Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@re6el33 Ни разу, нигде, мне не попадалось сообщения от кого-либо, что у него вынесли рюкзак. А вот сообщения о том (включая собственную практику), что "ложу где попало, ни разу не тронули", я встречал неоднократно. На официальном форуме сказано, что да, воруют. Там еще много чего сказано, что является или неправдой, или не совсем правдой. 

Все сказанное является моим личным мнением, никому не навязываемым. Я кидаю рюкзаки где попало, но основные, с самым ценным, держу, как и все, за локацией в баре.

Ссылка на комментарий

Ворують неписи гадкие, волки позорные - истину глаголю.

Правда брошенный без присмотра рюкзак крали всего один раз, а вот из ящиков было и не раз.

Более того когда первый раз посещаешь локацию в некоторых ящиках может лежать кое какой лут.

К примеру ящик в баре или за спиной Воронина.

Так вот ежели енто самый лут сразу не забрать, будет ли он там в следующийраз вопрос рендомный.

  • Согласен 1
  • Полезно 1

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

@Андрей П ну я же не утверждаю что выкладываемые рюкзаки воруют все и вся и везде. Я про то что если его и сопрут, то полностью со всем содержимым. И если это будет враг то с трупа мы заберем зашифрованную записку и расшифровав её у Бармена или др. торговцев ( за энную сумму денег), найдем свой хабар. А если друг, то он предложит выкупить его. Как то так. И попадал я на оба случая. А во втором случае у меня прямо на глазах долговец (после стычки с бандитами на южном бп) в баре подрезал рюкзак со всем содержимым, а там было около тонны:biggrin:, и спокойно как ни в чем не бывало отправился на свой пост:blink:. Пришлось переиграть, т.к. смысла выкупать не было его.

Изменено пользователем re6el33
  • Смешно 1

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Андрей П сказал:

за локацией в баре.

Например это где?

p.s. на заметку, на платные еще не заработал.

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий
25 минут назад, BozSu75 сказал:

Например это где?

Лучше всего от перехода на Арм. Склады в правую сторону, там в лесочек дальние деревья, вот вокруг одного 3 заначки, прямо рядом друг с другом.

А можно прямо возле перехода на АТП.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@BozSu75 Разные варианты. Можно как говорит @iMac , но по мне это неудобно. Можно около перехода на АТП, туда заходить удобно, выходить в Бар не очень. Я храню справа, если заходить со Свалки, между блокпостами. Заход туда со стороны Свалки/АС - легко (надо знать, как попасть туда прямо около перехода на Свалку), из Бара надо наловчиться - я запрыгиваю с крестов, на небольшом кладбище, которые за блокпостом Долга. Сразу не получиться, но через какое-то время я туда залетаю, не останавливаясь. Выходить в Бар удобно - через "щели" около поста.

Надо взять задание на документы Воронина, их там много в Баре будет за локацией, и потратить какое-то время на изучение, что и как, где удобнее. 

Рюкзаков надо масса - желательно поделить на разные темы (артефакты, оружие, патроны, бронька, хлам для Петренко/Скряги/Бурбона), на каждую цепочку желательно, на каждый хомяк - обязательно. Все это очень сильно облегчит прохождение. Но это можно сделать позднее - игра очень долгая, "осознание" само придет)).
 

@re6el33 @Chezet Вопрос - у вас воровали в ОП 2.1 на 8-м патче? У меня огромные подозрения, что кража рюкзаков отключена в последних патчах. Согласно комментариям в скрипте safe_stealmanager.script - если он пролежал больше 6 игровых часов в зоне видимости, то его должны украсть (рюкзак попадает в разряд "украдываемых"). Ну не так это - тысячи игровых часов рюкзаки у меня лежат - в Баре, в деревне новичков, на Свалке на посту Долга. 

Не хватает у меня знаний (да и желания, если честно) проанализировать кражу рюкзаков полностью, но что-то там "нечисто"))

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Антоха89 сказал:

ставить показометр

Плин ребята, я еще новичок в ОП. Что такое "показометр"? :t1807:

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

@BozSu75 Жутко удобная вещь, которая полностью отбивает возможность улучшать свои навыки в игре))). В теме правок посмотри, там есть. Описание можешь прочитать навскидку здесь (Гугл: сталкер оп-2.1 показометр)

  • Не согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

День добрый, возможно ли узнать, сколько времени ещё займёт отлов багов в ОП 2.2?

PC: Win10 64x, i5 11400f, RTX 3060 12GB, SSD 240 GB, HDD 2 TB, 16GB RAM

Ссылка на комментарий

Привет всем. @Андрей П ты оцениваешь правки по Гуглу? Ты сперва установи и оцени, затем дай оценку. Я каждый раз говорю и буду говорить - самая лучшая правка на ОП. Какие навыки может отбить показометр? Криво стрелять начнёшь или бегать перестанешь с ЧАЭС на Кордон. Как говориться, талант не пропьёшь и показометр не испортишь. Удачи всем.

  • Нравится 3
  • Согласен 2

Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум

Ссылка на комментарий

@Kashafoch Устанавливал, адаптировал, изменял, с ним до Пантеры дошел, потом тупо стало скучно. Если я сейчас турели "спинным мозгом" чую, и гуляю по зоне, как по набережной (дико удивляюсь, если вдруг погибну), то только потому что играл (и играю) без правок.

У вас есть свое мнение. Это нормально. Но если вы еще раз прочитаете мое сообщение, то найдете, что я показометр назвал "дико удобным", а насчет улучшения навыков - поставил скобки, что значит - сказал это шутливо. Не надо быть таким категоричным. Пожалуйста. И додумывать за других что-то, что они не говорили (это по поводу Гугла и прочей... эээ... ну да ладно).

Ссылка на комментарий

@Андрей П , я вообще категоричен становлюсь, когда речь заходит о правках. В начале игры ОП 2.1 говорил тем, кто как выразились о правках "Не устанавливаете правки и никаких проблем и разговоров". Поэтому, установил - поиграл - не понравилась, удалил и спокойно молча играешь - главное Никаго не задевает, не автора правок и любителей правок. Как то так.

  • Согласен 4

Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум

Ссылка на комментарий

Двоих таких откопал — ничего… Третий попался! Выкопал — а он меня же за горло. Бандит оказался. Его свои же зарыли. Еле отбился. Вот сейчас тебя отрою, и будь здоров!

 

ss-yazu-10-02-21-10-01-46-l02-garbage.jp

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Лошарнулся я, оказца не установил патчи. :t1807: После установки НИ нужна? В описании не указано, новую игру как то не охота начинать.

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

@Kashafoch @lexa.3012 Постоянно звучит здесь тема - игрок вправе играть так, как ему нравится. Абсолютно согласен! Ну так и разрешите мне играть так, как мне нравится (с этим вопросов нет, я понимаю), но и говорить об этом (а вот это вызывает почему-то какую-то совершенно нездоровую реакцию). Я ЖЕ НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ играть без правок! Но говорить то, что есть - буду продолжать, или уйду к черту с этого форума, как ушел с официального (где я незабанен, не ругался, ни предупреждений, ни замечаний нет). Там же совершенно одинаковая позиция у "старожилов" - мы истина в последней инстанции, а все остальные - идиоты, которые играть не умеют. Только с другого конца.

 

А есть то, что два года назад, когда я бежал полный в гравикостюме, и на меня выскакивало трое библиотекарей (вот как сейчас в игре эпизод был), я выходил в меню и вызывал котика. Год назад, когда начал играть без правок - бежал, суетился, попадал в аномалию, погибал, был убит другими мутантами, раз пять перезагружался и т.п. А сейчас совершенно спокойно скидываю броник, убираю Карапузом двух, перезаряжаюсь, и на последней даже не секунде - доле секунды, убираю третьего, одеваю броник и спокойно бегу дальше. Для меня однозначно - играю так, потому что до этого играл без правок.

Но еще раз - НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ играть так, как я. А вот уважать право игроков играть так, как им нравится - ПРИЗЫВАЮ. Все. Надеюсь закрыл тему.

@BozSu75 Однозначно НИ. Куча кривизны повылазит - от моделек до спавна предметов. Ты проиграл всего около двух-трех процентов, не больше, от общего времени игры. Рисковать, а даже не рисковать, точно получить проблемы в дальнейшем, не стоит.

 

Мог бы скинуть тебе сейв, допустим где-нибудь в баре, но не советую - я начинал НИ на реализме, а как я понял (могу ошибаться), начальный спавн в разных дальнейших локациях зависит от уровня, с которого начинаешь НИ. Так что где-нибудь на ЧАЭС-2 будет жесть.

Изменено пользователем Андрей П
  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Андрей П сказал:

Однозначно НИ.

Посмотрел описание на сталкер-ворлд, пишут что мона продолжать. Попробую продолжить дальше.

Смог достать тайник под мостом,,, сам :beach:. Я властелин мирааа...

-----------

История такая; после установки патчей Кузнецов закраснел (наверное поэтому и у скачавших мою сохранку была та же ситуация). Потом, когда насобираю денег Сидор сможет помирить?

Изменено пользователем BozSu75

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий
2 часа назад, BozSu75 сказал:

после установки патчей Кузнецов закраснел

Водку значит подрезал у него под мостом. Это такая подляна от разрабов.

2 часа назад, BozSu75 сказал:

Сидор сможет помирить?

Лучше переиграть. Сидор персонально может только с Шерстюком помирить. 

Изменено пользователем re6el33
  • Согласен 2

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, re6el33 сказал:

Водку значит подрезал у него под мостом

:blink: Да, было такое дело :t1807:. Плин, я же не заметно.

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...