Перейти к контенту

ОП-2.1: Вокруг да около


Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад играл в какое-то месиво, что-то типа ООП+ЧШ+МА... как-то так, примерно. Там тоже были поиски тайников Стрелка. И вот там, ЕМНИП, к первому тайнику я залезал от подножья дерева. Долго мучился, но справился, т.к. люблю это дело. А тут дошёл до него, полез... а там телепорты включили на дереве! Скидывают обратно :nea: Как-то нелогично :fie: Правильнее было залезать снизу, а уходить по проводам. Просто, по проводам залезть к тайнику любой осёл сможет, а снизу - надо постараться. Вот это было бы в духе ОП :good2: Или я что-то путаю?

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, довольно интересный квест на первоначальную боёвку. Это интереснее, чем водить их туда-сюда в прямой видимости :)

Я даже как-то алгоритм разрабатывал себе - по какой траектории бежать изначально, в какой точке и под каким углом бросать первую гранату, в какой момент переключаться на винтовку:887080705_p02621:... По началу долго мучился, что бы все живы остались.

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, коллеги, почему может не срабатывать задание "Перегнать багги на Кордон"? Перегнал, запарковал у бункера Сидора, а задание не выполняется? :unknw:

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно! Кто бы мог подумать? :unknw: Я приехал и встал чуть выше, что бы никому не мешать, а оно - эвон как... Хорошо, что хоть эвакуатор не вызвали. А то бы шёл проходить новый квест - "Разобраться по-понятиям на штрафстоянке в Восточной Припяти".

К слову, о том, как полезно читать ПДА. Некоторое время назад, Доктор сказал, что у мстителя в ПДА нашли запись о том, на хуторе на чердаке хранятся дымовые шашки. Скрин я сделал - и забыл. А когда руки дошли, Калмык такой и говорит, мол, на хуторе же хранятся дымовые шашки... Тащи их сюда и будем скорпионов добывать! Ну я и думаю, раз "Хутор", значит - просто хутор. А какой хутор ближе к Калмыку? Ясный день - тот, где водонапорка.

Отправился я туда, напевая на всю Зону песню Сектора - "Як на хуторе мы пи.." и далее по тексту. А там, научно выражаясь - хрен. Догадался я тогда, что имелся ввиду "Хутор Контроллеров". В ОПе же легко всё так быть не может. Пришлось сгонять на Кордон за норм снарягой, ибо там по-другому никак. С большим трудом, но зачистил тот проклятый хуторок (комариные зомбаки - самые мрачные мутанты, из тех кого встречал пока):887080705_p02621:. А там даже чердаков нормальных нет! :dash2: И шашек нет! И даже шахмат. Ладно, думаю, мы тоже не лаптем в лоб стукнутые... Вспомнил, что есть же ещё "Сгоревший хутор"! Уже спокойно, вразвалочку иду... прихожу - нет целых чердаков! Как ни странно - все сгорели :shok2:

Опять чешу репу... Не может же база чистонебовцев называться хутором! И тут меня осенило. Внутренний голос говорит - пойдём, покажу место, где есть отличные чердаки! Значит - Рыбацкий хутор! Побежал я туда быстрее болотной твари, но и там меня ждал облом. И уж тут я начал кое что серьёзно вспоминать... Вспомнил, как я искал рюкзак Кости в Кровососовке на дереве. Это же ОП 2.1 - тут по определению не должно быть легко! Я облазил полностью все (!) деревья, но тайника не было! :fool: Все, кроме одного, того, на котором нет листьев. На него даже и не смотрел, ибо слишком легко. А потом, начав обходить все деревья в очередной раз - увидел там рюкзак... :dash2:

Вот и сейчас - я понял дьявольскую логику разработчиков! "Хутор" - в самом начале локи, хутор Дьяка! Где же ещё им лежать, как не там? Прибежал, обыскиваю чердаки... Кстати, на один чердак можно запрыгнуть не иначе как с дерева за забором (а на него - только с крыши соседнего дома). Ничего я не нашёл... В полной депрессии начал медленно думать... Неужели - хутор Охотников? Видимо так. И тут я вспомнил, что Доктор сказал - "У мстителя в ПДА нашли запись...". У мстителя! А рядом с охотниками - хутор мстителей! Неужели пазл сложился?! :az1000106:

Вобщем - да, там они и оказались. Ну и трудные же ребята - эти мстители с хутора!.. А потом открыл ПДА, а там задание - "Забрать дымовые шашки на хуторе у мстителей". А читал бы внимательнее - сэкономил бы вечер игры :mosking:

P.S. Подскажи, пожалуйста, есть ли в ПДА запись о невидимых телепортах - тех, что после тайников Стрелка появляются? Один из них рядом с Докторов в ЦП (ведёт прямо в Бар). И ещё их 1-2. Забыл заскриншотить запись на экране. Или поделись ею, пожалуйста, если есть. Спасибо!

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, vitosol сказал:

... после разговора с Марией в ДН...

Неужели тут в игре ещё и Ди Мария есть?!

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, ALLCOM сказал:

В Баре где то есть несколько стационарных телепортов, один вроде на Кордон, а вот остальные....где и куда?

Бар-Кордон: Чёрный ход из Бара за стойкой Бармена,
Бар-Припять: Кладовка рядом с чёрным ходом из Бара,
Кордон-Бар: В подвале дома в Деревне Новичков,
Припять-Бар: Дверь в углу дома за Доктором.

 

P.S. Да, мне самому напомнил автор одного вышенаписанного сообщения. Ещё раз благодарю!

  • Спасибо 1

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Chezet сказал:

@BozSu75  - они не любили Меченого и синематограф.

ss-cheze-09-16-20-11-42-20-l07-military.

Если не ошибаюсь, их там должно быть не меньше 70. И да, в первый раз кажется, что они бесконечные.

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Decadent сказал:

На мастере: 105-110 НПС.

Я писал по памяти, т.к. этот момент уже давно заигран. И написал правильно, ведь 70=<105.

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этих заданиях сложно ошибиться. Странно, но - кидай сейв, будем поглядеть :)

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, макс 2105 сказал:

Не выполнилось задание тайник опытного сталкера в красном лесу. Тайник я взял и как только заспавнились контролёры и я ушёл оттуда телепортом...

Гранаты, дружище. Только ручные гранаты. И кидать надо быстро и вслепую (частично). Что-то общее есть с квестом по спасению квада учёных. Но там быстрота и натиск, а тут - точность и аккуратность.

P.S. Эх, что-то я размечтался сегодня :) Как представил, что мне ровно 740 дней до пенсии осталось... Как раз к тому времени 2.2 отшлифуют до идеала - и начну проходить! Буду рубиться по 15 часов в сутки и ни о чём не думать :grin2: А до этого времени как раз успею 2.1 закончить (надеюсь) :mosking:

  • Нравится 1

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читай страницу 111.

  • Согласен 3

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Уважаемые коллеги, у меня вопрос по тайникам. Он следующий.

1. Тайники с трупов - это круто. Наполнение чёткими ништяками и все дела.

2. А тайники купленные у нпс - это так же круто или нет? А может там всегда батон, бинт и бутылка уодки?

3. В принципе, тот же вопрос (как в п.2) по тайникам купленным у Осви.

Спасибо!

Изменено пользователем Александр-78
грамошибки

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех, коллеги. Проблема небольшая, прошу помощи. Каким-то непостижимым образом комбез Тирекса оказался заношенным до 14% :ohmy: (я увидел его в таком виде в своей нычке, когда вспомнил о нём). А его же надо будет отдать по цепочке целым! Ну не мог я его так замотать, я же опытный, тёртый сталкер :) Обязательно переиграл бы, от него же толку в таком состоянии - не больше, чем от парео. Видимо, где-то глюкнуло. Вопрос - есть ли ещё по игре перс, с которого можно постараться рандомно "выбить" костюм Тирекса? Фримена я уже давно прошёл. Или может, где-то дальше будет ещё один Тирекс? Спасибо.

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, re6el33 сказал:

Офф. сайт упал. Не заходится. Релиз там что ли случился?:az1000106:

6 часов назад, Decadent сказал:

Походу так. В 2018 г, аккурат 28 декабря вышел.

Ждём сенсации :grin2:

6 часов назад, Hunter-ma121 сказал:

И ещё вопрос : где в первые встречаешь прыгающего псевдыша ?

Первый раз увидел (уже дохлого) на Болотах (Рыбацкий хутор, рядом со входом на базу ЧН), а после квеста от Калмыка - "В шкуре зверя" - тот псевдыш прыгает возле водонапорки (второе появление). Пошёл за фотиком, сниму его.

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
2 часа назад, lexa.3012 сказал:

Вот ещё один.  :fie:

 

Вот теперь и мне интересно стало. А что будет-то? Да мало ли куда он там направил! Калинин рекомендует (!) взять там-то и там-то, ну а я нашёл в другом месте. Включи логику :) Какая, блин, разница, где я их нашёл? Принёс и принёс. Тогда уж просто так и скажите - так делать нельзя, мол, потому что этого разработчики не учли т.д. А ещё лучше - чуть исправить диалог, мол надо обязательно взять их у прапора, ибо договорённость или что-то ещё, в общем - в разговоре дать понять, что только так. Это же не трудно?

Изменено пользователем Александр-78
  • Нравится 1

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, lexa.3012 сказал:

Ну поехали. :hm:

...

Вина полностью на тебе, а не на разрабртчиках.

А вот фиг тебе. Ещё раз повторяю - включи логику. Представь похожую ситуёвину ИРЛ. Если тебе не сказали - взять/найти исключительно в конкретном месте/у конкретного лица - ты будешь понимать, что главное - найти и доставить. Откуда - второстепенно.

Никому в вину что-либо я не ставлю, не передёргивай мои слова. Сказал лишь, что целесообразно подправить диалог, если нет заранее продуманного намерения группой лиц по предварительному сговору загонять игрока в ловушку.

  • Нравится 1

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, из диалога не следует, что надо взять исключительно у прапорщика с Агропрома. Звучит как рекомендация, не более.

  • Нравится 1

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, re6el33 сказал:

Видимо мод до НГ не выйдет, раз в тизере намек на 22 год.:cray5:А точнее на 02.02.22:unknw:

Тогда бы уж 22-02-22 выпускали. Логичнее бы было. Имхо - наоборот, выйдет до НГ. Вечером 31-го числа релиз зальют.

  • Сомнительно 1

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, ALLCOM сказал:

Фигасе!!.

Я, конечно, до этого места ещё не добрался, но в твоих же экселях (активно пользуюсь, ещё раз спасибо!) указывается, что и Лукаш (за Грозу 5,56) и Повар (за синюю колбу) дают лишь экзу Свободы, а не эти редкие броньки. Думаю, что на тех скриншотах выше - не оригинальная игра, а с какими-либо правками.

  • Согласен 1

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зашёл первый раз на Металлургический Завод. Что могу порекомендовать? Рекомендую следующий подход к делу.

1. Большого месива с монстрятиной там не будет, поэтому мощный навороченный дробаш типа Мурки или Remington 870 «Marine Mаgnum» брать не обязательно. Вполне хватит Форт-500, а впрочем, думаю и даже "обрез новичка" сгодится. Сэкономьте 2-3 кг веса, пригодится. Там надо лишь пару библов завалить, несколько снорков с изломами и пару карликов. Всегда можно запрыгнуть повыше и уж оттуда работать (берите 30-50 картечи для библов, 70-90 дроби для остальных, 20-30 дротиков на всякий).

2. Наймов будет много, почти как на автобусной остановке. У меня появилось около 76, но ещё несколько минимум остались и где-то бродят. Но сплошного навала нет, отстреливаем их поэтапно, так сказать, поэтому - точность и убойность, а не скорострельность. Мой выбор - AWP “Antikiller”, безусловно. Автозахват и оптика х14 (будет стрельба на большие расстояния - очень пригодится) и убойность (идеально отрабатывать турели!). Стоит взять с собой 200-250 натовских патронов 7,62х51.

3. Для отстрела собак (обычных и псевдо) я беру АПБ и 350-400 патронов 9х18 к нему. Автоматический пистолет хорош ещё тем, что удобен против скорпионниц (будет с десяток). Впрочем, можно взять и Форт-15, а скорпионниц приземлять из п.4

4. Всегда ношу с собой ЗигЗауэр (или УСП Компакт/Тактикал) с сотней гидрошоков. Если, паче чаяния, закончился боезапас к остальным стволам - можно пробиться к своим :grin2: Снорков, кабанов, псевдособак и даже кровосовов кладёт уверенно (главное попасть!). Чуваков в экзах валит с двух, в голову - ваншотит. Если это не "белки", разумеется.

5. Изначально собирался уничтожать колонну автотранспорта на Стройплощадке, поэтому взял РПГ-7 и 13 выстрелов к нему. Но тут тоже очень пригодились. Несколько БТРов на территории завода. Можно, конечно сэкономить вес и взять калаш с ГП-25, но, имхо - это неверное решение. Экономия веса невелика, кроме того, даром таскаем не нужный ствол, а главное - локация такова, что стрелять по навесной траектории очень неудобно. Прямая наводка тут рулит.

6. Два рюкзака с собой. Один бросаете около перехода с Болот, второй с собой на всякий, если не хотите постоянно бегать с территории самого завода.

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...