Перейти к контенту

AlternativA OGSE


Luckyan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

@INOK71, Приветствую! Да будут, ещё две ссылки, на гугл и Мега. Загружаю, как зальется, сразу добавлю. 

Изменено пользователем Luckyan

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Хемуль36рус, Доброго Здоровья!

Скринов добавлю, чуть позже, устал уже, спать хочу. 

10 минут назад, Хемуль36рус сказал:

Мод сам прошел полностью?

Нет, полностью не прошёл, но на всех локах был, норм. Если какая бяка появится, будим лечить. Камрады, думаю, помогут.

Изменено пользователем Luckyan

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@lexa.3012, Приветствую! Благодарю! Не не всё, на х64-ку надо. Используем билд @KRodin, игра работает на нем, но есть моменты связанные с Рендером. Его помощь нужна.

Изменено пользователем Murarius
  • Полезно 1

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, nasar75 сказал:

на релизном движке OGSR с погодой от Хемуля.

Знаю вы делаете допу на нем, вот попробуйте в Х-10 сходить на этом движке и в Параллельный мир, на Мозголом. Если ходили и вылетов не было, связаных с шедерами, хорошо тогда. Если будут вылеты, обращайся подскажу, как поправить.

Лично для меня в последнем билде х64 в рендере порезаны эффекты ОГСЕ. Пыль от солнечных лучей и объёмные лучи ЧН и Кразиса. Кому как, а вот мне они нравятся и без этого не то пальто.

12 часов назад, Adm-RAL сказал:

Я никогда такого определения не слышал.

Андрей, Привет! В тему Ковыряем ОП-2.1 зайди, почитай. Могу ещё так сказать - панорамные сетки прицелов. Такое слышал?

  • Согласен 1

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Парни приветствую!

3 часа назад, nasar75 сказал:

Однако, нада шейдеры совмещать...

Да там с шейдерами вся проблема из-за Рендера. И на Мозголом вообще не зайдешь. И можешь шейдер не совместить.

@Adm-RAL, Сейчас скину тебе скрины и две текстуры сеток, которые я использовал в Ремейке. Я только две использую - одна моя, вторая Мишина.

Скрытый текст

b8431acaf14c6248114772926446f21a4d79ea3622f2c87617d94ea4bcf4bff9b3267f354d79ea361f3cc76771c25da856fb85d92adbf4304d79ea364105364cfd14f99210c3be0d1376ead24d79ea36

 

Изменено пользователем Luckyan
  • Сомнительно 1

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
38 минут назад, Adm-RAL сказал:

большой буквы

Он же в папке бин, как пишется - R1,R2 и R3, в отличии от шейдеров r1,r2 и r3. Вот я его и по русски с большой буквы пишу.:biggrin: Скрины глянь, может не сильно хорошего качества. Вот первый это для ВСК-94 использую - Миняя, второй мой, сам слепил для прицела айгон. Используется на натовском оружии, которые этот прицел используют. Текстуры тебе скинуть?

@nasar75, Вот а с рендером из самого первого патча 64-ки. нет этих проблем. Как-то так.Вот и просили @KRodin, сделать компиляцию нового ядра со старым рендером, т.е. из первого патча движка. Но пока молчит.

Вот попробуй с нашей адаптацией шейдеров, для х64-ки:

https://ru.files.fm/u/x9cn5p6a Сходить в Х-10 и на мозголом.

Изменено пользователем Luckyan
  • Полезно 1

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@nasar75, Не у нас по другому это выглядит. Конфиги фонарика у нас изменены. А на первом скрине, у тебя ПНВ включен?

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Adm-RAL, Держи текстуры, если надо

https://ru.files.fm/u/kpqakhc6

@nasar75, Вот с этими шейдерами попробуй, но не факт что у тебя не будит вылета.

https://ru.files.fm/u/55ur7qff

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Adm-RAL сказал:

Хотя, помню, в самом ОГСР (когда я там ковырял) шейдеры статики локации вообще как-то криво работают, совсем не так как на обычном R2 или R2-ОГСЕ.

Вот и мы с этим столкнулись на последнем ОГСР рендере. В первом патче движка рендер был ОГСЕ и всё с ним работало норм, но там возник у нас вылет на Бар-Росток из-за ядра. Ставим последний патч 64-ки вылета нет на Баре, а рендер глючит. Пробовали старый рендер совместить вылетает, новое ядро с ним не хочет работать.

2 минуты назад, Adm-RAL сказал:

Сами сетки мне не нужны.

Понял тебя. В Кразисе3 поищи, там по моему есть то что ты ищешь, но я могу и ошибаться.

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Adm-RAL сказал:

давно в игры не играю

Да знаю я, сам такой. В игре больше тестами занимаюсь. Вот даже в Ремейке, по сюжету только в Госпиталь пришёл.:dash2: Так на всех уровнях был, когда тестировал. А вот с сюжетом медленно продвигаюсь.

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Adm-RAL сказал:

без установленного Решейда не играю

Андрей, Вот этого я и не понял. Подумал занимаешься созданием, изменениями и тестами, а вот саму игру, по сюжету не играешь. Как-то так.

Всем скитальцам ЧЗО Remake AlternativA OGSE. 

ВНИМАНИЕ!!! Скачать ZFix1 

В шапку добавил, исправлен шейдер материалов на локации Психушка. НИ  не нужна.

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@laguna, Доброго Времени Суток! 

Вы наверное не знаете, что операционная система Windows  и приложение  XR_3DA, плохо читает кириллицу, поэтому всё делается на языке программирования Lua. 

Так что говорить о том, что здесь русскоязычный форум не обязательно, мы и так это знаем. А если Вам захотелось потроллить, можно было что-то спросить по-умнее.

Изменено пользователем Luckyan
  • Нравится 4
  • Согласен 2

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, laguna сказал:

Название мода?

Лично для Вас - любознательный Вы наш.

Remake - термин, означающий выпуск новых версий уже существующих.

AlternativA - имя версии оригинальной версии мода, на платформе которой сделан ремейк.

OGSE - OLD GOOD S.T.A.L.K.E.R. Evolution — мод для S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля, который возвращает атмосферу «того самого S.T.A.L.K.E.R.'а».Он добавляет атмосферность и визуальную реалистичность картинки в игре.

Так как мы использовали материалы и движок этого мода, поэтому и прописали его аббревиатуру, в названии нашего. Как-то так.:az1000106:

 

 

 

  • Нравится 1

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, nasar75 сказал:

На улучшенных освИщеннях пока полная ........ непонятка

Приветствую! Это видно у тебя уровень в материалах textures.ltx не прописан. У нас такое было на свалке. Я не силен в этом, @macron, это правил, подробности спроси у него, думаю подскажет.

 

 

Вот я понимаю, тебя ты занимаешься х64. Мы отложили работу с ней. И может не будим возобновлять. На данный момент актуальна эта версия на х32-ке.

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Алексей.1.2.3. сказал:

мод Альтернатива 1.3.2 на движке  ОГСЕ

Именно.

  • Спасибо 1
  • Сомнительно 1

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Adm-RAL@Marafon6540, Доброго общения и приветствие от меня!

У меня на Мозголоме был вылет связанный с конфигом шейдера r2, зайти на уровень не мог. Долго не мог найти этот конфиг но нашел у нас на форуме по вылетам, добавил и вуаля зашёл на локу. И вроде с освещением там всё норм. Надо снова сходить посмотреть, что там творится и как выглядит, может тоже есть такие баги, о которых вы пишите. 

Всем, Доброго времени суток! 

ВНИМАНИЕ!!! Новый FIX - кумулятивный, установка ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Исправлен вылет на уровне Психушка. НИ не нужна. Шапку темы обновил, ссылка новая.

Ссылка: Fix кумулятивный  

Изменено пользователем Luckyan
  • Спасибо 1
  • Полезно 1

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@EvgenyaShatoxina, Доброе утро!!! Уже никак. А что плохо, или у Вас, на клавише С, раньше какая-то функция была задействована и Вы еще не смогли перенастроиться? 

Евгения, Вы можете назначить на клавишу С, Вашу функцию, тем самым отмените полет, если он Вам не нужен.

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SergeT сказал:

единственная неприятность была в начале игры

Чтобы этого не происходило перед тем как вставить предмет в первый слот, еду аптечку или напитки, нажимайте клавишу 6,т.е. болт с детектором и тогда ГГ не будит использовать предметы попавшие в первый слот. Это так из оригинала осталось. Как пользоваться слотами - описано в ПДА раздел справка - обучение.

  • Полезно 1

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Vany 13, Приветствую! С вылетом разбираюсь. Если играете на сезоне Осень, попробуйте, как вариант - сменить сезон. Зайти в игру на Лете или Зиме. Пока я решаю проблему.

3 часа назад, Sultan сказал:

там тоже была кнопка быстрого перемещения?

Нет, в оригинале её не было, это чит - опция от @karavan150, я её адаптировал к ремейку.

ВНИМАНИЕ!!! Кумулятивный Фикс обновлен в шапке темы. Исправлен вылет по Подземки Агропрома. Скачать и установить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Fix-кумулятивный

  • Полезно 1

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...