Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@takuma91 Условия точно соблюдены? Фотографировать надо с 8 до 21 часов, не во время дождя, и на каждое фото указано - с зумом (т.е. нажимая ПКМ) или без. Я помню, в свое время, тоже удивлялся, почему фотографии не выходят, пока внимательно задание не прочитал. Я сейчас как раз тоже это задание выполняю, две фото сделал, в том числе в Припяти одно - как бы вообще без проблем, с первого раза.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

В том то и беда что с условиями то понятно,но на свалке и Радаре все вышло по условиям,а вот остальное не очень.Думал уже Поршень найти но нету похоже его.Фотографировал без дождя во временном промежутке каждый час спал и пробовал но толку нет.

Ссылка на комментарий

@takuma91 гляньте видео на ютубе. Нужно правильно встать и чтобы было солнечно, ну и по времени есть ограничения

Изменено пользователем Serge
  • Нравится 1

 

 

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Александр-78 сказал(а):

... хочу поделиться опытом прохождения квеста "Минное поле"...

Позволю себе небольшое ультра-хомячное дополнение :)

Не стоит скидывать мину в углу поляны в укромном месте - из 40 штук одна куда-то укатывается (или просто исчезает), а последнюю потом не подобрать, т.к. постоянно взрывается. Как только Дьяк говорит, что мол, иди минируй полянку - сразу идите "минировать" свой заранее подготовленный рюкзак. И будут и библы сыты чистонебовцы довольны и мины целы.

И второе. После завершения всех этих мясозаготовок, перед разговором с Дьяком, уберите все срезанные вами кисти (ежели таковые у вас есть) в тот же рюкзак - в таком случае Дьяк даст вам ещё одну. А если у вас при себе уже есть - не даст.

И немножко третьего. Если кончились патроны, а квест ещё не выполнен - возвращайтесь за патронами на Кордон, а не размахивайте двухсторонним топором (как пробовал я). Приложил лишь трёх библов (наверняка уже и подраненных, к тому же) - и от новёхонького топора осталось 94%. Хорошо, что он никому не нужен по цепочке, иначе пришлось бы опять переигрывать. Вот как-то так...

  • Нравится 2

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера. У Воронина осталось только задание на рации для Долга, но диалога нет. По гиду после задания Свиблова "Военные на Болотах" разговор должен появиться. Может еще какое условие предусмотрено?

Ссылка на комментарий

@Александр-78 Топор нужен Фиме Углю, ему можно отдать от 50%, но в игре их можно добыть, минимум, 4 штуки - лесник, Долговязый по цепочке и 2 по взносам Сидоровичу. Впрочем библиков бить лучше кувалдой (если биты нет), один удар - один труп, но иметь в виду, что кувалда быстро изнашивается (333 удара до полного износа в 0) и она нужна тому же Фиме. Вторую кувалду можно получить у Акима по цепочке. Дробь точно лучше на библиков не тратить, если уж нечем их лупить (а топором да, замучаешься), то можно, стоя на камнях, потратить пули, жеканы, дротики. Подольше будет, но поэкономней. 

 

Как получить бонусы от Дьяка и получить на халяву одну кисть - это полезная информация. Но надо иметь в виду, что никоим образом нельзя собирать сразу на минном поле 20 мин, тогда сработает поршень  о выполнении подзадания и Сидорович не даст наводку на Агро - надо либо частями и складывать в рюкзак, либо идти сначала к Сидоровичу, а потом на поле. Всего спавнится 22 мины.

 

 

@d_gennadiy Похоже надо Димаку документу отдать. Глянул в конфиг, там предусловием стоит инфопоршень doki_dimak_done (чтоб точно узнать надо копать еще, но, условно, на 90% это так)

@Александр-78 Ох... Невнимательность. Речь идет о двухстороннем топорике, а я подумал, что о топоре Лесника.

  • Спасибо 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Любителей чтения нужно бить битой. Один удар равен одному новому читательскому билету в библиотеку МГУ. Поэтому они сразу же туда и отправляются.:good2:

  • Нравится 1

Мой комп: Asus@Z170 MaximusVIII Hero + Intel 8700k(QNLV) +24ГБ DDRIV + PA-GTX1060 SUPER JETSTREAM 6G+SSD SAMSUNG PM981A 1Tb..  

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Александр-78 сказал(а):

и мины целы

А зачем нужны мины? Куда их беречь? По-моему, самые бесполезные устройства в моде.

Неписям и мутантам они до лампочки, по квестам, кроме обсуждаемого, вроде тоже не нужны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, 702 сказал(а):

самые бесполезные устройства в моде.

Самые полезные. Все лучшее - для друзей)) Вот я сейчас вторую неделю хожу учеником Химеры, Сидоровича все убить не могу. Милое дело - наймы нейтралы, мстители нейтральны, зомби нейтралы. Зомбаков можно безнаказанно убивать, репутация портится только у сквада, а вот наймов нельзя - репутация падает у группировки и не восстанавливается, пройти квесты с печаткой Паука не получится. А иногда или надо, или полезно убрать. На металлургическом заводе отстрелял датчики, но там карта, нашел у кого - взорвал. Вольтметр в ТЛ взял, поздоровался с группой встречи, а чего они там будут стоять? Взорвал. Да и так просто. Ситуация - отстреливаю бюреров у бункера на Янтаре, которые долговцев уже успели завалить, слышу рядышком "О! Да тут по богатому!". Судьба этих ненаших европейских товарищей в разноцветных костюмчиках была решена уже на предлоге "по". 

 

Всегда с собой таскаю или мину, или шашку. Но мина удобнее - кинул под ноги и отошел в сторонку. А от Дьяка еще и мощная - берет любого.

Ссылка на комментарий

Подскажите, где взять сломанный экзоскелет монолита для Сидора, мне это задание в печёнках сидит?!

В спавнере тоже почему-то нет...

Ссылка на комментарий

@diversant  сохраняйся и убивай танки Монолита. С кого-нибудь дропнется. 

  • Спасибо 1

Мой комп: Asus@Z170 MaximusVIII Hero + Intel 8700k(QNLV) +24ГБ DDRIV + PA-GTX1060 SUPER JETSTREAM 6G+SSD SAMSUNG PM981A 1Tb..  

Ссылка на комментарий
1 час назад, diversant сказал(а):

где взять сломанный экзоскелет монолита

Возле Сяка через раз выпадают с монолитовцев. Что за вопрос вообще... и вообще Сидору целые нужны.

  • Согласен 1
 

Лети пуля, ищи мясо, найдешь-кричи! Хе-хе!! ОП2.1  8.2
AMD Atlon™x4 845 Quad 3.5Гг 4Г-Озу GTX 760 Win7

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Кантор сказал(а):

убивай танки Монолита

С танков броня вообще никакая не падает. Во всяком случае ни разу не выпадала, кроме мелочевки всякой. 

  • Согласен 2

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий

@re6el33 у меня падает. Но я то с правками играю. 

Мой комп: Asus@Z170 MaximusVIII Hero + Intel 8700k(QNLV) +24ГБ DDRIV + PA-GTX1060 SUPER JETSTREAM 6G+SSD SAMSUNG PM981A 1Tb..  

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Кантор сказал(а):

с правками играю

Да играй на здоровье. Только ответы на вопросы лучше давать максимально приближенные к действительности. Т.к. не все играют с правками и подобные ответы просто вводят в заблуждение. Как то так.:az1000106:

  • Согласен 5

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий

Это конечно правильно. Но мне как-то влом вспоминать, как там без правок на этом этапе играется. Поправил меня, молодец. 

Мой комп: Asus@Z170 MaximusVIII Hero + Intel 8700k(QNLV) +24ГБ DDRIV + PA-GTX1060 SUPER JETSTREAM 6G+SSD SAMSUNG PM981A 1Tb..  

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Андрей П сказал(а):

пройти квесты с печаткой Паука не получится.

То есть, это получается способ сломать сюжет и создать себе проблемы. Что ж,  у каждого, как говорится, свой путь.

Ссылка на комментарий

@702 А что непонятного в словосочетании "наймов нельзя"? Когда берете амулет Монолита, печатку Паука, становитесь учеником Химеры, что-то еще, вроде парада Монолита (там я не был, но как понимаю, из той же оперы) - быстро ли вы проходите эти этапы, или как я, растягиваете - всегда обязательно надо смотреть за репутацией и понимать, как она может портиться.  Можно совершенно случайно завалить кого-нибудь из наймов, проходя мимо (у меня так в баре получилось - "командор, я не хотел, я машинально"))), а потом, спустя игровой месяц, думать - что делать. У огромного количества людей были проблемы со Свободой, хотя шли "по Гиду".

 

Я специально написал, что будучи учеником Химеры, нельзя убивать наемников. Я проверил - сбегал, отдал когти Филину, и обнаружил, что упавшая репутация перед наемниками не восстановилась до того уровня, которая была до взятия этого квеста. Вполне возможно, что в этом ничего страшного, но запросто может быть, что, когда возьмешь печатку, то наймы все-равно будут врагами. Скорее всего это зависит от того, насколько она упала, у меня на 120 за двух наемников, так что вполне могло прокатить. Но переиграл, конечно, благо, что обнаружил проблему сразу же.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11.02.2021 в 18:09, Кантор сказал(а):

С кого-нибудь дропнется.

В общем то человек спрашивал про обычный экзоскелет Монолита. Это такая штука которая вываливается с некоторых монолитовцев одетых в эти штуки ))). Вываливается все это дело с определенной вероятностью, которую правкой можно сделать хоть 100%. Ты с такой правкой играешь? Танки монолита же закованы все в блестючее железо - потому как Танки. И на сколько мне известно с этих танков броня сыпаться не может, т.к. там просто сделан визуал .

 

11 часов назад, Кантор сказал(а):

у меня падает

О как! Хотелось бы заиметь такую правочку позволяющую выпадать блестючей броньке с танков.

  • Согласен 2
 

мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, всех приветствую. Появилось несколько вопросов, буду признателен за подсказки.

1. Можно ли у кого-нибудь починить броню с состояния 14%? Непонятным образом в нычке оказался Тирекс в таком ушатанном состоянии... Не мог я его довести до такого и убрать... странно. А ведь его отдать надо будет по цепочке :dash2: А может, где-то будет ещё один? Или у кого-то можно выбить сэйв-лоадом? У Фримена уже один раз получал случайный костюм.

2. Квест на три тайника Кости в Припяти - на кране, в жилом доме и в гостинице. Не понимаю почему, но засчитался как выполненный уже после взятия первых двух - в гостинице и в доме (в шахте лифта, если точнее). На кране тоже взял, но позже. Почему выполнение сработало раньше - это какой-то сбой?

3. Нашёл всю годовую подписку на газету Известия журнал Плейбой, теперь вот вспоминаю, кому их надо отдать. Не могу вспомнить! Кстати, а тот номер для Иванцова - он 13-й был, получается? Из другого года?

Спасибо всем, кто найдёт время ответить!

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...