Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@ALLCOM 

По моему, может и ошибаюсь, давно не играл в Пещере есть Фонтан который ПЖ.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif


Подарки

  • Ссылка на комментарий
    1 час назад, Chezet сказал:

    есть Фонтан

     

    1 час назад, lexa.3012 сказал:

    @ALLCOM Здравствуй.

     

    "Пещере", "МГ", "БУМ", "Варлаб".

     

    Спасибо. Побежал в Варлаб. В пещеру не люблю соваться, много толстых монстров, патронов жалко....да я жмот :az1000106:

     

     

     

    Бежал в Варлаб и повстречал Фонтан !

    Меня подвело то, что начинал я играть на динамическом, а сейчас на статике - визуал аномалии сильно разный.

     

    Такс....сварил Красные Колбы для Фенрира....и тут меня потянуло на извращения....а что было бы, если в момент убийства Фенрира у меня было с собой Живое Сердце ?

    И к Кёльтеру появился вопрос, что с его подствольником? Он не видит гранаты в инвентаре, но при этом гранаты пропадают бесследно.  Глюк? Недоработка?

     

    Изменено пользователем ALLCOM
    • Смешно 1

    ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

     

    Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

    Ссылка на комментарий

    Кстати господа, очень часто бытует устоявшееся мнение НЕ линейности, НЕ туннельности СОБЫТИЙ в ОП2-2/1, но как по мне, это не соответствует действительности. Игра "зарестрикчена" по самое не балуй, т.е наличие рестрикторов на каждом шагу превращают игру в этакий шаблонность событий, где с большего, там и ИМЕННО там, вас будет ждать ушат г..на голову/вентилятор. Т.е по факту, все до безобразия предсказуемо до примитивизма.  Как вы думаете, в 2/2 все также пойдет по избитому шаблону или все же у команды хватит умений и желания избавится от контрольных точек?

    • Нравится 1
    • Согласен 3

     

    Скрытый текст

    I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G+Ballistix DDR4 2x8Gb3600,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

     

    Ссылка на комментарий
    34 минуты назад, Decadent сказал:

    Кстати господа, очень часто бытует устоявшееся мнение НЕ линейности, НЕ туннельности СОБЫТИЙ в ОП2-2/1, но как по мне, это не соответствует действительности. Игра "зарестрикчена" по самое не балуй, т.е наличие рестрикторов на каждом шагу превращают игру в этакий шаблонность событий, где с большего, там и ИМЕННО там, вас будет ждать ушат г..на голову/вентилятор. Т.е по факту, все до безобразия предсказуемо до примитивизма.  Как вы думаете, в 2/2 все также пойдет по избитому шаблону или все же у команды хватит умений и желания избавится от контрольных точек?

    Скорее всего по шаблону и рестрикторы ни куда не денутся... И кстати если не рестрикторы, кто бы говорил тогда про толпы мерков на ДТ и АС?:biggrin:

    Мое желание это больше событий по открытым переходам и миграции. Некоторые пишут, и я так же попадала, что когда на локе долго сидишь часто спавниться группа бандосов или кого то еще (отряд монолита идущий с янтаря на дт). Но когда ты проскакиваешь локации бегая от перехода к переходу, такие события просто не происходят. 

    Второй момент, играла арсенал не помню версию, вот после ОП мне было скучно. Пришел на точку ни тебе группы встречи, ни группы прощания... 

    Нелинейность конечно есть, она в порядке прохождения квестов, но не в самом их прохождении. И она заканчивается, когда уходишь на Неразведанную землю, как по мне дальше голая линейность соляночного сюжета.

    Примитивизм, лишь разбавляет разнообразие противников. А и конечно подход игрока. В 2.2 хочу попробовать чаще пользоваться экзой-невидимкой. Как по мне многие квесты будут с другой стороны выглядеть (можно быть не зажатым в уголке, к примеру).

    Мой любимый момент, в 2.1 когда в начале ходила в ТЛ с двустволкой зачищать локу, ох эти распрыжки от химер, снорков. кабанов и прочей дряни, безумно нравились. Пожалуй это были самые яркие моменты прохождения

    Добавлено  Опричник,

    Правила форума, п. 2.6 (оверквотинг)

    Устное предупреждение.

    Изучите правила цитирования (здесь).

    • Нравится 2
    • Согласен 1
    Ссылка на комментарий

    @Aglaya Smirnova Начало всегда интересно. Самое что помню из Сталкера вообще, это как в НЛС6начало шел в Госпиталь с 10 патронами к Макарову, и тремя патронами к поломаному обрезу, потому что там две гранаты Ф-1 лежат, а там тушканы и бюрер, на которого есть только один выстрел, либо ты его, либо он тебя ...дааа....были времена...

    Оп2.1 с одной стороны ты плотно занят всегда, с другой стороны изматывающие, бессмысленные волны мяса - послали за батоном хлеба? Жди встречной атаки танковой дивизии с воздушным прикрытием.

    ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

     

    Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

    Ссылка на комментарий

    Сдается мне любая РПГ-игра (а Сталкер с элементами РПГ) начинается - ты в одних трусах против всего мира. Это бодрит и первые успехи (стволы патроны, защита etc) оставляют яркие воспоминания. В Сталкере больше всего люблю с начала по Радар.

    @Decadentчувствуется какой-то злой сарказм в Вашем вопросе по поводу ОП. Если Вы давно играете, то должны знать "на плечах каких гигантов" стоит ОП. Погуглите само слово "солянка" и Вам многое станет понятно. Как очевидец истории развития модостроения по Сталкеру скажу откровенно: я удивляюсь, что все это вообще работает  и с таким малым количеством вылетов!

    • Нравится 2

     

     

     

    Ссылка на комментарий

    Очень я даже не соглашусь. Для тех кто сидит у Сидора в подвале, ЗО стабильна и "зарестрикчена".

    А вот кто бегает по Зоне ножками и постоянно шерстит гулаги разных НПС и зверья, у того движуха по Зоне такая,

    что многие жалуются, даже очень. Достаточно форум почитать.

    Основной маршрут такого движа - Радар, АС, Бар, Свалка и там уже куда нужно.

    Есть Радар, Янтарь и далее.

    Движ идет в невидимом режиме, но стоит кружку алайфа ГГ и невидимой группы совпасть, начинается веселуха.

    • Нравится 2
    • Не согласен 1

    Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
    Гид для любителей грибочков и яиц!
    Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

    Chezet.gif


    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    5 часов назад, Aglaya Smirnova сказал:

    если не рестрикторы

    Как по уму, надо настраивать нормально алайф на локе, а не лепить ограничение в 160 м, где далее ничего нету. К примеру, тупо и убого:fool: ( сорри если чё), наблюдать никакущесть перемещения Пригорошня и Химика в ЗЛ, без нахождения вблизи Карл, вблизи ГГ!!!, ибо без него, без хождений "за ручку", передвижение Х и П до Креста, будет продолжатся до второго пришествия.

    5 часов назад, Aglaya Smirnova сказал:

    Пришел на

    Локу, а там тебя уже все ждут по своим местам, а не тупо валятся с небес  прямо перед ГГ. Всего лишь расширять и прокачивать нормально алайф НА ВСЮ локу, а не продолжать порочность ходьбы по К.Т, дабы не заморачиватся с новизной.

     

    2 часа назад, Chezet сказал:

    движуха по Зоне

    Никакущая от слова совсем. А то, что ты называешь движухой, это убогенький спавн  "из воздуха" в строго определенных точках  НПС и не более. А нормального передвижения/миграции/ хождения/ брождения различных групировок НПС по зоне, как в ОП 2, так и в 2/1, никогда и не было. Без спавна только в этих точках, с большего, ГГ передвигается по безжизненной зоне.

    2 часа назад, Chezet сказал:

    многие жалуются

    На необъяснимый спавн не пойми откуда, после зачистки до этого, в этом самом месте.  Движняк в зоне и спавн в определенных точках, это диаметрально разные вещи.

    Изменено пользователем Decadent
    • Согласен 4

     

    Скрытый текст

    I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G+Ballistix DDR4 2x8Gb3600,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

     

    Ссылка на комментарий
    2 часа назад, lexa.3012 сказал:

    Впервые наверное

    Ну тогда уж, во второй раз. Впервые было если я не ошибаюсь, про несоотвествие визуалов НПС с их нереальной пулестойкостью.

    2 часа назад, lexa.3012 сказал:

    про линейность

     

    Я имел ввиду вообще то, линейность спавна нпс, по мере прохода ГГ по локе, т.е спавн с помощью К.Т на локах и никак иначе. Прошел кусок локи- получи спавн у плечи прямо с воздуха, далее- тоже самое. Неужели так трудно прочитать?

    9 часов назад, Decadent сказал:

    НЕ туннельности СОБЫТИЙ

    ГГ зашел на локу, все кто надо для сюжетов, УЖЕ на своих местах, вот это ясно и понятно. А непонятные появления не пойми кого, не пойми откуда, да с какого то перепуга прямо посреди локи трансформация с воздуха нпсов и животины, логики и здравого смысла уж никак не добавляют.

    За 15 лет фантазии от разрабов в этом плане, ноль целых, ноль десятых. Типа схавают и так.

    2 часа назад, lexa.3012 сказал:

    тогда за белиберда выйдет

    Выйдет конечно, если не заниматься настройкой логики и адекватным спавном НПСов, а долбить исключительно не 1600 ЦЗ, а 3200 и более в 2/2. Тебе походу мало было, когда твоя турель выкосила  долгарей на КПП, а?

    А вот в других модах,  огонь от дружественных нпс на других таких же нпс, в случае чего НЕ действует. Только над этим надо думать и работать вообще то, а не с завидной упертостью плодить одни и те же косяки из года в год.

     

    Изменено пользователем Decadent

     

    Скрытый текст

    I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G+Ballistix DDR4 2x8Gb3600,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

     

    Ссылка на комментарий
    5 часов назад, Decadent сказал:

    А то, что ты называешь движухой, это убогенький спавн  "из воздуха" в строго определенных точках  НПС и не более.

    Движняк в зоне и спавн в определенных точках, это диаметрально разные вещи.

    Нет  строго определенных точек, все зависит от зоны алайфа ГГ.

    И сделано это абсолютно сознательно еще ПЫСами.

    Если сделать по хотелкам - во первых ЗО станет мертва, локации достаточно маленькие, а заселение велико.

    Значит будет постоянная боевка, всех со всеми. Квестовикам и торговцам кирдык настанет.

    Во вторых, две трети пользователей завоет и скажет верните назад ибо требования к железу возрастут на порядок и

    как следствие, количество вылетов у игроков возрастет.

    В третьих - вы, уважаемый, опять начинаете свое безрезультатное нытье.

    Ежели вам "тупо и убого смотреть" - есть два варианта.

    Или перестать играть.

    Или СДЕЛАТЬ лучше, а не плакать с дивана.

    А то получается - мышка плакала, кололась, но продолжала грызть кактус.

    Я вообще считаю что мододелам в ножки кланятся нужно. Люди тратят свое время и силы, что бы другие могли БЕСПЛАТНО 

    насладится вариациями ЗО. Плохо это сделано или хорошо, долго или быстро - это не играет роли.

    Они ДЕЛАЮТ. А за нами остается выбор - нравится нам это или нет, будем мы в это играть или нет.

    Будем ли мы вносить правки под себя или играть как видит художник.

    • Нравится 4
    • Согласен 1

    Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
    Гид для любителей грибочков и яиц!
    Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

    Chezet.gif


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Где-то видел список запчастей монстряг для Акима, но сейчас найти не могу. Вроде все есть, но квест не срабатывает как выполненное. Ткните пжл.

    BozSu75.gif

    Ссылка на комментарий

    По охоте на черного библика; Сидор предлагает сгонять на Агро к воякам за минами, или надо насобирать у Ж/Д моста на болотах. Который выбрать?

    Изменено пользователем BozSu75

    BozSu75.gif

    Ссылка на комментарий

    @BozSu75 

    А что больше нравится - войнушка со спецназом и БТРами или ручками минное поле разминировать?

    Да, если взято задание у Кузи на розыск бандитов где то рядом с минным полем будет небольшое дополнение.

     

    Изменено пользователем Chezet
    • Согласен 2

    Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
    Гид для любителей грибочков и яиц!
    Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

    Chezet.gif


    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    6 часов назад, Minya сказал:

    тушканы далеко ли убегают из своего смарта? Стоит сделать десять шагов назад и они возвращаются назад.

    Цитата из фильма И.В меняет профессию: " такое ощущение что вы ..". может стоит иногда следить и за другими проектами, хоть изредка, а?

    Уже как минимум три года, в DSH моде, тушканы и прочая живность преследует ГГ, от одного конца локи до другого, совершенно спокойно, это раз. Далее, а уже как год минимум, эти же тушканы и т.п переходят на другую локу вслед за ГГ и там продолжают преследование с новой силой, это два. А три: все эти фичи, разраб разрабатывал и играл на  старом ноуте, середины бородатых 10 х годов, а сейчас вовсю продолжает тестить на в/к с 6 гб видеопамяти и тп, т.е с железом весьма средним. 

    Еще раз: было бы желание что то менять, а не оправдывать, чуть что, все баги, некомпетентность, косяки и прочие несуразицы, заезженной и обрыдлой оправдалкой на все времена, это у нас такая " игровая условность".

    6 часов назад, Minya сказал:

    крутой комп

    Такой комп для 2К и т.п исключительно для граффона, а все скрипты и смарты, тянет и комп ниже среднего. До недавнего времени( еще год назад), я спокойно играл с процем i 5-2500К( 2011 г.в) и в/к 660, 2 ГБ, того же года. Так к слову.

    6 часов назад, Minya сказал:

    Ну не все могут

    Это да, но думаю, осталось мало людей "играющих" на 200 х дюронах/атлонах, начала 2000 х годов. Ты же надеюсь не про них  пишешь?

    Изменено пользователем Decadent

     

    Скрытый текст

    I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G+Ballistix DDR4 2x8Gb3600,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

     

    Ссылка на комментарий
    35 минут назад, Decadent сказал:

    Еще раз: было бы желание что то менять, а не оправдывать, чуть что, все баги, некомпетентность, косяки и прочие несуразицы, заезженной и обрыдлой оправдалкой на все времена, это у нас такая " игровая условность".

    Чьё желание? ОбЧественности в лице @Decadent ?

    Так кто пожелал, хорошо пожелал, по настоящему, создал отличный DSH мод, а не плакал.

    Более того, несмотря на то что он был несогласен, он благодарен команде ОП-2 за мод о чем в шапке написано.

    Честно говоря складывается такое ощущение, что кое кого поперли с оффресурса так, что он решил гадить где попало и как попало, абы гадить.

    Только вот что его потуги авторам мода до лампочки, а портит он настроение абсолютно другим людям до него не доходит.

    Набили ему лицо в одном месте, а он кучу наваляет на коврик соседей, надеясь что запах и туда дойдет.

     

    З.Ы. Сорри за оффтоп.

     

     

    • Нравится 1

    Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
    Гид для любителей грибочков и яиц!
    Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

    Chezet.gif


    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    12 минут назад, Chezet сказал:

    что он решил гадить где попало и как попало, абы гадить.

    Уже ранее ТЕБЕ писал, напишу еще раз для особо уп... : когда хочется видеть только одно, то это и будешь видеть и повторять  с завидной регулярностью. Походу для тебя есть одобрямс и все что не относиться к пункту номер 1, это негатив, гадить и прочее? 

    И да, я лично тебе СЕЙЧАС хоть что то писал?

    12 минут назад, Chezet сказал:

    портит он настроение

    Извини, если тебе портит настроение самый обычный текст в интернете, может стоит задуматься о своем внутреннем самочувствии?

    12 минут назад, Chezet сказал:

    настроение абсолютно другим людям

     

    12 минут назад, Chezet сказал:

    ОбЧественности в лице

    Заметь, на личности ты уже не первый раз переходишь. Не первый.

    Изменено пользователем Decadent

     

    Скрытый текст

    I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G+Ballistix DDR4 2x8Gb3600,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

     

    Ссылка на комментарий

    Как работает правка по турелям? На Янтаре приперся за СКАТ-15 и куча вражин,  но турели стреляют только в ГГ. Всем монстрам и наймам пофик. Преустановил несколько раз, но результат тот же.

    BozSu75.gif

    Ссылка на комментарий

    @BozSu75 хватаешь экзу и с крыши рывком влетаешь в телепорт, что закрывает обычный вход в здание, где Х-16. Вынесет тебя на болота. Оттуда уже спокойно возвращаешься и, при слабой поддержке сталкеров, всех выносишь.

    По заданию Акима: скачай https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1819737642 екселевский файл, там все найдешь и посказки по всем цепочкам и ЦЗ, чипам etc

    И вот еще: кто что и почем покупает https://vk.com/doc566957432_622539834?hash=f780a744c2ec6723db

    Изменено пользователем Serge
    • Нравится 4

     

     

     

    Ссылка на комментарий
    1 час назад, Minya сказал:

    у меня феном

    Дружище, извини, но таких древних единицы.

     

    Скрытый текст

    I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G+Ballistix DDR4 2x8Gb3600,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

     

    Ссылка на комментарий

    Архара просит сходить на Метал. Завод, но как туда попасть? ГГ еще и на Складах не был.

    -------

    Кстати, СКАТ-15 оказца фигня, ожидал большего. Над апгрейдом даже заморачиваться не стану, забросил в нычку, может по квестам запросят.  Научная экза лучше, сейчас в ней щеголяю.

    Изменено пользователем BozSu75

    BozSu75.gif

    Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    • Куратор(ы) темы:

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...