Перейти к контенту
a185

Народная Солянка 2016 OGSR Engine

Рекомендуемые сообщения

@Shadowman, по истине головастый мужик, без сарказма! Оптимизацию получила соль еще шестнадцатая без ОГСР, насколько я понимаю, да?

  • Спасибо 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Писали тут пару дней тому назад, что у некоторых спавнятся на Баре регулярно наёмники, прямо посреди локации. В свою очередь написал, что у меня в прохождении данной сборки никаких наёмников нет. Но прошёл Х-18 и как сглазило, начали бандиты спавнится по 5-6 штук за раз на Свалке около Кулинара. Благо все сталкеры с автоматами опытные и ветераны, Гусаров с Абаканом пришёл. Пока побеждают. На Баре спавнятся в районе северного блокпоста, по 8-10 штук бандюков за раз. Пришлось долговцев троих приодеть в экзы, стали мастерами, Абаканы с подствольниками у них, тоже пока справляются. Устал барахло жмуриковское собирать.

 

61f49e4c93d26fcfaeb3edae87c78047bc5c0038

  

Изменено пользователем Челдон
Ссылка на комментарий

@_Sk8_AsTeR_, я тебя огорчу, но все это не имеет никакого смысла, т.к. игрок всего этого не видит, а значит этого для него не существует. Вся эта фигня просто греет воздух своими расчётами. А все те условия, что так тебя восхитили, можно заменить одной единственной функцией: math.random(). И для игрока ничего не измениться, т.к. он все равно этого не видит. 

  • Нравится 2
  • Полезно 2
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий

@dsh, простой игрок может и не видит, а когда ты играл и в ванильный сталкер, и в десятую соль, и в другие моды, и как-то раз возвращаешься мимо свалки куда-нибудь на Кордон, а на свалке реально движуха, то ты радуешься и понимаешь, чья это заслуга :)

То на блок-пост Долга на свалке зверье разное нападает (в старых солях такого не было), то с блокпоста долга пару юнитов вдруг переходят вместе со мной на бар и вместе со мной топают по тропинке от самого перехода и до самого бара. На такие мелочи обращаешь внимание и как-то прикольно становится на душе. Мессер после спасения гуляет тоже по всей зоне. То у новичков тусуется, то в Бар придет, на свалке от бандитов периодически кулинару отбиваться помогает. И каждый раз у него новые шмотки находишь в инвентаре, поторговаться можно. И многое - многое другое.  Это ли не здорово?

Изменено пользователем _Sk8_AsTeR_
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

@_Sk8_AsTeR_, все, что ты описал, происходит в онлайне. Это имеет значение. А то, что в оффлайне, того для игрока нет и значения для него не имеет. К примеру, в новостях солянки куча расчётов, что бы найти самого ближнего сталкера, от имени которого послать СМС. Но игроку без разницы, кто пошлёт СМС. Он если и прочитает, то тут же забудет. Поэтому все эти расчёты не имеют смысла и достаточно той самой волшебной math.random. 

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, _Sk8_AsTeR_ сказал:

Оптимизацию получила соль еще шестнадцатая без ОГСР, насколько я понимаю, да?

Да, речь про НС-2016 в данном случае.

21 минуту назад, dsh сказал:

Вся эта фигня просто греет воздух своими расчётами.

Формально - да. Но как же атмосфера?

Можно ведь и питание получать из тюбиков, начинка которых будет абсолютно идентична получаемым веществам из природных продуктов.

Человек ведь не видит, что у него внутри творится? Да и жизнь можно свести к одной функции. Сами догадайтесь к какой.

Но ведь зачем-то мы извращаемся. Живём. Не так ли?

Изменено пользователем Shadowman
  • Согласен 5

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

@dsh, а я в свою очередь понаглею и повторюсь, что эти расчеты не имеют смысла не для всех! :) Лично мне (уверен, что многим другим) интересно в зону погружаться на досуге с долей воображения. Например если пришла СМС от непися о том, что он слышал на Кордоне рядом с железнодорожной насыпью выстрели из автомата, а через минуту приходят пару некрологов с кордона о смертях сталкеров, то в голове уже прокручивается войнушка, которая там была. Это ли не атмосфера сталкерская? 

Или другая ситуация: шлёпнул мстителя, залутал, пошел дальше по делам. Перешел на другую локацию. И тут приходит смс от непися, что он наткнулся на труп мстителя, в которого разрядили всю обойму. И ты начинаешь понимать, что прямо по твоим стопам какой-то непись идёт по своим делам и наткнулся на труп. НУ это же атмосферно донельзя, разве нет? 

Естественно, весь интерес растворяется, если начинаешь думать "А как же всё это работает скриптово, как это реализовано?". Но если о технической части не думать и знать, что все происходящее - не фейк, а реальные события, хоть и описанные исключительно скриптами, то вырисовывается именно та зона отчуждения, с той атмосферой, которой так не хватало  в ванильной версии игры. Ну разве ты не согласен? :(

22 минуты назад, dsh сказал:

все, что ты описал, происходит в онлайне. Это имеет значение. А то, что в оффлайне, того для игрока нет и значения для него не имеет.

Да и разве оффлайн какие-либо события не являются причиной каких-либо последствий в онлайне? Подрались в оффлайне на Агропроме вояки с парой одиночек, перебили их. Потом ты туда прибегаешь на панике на второй этаж от кровососа или химеры спастись, что по двору бегают, зная, что там тебе сейчас помогут отстреляться, а тебе в рожу дуло автомата с криками: "Дурила, ты лучше не нарывайся!". :) 

  • Нравится 4
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий
1 hour ago, Shadowman said:

Формально - да. Но как же атмосфера?

Какая аомосфера? Игрок этого не видит. Нет атмосферы. Это ты знаешь, что там какая-то богатая внутренняя жизнь есть, а игрок не знает. Он может только судить по тому, что он видит или слышит. Ну вот вам еще пример. Я на Радаре. В ДН в это время страшные монстры тушканы пожрали сталкеров, остальных перестреляли бандиты, идущие на болота. Естественно, все это якобы так как я об этом понятия не имею. Это а-лайф 2.0 сделал. И вот я прихожу в ДН. И что я вижу? Да ничего особенного, все тоже самое, что и обычно. Полная деревня, так на место удаленных трупов пришли новые сталкеры. То есть я как не знал, что была какая-то богатая внутренняя жизнь, так и остался не знать. И к чему все это было? 

 

1 hour ago, _Sk8_AsTeR_ said:

Например если пришла СМС

Наличие СМС никак не связана со всеми теми расчетами, греющими воздух и способствующими глобальному потеплени. Для того, что бы сделать такую СМС, достаточно волшебной функции math.random. И когда я вернусь на Кордон, я один фиг увижу все тоже самое. 

 

1 hour ago, _Sk8_AsTeR_ said:

шлёпнул мстителя, залутал, пошел дальше по делам. Перешел на другую локацию. И тут приходит смс от непися

Не приходит. Ты перешел на другую локацию и уборщик удалил все трупы на других локациях. С если не удалил, то это плохой, никуда не годный уборщик. 

 

1 hour ago, _Sk8_AsTeR_ said:

а тебе в рожу дуло автомата с криками: "Дурила, ты лучше не нарывайся

С какого перепуга? Я туда пришел через семь локаций и вижу там все тоже самое, сталкеры сидят и трындят. На самом деле, пока я по Агропрому до них дойду, возможно они уже с кем-то сцепятся, но это будет уже не в оффлайне. 

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Большая разница будет. Например. Если до ввода работающего алайф Сидору за сайгу надо отнести хвост псевдособаки, то после новички в ДН будут сами охотиться на псевдособаку возле насыпи, добывать хвост и перевооружаться. А Меченому, на радость ноющим о слишком простом получении "Сайги", придётся теперь тащиться за рукой псевдогиганта.

  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий

Я не могу понять на АТП с РПГ стреляю в БТР! Ракета ..взрывается сразу как только я ее пускаю!  Думал Оптика кривая ...стрельнул в небо такая же фигня! Это баг какойто или я что то не так делаю ?

Изменено пользователем MasterKzAta
Ссылка на комментарий
1 час назад, MasterKzAta сказал:

Это баг какойто или я что то не так делаю ?

Или баг ,или шутка от разрабов..сам не понял.То же самое было.

Win8x64/Core i5 2500k 4,8gz/DDR3 8gb/ AMD hd6970

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dsh сказал:

Какая аомосфера? Игрок этого не видит. Нет атмосферы.

Каждый видит, что он хочет видеть. И увидит, если захочет.

  • Нравится 2
  • Согласен 2

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

@Shadowman, правильно, о чем я тут и талдычу. И совсем не нужно, и даже вредно, греть воздух лишними скриптами. 

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, MasterKzAta сказал:

на АТП с РПГ стреляю в БТР! Ракета ..взрывается сразу как только я ее пускаю! 

Сейвом не поделитесь?
И, да, какой вес у вашего меченого брутто?

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Тоз это конечно палка нагибала! Одним выстрелом двух бюрреров сразу положила!  Гиганта 1 выстрелом! Химеру с 2!  Электру Хумеру наверно раз 5! 

@SergeT, Правка от юзера одного..complexter95! С ним нет связи ..он в Белоруссии живет а там щас бардак!  Вес у него у экзы вместо 180 стоит 200! Так все норм,вроде! 

Если повториться с РПГ тагая байда в будущем , я Сергет тебе в личку сейф скину!

Ссылка на комментарий

В чем может быть проблема в квесте на починку генераторов, у андерсена диалогов нет(на неразведанной земле все смс прослушал, с лейтенантом возле трупа мухи поговори, все квесты выполнил, кроме похода в восточную припять от воронина)

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Skillshot сказал:

у андерсена диалогов нет(на неразведанной земле все смс прослушал

А в ПДА задание появилось?
Потому что на Неразведанной земле ох как много СМС!
Или опять же, сейв сбросьте - проще будет разобраться.

Изменено пользователем SergeT
  • Согласен 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
1 час назад, MasterKzAta сказал:

Если повториться с РПГ тагая байда в будущем , я Сергет тебе в личку сейф скину!

У меня на других локациях он стреляет как положено.

Win8x64/Core i5 2500k 4,8gz/DDR3 8gb/ AMD hd6970

Ссылка на комментарий

Сегодня стрелял из РПГ по Бэтерам на АТП, никаких проблем не было, как положено, 2 гранаты, колёса в стороны. Правки только свои.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...