Перейти к контенту
stalkerFM

S.T.A.L.K.E.R. F.M.

Рекомендуемые сообщения

@yurv3, Спасибо, действительно, сейв с моей сборки. Поправил.

Скрытый текст

feacafb7916d0d5f48c99feb7279e1ab2e927436

4ce88c8ca0ec5142ad6f0238f4f02eb22e927436

Выпущу фикс к своей сборке (напрямую оружия не касается, исправления непосредственно для самого мода, поэтому, подойдёт и для чистой версии - но нужно проверять, конечно) :

1. Лис будет говорить после Агро 100% (независимо от выбора вариантов диалога при разборках с бандитами).

2. Исключены "двойники" Лиса, независимо от действий игрока. 

3. Возвращена иконка противогаза.

4. Исключена рандомная выдача квестового тайника "Авоська в люке" с любого сталкера. Защита по профилю Дядьки из Дупла.

5. Поправлен инвентарь и меню обыска для ш/ф мониторов (хомяки будут довольны).

Думайте, что-то ещё требует правки в моде?  

  • Нравится 2
  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Поправил:

- Удвоение персонажей после самовольства игрока;

- Неуместный диалог Лиса в ТД;

- Противогаз для перехода в Бар будет выдаваться при наличии поршня; - спасибо @Buusty. Ему же список файлов:

- dialogs_escape
- dialogs_garbage
- treasure_manager

 

Ссылка новая: https://my-files.ru/4q62qk

Прошу модератора поменять ссылку.

  • Нравится 2
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
Скрытый текст

jpeg&tknv=v2&owner_uid=119661152&fsize=1

Приветствую, чисто случайно наткнулся на вашу тему, заинтриговало - скачал - установил - сел поиграть, пару косячков уже нашел,

скачивал для 6 патча с шапки (яндекс),

1) при очень плохой погоде - текстуры становятся полупрозрачными - панорамик просвечивает очень сильно,

2) нёс флешку Сидору, Волк сблатовал - давай глянем и т.д - выдал тайник, Сидор рассказал про мины и подарки, выхожу Волка нет,

ладно думаю, сбегаю к туннелю потом поищу Волка, сбегал нашел трупик - вернулся к Сидору, он говорит я знаю - иди к Лису,

ну ок - поищу Волка, нашел, дал ему водки - пришло смс от Сидора - иду к нему - он опять отправляет к Лису

3) проходя мимо элеватора увидел двух клонов - они пытались впарить мне пустырник, 

4) небольшая "просьба/хотелка"  внедрите или адаптируйте очень полезный мини модик от камрада ~ utak3r ~ автосэйв - так проще перепроходить свои косяки по игре!

 https://yadi.sk/d/GWsRe3o-7ZqwvA

Ссылка на комментарий

@Buusty, если можно, то поправить бесконечные смс Серого в Депо на Свалке, когда через него там проходишь, про: "Молодцы мужики, мы их одолели..."

Правда это на 4м патче. Сильно не мешает в принципе. 

 

 

@stalkerFM,  дошёл до Агро на последнем патче/перезаливе мода, пока всё хорошо, без "косяков".:good:

 

В самый первый раз то я играл, как в ТЧ, и шёл так-же :lol3:, и удивлялся, что то не сходится. 

 

@ted.80, это на статическом освещении?

Даже на 6м патче мод не затрагивает текстур окружения, только оружие. Ты просто давно оригинал ТЧ не включал. 

Изменено пользователем Avandsan

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ted.80 сказал:

макс настройки и полная динамика ((

Это "билдовская погода". Она на любителя, и не лишена своих недостатков (как, впрочем, и любая другая погода).

Если не нравится она, то я ведь в ридми написал что нужно сделать, чтобы откатить к дефолтной погоде - 

Скрытый текст

1. Удалить/закоментировать папку weathers. Раскоментировать weathers_старая.
2. Удалить/закоментировать 2 папки в textures - 
fx  и  sky 

 ===

@stalkerFM, вот видишь, человек (@ted.80, ) нашёл ещё один вариант инициировать ОБА диалога. )))

Сделал развилку и, если мы задание у Сидора уже брали, то будет только переспавн Волка (второго удаляем, а третьего спавним, без дублей Лиса и Хмыря) - 

Скрытый текст

b3690d5d9c51d5c83a5f1a62e5ea88122e921c36

 

  • Нравится 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Buusty сказал:

Это "билдовская погода". Она на любителя

погода просто супер )))    темно, мрачно, и дождливо - самая "атмосфера"

14 минут назад, Buusty сказал:

не лишена своих недостатков

это да - печаль беда - когда лока покрывается этакой дымкой, ну или туманом - сквозь это всё просвечивает панорама, все что за пределами локи видно,

ладно бы это можно списать на "Мистические миражи" ))  но надпись - Панорамик мод - под локой ломает весь каеф

 

P.s  все это только в плохую погоду, когда светло и ясно то всё норм

Изменено пользователем ted.80
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ted.80 сказал:

но надпись - Панорамик мод - под локой ломает весь каеф

Есть такое, появляется надпись при определённом погодном цикле (на других её нет). Если особо на ней не зацикливать внимание, то вроде бы и нормально.... Если специалист-"погодник" какой-нибудь найдёт причину и исправит, то включить в фикс то недолго.

===

@stalkerFM,  ни в коем случае не выдавай награду в начале диалога. 1500 в начале игры слишком большой соблазн нафармить себе денег, прерывая диалог.

Либо закрывай старый диалог и тут же открывай новый (с новым заданием), либо, если уж в одном большом диалоге хочешь и закрыть задание и продолжить беседу и выдать новое задание, то награду выдавай всегда в последнем диалоге. 

Поправил малость выдачу денег.

Скрытый текст

b6a79efc1281dba6cf4561985c1dd2302e921c36

ae3e65d5429d94340f463d77b6cfa1292e921c36

 

Ссылка на комментарий

Вчера добрался до Сахарова (без сегодняшних правок).
Было пару невнятных моментов, но... не первый день играемся - преодолено.
Ну а с сегодняшними правками, тем кто начнёт НИ, так вообще счастье.
В любом случае, пока сама идея мода, развитие сюжета, прикольные диалоги - с лихвой перекрывают шероховатости, которые устраняются по мере по мере обнаружения.
__

Ну просто крохотная хотелочка есть. Хоть эпизод короткий, но может таки сделать иконку для шифровальной машинки?
70fc505ab19cbe110ab8b8fd500c7176c38a4336
Это еще потребует скорректировать пару слов в диалоге, где говорится, что шифровальная машинка выполнена в виде кейса.
Тем более - в тайнике Стрелка на табуретке стоит именно ноутбук, а не кейс.
Если интересно - залью полотно под патч 1.0004. С правлеными координатами в items.ltx.  Все остальные иконки не тронуты - классика от ПЫС. Да, и спальник добавлен.

  • Нравится 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Avandsan сказал:

если можно, то поправить бесконечные смс Серого в Депо на Свалке, когда через него там проходишь, про: "Молодцы мужики, мы их одолели..."

Поправил, больше не зазывает. Усадил у костра, байки травит с остальными сталкерами.

 fc54bea4a875ac674f552c31ae0ce6b02e921c36

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Граждане, а подскажите.
Самый главный пульт в Х-16 должен выключаться по kF? Это единственный рубильник в состоянии "включено".
Или надо что-то особенное сделать, чтобы пульт заработал?

___
Ага.
При самом входе пропустил записку от Мурыгина.
Наверное от неё и пойдёт развитие событий в лабе.
___
Да, события начали развиваться иначе.
Например, появилась стая кровососов, которых не было, когда в 1м заходе не поднимал эту записку.
Это уже обнадёживает.
 

___
Ещё у Психа на Складах диалог не закрывается поршнем.
Два раза поговорил - 2 флешки получил.
Интересно, получится и Макса, и Повара удовлетворить?
_____
В общем - Макс оказался сволочью.
А Повар хоть и бухарик и немножко пьяный - оказался нормальным парнем.

Изменено пользователем SergeT
  • Нравится 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@SergeT, Опишите "пару невнятных моментов", когда добирались к Сахарову, чтобы учитывать в дальнейшем.

Что касается иконки для шифровальной машинки - это ноутбук, упрятанный в защитный кейс, то есть, иконке соотвествует. И ноутбуку тоже.

@Buusty, О выдаче награды в начале диалога. Не ставил задачу борьбы с читерами в качестве основной.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Всем привет! Такой вопрос, если я пошел за платиной по заданию Сидоровича, остальные ветки развития событий будут мне не доступны? Просто при заходе на АС встретил Василия и в диалоге с ним 2 варианта, выбрал что иду за платиной. С АС еще не ушел, со Свободовцами пообщался, Макс и Лукаш и верно мерзавцы, теперь и в Солянке и в ОП буду их убивать:rolleyes:.

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

@achavanin,  на Радаре будет куча развилок - выбирай - не хочу...

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий
4 часа назад, stalkerFM сказал:

Опишите "пару невнятных моментов"

Лично у меня был невнятный момент после того, как отдал шифровальную машинку секретчику.
Или какой-то диалог проморгал, или что.
Т.е. совершенно не понятно было, что делать дальше.
В Бар не пускают, сбегал на место последней встречи с Лисом - пусто.
Сгоряча разгромил Агропром и забрал документы с 3-го этажа.
Думал по аналогии с оригиналом ТЧ, что меня с этими документами пропустят в Бар.
И вот только тогда при выходе с Агропрома на Свалку наткнулся на Лиса в кустах.
После этого и пошло всё своим чередом.

А вот сейчас засомневался.

Может Лис стоял за кустами и в случае, когда я не громил военных за ни за что? Т.е. сразу после шифровальной машинки секретчику.
Сегодня проверю - линейка сейвов у меня густая.

Но места спавна Лиса на Свалке не очень удачное в том плане,что когда выходим с Агропрома, Лис стоит за спиной и в кустах.

А впереди уже поджидают бандиты и всё внимание приковано к ним.
-----
Про не  закрытый диалог у Психа уже писал вчера.
Диалог у Лиса в Темной долине уже вроде поправлен?
У него там был 2 диалога, один предназначенный именно для ТД, другой - для Свалки.

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@SergeT,  Погорячился ты с вояками на Агро. Хотя командир у них та ещё сволочь.  А так  отдал машинку и всё, можно на свалку бежать. Лис у дороги уже дожидается.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

@yurv3, значит, таки проморгал Лиса...
Та и переиграть не проблема.
Я и так переигрываю разные вилки и выбираю тот вариант, что мне больше по душе.

  • Нравится 2

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Мод конечно интересный и захватил меня, но есть нюансы.Так на АС подошел к Барьеру, зовет Кэп, диалог с ним,на Радар не пускаем,хорошо иду гулять, и тут же Свобода краснеет и стреляет в спину. Убежал, гляжу есть тайник под крестом, где труп лежит, беру, а тут телепорт на Радар. Перелетел, добежал до леса, а там трупы и кейс. Все обыскал, появляются телепорты и опять на АС. Нахожу информацию о наемниках, иду к Лукашу и опять Свобода враги.Переигрываю, трупы не обыскиваю, иду до кпп Радара, там Шлепнога. Разговор с ним и опять на Агропроме, без нажитого непосильным трудом.С Агропрома дошел до АС, вроде все мирные,обошел по привычке НПС, продавая ненужное и Повар дал наводку на Диодора. А так я бы никак не узнал что надо к нему подойти. И телепорт в тайнике случайно нашел. Играю со сборкой Buusty, очень понравилась, особенно скорострельный АКС-74 из тайника Стрелка, но на Агропроме все пропало после переноса с Радара. Теперь никак не вернуть что ли?

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...