменено пользователем Челдон
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...