Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сходил в Х-10 по Гавру, у Сяка спустил все деньги, чтоб потом минуты эти не шибко волновали, когда ПДА украдут. Про 50 тысяч Бленду забыл что-то, сейчас вспомнил. Металлолома заныкано выше крыши, продать не проблема, но стал мучать вопрос - "А зачем?". Погуглил и понял, что это какая-то незаконченная задумка для какой-то ветки. Поэтому можно просто убить и не мучаться.

 

Или ошибаюсь? 

Ссылка на комментарий

Нет. Бленд нужен только в 2016 версии. 

Утомился искать эти мины в траве для Дьяка. Три часа реального времени с перерывами ушло. Главное первые 3, потом ещё 9 быстро нашлись. А вот с последними тремя прям утомился.

Завтра пойду к сидору и на агропром.

  • Спасибо 1

Мой комп: Asus@Z170 MaximusVIII Hero + Intel 8700k(QNLV) +24ГБ DDRIV + PA-GTX1060 SUPER JETSTREAM 6G+SSD SAMSUNG PM981A 1Tb..  

Ссылка на комментарий

Всеобщий! Подскажите, что кричат в бою наймы. Мне слышится что-то вроде "сто-ка". Очень интересно стало.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Кантор сказал:

Утомился искать эти мины в траве для Дьяка. 

Кривоватый квест, честно говоря. Я собрал 21 на Болотах (компенсация видимо за то, что биомасс в ТЛ было только 12 ))) у Сидоровича диалог на Агропром исчез. Пришлось переигрывать и собирать только 19. Потом Сидорович не хотел принимать изношенную экзу, надо было использованную, но только новую.  Чтоб это узнать, лазил в скрипты и с удивлением обнаружил, что если принести Дьяку 40 мин, то он даст неплохие плюшки. И какого же рожна я должен догадаться, что обязательно сначала должен сходить к Сидоровичу, взять квест, а потом вернуться на болота, собрать еще 20, взять на Агропроме 20 и оттащить все Дьяку?

 

Из серии тайника с телепортом в подземельях Янтаря.

@1gor, Они кричат "stalker" 

  • Спасибо 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Шура Угу сказал:

...И какого же рожна я должен догадаться...

Из этого следуют некоторые выводы относительно создателей этих квестов. Один (мягко скажем невнимательный персонаж) забыл объяснить логику квеста, другой (мягко скажем такой же невнимательный персонаж) не проверил, третий (мягко скажем еще более невнимательный персонаж) добавил отсебятины в текстовое описание квеста. В итоге имеем то, что собственно имеем. Как записка в машине около Бара, которая спавнилась только при хитром способе перехода. 

Кстати, в этой версии эту фигню исправили или может вообще убрали (надеюсь)? А то я еще не дошел до этого момента.

Ссылка на комментарий

@kashafoch

Ну такой опытный ковырятель должен был догадаться.

В игре есть 2 предмета выглядящих как WA 2000. Только один это артефакт, а второй винтовка.

Только вот этот артефакт в руки взять нельзя.

И по наводке Черномора спавниться не винтовка, а артефакт.

Именно поднятие артефакта толкает поршни, которые сразу переспавнивают в рюкзаке артефакт в винтовку и ломают

логику игры если заспавнить его не по сюжету.

А саму винтовку по идее можно себе заиметь хоть на Кордоне, но честно скажу я это не проверял.

Так что на свой страх и риск. :)

 

  • Спасибо 1
  • Нравится 2

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Одним из моих сильно неправильных решений было решение бросить платный рюкзачок в баре. Это удобно и на бюджет совсем не давит. НО! Крадусь в пещере, контролер, за углом минимум три бюрера, к каждому шороху прислушиваюсь и тут на полную в наушниках противнейшим голосом - "С вашего счета снято 500 рублей за охрану рюкзаков". Совершенно бесполезное голосовое сообщение в произвольном месте, в произвольной ситуации и, субъективно, в произвольное время (сообщения по расписанию, но живешь то не по расписанию) - это... Цензурных слов не находится. Как вам бы в квартиру в 3 часа ночи свидетели Иеговы позвонили бы.

 

Давно хотел забрать, но там хабара на тонну, лень было. А тут обнулился и о! "У вас недостаточно средств на счете, охрана рюкзаков прекращена." Рюкзак лежит, все целехонько. Бармен молчит. Сутки прошли, деньги есть - никаких движений.

 

На офф. сайте, на тему воровства, как всегда невнятно, неполно и, судя по некоторой другой информации, запросто может оказаться неправдой (или, скорее, полуправдой). 

 

Я то вещи перетащу, но рюкзачок в баре удобно. ПДА складывать, патроны, гранаты, черную энергию, аптечки, рады (для вымогателя). Как промежуточно разгрузится и т. п. Синий ящик не подходит - только 48 предметов (плюс маячок и замок). Я так понимаю, что в самом Баре просто так, бесплатно, рюкзак вообще не положишь. Кто в курсе, может там "страшное" место, в котором сталкеры боятся рюкзаки выносить? В курсе, что синий ящик вроде не боятся, и даже замок не помогает. Я там и не храню ничего. А вот рюкзачок очень бы пригодился. Я бы даже еще 10000 не пожалел бы. Если бы не это DEL"С вашего счета снято..."!

Изменено пользователем Опричник
мат
Добавлено  Опричник,

Правила форума, п. 2.0 (мат и другая грубая лексика)

Режим "только чтение" на сутки.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@Шура Угу, я все рюкзаки храню в Баре, за оградкой кладбища между южным блокпостом и входом в первый ангар. Подсмотрел у Славна место. Так как это территория за локацией НПС не могут туда зайти.

e9de4d37eaf877db86743b39485dc278.png

 

Сам тоже вчера озаботился платными нычками, начал заказы разносить по адресатам. Пока отнёс Кулинару и Кузе. Почему, кстати, Кузя может не брать заказ? Принес 30 АК и 1200/600 патронов, а строчки про заказ нету? Написано, что оружие может быть в любом состоянии, так что я их все отремонтировал, чтобы они стопочкой в инвентаре лежали, а не расползались кучками по 2-3 штуки.

Проходил сейчас через туннель с Электрами на Кордоне и очень удивился. В середине, около трубы у стенки, где обычно канистра в начале стоит, валяется дохлый сосыч, а тушканы бегаю через туннель. Только что прямо мимо меня, собрав все электры один храбрый тушкан пробежал.И раньше тушканы даже близко не подходили к аномалии, а теперь чего-то прям внутрь забегают. 

Мой комп: Asus@Z170 MaximusVIII Hero + Intel 8700k(QNLV) +24ГБ DDRIV + PA-GTX1060 SUPER JETSTREAM 6G+SSD SAMSUNG PM981A 1Tb..  

Ссылка на комментарий

@Шура Угу, Со стандартных игровых тайников не воруют, ничего и никогда. У меня с началы игры на Свалке возле Кулинара в ящике лежит хабарок и в самом баре в синем ящике лежат броники на ЦЗ Лысому. Правок на воровство нет.
А вообще вот тут весь мой хабар хранится:

Скрытый текст

ae81a0626a41feef58167ea664f4227cbc7b3638


И действительно в сравнении с 2.0 заход в Бар без лага в 15-20 секунд :) (у меня тогда весь хабар на крыше арены лежал)
Хотя микролаг на долю секунды присутствует.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Шура Угу сказал:

... обнаружил, что если принести Дьяку 40 мин, то он даст неплохие плюшки. И какого же рожна я должен догадаться, что обязательно сначала должен сходить к Сидоровичу, взять квест, а потом вернуться на болота, собрать еще 20, взять на Агропроме 20 и оттащить все Дьяку?

Как раз дошёл до этого места. Можно чуток подробнее, про правильный порядок действий?

Спасибо!

13 часов назад, 1gor сказал:

... В итоге имеем то, что собственно имеем. Как записка в машине около Бара, которая спавнилась только при хитром способе перехода.

А что за хитрый способ, если не секрет? И какого перехода?

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Александр-78 сказал:

А что за хитрый способ, если не секрет? И какого перехода?

Ну так это "малява" бандосов, вроде. А появлялась она в крытом грузовике (по дороге на АС) только при переходе с ДТ в Бар не обычным путем через проход, а через крышу.

 

Может кто подсказать как запустить игру на 4 ядра? Пробовал как расписано в шапке темы "Ковыряем" - не получается. Выдает "не может найти такого процесса". А через "Диспетчер задач - Задать соответствие" не позволяет система. Хотя игра и запускается с правами админа и у него есть полный доступ. Только у меня так? Система 7-ка 64бит. 

Ссылка на комментарий

@Александр-78, нет никакого хитрого способа. Предыдущие постеры своим непонятным объяснением только туман наводят. Просто фотка/наводка на Фенрира, спавнится в Камазе на территории Бара, том что стоит в сторону АС, но только при переходе на дикую.То есть если активна локация ДТ, а не сам Бар. Если при активной локации Бар залезть в Камаз там пусто. В игре, кстати, это вообще никак не объясняется и игрок сам об этом догадаться должен или иметь метазнание из внешних источников, что нарушает логику сюжета и мешает погружению в сюжет.

В общем ещё один "телепорт в туннелях Янтаря", как я такие ситуации называю. 

 

  • Согласен 2

Мой комп: Asus@Z170 MaximusVIII Hero + Intel 8700k(QNLV) +24ГБ DDRIV + PA-GTX1060 SUPER JETSTREAM 6G+SSD SAMSUNG PM981A 1Tb..  

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Minya сказал:

К сожалению, бесполезно. Без скринов (которые уже удалены) понятно чуть больше, чем ничего. Написано для тех, кто и так все понимает. Те, кто делают впервые, не поймут ничего.

Подозреваю, что и это не помогло бы. Ибо, если система не дает возможности сделать это через Диспетчер задач, ссылаясь на отсутствие доступа, то процесс affinity (подозреваю, что "Задание соответствия" это оно и есть) не сработает. Меня в первую очередь интересует вопрос: каким образом избавиться от запрета на "Задание соответствия"? И вообще каким образом такое возможно (учитывая, что "админ" является "владельцем" файла и имеет в правах полный доступ)?

Попробую все же через консоль игры.

Добавлено  Опричник,

Правила форума, п. 2.6 (оверквотинг)

Предупреждение.

Изучите правила цитирования (здесь).

Ссылка на комментарий

@kashafoch, Привет, ты мне тогда скинул файл, чтобы вернуть Фотографа на НЗ, но файл не открываеться, можешь скинуть рабочий файл? заранее признателен тебе

Ссылка на комментарий

@1gor А это Вам о чём ни будь говорит " игра физически не может запуститься на двух и более ядрах." 

И это не мы с Вами. Это написал один из разработчиков игры. А их иногда полезно знать, не в лицо, а хотя бы по нику.

Изменено пользователем Minya

MinyaUr.gif

Ссылка на комментарий

Привет всем. @Михаил 121, в втором посту я тебе расписал, что эта правка два в одном. https://www.amk-team.ru/forum/topic/14227-op-21-vokrug-da-okolo/?do=findComment&comment=1356164 Запуск игры, выход в меню и нажимаем на N Фотограф появится на своём месте. Когда все квесты Фотографа выполнишь, тогда нужно убирать его навсегда, поэтому выход в меню и нажимай на 7 и Фотограф исчезнет.

@Александр С., про это писали со времён выхода ещё ОП 2, не брать ц.з. - принести какую то вещь, если его нет в рюкзаке. За исключением - правка на Ц. З. Я сам откатился, когда игра начала глючить при спавне этого ствола. И главное откатился на порядок. Кидай последнюю сохранку, народ посмотрит, чем можно помочь тебе. Удачи всем.

Изменено пользователем Kashafoch
  • Нравится 4

Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум

Ссылка на комментарий
1 час назад, Minya сказал:

.. " игра физически не может запуститься на двух и более ядрах." ..

 

1 час назад, lexa.3012 сказал:

...Но заверяю Вас -- это плацебо. ...

По указанному скрину выдало положительный результат. Я знаю, что игра создавалась для 2-х ядер. Однако, при принудительном назначении количества ядер нагрузка на ядра явно меняется. Что говорит об ином использовании системой своих ресурсов. Спорить не буду - может это и вправду лишь видимость. Забыл  счетчик кадров включить. По идее, это наиболее адекватный показатель "работает/не работает"

https://pixs.ru/image/7JfdI   Свалка - 3 ядра
https://pixs.ru/image/7JgUU   Свалка - 4 ядра

Ссылка на комментарий

@kashafoch, Методом тыка проверил сам.скинул задание.  Дрых полтора дня, посмотрел ветка по новой началась. На патче 8.2 скачуху дали на это дело :good2:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...