Перейти к контенту
Luckyan

AlternativA OGSE

Рекомендуемые сообщения

Ещё пара глюкавых моментов. 1. Не работает детектор тайников. А точнее не вешается на пояс (как написано в описании). Лично мне, не критично, но прибор в рюкзаке есть, хочется по-юзать :)

2. При изменении угла обзора, если стоять рядом со стеной и начать поворачивать камеру, боковая текстура (с той стороны куда поворачиваешься) начинает просвечиваться. Начинается примерно с показателя 60. Просвечивает по краю изображения. При максимальном значении угла обзора просвечивается примерно на 20% от экрана. Ровной полосой. Играю в разрешении 1366х768. Это лечится? :) Скрин прикрепить не могу. Пишу с телефона. Постараюсь завтра прикрепить.

 

еще какая-то хрень со звуком. Куда смотрю оттуда звука нет. Пытаюсь разобраться (может в моём железе проблема)....... 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Dxd сказал:

как написано в описании

В описании написано: это касается всех детекторов артов. Описание сам исправлял. Работает он из инвентаря. Велес только не подает сигнал. Отклик и Медведь подают сигнал, достаточно только нажать клавишу 6-ть, т.е.болт с детектором. Как-то так. Так что нет глюка в этом плане.

Скрытый текст

8641d2113a885e560cc8ec027db2e6214d79ea36

7 часов назад, Dxd сказал:

1366х768. Это лечится?

Такое же и у меня разрешение играю с углом обзора 67.5, никаких проблем в этом плане не замечал. Так же в настройках видео расширенные попробуй включит вертикалную синхронизацию, если не включена или наоборот отключи и посмотри изменения в игре, может поможет.

7 часов назад, Dxd сказал:

какая-то хрень со звуком.

Внимательнее надо быть и почитать описание в лаунчере, нажав на кнопушку Описание. Там сказано:

Скрытый текст

517e900bd59823d4e0020958cfe0b67d4d79ea36

Эти настрой все есть в главном меню. Звук открой и настрой. На скрине мои настройки. У меня ноутбук.

Скрытый текст

c71efa64d235875c0c306805c154e5884d79ea36

 

7 часов назад, Dxd сказал:

Не работает детектор тайников

Детектор тайников Работает тоже из инвентаря. В описании в лаунчере так и написано, а вот в игре, наверное забыл этот момент исправить.

Скрытый текст

764f954d157e17bc844f965c887e367f4d79ea36

Находясь в инвентаре, при приближении ГГ к тайнику в радиусе 60х60 м, Появляется метка на глобальной и мини картах, а так же при нажатии клавиши 6-ть звучит сигнал, как и у детектора артов. Если 6-ть не нажать - метка будит, но не будит сигнала. 

Изменено пользователем Luckyan

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Luckyan сказал:

попробуй включит вертикалную синхронизацию, если не включена или наоборот отключи и посмотри изменения в игре, может поможет.

Не поможет. Этот косяк зависит только от FOV игры. Есть два решения:

1. Установить стандартный FOV 67,5. Это самый адекватный FOV, при котором не искажается в линзу геометрия игры.

2. Настроить ширину плеч ГГ в конфиге актёра, чтобы он тупо не мог подойти к стене настолько близко, чтобы геометрия начала просвечивать.

 

32 минуты назад, Luckyan сказал:

Звук открой и настрой.

Фига се! Никогда такого не видел. Нада мне попробовать на 5.1, а то раньше все звуковые плюхи всегда были кривыми в Сталкере по моим опытам... :)

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Андрей! Приветствую!

1 час назад, Adm-RAL сказал:

Никогда такого не видел.

Это от @macron фитча, он её внедрил и адаптировал.

1 час назад, Adm-RAL сказал:

попробовать на 5.1

Напиши ему, может скинет тебе архивчик с приложением. Чтобы тебе не ковырять файлы ремейка и самому не доставать их. Но опять же главное меню тебе самому придется переделывать, чтобы добавить все эти кнопушки, по настройкам звука, в 5.1.

Изменено пользователем Luckyan

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Ссылка на комментарий

@Luckyan, я чёт не понял... Так в этом то моде уже есть все эти внедрения по звуку или как? :) Я пока никуда ничего внедрять и не собирался... :beach:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Adm-RAL сказал:

я чёт не понял... Так в этом то моде уже есть все эти внедрения по звуку

Андрей, Да!!!:dance2:

@Dxd, Внес изменения в описание работы детектора тайников, будет в обновлённом кумулятивном фиксе. По вопросу точки на перекрестии, работаем, но это связано с движком и не обещаю, что исправим. Этот баг с оригинала ТЧ еще и мало кто знает о нём, и париться с этим. Так что, если не исправим, играть так как есть или в топку мод и найти мод, в котором перекрестие изменены, как пример - ОП-2.1, но движок у них другой.

3 часа назад, Adm-RAL сказал:

никуда ничего внедрять и не собирался

Андрей, я тебя не понял по 5.1, думал очередная работа твоя. Дошло, что это режим звука такой. Теперь смеюсь с себя:smehs-241:, что затупил.

Изменено пользователем Luckyan
  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Ссылка на комментарий

@Luckyan

про детекторы спасибо ). Про звук тоже ), но трабл был не в настройках ), просто дочь дёрнула штекер наушников когда играла ), чуть чуть выскочил и кривой звук шёл. Всё поправил, врубил все Настройки и звук просто потрясный :) классно сделали. А с fov Adm-RAL прав поставил 63 и норм ), видать из-за  задумки создателя (залезать в трубы за тайниками). Уменьшил плечики и такая оказия с fov вышла.

Спасибо за вашу работу парни :) от всей души ). Всем здоровья и не болеть )

Изменено пользователем W.A.S.P.
правописание
Добавлено  Опричник,

Следите за правописанием (п. 2.5 Правил форума).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Обновил кумулятивный Фикс. Скачать и переустановить. Извлечь в корневую папку, согласиться на замену. НИ не нужна. В шапке темы - фикс обновлен.

Fix кумулятивный

Скрытый текст

 

Заменил модель ВСК-94, на новую.

Исправлено описание работы детектора тайников.

 

 

Изменено пользователем Luckyan
  • Нравится 1
  • Полезно 1

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Ссылка на комментарий
12.04.2020 в 11:13, Luckyan сказал:

 Евгения, Вы можете назначить на клавишу С, Вашу функцию, тем самым отмените полет, если он Вам не нужен.

У меня был такой-же вопрос, задавать не стал прочитав твой пост. Попробовал переназначить, не выходит. И в конфиге прописывал, и в меню игры, всё-равно летит. 

На С и бинд свой есть, и привык к нему за 20+ лет игры в стрелялки. И режим полёта оч уж часто использовать хочется, и сдерживать себя тяжело. А в полёте, пропускаешь атмосферу передвижения по локациям + сильно облегчается процесс игры:(. Подскажи может, где искать файлы, относящиеся к "полёту"? Я сам попробую по-ковыряться?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Dxd сказал:

Я сам попробую по-ковыряться?

Самому не надо. Если будите править сами, помогать не буду. Мне проще сделать правку и дать, чем потом искать, твои ошибки в правках. Я для Жени делал правку на клавишу Р/З. Пойдет такая?

29 минут назад, Dxd сказал:

сильно облегчается процесс игры

Это твоё имхо. Не используй его и всего -то делов. Тебя ведь никто не заставляет это делать. Легко играть, в топку мод и установи оригинал Альтернативу 1.3.2 и вперед. В чём проблема?

 

Изменено пользователем Luckyan
  • Нравится 1

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Luckyan сказал:

Я для Жени делал правку на клавишу Р/З. Пойдет такая?

 

 

Да, конечно пойдёт. 

Наоборот мод супер, понимаю что это твой труд, который заслуживает уважения. Просто не хотелось напрягать, чтоб ты не подумал, что сидит како-то типок и напрягает: помоги то, помоги это. 

Наоборот подумал что если выскажу свои наблюдения, идеи и пожелания, помогу. 

 

Если обидел - прости. Я, не со зла.

 

Хотел тебе ещё предложить новую иконку для пускового файла взамен оригинальной "буквы А". Не то что-бы новая, переделаная оригинальная из ТЧ но в красно-желтых тонах. Сам я не на что и не претендую, делал для себя, в фотошопе несколько часов просидел. Подумал - может, кому-то кроме меня пригодится...

Изменено пользователем Dxd
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Dxd сказал:

конечно пойдёт. 

В лс скину. И по иконке напишу.

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Ссылка на комментарий

@Luckyan, я думаю, что лучше навсегда в фиксе сделать "полёт" на очень редко используемую клавишу, подальше от WSAD. Так правильно будет, т.к. это как не крути чит и он как-минимум не должен мешать нормальному геймплею. ;)

 

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Adm-RAL сказал:

лучше навсегда в фиксе сделать "полёт" на очень редко используемую клавишу

Андрей, ставил на кл-шу С под себя, мне удобно. Предложи на какую поставить, может на О/Щ или свой вариант. Фикс сделаю, без проблем.

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Luckyan сказал:

может на О/Щ

Ну нормально на этих кнопках будет. 

Я просто думаю, что большинство людей юзают именно WSAD в шутерах. Поэтому обычно все кнопки вокруг забиты на важные игровые действия и чит-кнопка полёта должна быть на расстоянии от них.

Хотя, чё это Я думаю... :biggrin: Судя по дефолтным настройкам управления любого шутера, так все игровые студии думают... :biggrin:

  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Adm-RAL сказал:

нормально на этих кнопках будет.

Взял на заметку, как только будит новый фикс в него и добавлю. Планирую сделать подмену Пистолет FN Browning Hi-Power SA или HeSckler-Koch UP .45 Compact на Глок из ОПы.

  • Нравится 1

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Ссылка на комментарий

Судя по молчанию в теме у меня у одного такая заморока в игре. Заходя на Агропром со Свалки, там где автобус КАВЗ и в оригинале запускается сцена с пролётом камеры, ГГ упирается в невидимое препятствие и буксует на месте. Помогает прыжок или кнопка С  Так же наблюдал со стороны как на этом месте два псевдыша исполняли "лунную походку"!

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sultan сказал:

упирается в невидимое препятствие и буксует на месте.

Не только у тебя. У меня тоже, это из Альтернативы 1.3.2 так и осталось. Вроде как аномальная ловушку. В дальнейшем все, кто в это место будут заходить будут там буксовать. Я не знаю может это баг, а может автор, так сделал специально. Вот с х64 движком этого нет. Могу предположить, что это движковый баг. Есть подобная зона и на Затоне, возле моста Переображенского. 

Чит "полет" очень помогает. Я об этом баге не упоминал и молчание на форуме по этому поводу, думаю из-за того что фаны Альтернативы знают о нём. Это ещё с бетки идет и переходит в новые версии. Так что не напрягайся сильно, в этом плане, не сильно это критично. А вот монстров этот баг - ловушка задерживает хорошо, да и не только монстров, НПС тоже. Они если попали в неё и будут онлайне с ГГ, то будут там буксовать, чтобы они вышли - ГГ должен уйти в оффлайн.

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Ссылка на комментарий

Я и без полёта выбирался. Там что-то вроде новой аномалии, которая тебя таскает в лево, в право, потом поднимает к кромке деревьев и выводит бросая с высоты. Получаешь кровотечение, сливается выносливость до 0. И ты не уйдёшь от псевдов. Пьёшь энергетик, отбегаешь, ставишь артом аномалию и если повезёт, аномалия хлопнет гигантов :) было интересно... Может баг, но мне понравилось. Адреналина нормально в кровь пришло :):):) 

Я сам ток ночью вчера туды добрался :). А псевды, как я понял стоят рядом с аномалией, типа- спят. Замечают тебя именно в тот момент, когда ты пытаешься тихо пройти мимо и как раз попадаешь в эту "штуку".

Ребят, подскажите пожалуйста, в АМК меню не подписана одна опция (см. скрин).

6ebecbadc259.jpg

 

Что это за опция, или она не рабочая, поэтому нет названия ?

Ссылка на комментарий

Добрый день, Сталкеры! Проблема нарисовалась, нашел записку с указанием, что хабар находится на чердаке свинарника. Есть ящик деревянный и металлический, но ни один из них не активный, что не так?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...