Перейти к контенту
Luckyan

AlternativA OGSE

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Никак не пойму по игре, когда откроется дверь в доме ГГ и можно будет там переночевать? У меня закрыта, но пройти туда нахрапом можно. Только не выпускает потом.Комп взломал.

И в видео, Юра, что ты рекомендуешь есть непонятка. Дочь Мэра спас, по видео остальные туристы погибли и их искать не надо, но в задачах их поиск висит. С намёком, что есть ещё одна пещера. В если по верху идти над пещерой - там две отметки НПС, даже разговор их слышен. Сверху их нет, значит где-то внизу и живы?

Спасибо. Уже помогли с проблемой.

Добавлено Luckyan,

Андреевич, Приветствую!  В скайпе всё рассказал, думаю разберешься, что к чему. Совет: больше удилять внимания при чтении диалогов и описанию заданий ПДА.

Ссылка на комментарий

Всем, Доброго времени суток!

Обновлен Fix кумулятивный 28.04.2020г. Изменения читать в шапке, под спойлером - Информация. Читать Обязательно!!!

Fix кумулятивный

Ставить Обязательно. НИ не нужна.

  • Нравится 1
  • Полезно 1

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Ссылка на комментарий

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как можно квест с уничтожением группы долга завершить?) У меня видимо счётчик сбился из-за того что один из их группы у меня уже почему-то дохлый лежит ( он как-то помер до моего захода на АС ).... И дальше как не пытайся их убивать, вместе с Максом, или в одиночку - квест не засчитывается... 

могу скинуть только автосейв) из правок, правлен только вес, и пулестойкость актёра, больше я ни чего не трогал абсолютно.... Как я и говорил - один долговец у меня уже мёртв при заходе на локу) Посмотрите пожалуйста....https://yadi.sk/d/Sest0SqK5rJS0Q

Изменено пользователем Jim Raynor
Добавлено Luckyan,

Приветствую! Сейв забиру, посмотрю у себя, а ты попробуй, выйте назад в Бар и сразу вернись на АС. По идеи должен ещё один долговец заспавниться, вот его и надо вальнуть будит. Попробуй, сделать так и напиши, что получилось.

Заметка изменена

Хватит бездельничать. Пора создать видимость деятельности.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Jim Raynor сказал:

больше я ни чего не трогал абсолютно

А скажи спавнер ты не устанавливал? Если нет, то можешь рассказать, где взял каменного дикобраза, кто рецепт дает?

Андрей, Выполнил задание. Долговец появится, после того как ГГ найдет гранатомет, для Воронина. Почему так произошло, я не знаю. Вот мои сейвы. 1.Тайник, чтобы ты знал где я сложил весь хабар, что собрал, в процессе выполнения квеста. 2. У Лукаша, перед сдачей задания. Т.е. можешь загрузить Тайник и потом идти к Лукашу, сдавать задание.

https://ru.files.fm/u/fge3nw89

Изменено пользователем Luckyan
  • Нравится 1

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Ссылка на комментарий

@Luckyan, да, ставил, я заспавнил каменные дикобразы потому что меня утомило что ГГ постоянно хочет пить, и иногда при приёме антирадов значок доходит до красного - с красным значком питья бегать вообще невозможно, там выносливость падает сразу просто до нуля.... Вот для того что бы выносливость восстанавливалась быстрее я их и заспавнил, ну и -200 радиации в сумме выводится..  Мне больше интересно почему у меня один дохлый долговец уже валялся до прихода на АС.... Тот сейв что я скинул это мой первый заход на АС... Но в любом случае спасибо огромное

Изменено пользователем Jim Raynor

Хватит бездельничать. Пора создать видимость деятельности.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Jim Raynor сказал:

один дохлый долговец уже валялся

Где именно, возле забора базы?

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Ссылка на комментарий

@Luckyan, нет, на пригорке возле засады Долга. Там их изначально должно спавниться 5, но у меня в живых было только 4. И скорее всего из-за этого у меня квест и запоролся) Но сейчас другой вопрос - это нормально что у меня у наймов нет рецепта на титановый колобок? Павлика убил, Ару и его кодлу убил, одного найма на блокпосту убил, ни у кого не нашёл рецепта...

Хватит бездельничать. Пора создать видимость деятельности.

Ссылка на комментарий

@Jim Raynor, Андрей, спавнер - это зло для игры, он может в любой момент сломать логику игры, что и произошло в твоём случае. И все твои проблемы из-за него. Совет переустановить и начать НИ, без спавнера. Помогать и разгребать твои косяки не буду, если будишь использовать спавнер. И где ты его взял? Если ты поставил спавнер, который сделали ребята на Ап-Про для Альтернативы 1.3.2, то для ремейка, его нельзя использовать однозначно, от слова вообще. Так как Ремейк это 10006 патч ТЧ и на движке ОГСЕ. Оригинал - Альтернатива 1.3.2 на 10004 патче ТЧ и своём движке. Расуждаешь, что ты всё правильно делаешь с файлами, вот и сам разгребай или играй на Ремейке и если что-то захочешь изменить спроси можно ли это сделать, чтобы потом в игре не было проблем. Будишь умничать и править сам игру, я буду просто игнорировать твои посты. Ничего личного. Но я два часа убил, на прохождение, только потому что ты установил, какой-то левый спавнер на ремейк. Вот поставил спавнер, так пиши теперь автору спавнера - о своих проблемах, сюда не надо.

Изменено пользователем Luckyan
  • Нравится 1
  • Согласен 2

Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Luckyan.gif

Ссылка на комментарий

@Luckyan, этот спавнер делал я, и я никогда не поверю в байки что спавнер как-то на логику игры или сюжет вообще влияет) Иными словами, как он может поменять скриптовые файлы если из скриптов он затрагивает один лишь ui_main_menu?) 

Хватит бездельничать. Пора создать видимость деятельности.

Ссылка на комментарий

@Jim Raynor, да нафиг никому не интересны файлы твоего спавнера. Игру ломают не файлы, а их работа. Я конечно не знаю эту игру, но могу предположить, что заспавненный тобой раньше времени дикобраз сломал логику, заставив раньше времени отработать "тумблер", который должен был отработать гораздо позже. Как-то так, если на простом человечьем языке... :)

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL, если ты о том что этот арт квестовый - и на нём висит поршень, то совершенно нет, это обыкновенный артефакт.... И нечего мне тут говорить как оно работает) Я тоже разбираюсь в скриптах.... Вам просто не нравится что в ваши моды играют с читами, вот и всё, вот вы и сочиняете что у человека проблемы от спавнера и прочих правок ( которые опять же ни как логику игры не ломают ) ) И как заспавненный мною дикобраз повлиял на выпадение рецепта на совершенно другой арт?) К тому же флешку Психа с рецептом на каменный дикобраз ( даже с учётом того что я его в множественном числе заспавнил гораздо раньше взятия и квеста на Психа, и собственно его выполнения ) я взял нормально... А тот найм с рецептом тупо не заспавнился, мне его пришлось через спавнер спавнить... А может быть это недоработка именно разраба ремейка - что с начала игры тот найм не спавнится на блокпосту с рецептом?))) потому что когда я пытался найти инфопоршень на этот рецепт, я его в скриптах не нашёл....

 

А если это про то что у меня один долговец уже был мёртвый, я вообще не понимаю как совершенно обычный арт мог повлиять на квест из ТЧ ( даже не из мода, в котором есть рецепты ) 

Изменено пользователем Jim Raynor

Хватит бездельничать. Пора создать видимость деятельности.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Jim Raynor сказал:

И нечего мне тут говорить как оно работает) Я тоже разбираюсь в скриптах...

Так откуда вопросы то тогда? Вишь как ты ловко того да сяго заспавнил и класс! ;) Значит всё гуд! :)

 

7 минут назад, Jim Raynor сказал:

Вам просто не нравится

Я и пальцем тут ничего не касался, если что... :)

А вообще-то и сам всегда под себя настраиваю моды перед прохождением. Но вот только у меня никогда не возникает никаких заторов после этого... :) 

Так-что про "не нравится" не надо! :biggrin:

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL, просто прежде чем обвинять меня в том что проблема от моего спавнера, нужно сначала самому проверить, есть ли тот рецепт у найма на АС вообще, в чистой игре... Я не знаю что там разработчик изменял когда делал ремейк.. Я знаю только то, что делал я сам - и спавнил я исключительно обычные предметы - вроде патронов, еды, или медикаментов... Я не такой тупой, что бы спавнить явно квестовые предметы) А они там есть...

Окей @Luckyan , но я всё равно не верю что это из-за спавнера.... И тем более из-за какого-то артефакта, при чём совершенно другого типа, и из другой ветки модификаций....

Изменено пользователем Jim Raynor
Добавлено Luckyan,

Скрытый текст

561214846fbc8df125cff772cdfdc63b4d79ea3776d724f0b34de4ac1dc91e2380b6c7c74d79ea37

 

  • Сочувствую 1

Хватит бездельничать. Пора создать видимость деятельности.

Ссылка на комментарий

Один доктор - венеролог поучал своего пациента:
- Не все женщины одинаково полезны!
Перефразируя можно сказать:
- Не все спавнеры одинако полезны!
Особенно если ещё там немножко поправить и сям немного поправить...
То в актор.лтх, то в убойности стволов...
А эти скрипты такая гнусная штука, что в одном месте чуть надорвёшь - в другом по швам расползётся.
Я вчера автосейв захода на Склады смотрел и удивился как свободовский патруль лихо выносит группу Черепа.
Одной левой.
С 3й попытки получилось что погиб только 1 долговец при истреблении патруля свободовцев.
Дальше не смотрел, не знаю как там заскриптовано - уничтожение группы Черепа засчитывается по головам и с какого момента идёт отсчёт этих голов. Потому что может не склеиться баланс, необходимый для закрытия квеста.

  • Согласен 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@SergeT, если это намёк на меня, то я убойность стволов не трогал абсолютно.. А что я правил в актёре я уже писал тут - пулестойкость актёра, и вес... Ты лучше скажи, как опытный разраб, может ли спавн обычных ( не квестовых ) артефактов влиять на выпадение рецепта, при чём совершенно другой ветки?))) Если они между собой вообще ни как не связаны...

Хватит бездельничать. Пора создать видимость деятельности.

Ссылка на комментарий

Есть 100% вариант - поссориться с долговцами, которые после убийства свободовцев предлагают нашему герою сделать вид, что он ничего не видел и трепаться не будет.
Если отказаться - долг краснеет и можно их вынести лично.
Конечный результат будет такой же, как если бы мы заложили Черепа Лукашу Макс с товарищами всех победил.
Но в "Альтернативе" в этом эпизоде работает альтернатива.
Если самому уничтожить группу Черепа, то Лукаш рецепты выдаст, но от него квеста на Павлика и на защиту Барьера не будет.
Ну а если Свобода победит сразу при заходе на локацию  - вряд ли такой вариант сюжета прорабатывался.

29 минут назад, Jim Raynor сказал:

А что я правил в актёре я уже писал

Когда выложили релиз Солянки 2016, очень скоро посыпалась волна сообщений  о пропадании биорадара из инвентаря. И все потерявшие биолокатор были святыми и ничего не правили вообще.
Потом оказалось, что всё же немного правили...
Как результат в шапке темы техподдержки висит такое
 

Цитата

Если у вас пропадает биорадар - выкиньте свой правленый актёр.лтх

 

29 минут назад, Jim Raynor сказал:

может ли спавн обычных ( не квестовых ) артефактов влиять...

Запросто!
Всё зависит от того, как конкретный скриптёр пишет свои скрипты.
Часто практикуется для сокращения количества инфопоршней в игре, на один поршень вешается целая цепочка событий.
Не всегда просчитываются возможные последствия.
Например, к получению какого-то предмета (арта, ствола и чего угодно) может быть привязана цепь событий. Допустим, такой предмет должен появиться у игрока только после определённой игровой ситуации (взят в тайнике, получен по квесту).  А мы взяли и такой предмет заспавнили. Чем вызвали лавину невидимых нам событий и где-то сломалась логика.
Я не утверждаю, что в нашем случае именно так и было. Для этого надо быть разработчик игры как минимум.
Но то, что неприятности возможны - это железный факт. У меня в практике такие случаи были.
Возможно, что в ситуации на Складах виноват какой-то сбой, который случился много раньше, но зафиксировался в сейве.
Если сильно интересно, можно взять пару очень далёких сейвов и побежать с них сразу на Склады - глянуть как будут развиваться события.
Если интересно - посмотрите с моего сейва захода на Склады. Я шёл "без дураков", только мощный фонарь поставил. Уверен, что события будут развиваться как задумывалось.
https://www.sendspace.com/file/28k813

Изменено пользователем SergeT
  • Согласен 2
  • Полезно 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@SergeT, окей, тогда вопрос - по какому квесту, или в каком тайнике выдаётся каменный дикобраз в альтернативе?) Я могу ответить - что ни по какому... Я альтернативу прошёл уже несколько раз, вдоль и попёрек...

Хватит бездельничать. Пора создать видимость деятельности.

Ссылка на комментарий

 У меня никаких проблем с артефактами и квестами на Армейских Складах не было во всех версиях игры. Без одобрения автора мода ничего нельзя менять в моде. Если нет спавнера, то и не нужно его ставить. Это, как потеря гарантии. Внёс свои изменения, значит не требуй от производителя заявленного качества. :mad:

9 минут назад, Jim Raynor сказал:

@SergeT, окей, тогда вопрос - по какому квесту, или в каком тайнике выдаётся каменный дикобраз в альтернативе?) Я могу ответить - что ни по какому... Я альтернативу прошёл уже несколько раз, вдоль и попёрек...

Рецепт Каменного Дикобраза находится во флешке Психа, на Армейских Складах.

Добавлено  Опричник,

Изучите "Правила цитирования". https://www.amk-team.ru/forum/topic/13514-obyavleniya/

Устное предупреждение.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Головастик, начинается))) какая гарантия может быть на бесплатном издании?) автор мод продавал где-то?) И уж извини, если разрабы ориг. сталкера оставили возможность править игру, и ставить всякие правки, на официально продающуюся игру, то требовать не играть с читами в какой-то левый и сторонний мод это тем более глупо....

@Головастик, я как бы в курсе, и я этот рецепт спокойно взял с той самой флешки....

Хватит бездельничать. Пора создать видимость деятельности.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Jim Raynor сказал:

начинается))) какая гарантия может быть на бесплатном издании?) автор мод продавал где-то?) И уж извини, если разрабы ориг. сталкера оставили возможность править игру, и ставить всякие правки, на официально продающуюся игру, то требовать не играть с читами в какой-то левый и сторонний мод это тем более глупо....

А кто тебе запрещает играть с читами? Тебе говорят о том, что никто тебе помогать не будет. Это право каждого. Какие  могут обиды. Да и еще - Причем тут артефакт и жажда? Сколько я помню артефакт жажду не уменьшает.

Изменено пользователем Brat904
Добавлено  Опричник,

Изучите "Правила цитирования". https://www.amk-team.ru/forum/topic/13514-obyavleniya/

Устное предупреждение.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...