Перейти к контенту
I am Dead

Secret Trails (Тайные Тропы) OGSR Engine

Рекомендуемые сообщения

Хелп! Начал игру и столкнулся с таким приколом: Изначально картинка нормальная, если пройти немного, то начинает краситься во все цвета гейского флага, налево посмотришь - всё красное, направо - синие, вниз - желтое и т.д. Сначала подумал, что это игровой эффект от голода/жажды или мало ли чего. Но пока дошел до леса выяснил, что это зависит от места. То есть например внутри избушки и в радиусе 5м всё ок с картинкой, отойдя дальше - радуга, пройдя ещё - всё ок.Первый раз с таким столкнулся. Подскажите что делать.

Ссылка на комментарий

@Bye Die Не пользуйся последним патчем от 13.12. У меня тоже начались фризы и засветки в Саркофаге и на ЧАЭС. В теме есть патч от ноября, с ним все нормально

@I am Dead, с переносом на другой движок у вас хорошая идея. Исчезли многочисленные вылеты оригинала. Но вот одно мне кажется, вы не угадали. С заменой оружия исчезла главная двигающая фишка - характеристики стволов в виде схематичных полосок. Как теперь выбрать какое лучше например из автоматов? Есть какие-то характеристики в описании, но это не то, основной характеристики убойности там нет. Слава богу хоть у костюмов остались понятные характеристики проценты. Настаивать не смею, ведь вы ведете всю работу. Но искать и находить лучшее оружие и снаряжение это мощный стимул интереса к моду наравне с сюжетом.

Ну и добавлю несущественные мелочи: изнашивается нож, а починить невозможно. Также бесит отсутствие полосок здоровья и выносливости, но играть можно, хотя очень хочется, чтобы это было опционально. Знаю, что нажав ТАБ, отображается вместе с уровнем радиации, но я поклонник классики.  Пробовал ставить различные худы, но не идут или отображаются неправильно, встал только билдовский.

Изменено пользователем W.A.S.P.
оверквотинг
Добавлено  Опричник,

Изучите "Правила цитирования". https://www.amk-team.ru/forum/topic/13514-obyavleniya/

Ссылка на комментарий
8 часов назад, kan69 сказал:

Не пользуйся последним патчем от 13.12. У меня тоже начались фризы и засветки в Саркофаге и на ЧАЭС

Проходил финал игры с последним патчем - никаких "засветок", фризов и вылетов не было.

 

8 часов назад, kan69 сказал:

изнашивается нож, а починить невозможно

Как раз в последнем патче автор успел исправить ситуацию, нож теперь продаётся у торговцев за копейки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вылет в конце диалога с Варягом Ссылка на лог вылета: https://transfiles.ru/tm0zq

Сохранка перед вылетом: https://transfiles.ru/blfa6

  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий

Что-то никто не спешит помочь. Один Adm-Ral отреагировал и то с сомнением. А как же - " выкладывайте логи и сохоанки, поможем". Чёта разрабы забили на проблему?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, satok сказал:

Что-то никто не спешит помочь. Один Adm-Ral отреагировал и то с сомнением. А как же - " выкладывайте логи и сохоанки, поможем". Чёта разрабы забили на проблему?

Камрад в армии, так что :mebiro_01:

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Дошел до подземелья агропрома, небольшие проседания фпс были только в саркофаге, и то сносные, а тут... Не могу подобрать слова)) Настройки графики не помогают. Устанавливал последний патч, патч адмирала от 27.11.19 (вроде правильно дату вспомнил) - то же самое... Дальше никак не пройти. Может есть решение проблемы? 

Ссылка на комментарий

@satok, у тебя под ссылками ничего нет. Или это только у меня? Даже написано, что файлы удалены владельцем. Поэтому моё сомнение. Да ещё и сборка игры не указана...

Впрочем, я могу и так попробовать решить твою проблему фразой - Ставь предпоследний патч. ;) Найти его можно парой страниц выше или где-то рядом.

 

@Fedos, когда-то очень давно @I am Dead писал, что эти тормоза от света в коридоре с сосунами то есть то нет. Даже если играть на одной сборке и на одном железе. В одну НИ они есть, а в другую НИ их нет. У меня их не было. С чужих сейвов где они есть, у меня их тоже нет. Никак не могу воспроизвести эту проблему у себя, а потому даже и попробовать починить не могу.

Выходит, что как и до этого, могу советовать только "режим Бога" и кое-как проходить этот момент мода.

"g_god on" в консоли игры, а потом "g_got off".

В который раз уже приходится отвечать одно и тоже. Огромная просьба к вопрошающим - перед вопросами прочитайте тему или поиском её, поиском... Вы так сами быстрее решите свою же проблему! ;)

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL, про режим бога читал☺️ 

Пробовал через коридор с электрами обойти, но как только поворачиваюсь в ту самую сторону с этим светом, то лагает ужасно, а отворачиваюсь, то всё нормально становится. Короче, сектор 45°-60° от того помещения с кровососами нормально, остальное пространство лагает

@Adm-RAL, можно как то выключить там освещение??

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Fedos сказал:

можно как то выключить там освещение?

Скорее всего, нужно править оллспавн. Т.е. до НИ никаких изменений не будет. Но, тут я не специалист и могу ошибаться. Сейчас гляну локу, может там можно что-то намутить...

48 минут назад, Adm-RAL сказал:

Сейчас гляну локу, может там можно что-то намутить...

Не, ничего не получается. Извиняйте.

Придётся кому не свезло, как-нибудь бочком и задом к траблу пробираться через подземелье... :WhiteVoid_2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL, пробую... Трёх первых "стандартных" кровососов завалил с сохранениями, остался последний и пойду к Варягу. Может через неделю пройду "круги"?

Ссылка на комментарий

@Adm-RAL, Сборку скачал с сайта Stalker-mods с последним патчем. В ссылках ничего не удалял.Новая сохранка после 4 круга: https://transfiles.ru/zd4dy Лог вылета: https://transfiles.ru/zd4dy

Ссылка на комментарий

@satokhttps://www.amk-team.ru/forum/topic/14095-taynye-tropy-2-na-ogsr-engine-x64/?do=findComment&comment=1305435

Читай и ставь. Думаю поможет. Хотя, нет, не поможет. См. ниже.

 

@satok, к сожалению, сборка та нерабочая. Тут уже кто-то обращался с таким вылетом (левые ремонтные наборы). Я не могу загрузить твой сейв на 100% рабочей сборке.

https://www.amk-team.ru/forum/topic/14095-taynye-tropy-2-na-ogsr-engine-x64/?do=findComment&comment=1305679 тут были те же проблемы. 

Рекомендую НИ на скачанной тут сборке, авторской от @I am Dead или моей. Ссылки в шапке.

Изменено пользователем Adm-RAL
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL, Скачал из шапки, поставил твою сохранку перехода на МК. Результат - вылет с другим логом. Фигня какая-то, не кажется?

Изменено пользователем W.A.S.P.
Ссылка на комментарий

Привет!

Прошу пардона за заезженную проблему, но призрак при спасении из лап наёмников постоянно оказывается враждебным и начинает бегать и стрелять как только я в поле зрения попадаю. 

 

Вот сохранение с мертвыми наемниками: https://yadi.sk/d/M59xsE-MaWtdxg

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Н-да, мод сильно сыроват. При выбросе в Припяти однозначный безлоговый вылет((. А я уже понадеялся на стабильность.

Дополнительно выяснилось, что все съемные прицелы представляют собой черный круг при прицеливании. Кто-нибудь знает как исправить? Или это траблы ноябрьского патча?

Где-то видел на форуме, что автор загремел в армию. Похоже вся идея останется недоделкой((

Изменено пользователем kan69
Ссылка на комментарий
10 часов назад, kan69 сказал:

Кто-нибудь знает как исправить?

Вся надежда только на @Adm-RAL, я в моддинге 0. С декабрьским патчем я прошёл игру (вроде) от момента выхода из монолита.Если есть арты на вывод радиации, то пробуй.

Ссылка на комментарий
В 23.01.2020 в 21:58, satok сказал:

Фигня какая-то, не кажется?

Да, как-всегда, дело не в лыжах! :)

На сим я заканчиваю свою попытку технической поддержки всего что есть в инете и прекращаю реагирование на любые вопросы не связанные конкретно с моей сборкой. А также на вопросы о ошибках без логов и сейвов перед ошибкой.

Из стандартного: не пишите о вылетах при выбросе. Просто сразу переигрывайте, пережидая выброс в надёжном месте. Сразу скажу, что я полностью прошёл свою сборку без единого вылета во время выброса.

 

Поясню... У меня в работе три крупных проекта в трёх разных играх и заниматься гаданием о причинах ошибок от чёрти-чего и чёрти-где у меня банально нет времени и желания. Во я понторез, да? :biggrin: Но, это правда.

 

В 24.01.2020 в 01:08, Bengun313 сказал:

призрак при спасении из лап наёмников постоянно оказывается

Переигрывай до тех пор, пока его кто-нибудь не ранит, чтобы он лёг и начал ныть. Потом, когда всех положишь, вылечишь его и всё будет гуд. Лично у меня так вышло со второго раза.

А можешь и сам попробовать его подранить. Может и прокатить... :)

Технических исправлений в этом квесте не будет.

 

11 часов назад, kan69 сказал:

Н-да, мод сильно сыроват.

Мод пройден вообще без проблем. Я реально не могу вспомнить ни одной технической проблемы за всё прохождение. Логические по квестам проблемы - да, были, но всё проходимо, нужно просто немного подумать.

Единственная рандомная проблема в подземке Агро. Она то есть то нет. Проходится в режиме бога и забывается.

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Adm-RAL сказал:

Переигрывай до тех пор, пока его кто-нибудь не ранит, чтобы он лёг и начал ныть. Потом, когда всех положишь, вылечишь его и всё будет гуд. Лично у меня так вышло со второго раза.

А можешь и сам попробовать его подранить. Может и прокатить... :)

Технических исправлений в этом квесте не будет.

 

К сожалению, он сразу дохнет и квест проваливается. Подранить я пробовал, он просто продолжает стоять и стрелять. В неОГСР такого не было

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...