Перейти к контенту

ОП-2.1: Вокруг да около


Рекомендуемые сообщения

Да нет. Я ведь не об этом ;) Меня тоже удивляют некоторые решения разработчиков, но это их право. Вот это -

13 минут назад, SLAVN сказал:

... включить соображалку, обойти противника с фланга и победить ...

абсолютно нормально.

Но там, в ролике, они не могут даже дострелить до игрока. Хотя дистанция вполне себе. Просто какая-то недоделка в локации. И противник остался фактически безоружным. А у тебя вполне имбовая пуха с автозахватом. Т.е. там - просто тир. Ещё не проходил, но думаю, что стрельба по бутылкам у Борова гораздо интереснее будет. Они хоть малозаметные (наверное).

Вот это я и называю малоинтересным прохождением.

P.S. Вопрос к тебе, раз ты профи по игре. Как лучше уничтожать комариных (или чумных) зомбЕй? Там на Янтаре (за гаражами) два ходят и не дают до тайника добраться. Одному сегодня из Мурки в жбан 15 дроби засадил - хоть бы хны :(

  • Нравится 1

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Пивкабы xD сказал:

Как вариант - кувалда. Один удар - труп.

Приемлемый варик, но для этого надо подойти вплотную. А уже с нескольких метров начинается жуткое кровотечение (даже +2100 к нему - не помогает) :(

 

14 часов назад, SLAVN сказал:

... Чумурудные зомби до смерти не любят аномальную гранату Выжигалку :) ...

Тебе, наверное, опять покажется странным мой стиль прохождения, но я не пользуюсь аномалками, т.к. коплю их на цепочку какому-то хрену ;), это раз. Ну и как-то претит мне использовать гранаты (любые) против мутантов, это два. Только один раз швырял грены - в комнате с отмычкой Призрака. Но тот зоопарк иначе не утихомирить, разве что из ТОС "Буратино" палить...

 

14 часов назад, Serge сказал:

Ого, дискуссия)) Как по мне- ломимся по радиоактивной воде к бараку с тыла и там встречаем всех вражин из дробовика: один выстрел -один труп...

Да, мы тут дискутируем :) Делимся опытом и впечатлениями. Твой вариант я пробовал одним из первых. Они меня замечают и убивают почти сразу. Обходят вагончик с обеих сторон и :hunter:

14 часов назад, Serge сказал:

... просто увести зомбарей "на болота" и там бросить.

Попробую именно так. На вскидку - это самое приемлемое решение :good2:

 

4 часа назад, Minya сказал:

А что мешало Вам её заиметь? Спешка? И кто Вас гнал на Болота, в одних трусах, и обрезом дробовика? ... тут в Вашей ситуации Вы виноваты сами. К походу на Болота, я их имел, Вы не поверите аж целых три штуки. ... идти на новую территорию, без должной экипировки, и пустым рюкзаком,  как то не комильфо. 

Я не с обрезом шёл, а с LR-300 "Снайперской". Очень солидный ствол, имхо. До этого хватало. Ведь, судя по описанию квеста - ничто не предвещало ТАКИХ трудностей. С Монолитом на Болотах уже встречался, не сразу, но всё было норм. Не "Волна Монстров", в конце-то концов :mellow: Вот когда я доберусь до неё (доберусь ли?..) - там точно на Барракуде полечу. Да не один, а во главе звена таких же одиночек-отморозков :)

Кто же знал, что там окажется настолько неудобная позиция для атаки?.. :dash2:

Но я подразумевал лишь то, что в вышепоказанном ролике - не всё по-чесноку. Там как-будто стенка с односторонней пробиваемостью. Это - как безоружных расстреливать. Вот именно этот момент в игре и не вызывает интереса.

Но только лишь он ;)

  • Нравится 2

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, именно так. Цепочка не сбрасывается, если пока не взял очередное задание. А если взял, то как и циклички - определённый срок и всё. 14 дней, емнип. Причём, проваливается последнее (текущее) и всю цепочку с ноля начинать.

 

  • Согласен 2

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Mollie сказал:

Есть ли возможность удалить вещь из инвентаря каким либо образом? Заспавнил себе случайно "Документы с блокпоста", весит кейс 10кг, выкинуть нельзя, сдать вроде тоже нельзя, перерыл все правки, все сайты, ничего толкового не нашел

Зачем писать одно и тоже сообщение в двух темах одновременно? Вероятность появления полезного ответа не увеличивается, а совсем наоборот:nea:

4 минуты назад, Шура Угу сказал:

... В оригинальном Сталкере в лимит времени входило и выполнение и отчет о выполнении. Здесь неясно...

Что же тут неясного? Разумеется, что так же. Всегда время идёт от взятия и до сдачи. Разве в каком-нибудь другом моде было иначе?

  • Нравится 1
  • Согласен 1

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Шура Угу сказал:

... обнаружил, что если принести Дьяку 40 мин, то он даст неплохие плюшки. И какого же рожна я должен догадаться, что обязательно сначала должен сходить к Сидоровичу, взять квест, а потом вернуться на болота, собрать еще 20, взять на Агропроме 20 и оттащить все Дьяку?

Как раз дошёл до этого места. Можно чуток подробнее, про правильный порядок действий?

Спасибо!

13 часов назад, 1gor сказал:

... В итоге имеем то, что собственно имеем. Как записка в машине около Бара, которая спавнилась только при хитром способе перехода.

А что за хитрый способ, если не секрет? И какого перехода?

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Всех приветствую, коллеги. Вот решил забраться на крышу детсадика в Центральной Припяти.
 

Скрытый текст

 

Где-то слышал, что там будет попозже какой-то навороченный мега-тайник. Решил потренироваться. Люблю лазить по всяким местам.

Вот боковая крыша, с которой надо начинать. С этого положения надо повернуться вправо на 90 и подойти максимально близко, но так, что бы оставался шаг для разбега.

 

94342c8e635e.jpg

 

Вот на эту ветку нам необходимо попасть.

daf1fb8ea89f.jpg

 

И вот мы запрыгнули!

dbf0f84bb47b.jpg

 

Поднялись повыше - и вот перед нами та самая крыша :grin2:

9920e7f9085b.jpg

 

cb85dfadc69a.jpg

 

А в тайной комнате пока ничего нет. Что ж, зайдём попозже...

51414ddaec28.jpg

 

Думаю, что этот путь - единственный. Со второго дерева запрыгнуть сразу у меня никак не получается. Падаю с тонких веток.

 

 

Прошу у бывалых сталкеров ответа на вопрос. Какой дробовик лучше - Мурка или её аналог под обычную дробь (кажется, называется МР-153 "Практика")?

Спасибо!

Изменено пользователем Опричник
спойлер
  • Полезно 1

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, рискну задать довольно тупой вопрос :).

Осталось 3-4 документа Воронину в Баре найти. Но, что-то не могу найти...  :69:

Как-то несколько лет назад я играл в какую-то сбору с элементами ОП-2 и там у меня тупо не заспавнились доки "У токарного станка". Если не лень кому-то знающему - посмотрите, пожалуйста, с моих сейвов - есть ли они на локации. Просто скажите - есть или нет. Если есть - я найду сам. Спасибо!

Сейв № 1 - вот.

Сейв № 2 - вот.

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, но я не об этом спрашивал. Я нашёл 56 документов без Ютуба и надеюсь найти оставшиеся также самостоятельно. Где бы они там не лежали - это второстепенный вопрос, я найду.

Хотел просто знать, что все они есть (т.к. лично сталкивался со случаем их "непоявления").

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кантор сказал(а):

... я когда с метками искал, у меня абсолютно все были на месте. Ты точно там ищешь?..

Ну :) , разумеется я не могу знать - точно ли там я ищу?.. Ведь в описании сказано довольно туманно. Например, из 8 (или 6?) мест "У железных ворот" - я не нашёл 1 или 2. "За переходом" - не нашёл. "Тупик с аномалиями" - нашёл только одну из двух. Поэтому я и спросил, если кто знает абсолютно все - сможет ли некто пробежаться по 3-4 местам и просто сказать: "Они на месте, ищи дальше". Или - "Их там нет, сдавай задачу без них".

Сейвы в Баре, должны грузиться без всяких траблов. 8.2, без правок, реализм, полный сток :)

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, вроде как и поняли друг друга с 4-го раза :)

Говоря про токарный станок - я имел ввиду не нынешний раз, а какую-то свою очень старую игру. Сейчас я в том месте доки нашёл и подобрал, конечно. А по остальным, пока ещё мной не найденным, я буду понимать тебя так, что они лежат в положенных им местах? Значит - буду искать!

Спасибо ещё раз!

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
07.02.2021 в 22:30, Андрей П сказал(а):

...Неправильно, что обнаруживаешь что-то достаточно важное только пользуясь внеигровыми знаниями (форум или скрипты)...

Вобщем и в целом - да. По этому поводу, хочу поделиться опытом прохождения квеста "Минное поле". Нужно собрать в камышах 20 оранжевых мин Дьяку. Ровно столько же можно забрать на Агропроме у вояк (в одном их металлических ящиков). Лучше сходить сначала на Агро (Сидор даст наводку), а потом ещё и поискать мины на болотах (север локи, юго-запад от железки). Если принесёшь Дьяку 40 мин - дополнительно даёт баллон с огнесмесью и 2 аномальные гранаты. Причём, как я понял, именно 20 или 40. Если принесёте 30 или даже 39 - доп. презента не будет (а остальные мины, по-ходу, так и останутся лежать в камышах, ожидая вас). Кто-то говорил, что там можно найти даже 21 штуку - я пока не пробовал, думаю, что это уже не имеет значения.

Можно не только не тратить эти мины (я сложил все в самом уголке поляны, что бы библы случайно не задели), но и подобрать сразу 5 канистр с бензином, которые заранее раскидали охотники. И кроме Байкала очень желательно иметь при себе ещё Мурку и соточку дроби к ней. Или что-то аналогичное, по вашему вкусу.

Да, и ещё - никаких особых "чёрных" кистей в квесте нет, не расстраивайтесь, если даже не найдёте их вобще - для Осведомителя Дьяк сам выдаст вам одну.

  • Нравится 1

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Александр-78 сказал(а):

... хочу поделиться опытом прохождения квеста "Минное поле"...

Позволю себе небольшое ультра-хомячное дополнение :)

Не стоит скидывать мину в углу поляны в укромном месте - из 40 штук одна куда-то укатывается (или просто исчезает), а последнюю потом не подобрать, т.к. постоянно взрывается. Как только Дьяк говорит, что мол, иди минируй полянку - сразу идите "минировать" свой заранее подготовленный рюкзак. И будут и библы сыты чистонебовцы довольны и мины целы.

И второе. После завершения всех этих мясозаготовок, перед разговором с Дьяком, уберите все срезанные вами кисти (ежели таковые у вас есть) в тот же рюкзак - в таком случае Дьяк даст вам ещё одну. А если у вас при себе уже есть - не даст.

И немножко третьего. Если кончились патроны, а квест ещё не выполнен - возвращайтесь за патронами на Кордон, а не размахивайте двухсторонним топором (как пробовал я). Приложил лишь трёх библов (наверняка уже и подраненных, к тому же) - и от новёхонького топора осталось 94%. Хорошо, что он никому не нужен по цепочке, иначе пришлось бы опять переигрывать. Вот как-то так...

  • Нравится 2

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги, всех приветствую. Появилось несколько вопросов, буду признателен за подсказки.

1. Можно ли у кого-нибудь починить броню с состояния 14%? Непонятным образом в нычке оказался Тирекс в таком ушатанном состоянии... Не мог я его довести до такого и убрать... странно. А ведь его отдать надо будет по цепочке :dash2: А может, где-то будет ещё один? Или у кого-то можно выбить сэйв-лоадом? У Фримена уже один раз получал случайный костюм.

2. Квест на три тайника Кости в Припяти - на кране, в жилом доме и в гостинице. Не понимаю почему, но засчитался как выполненный уже после взятия первых двух - в гостинице и в доме (в шахте лифта, если точнее). На кране тоже взял, но позже. Почему выполнение сработало раньше - это какой-то сбой?

3. Нашёл всю годовую подписку на газету Известия журнал Плейбой, теперь вот вспоминаю, кому их надо отдать. Не могу вспомнить! Кстати, а тот номер для Иванцова - он 13-й был, получается? Из другого года?

Спасибо всем, кто найдёт время ответить!

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Коллеги, прошу вас подсказать такой момент.

Как помнится - таймер на ЧАЭС-1 запускается на 30 минут. Сейчас необходимо найти сахарную сумку, но что бы до неё добраться - придётся зачистить всю локу (я так предполагаю). Думаю, что примерно за 25 мин управлюсь (у меня Мурка есть, Антикиллер, Гаусс и РПГ) :887080705_p02621: Хочу только схватить сумарь и назад в Центральную Припять. Вот я и подумал, а во второй заход на ЧАЭС-1 - там опять будет DEL противников (монолитовцы, коробочки, вертушки и др.)? В НС-2016 лока вроде бы (?) повторно активно не заполнялась. А как будет в ОП-2.1? Почему я интересуюсь - если там будет тишь, гладь и божья благодать, то за оставшиеся 05 минут я легко добегу до входа в Саркофаг во второй заход. А если там всё по-новой - ну, тогда я и не знаю... :unknw:

P.S. В Саркофаг сейчас лезть не планирую, т.к. ещё не взял задание у Призрака на поиск Золотых ломтей. А не взял задание, т.к. ещё не встретился с Призраком. А не встретился с Призраком, т.к. ещё не встретил Сивого на ДТ и остановилась ветка по пропавшей экспедиции.

Изменено пользователем Опричник
мат
  • Сочувствую 1

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
11.03.2021 в 03:14, Football life сказал(а):

... какой самый дешевый нож (только для частей мутантов) можно купить?

Нож Ааза у п-ка Петренко. 

  • Согласен 3

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Всех приветствую, коллеги. Тут где-то мелькало, что разработчики заглядывают в тему и могут что-то полезное для будущей игры взять. Понятно, что без гарантии, но может и прочитают. Вот что подумалось недавно:

1. Отмечать глушилки радиосигнала (по квесту на Лешего) кругами на карте - это читерство. Слишком просто найти. Надо написать только - две на ДТ, одна на Свалке и т.д.

2. Квест "Журнал полётов". Где-то я нашёл эту винтовку (L96A1) ранее, пришёл с ней к Косте до того, как отдал журнал Акиму. Не берёт, диалога нет. Закавыка в том, что в ПДА в подзадании прямо так и написано - "Отдать винтовку L96A1 Косте". Винтовки абсолютно идентичны, когда забрал свою из тайника - их стало две штуки. Возможно, имеет смысл исправить описание или дать Акиму какой-нибудь уникум? :mellow:

3. Есть масса замечательных мест для тайников на старых локах, которые не используются. Например -

d838d95e9917.jpg

 

4. Одна из самых "больных" (имхо) проблем - Поиски пропавшей экспедиции. Итак, цитирую ГИД (только не говорите, пожалуйста, что не надо играть по ГИДу - уверен, что все так либо иначе читают ГИД):

 

- Бармен просит за ремонт артефакт Слёзы Огня.
- Приносим и узнаем, что люди Бармена доломали ПДА окончательно, ветка кажется потерянной.
- Во время выполнения квеста Лукаша, по предателю Павлику, убиваем его "контакт" Ару, и в его ПДА находим сведения о пропавшей экспедиции.

Примечание: что бы появился диалог на убийство предателя, необходимо зачистить хутор от группы долговцев во главе с Черепом.
- На Дикой территории, у самого перехода на Янтарь находим группу Сивого, из его ПДА узнаем, что про экспедицию знает Сахаров.

На данном этапе игры найти Слёзы Огня довольно трудно. Зачастую, этот шаг откладывается "на попозже", в итоге всё приходит к тому, что Сивый со своим кОнченым ПДА так и не появляется. Затык, остаётся только спавнить предмет (это мне и предстоит). Насколько я читаю форумы - проблема встречается не только у меня. Честно скажу - я не знаю, навскидку, как тут придумать выход, но разработчики поумнее будут, надеюсь, что обратят внимание.

Спасибо за внимание!

Изменено пользователем Опричник
красный цвет

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, lexa.3012 сказал(а):

... ты сам написал -- что Костя не возьмёт другой ствол. Так что квест, придётся выполнять в любом случае.

P.S. ...Как всегда -- бред.........

Да ведь дело не в том, что бы не выполнять. Я не хочу упростить себе (или другим) этот квест. Дело в том, что логика описания хромает. Нужна винтовка - есть такая винтовка - нет, мне не нужна абсолютно такая же, нужна именно с тем серийным номером :dash2: Вот это вызывает недоумение.

 

8 минут назад, Kashafoch сказал(а):

Привет всем. @Александр-78, ... пда ремонтируется выносом зомби и псионика южном блокпосту Бара, а не за арт. 

Да, вероятно я забыл. Псионика и зомби на южном посту помню. Но проблему с появлением/непоявлением Сивого это не решает, увы :unsure: Он всё также необходим и всё также неуловим.

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, какие там бутерброды для Бармена... Холод подобные любит - расширяющие сознание :)

Это ж сколько надо Бармену (даже с расширенным правками сознанием :grin2:) бутеров подогнать? Несколько ж/д составов?

  • Смешно 1

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, ALLCOM сказал(а):

А чего так мало ...

И почему все по 10% ?

Это рюкзак исключительно для Петрухи. Для других - в других местах.
  • Нравится 1

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серьёзный подход к делу :shok2:

  • Нравится 1
  • Сомнительно 1

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...