Перейти к контенту

Упавшая звезда: Честь наемника (OGSR x64)


Marafon6540

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго. Взялся вот после трилогии Апокалипсис проходить Упавшую звезду. Всё впервые. Возник такой вопрос - это нормально, что под ментальным воздействием контролера начинает уменьшаться прочность экзоскелета? Заметил совершенно случайно, когда выбрался с Ренном из Подземки на Агро. Там в здании НИИ нарисовался контролер из перевёртышей. Так вот пока его нашел и угомонил, то прочность найденного в подземке экзоскелета постоянно уменьшалась. Пробовал тот же эпизод пройти в комбезе сталкера (был с собой) - ничего не происходит с костюмчиком. А почему с экзой такое - ни разу не понял.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, npu3pak сказал:

экза на 200кило?

Не знаю о чём это. В описании именно этой экзы указано, что она добавляет 50 кг к стандартной грузоподъемности, общая без артов получается всего 100 кг. Так что сильно хомячить не удастся. Да и зачем? Таскать хлам через всю Зону? И с пулестойкостью тут всё норм.

 

2 часа назад, Marafon6540 сказал:

будем считать это фичей.

Так не сильно и печалит такая странность. Просто заинтересовало - впервые такое встретил, чтобы контролер силой мысли разрушал экзоскелет))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, aleks maximenko сказал:

Метательные ножи крутая фишка, жаль они пропадают в выродках бесследно

Насчет "пропадания" ножей - не наблюдалось такого. Еще прохожу сюжет (впервые вообще этот мод), так вот при первом заходе на буферном Янтаре пришлось при ликвидации вылазки выродков и зачистке базы Долга как раз ножами и работать. Так в некоторых выродков по 3-4 ножа всаживал и ничего - после обыска тел все ножи оказались на месте. А вообще метательные ножи здесь хороши, таки да.

Немного утомило сегодня задание на погоню за сбежавшими на ЧАЭС-1 бойцами GRC. Раз десять пытался ранить старшего этой парочки, после ликвидации другого бойца. Из СВДК ему и в колени стрелял, и в корпус. Ранение-то он получает, но продолжает резво бегать и стрелять в ответ. В результате или ГГ его пристрелит, или наоборот. Пока при ...надцатой попытке не попал куда-то, причем в ногу же, и тот уже улегся на бетонке, как и положено после попадания винтовочной пули в 9 с хвостиком мм))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго. Некоторые неясные моменты с прохождением. Пока не понял в чем тут "собака порылась". После встречи с Рипли-Стражем в билолаборатории, решил отнести её КПК Панцеру. Метка на Панцера почему-то стоит на базе Поиска в Припяти, но его там нет. Там три монаха и Андрей Че так и сидят, как и раньше. Если же он в БУМе так и обитает, то туда не попасть - переход на ЧАЭС-1 не работает. Ладно, пошел к Хьюго на Свалку-Буфер. Сразу за переходом на этой Свалке встретил Синоптика. Решил помочь - освободить заложников (Хьюго подождет). Но на отметке с якобы тайником, где Выхлоп должен быть, ничего нет. Облазил весь этот пятак на куче, даже тайника никакого нет. Неохота бросать начатое задание. И с Панцером как быть тоже неясно. Если что, сейв на Свалке-Буфер: https://rghost.net/6WmJL42FV

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Успешно завершил прохождение. Впечатления очень даже позитивные. Респект всем, кто участвовал в создании и усовершенствовании мода. Так сложилось, что раньше трилогии Апокалипсис и Упавшей звезды прошел Последнего сталкера, и совсем недавно не знал даже что они взаимосвязаны общей сюжетной линией. Теперь все истории, что называется, сложились в общую картину. Но и вопросы возникли тоже. После выполнения задания по уничтожению грузовиков наёмников в паре с Греком в Восточной Припяти, у нас есть выбор вариантов продолжения. Я вот сначала обыскал все трупы вокруг (всегда так делаю в любых модах, если ничто не мешает), нашел КПК Карася и после этого в разговоре с Греком подтвердил, что пора уходить. Тут же ГГ вместе с Греком оказались в речпорту рядом с монахами. Т.е. Грек остался жив и целёхонек. И только если при разговоре с Греком сказать, что у нас ещё есть другие дела, то лишь тогда его подстрелит снайпер. Но ведь о том, что именно с этого момента после начнется сюжет Последнего сталкера можно узнать только в совершенно другом моде. У меня вот Грек здесь остался жив-здоров, не ранен, не убит. Думается, что для сохранения целостности общей сюжетной линии всех историй было бы логичней, чтобы вне зависимости от выбора вариантов разговора с Греком, того подстреливал снайпер в том самом дворе. Ну это просто такое "особое мнение".

В любом случае еще раз спасибо за позитив от истории. И от карантина бывает польза))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...