Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

22.01.2021 в 00:19, Serge сказал(а):

Вот скажи - как уговорить игроков попробовать новые стволы, как не дефицитом патронов к любимому- разлюбимому Палачу? А автор оружейного пака хочет чтобы оценили и другие стволы.

Оценили, сделали выводы. У всех разные предпочтения, разный стиль прохождения и разный рандом. Вот, к примеру, тестер с официального сайта, Алексей Дворник, по-моему, настойчиво рекламировал калибр .410 и дробовики под него - Сайгу модифицированную, упирая на то, в том числе, что таких патронов выпадает из врагов масса. Я не расходовал эти патроны, ожидая по сюжету  оную Сайгу, складывал в нычку.

За всю игру - а я прошел все, кроме Шахматиста, - у меня скопилось примерно 350
таких патронов. То есть, никакой погоды данный калибр у меня не сделал, практически бесполезен.  

 

22.01.2021 в 00:19, Serge сказал(а):

Или вот апгрейденный НК 417 - отличный ствол, а многие с ним бегали?

По моему опыту, все оружие в данном моде под 7.62x51 и 7.62x54  - хлам, кроме Антикиллера на определенном этапе.
Поэтому НК 417 я не оценил. А вот для "Палача" никакого дефицита патронов не было,т.к. очередями я стреляю крайне редко, в основном одиночными.

 

Под "редкие патроны" по ЦЗ подпадают как заряды для наиполезнейшего ПТРД, которое подходит для борьбы с техникой и крепкими мутантами, так и патроны для "элитных"  пистолетов, годящихся, разве что, погонять собак на южном блок-посту. Тяжелый пистолет, тяжелый, дорогой и редкий боеприпас с сомнительной убойностью - брать такое в дальний поход себе дороже.

Для меня нововведение в 2.2 по патронам за ЦЗ является однозначно отрицательным.

22.01.2021 в 00:19, Serge сказал(а):

Про "мясо" уже говорил - не нужно все выносить на локе

 

Каждый раз, когда мне нужно было перекинуться парой слов с Сяком, приходилось выносить 25-30 человек. Это перебор.

  • Нравится 1
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

@702 , не, я по другому смотрю:

.410, что под револьвер (для ближнего боя из вспомогательного слота), что под Мурку - отличная альтернатива 12 калибру по мелкой и средней живности и по слабобронированным НПС в ближнем бою. Сильно экономит дробь и картечь, которая пригодится в другом месте и по "хомякам", до кв от Фаната на руки псевдогигантов.

7.62x51 - Орсис супер ствол под этот калибр, выносит всех дальнобойных монстров с одной пули. До его получения, НК 417 - достойная замена. "Палач" дает больший расход БК на дальной дистанции. Собственно он и нужен только, чтобы шмалять в "зеленку". LR-ка снайперская по мне - круче. Как и "Десантник" или ВСС Воронина.

По поводу "мяса": чтобы собрать 15 лямов нужно или много варить артов (что вызывает у меня тоску) или много стрелять)). По Сяку частично соглашусь, но там легко "автоматизировать" процесс - попрыгать на трубах, чтобы тебя увидели и НПС выстраиваются в цепочку слева или справа от машины на дороге и легко выносятся "один выстрел-один труп", тройка у входа  в лабу легко добивается. Военные гибнут в перестрелке между непесями. Вот периодичность спавна я бы увеличил. Но я говорил "в общем плане" про "мясо".

ПТРД... но так-то именной Чейтак- отличная замена ПТРД.

Тема "избыточности" стволов в оружейном паке поднималась не раз и добавить как "за" так и "против" не чего.

В целом же -" на вкус и цвет все фломастеры разные". Всем добра!

  • Нравится 3
  • Согласен 1

 

 

 

Ссылка на комментарий
21.01.2021 в 19:19, Serge сказал(а):

Или вот апгрейденный НК 417 - отличный ствол, а многие с ним бегали?

Вот у меня вопрос назрел по поводу " полюбившего всеми" НК-417. На каком этапе игры Вы им завладели, да ещё и абгрейд. А до него Вы с чем воевали? или Вам его выдал Звездочёт при старте игры? Да, до Саркофага и после(и то не долго), хороший ствол. Но спустившись и погибнув энное количество раз, пришлось откатыватся  и брать по серьёзней что то.

 

 

 

 

 

12 часов назад, 702 сказал(а):

Вот, к примеру, тестер с официального сайта, Алексей Дворник,

Если Вы внимательно смотрели его видео https://www.youtube.com/watch?v=DbinkrtPdHQ&t=248s , то в нём говорится о 410 калибре на начальном этапе игры, Где и обрезов и ружей как грязи, и патроны не такие уж и редкие.

Камрады а чего мочим о МП-40? Хотя от счастья прыгаем, когда на Кордоне впервые его поднимем. Да Палач мне импонирует. Начиная с Армейских Складов, патроны хоть и редко но продавать приходится, валом их. Вывод, каждое оружие хорошо на своём этапе игры.

 

Изменено пользователем Minya
  • Нравится 1
  • Согласен 1

MinyaUr.gif

Ссылка на комментарий

@Minya по 417-му, за 2 чёрных энергии можно отремонтировать первый же ствол в районе Радара.

Не понял зачем с ним идти в подземку, где важна скорострельность. 417-й исключительно издали, не торопясь, за счёт большей убойности относительно 5,56 и 5,45.

Где-то читал, что для штурма спецназовцы считают идеальным 416-й.

Изменено пользователем Serge
  • Нравится 1

 

 

 

Ссылка на комментарий

Прошел ЧАЭС 1 и 2 монолитовцем, минусов не нашел, плюсы большие, есть нюансы.

 

Скрытый текст
  • До похода за сейфом надо обязательно отказаться от О-сознания или у Тени не будет диалога. Крайне нежелательно это делать монолитовцем - дверь в комнату будет закрыта (у меня получилось за несколько десятков сейв-лоадов протиснуться на плечах толпящихся у двери монолитовцев, но все это бессмысленно, поскольку бункер все-равно придется зачищать, иначе квест на хим. оружие выполнить не удастся).
  • В Саркофаг, для отказа от О-сознания, можно попасть, не зачищая ЧАЭС-1, через ЧАЭС-1, за забором в обход, или через Х-10. Второй путь гораздо удобнее - воевать проще, первый этаж можно вообще не трогать, а самое главное у меня не было призывов "Иди ко мне". Хотя, вполне вероятно, что их не было потому, что я уже был в Саркофаге - сразу после получения перехода у Фримена бегал за запиской, черепами и выклянчивать биорадар у Монолита. После того, как выкинуло на ЧАЭС-2, сразу телепортнулся на АС.
  • Выброс на ЧАЭС-1 заканчивается тогда, когда берешь ПДА Стрелка в шахте. Если взять его заранее, то он вообще не начинается (хотя погода портится и трясет, но таймер, появившись на секунду, сразу исчезает).
  • Трясучка на ЧАЭС-2 прекращается, когда выйдешь через последний телепорт в Припять.
  • От Тени я сразу телепортнулся на ЧАЭС-2, взял задание, бегом обежал вдоль забора до последнего телепорта (залез по крану), стараясь убирать по минимуму турели и монстров, ушел в Припять, зачистил ЧАЭС-1 (для того, чтоб "исправить" погоду достаточно выйти в Припять и вновь зайти), потом собрал ПДА, вернулся на ЧАЭС-2 и окончательно зачистил ее уже без трясучки. 
  • По взятию ПДА. До взятия задания у Брата Тени (и после сдачи ПДА Брату) можно смело убирать мешающих "красных" типов, на репутации это не сказывается. Проверено на сталкерах и Долге. Так что, теоретически, если есть желание погеноцидить, можно монолитовцем, с утра, на два раза зачистить Свалку и ТД, проходы на Радаре и в Припяти. При стандартном спавне локации будут пусты до следующих суток (разумеется не трогая квестовиков). Квад Кэпа, теоретически (не проверял) тоже можно зачистить, но надо будет убирать и Кэпа, а после оживить его живым сердцем. Этот способ применяли, когда краснели свободовцы у Барьера без причины (хотя, видимо, просто зацепили кого-то из дробовика или, не дай бог, гранатами).  В этот раз все это мне было не нужно, так что никого не трогал .
  • Квест на химоружие выполнить одновременно нельзя - он выдается после взятия у фотографа задания на побег, но квест на Шилки можно. Для этого надо заранее убрать Акулу и взять задание у Свиблова на военных. 
  • Ну и несколько зарисовок/моментов. а) Лучшие друзья из Монолита при прощании подарили мне около сотни подствольных гранат и около сотни тысяч рублей. Не, ну надо же куда-то мины от Дьяка использовать, половину потратил на ЧАЭС)). б) ПТРД - это вещь. Сравнима с Карапузом. Да, на черного библиотекаря надо два патрона, а не один патрон на двух библиотекарей, как запросто получается с Карапузом, но "прицельная дальность - 800 метров" и патроны, для крайнего случая, у Петренко по 800 рублей штука, а не по пять тысяч, как один патрон шрапнели (и будут еще непонятно когда). Когда приходится брать с собой это ружье, смело вместо Карапуза можно брать несколько дополнительных обойм для ПТРД. Я взял 80 патронов, потратил все, и пожалел, что не взял все имеющиеся 120. Убирают бюреров и контролеров со среднего расстояния замечательно, дальше просто не прицелишься по движущейся мишени. Так жалко, что оптика для ПТРД только в виде бинокля. в) Воронятами бросаться нельзя - какого-нибудь монолитовца обязательно заденешь. г) У выхода из бункера управления ходить нельзя - падает репутация  и какой-нибудь ближайший краснеет. Убирать красного монолитовца нельзя - моментально краснеет вся группировка.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей П сказал(а):

Так жалко, что оптика для ПТРД только в виде бинокля.

Что то новенькое. А Вы точно играете в ОП-2.1? 

 

a606ee258bf593d5708d1ccc22b71d56.png

Изменено пользователем Minya
  • Смешно 1

MinyaUr.gif

Ссылка на комментарий

@Minya С помощью бинокля можно разбивать турели из ПТРД за километр (ну может пару раз промахнешься). Сначала выцеливаешь биноклем, потом аккуратно, не шевеля мышью, меняешь на ПТРД и стреляешь, обязательно прицелившись с ПКМ. Это очень старый способ, со времен самой первой оригинальной солянки, только не помню для какого вида оружия он использовался (ПТРД там вроде не было).

(За километр - это образно. Понятно, что в реальности метров 200, не дальше)

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
31.01.2021 в 23:12, Serge сказал(а):

7.62x51 - Орсис супер ствол под этот калибр, выносит всех дальнобойных монстров с одной пули.

 У меня критерий в требованиях к "тяжелой" снайперской винтовке простой:
нужно, чтобы гарантированно валила контролера с первого хедшота. Шанса на второй выстрел может не быть. Первый попадающий в руки агрегат на эту тему - "Выхлоп".
"Орсис" не справляется. Не знаю, может быть, потому что играю на самом сложном уровне. Я смотрел на ютубе прохождения на более простых уровнях, - там расклад,
действительно, другой.

Мне в качестве более "легкой"  снайперской винтовки для средних дистанций больше приглянулся кастомный СКС. Отменная точность, неплохой хит и скорострельность. Единственное, что отдаляет его от "убер-пушки" - невысокая кратность прицела. Оно и правильно: баланс!

31.01.2021 в 23:12, Serge сказал(а):

но так-то именной Чейтак- отличная замена ПТРД

Этот чейтак настолько читерский, что аж неинтересно. Как я уже замечал в какой-то теме, единственный эпизод где без него действительно тяжко, - это отстрел на время взрывающихся зомбей с баржи Ноя во время Волны мутантов. Всю остальную игру чейтак пролежал в нычке.

31.01.2021 в 23:12, Serge сказал(а):

В целом же -" на вкус и цвет все фломастеры разные".

Так я как раз это и поддерживаю. Раз уж есть выбор оружия, должен также быть выбор и патронов.

01.02.2021 в 10:11, Minya сказал(а):

Если Вы внимательно смотрели его видео https://www.youtube.com/watch?v=DbinkrtPdHQ&t=248s ,

Наверное, я смотрел другой ролик, короткий. Где Алексей бегал с по Стройплощадке с вышеупомянутой  Сайгой.

 

Ссылка на комментарий
01.02.2021 в 09:11, Minya сказал(а):

Вот у меня вопрос назрел по поводу " полюбившего всеми" НК-417. На каком этапе игры Вы им завладели, да ещё и абгрейд. А до него Вы с чем воевали? или Вам его выдал Звездочёт при старте игры? Да, до Саркофага и после(и то не долго), хороший ствол.

Игломет лучше! По 417-му отчитываюсь: В последний заход почти сразу выпал в тайнике. Проапгрейдить его у Долговязого никаких проблем нет, как и целенаправленно выбить патроны по ЦЗ(я такой фигней только в первый заход занимался, но как вариант, для игры без правок) на начальном этапе игры. А при гуманизации баланса - у Адреналина закупаешься и не паришься. Ну а так то мне и Трехлинейки с оптикой хватает, вплоть до выхода на ДТ. Там уже орды наемников начинаются и если не хитрить с прозрачной стеной, то надо уже что-то посерьезней - с Печенегом вроде проходил. Но думаю и с 417-м можно попробовать. Ну и по большому счету, играйте вы уже в "свою игру" и оставьте выбор оружия и вариативность прохождения на усмотрение играющего. Игра и так, без всяких ухищрений, дает выбор с избытком. Можно при желании в первый заход в Пещеру отправляться имея в рюкзаке приличный арсенал. Главное что-бы вам самим интересно было! 

@Андрей П , биту игнорировал всегда, теперь возьму на вооружение :crazy2:

  • Нравится 2
  • Согласен 2

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий

@Minya справедливости ради, разговор про HK 417 затеял я. Ну понравился мне этот, обгрейженный на кучность,  ствол и оптика хорошая. Камрад @tihik просто поддержал разговор. Думаю и в мыслях у него не было навязывать свою точку зрения.

  • Нравится 2

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Minya , мне не чем тебе помочь.. Провоцировать срач, там где и повода не было, кроме мнительности... Тут видимо как с девушкой: "Девушку из деревни вывезти можно, а "деревню" из девушки - никогда!" 

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Minya сказал(а):

Я же дал ссылку, посмотрите.

А что я там, собственно, увижу и как мне это поможет? Игра давно пройдена.

Пафос моих потуг в следующем: у кого-то рандом выдает те же патроны .410 в более-менее товарных количествах, а в "моей" игре количество было настолько ничтожным, что всерьез воспринимать их как подспорье не получается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Minya сказал(а):

И на последок, всё равно "Палач" рулит

- и чем Ваш "тоталитаризм" от моего отличается :dash2: Ну не используя я и не планирую использовать, ни Палачи ни Десантники, ни прочие волшебные уберпушки. На пострелять-покуражиться, у меня снайперский Корд с авто-наведением и нужными мне режимами стрельбы имеется в архиве, могу поделиться, если желаете :az1000106:

3 часа назад, Minya сказал(а):

Да куда нам до Вас городских то. Сквалыгу подняли Вы, указав мне моё место тут на форуме. Хорошо теперь буду знать его.

Как Вам будет угодно:hi:Но Лиса, забегавшая давеча в собачью будку погреться, говорит что иметь свое мнение, это нормально. Но собака с ней не согласна. Потому Лиса мерзнет в лесу, а собака сидит в будке. И это не очередная попытка расставить всех и вся "по местам", а констатация факта. Удачи!

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий

Иногда разработчикам такое большое спасибо готов сказать (одни переходы Бар-Кордон, Бар-Припять чего стоят), иногда поубивать готов. Заканчивается картечь, а, думаю, ерунда - у Дэна на руки контролера обменяю. Закончилась. Потащил 60 рук к Дэну, а он меня послал. Полез в скрипты. Оказывается ограничено 50 обменами, то есть 100 рук и все (я, кстати, что-то мимо пропустил, мне же говорили про 50). А дробь на головы тушканчиков да. Без лимита.


Я даже представляю, как "добрый" и "злой" разрабы меж собой спорят. Один - "надо снять лимит, ему 40 ПДА тащить надо", другой  - "да этих ПДА будет завались, девать некуда, нечего игрокам халяву давать!"... Короче, сошлись на 50 и тушканчиках)))

Изменено пользователем Андрей П
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@Андрей П 12 дробь всего в 1.5 раза хуже. 410 дробь под Мурку дешева в продаже. Сепатор, Ворон, опять же. На картечи свет клином не сошелся, да и ХО решает по большинству мобов проблему. А как дотянешь до кв Фаната на обмен конечностей псевдогигантов вообще хорошо станет)). Это если не вспоминать про "хомяк" Захару((

  • Нравится 1

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Serge да разберусь, конечно)) Неправильно, что обнаруживаешь что-то достаточно важное только пользуясь внеигровыми знаниями (форум или скрипты). А так... М-60 хорош, патронов, спасибо Лукашу, достаточно. Да и Корд уже у Сидоровича выклянчил, патронов на пару раз погулять по ЗЛ хватит (а то надоело уже, что я от них бегаю, пусть они от меня начинают))) Изоморфы вполне убойны. Дробь с Сайги-20, стрельбой очередями, выкашивает практически все. Воронята опять же. Ну и да. Бита против твердолобиков рулит))

Изменено пользователем Андрей П
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
07.02.2021 в 22:30, Андрей П сказал(а):

...Неправильно, что обнаруживаешь что-то достаточно важное только пользуясь внеигровыми знаниями (форум или скрипты)...

Вобщем и в целом - да. По этому поводу, хочу поделиться опытом прохождения квеста "Минное поле". Нужно собрать в камышах 20 оранжевых мин Дьяку. Ровно столько же можно забрать на Агропроме у вояк (в одном их металлических ящиков). Лучше сходить сначала на Агро (Сидор даст наводку), а потом ещё и поискать мины на болотах (север локи, юго-запад от железки). Если принесёшь Дьяку 40 мин - дополнительно даёт баллон с огнесмесью и 2 аномальные гранаты. Причём, как я понял, именно 20 или 40. Если принесёте 30 или даже 39 - доп. презента не будет (а остальные мины, по-ходу, так и останутся лежать в камышах, ожидая вас). Кто-то говорил, что там можно найти даже 21 штуку - я пока не пробовал, думаю, что это уже не имеет значения.

Можно не только не тратить эти мины (я сложил все в самом уголке поляны, что бы библы случайно не задели), но и подобрать сразу 5 канистр с бензином, которые заранее раскидали охотники. И кроме Байкала очень желательно иметь при себе ещё Мурку и соточку дроби к ней. Или что-то аналогичное, по вашему вкусу.

Да, и ещё - никаких особых "чёрных" кистей в квесте нет, не расстраивайтесь, если даже не найдёте их вобще - для Осведомителя Дьяк сам выдаст вам одну.

  • Нравится 1

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения если не здесь,но задам вопрос,но помогите с заданием Фотографа с НЗ Фото на память. Получилось сфотографировать только на Свалке и на Радаре АС и Припять Колесо обозрения никак не получается ,правок нет условия соблюдены,но никак не выходит закрыть задание. Может сталкивался кто с таким же при прохождении. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...