Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

01.02.2021 в 09:11, Minya сказал(а):

Вот у меня вопрос назрел по поводу " полюбившего всеми" НК-417. На каком этапе игры Вы им завладели, да ещё и абгрейд. А до него Вы с чем воевали? или Вам его выдал Звездочёт при старте игры? Да, до Саркофага и после(и то не долго), хороший ствол.

Игломет лучше! По 417-му отчитываюсь: В последний заход почти сразу выпал в тайнике. Проапгрейдить его у Долговязого никаких проблем нет, как и целенаправленно выбить патроны по ЦЗ(я такой фигней только в первый заход занимался, но как вариант, для игры без правок) на начальном этапе игры. А при гуманизации баланса - у Адреналина закупаешься и не паришься. Ну а так то мне и Трехлинейки с оптикой хватает, вплоть до выхода на ДТ. Там уже орды наемников начинаются и если не хитрить с прозрачной стеной, то надо уже что-то посерьезней - с Печенегом вроде проходил. Но думаю и с 417-м можно попробовать. Ну и по большому счету, играйте вы уже в "свою игру" и оставьте выбор оружия и вариативность прохождения на усмотрение играющего. Игра и так, без всяких ухищрений, дает выбор с избытком. Можно при желании в первый заход в Пещеру отправляться имея в рюкзаке приличный арсенал. Главное что-бы вам самим интересно было! 

@Андрей П , биту игнорировал всегда, теперь возьму на вооружение :crazy2:

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

@Minya справедливости ради, разговор про HK 417 затеял я. Ну понравился мне этот, обгрейженный на кучность,  ствол и оптика хорошая. Камрад @tihik просто поддержал разговор. Думаю и в мыслях у него не было навязывать свою точку зрения.

@Minya , мне не чем тебе помочь.. Провоцировать срач, там где и повода не было, кроме мнительности... Тут видимо как с девушкой: "Девушку из деревни вывезти можно, а "деревню" из девушки - никогда!" 

21 час назад, Minya сказал(а):

Я же дал ссылку, посмотрите.

А что я там, собственно, увижу и как мне это поможет? Игра давно пройдена.

Пафос моих потуг в следующем: у кого-то рандом выдает те же патроны .410 в более-менее товарных количествах, а в "моей" игре количество было настолько ничтожным, что всерьез воспринимать их как подспорье не получается.

3 часа назад, Minya сказал(а):

И на последок, всё равно "Палач" рулит

- и чем Ваш "тоталитаризм" от моего отличается :dash2: Ну не используя я и не планирую использовать, ни Палачи ни Десантники, ни прочие волшебные уберпушки. На пострелять-покуражиться, у меня снайперский Корд с авто-наведением и нужными мне режимами стрельбы имеется в архиве, могу поделиться, если желаете :az1000106:

3 часа назад, Minya сказал(а):

Да куда нам до Вас городских то. Сквалыгу подняли Вы, указав мне моё место тут на форуме. Хорошо теперь буду знать его.

Как Вам будет угодно:hi:Но Лиса, забегавшая давеча в собачью будку погреться, говорит что иметь свое мнение, это нормально. Но собака с ней не согласна. Потому Лиса мерзнет в лесу, а собака сидит в будке. И это не очередная попытка расставить всех и вся "по местам", а констатация факта. Удачи!

Иногда разработчикам такое большое спасибо готов сказать (одни переходы Бар-Кордон, Бар-Припять чего стоят), иногда поубивать готов. Заканчивается картечь, а, думаю, ерунда - у Дэна на руки контролера обменяю. Закончилась. Потащил 60 рук к Дэну, а он меня послал. Полез в скрипты. Оказывается ограничено 50 обменами, то есть 100 рук и все (я, кстати, что-то мимо пропустил, мне же говорили про 50). А дробь на головы тушканчиков да. Без лимита.

Я даже представляю, как "добрый" и "злой" разрабы меж собой спорят. Один - "надо снять лимит, ему 40 ПДА тащить надо", другой  - "да этих ПДА будет завались, девать некуда, нечего игрокам халяву давать!"... Короче, сошлись на 50 и тушканчиках)))

Изменено пользователем Андрей П

@Андрей П 12 дробь всего в 1.5 раза хуже. 410 дробь под Мурку дешева в продаже. Сепатор, Ворон, опять же. На картечи свет клином не сошелся, да и ХО решает по большинству мобов проблему. А как дотянешь до кв Фаната на обмен конечностей псевдогигантов вообще хорошо станет)). Это если не вспоминать про "хомяк" Захару((

@Serge да разберусь, конечно)) Неправильно, что обнаруживаешь что-то достаточно важное только пользуясь внеигровыми знаниями (форум или скрипты). А так... М-60 хорош, патронов, спасибо Лукашу, достаточно. Да и Корд уже у Сидоровича выклянчил, патронов на пару раз погулять по ЗЛ хватит (а то надоело уже, что я от них бегаю, пусть они от меня начинают))) Изоморфы вполне убойны. Дробь с Сайги-20, стрельбой очередями, выкашивает практически все. Воронята опять же. Ну и да. Бита против твердолобиков рулит))

Изменено пользователем Андрей П

07.02.2021 в 22:30, Андрей П сказал(а):

...Неправильно, что обнаруживаешь что-то достаточно важное только пользуясь внеигровыми знаниями (форум или скрипты)...

Вобщем и в целом - да. По этому поводу, хочу поделиться опытом прохождения квеста "Минное поле". Нужно собрать в камышах 20 оранжевых мин Дьяку. Ровно столько же можно забрать на Агропроме у вояк (в одном их металлических ящиков). Лучше сходить сначала на Агро (Сидор даст наводку), а потом ещё и поискать мины на болотах (север локи, юго-запад от железки). Если принесёшь Дьяку 40 мин - дополнительно даёт баллон с огнесмесью и 2 аномальные гранаты. Причём, как я понял, именно 20 или 40. Если принесёте 30 или даже 39 - доп. презента не будет (а остальные мины, по-ходу, так и останутся лежать в камышах, ожидая вас). Кто-то говорил, что там можно найти даже 21 штуку - я пока не пробовал, думаю, что это уже не имеет значения.

Можно не только не тратить эти мины (я сложил все в самом уголке поляны, что бы библы случайно не задели), но и подобрать сразу 5 канистр с бензином, которые заранее раскидали охотники. И кроме Байкала очень желательно иметь при себе ещё Мурку и соточку дроби к ней. Или что-то аналогичное, по вашему вкусу.

Да, и ещё - никаких особых "чёрных" кистей в квесте нет, не расстраивайтесь, если даже не найдёте их вобще - для Осведомителя Дьяк сам выдаст вам одну.

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

Прошу прощения если не здесь,но задам вопрос,но помогите с заданием Фотографа с НЗ Фото на память. Получилось сфотографировать только на Свалке и на Радаре АС и Припять Колесо обозрения никак не получается ,правок нет условия соблюдены,но никак не выходит закрыть задание. Может сталкивался кто с таким же при прохождении. 

@takuma91 Условия точно соблюдены? Фотографировать надо с 8 до 21 часов, не во время дождя, и на каждое фото указано - с зумом (т.е. нажимая ПКМ) или без. Я помню, в свое время, тоже удивлялся, почему фотографии не выходят, пока внимательно задание не прочитал. Я сейчас как раз тоже это задание выполняю, две фото сделал, в том числе в Припяти одно - как бы вообще без проблем, с первого раза.

В том то и беда что с условиями то понятно,но на свалке и Радаре все вышло по условиям,а вот остальное не очень.Думал уже Поршень найти но нету похоже его.Фотографировал без дождя во временном промежутке каждый час спал и пробовал но толку нет.

@takuma91 гляньте видео на ютубе. Нужно правильно встать и чтобы было солнечно, ну и по времени есть ограничения

Изменено пользователем Serge

22 часа назад, Александр-78 сказал(а):

... хочу поделиться опытом прохождения квеста "Минное поле"...

Позволю себе небольшое ультра-хомячное дополнение :)

Не стоит скидывать мину в углу поляны в укромном месте - из 40 штук одна куда-то укатывается (или просто исчезает), а последнюю потом не подобрать, т.к. постоянно взрывается. Как только Дьяк говорит, что мол, иди минируй полянку - сразу идите "минировать" свой заранее подготовленный рюкзак. И будут и библы сыты чистонебовцы довольны и мины целы.

И второе. После завершения всех этих мясозаготовок, перед разговором с Дьяком, уберите все срезанные вами кисти (ежели таковые у вас есть) в тот же рюкзак - в таком случае Дьяк даст вам ещё одну. А если у вас при себе уже есть - не даст.

И немножко третьего. Если кончились патроны, а квест ещё не выполнен - возвращайтесь за патронами на Кордон, а не размахивайте двухсторонним топором (как пробовал я). Приложил лишь трёх библов (наверняка уже и подраненных, к тому же) - и от новёхонького топора осталось 94%. Хорошо, что он никому не нужен по цепочке, иначе пришлось бы опять переигрывать. Вот как-то так...

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

Всем доброго вечера. У Воронина осталось только задание на рации для Долга, но диалога нет. По гиду после задания Свиблова "Военные на Болотах" разговор должен появиться. Может еще какое условие предусмотрено?

@Александр-78 Топор нужен Фиме Углю, ему можно отдать от 50%, но в игре их можно добыть, минимум, 4 штуки - лесник, Долговязый по цепочке и 2 по взносам Сидоровичу. Впрочем библиков бить лучше кувалдой (если биты нет), один удар - один труп, но иметь в виду, что кувалда быстро изнашивается (333 удара до полного износа в 0) и она нужна тому же Фиме. Вторую кувалду можно получить у Акима по цепочке. Дробь точно лучше на библиков не тратить, если уж нечем их лупить (а топором да, замучаешься), то можно, стоя на камнях, потратить пули, жеканы, дротики. Подольше будет, но поэкономней. 

Как получить бонусы от Дьяка и получить на халяву одну кисть - это полезная информация. Но надо иметь в виду, что никоим образом нельзя собирать сразу на минном поле 20 мин, тогда сработает поршень  о выполнении подзадания и Сидорович не даст наводку на Агро - надо либо частями и складывать в рюкзак, либо идти сначала к Сидоровичу, а потом на поле. Всего спавнится 22 мины.

@d_gennadiy Похоже надо Димаку документу отдать. Глянул в конфиг, там предусловием стоит инфопоршень doki_dimak_done (чтоб точно узнать надо копать еще, но, условно, на 90% это так)

@Александр-78 Ох... Невнимательность. Речь идет о двухстороннем топорике, а я подумал, что о топоре Лесника.

Любителей чтения нужно бить битой. Один удар равен одному новому читательскому билету в библиотеку МГУ. Поэтому они сразу же туда и отправляются.:good2:

Мой комп: Asus@Z170 MaximusVIII Hero + Intel 8700k(QNLV) +24ГБ DDRIV + PA-GTX1060 SUPER JETSTREAM 6G+SSD Londisk V240..  

18 часов назад, Александр-78 сказал(а):

и мины целы

А зачем нужны мины? Куда их беречь? По-моему, самые бесполезные устройства в моде.

Неписям и мутантам они до лампочки, по квестам, кроме обсуждаемого, вроде тоже не нужны.

1 час назад, 702 сказал(а):

самые бесполезные устройства в моде.

Самые полезные. Все лучшее - для друзей)) Вот я сейчас вторую неделю хожу учеником Химеры, Сидоровича все убить не могу. Милое дело - наймы нейтралы, мстители нейтральны, зомби нейтралы. Зомбаков можно безнаказанно убивать, репутация портится только у сквада, а вот наймов нельзя - репутация падает у группировки и не восстанавливается, пройти квесты с печаткой Паука не получится. А иногда или надо, или полезно убрать. На металлургическом заводе отстрелял датчики, но там карта, нашел у кого - взорвал. Вольтметр в ТЛ взял, поздоровался с группой встречи, а чего они там будут стоять? Взорвал. Да и так просто. Ситуация - отстреливаю бюреров у бункера на Янтаре, которые долговцев уже успели завалить, слышу рядышком "О! Да тут по богатому!". Судьба этих ненаших европейских товарищей в разноцветных костюмчиках была решена уже на предлоге "по". 

Всегда с собой таскаю или мину, или шашку. Но мина удобнее - кинул под ноги и отошел в сторонку. А от Дьяка еще и мощная - берет любого.

Подскажите, где взять сломанный экзоскелет монолита для Сидора, мне это задание в печёнках сидит?!

В спавнере тоже почему-то нет...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Недавно просматривали   1 пользователь

• Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

• Создать...