Перейти к контенту
I am Dead

Secret Trails (Тайные Тропы) OGSR Engine

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Kloyn сказал:

стоит попробовать твою?

Выбросы где-то правились в патчах, страницами ранее. Т.к кумулятивный патч в сборку @Adm-RAL уже вшит, естественно, стоит установить её. За всё время я ни одного вылета не поймал. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Kloyn, и что я могу тебе ответить? :biggrin: Надо других поспрашивать...

Хотя, вроде, явно негативных отзывов не было. Просто некоторым лето не нравится и высокая густая трава. Ну и худ, конечно... Но всё это лишь потому, что нужно распробовать такого Сталкера. :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Kloyn сказал:

не очень понял нужно ли ставить поверх последний патч от 13.12?

Нет, его ставить нельзя! Я уже не буду его адаптировать, т.к. игру прошёл полностью... :) Но, в нём вроде ничего глобального и нет, как и важного. И, к сожалению, @I am Dead какое-то время не сможет его технически поддерживать, т.к. служит в армии.

После установки всего, у тебя в папке с игрой вообще не должно быть папки gamedata.

Если не понравится конкретно мои наработки, просто переименуй папку mods или удали из неё то, что не зашло. Там понятные названия файлов.

 

И ещё... Если после установки не запускается Решейд (графический улучшайзер), проверьте файл - ReShade.ini в bin_x64

В нём должны быть строки:

CurrentPresetPath=ReShade_Preset_Adm-RAL.ini

PerformanceMode=1

Ну, это для тех кто не особо шарит в решейдах... Хотя там ничего сложного и нет, да и видосов я про это наснимал уже не мало. Тут в теме всё это есть.

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Kloyn сказал:

@Adm-RAL, Качаю уже, не очень понял нужно ли ставить поверх последний патч от 13.12?

патч распакованный а у адмирала запакованная версия - и она лучше - поверь!

 

вот тут внимательно читай все и ставь спокойно!

https://www.amk-team.ru/forum/topic/14095-taynye-tropy-2-na-ogsr-engine-x64/page/27/?tab=comments#comment-1296644

Изменено пользователем Hunterrus84
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL, Установил сборку перенес сохранение дождался выброса все так же, игра останавливается даже диспетчер задач не работает и alt_F4, перезагружаю компьютер уже в 15 раз за день.
https://yadi.sk/d/Erx9TaVbpYrqCg
https://yadi.sk/d/SzDKeITABIMhxw

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Kloyn сказал:

@Adm-RAL, перезагружаю компьютер уже в 15 раз за день.

Переиграй с автосейва или с сейва до выброса, а лучше с НИ.

Изменено пользователем moonlight1563
Ссылка на комментарий

@moonlight1563, Автосейв уже дальше там выброс идет походу придеться НИ стартовать

В любом случае всем спасибо за участие и отзывчивость

Ссылка на комментарий

@Kloyn, я загрузил твой сейв и спокойно перешёл в Лес, правда гравипушку (она, кстати, в моде вообще нафиг не нужна) пришлось выкинуть, ибо перегруз был. Выброса правда не дождался.

В общем один совет всем - старайтесь не попадать под выброс на "новых" локациях, типа Болота, Леса, МГ и т.д. Планируйте свои походы и к прогнозируемому довольно точно модом выбросу, оказывайтесь возле проверенных укрытий! ;) 

Однажды, чтобы успеть смыться с Топей до утреннего выброса, из-за того что я не мог предвидеть идиотского пути собаки-проводника (о которой Доктор говорил, что она умная и что нюх у неё ого-го), мне пришлось в абсолютной темноте в траве по пояс уничтожать около 40 пауканов, оставшихся ещё когда свалил Костолома... :)

Вот это была жаркая ночка! Мне 1000 раз тогда зад пообгрызали насмерть эти пауканы. А потом ещё и коты эти стремительные...

Да и Дружок периодически покусывал меня за мягкое, видимо в пылу грызни с котами... Я его даже пару раз за это к псевдопраотцам отправлял... :469:

И всё это ради того, чтобы свалить с локи в надёжную нору под выброс! :guru:

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL, уважаемый, чистая винда 10 настроенная под игры уже, как в самой игре прибавить фпс 10? так то все плавненько, только иногда проседает до 21 ФПС

@Kloyn, я кстати заново начинал тоже! сейчас не жалуюсь! игра супер

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Hunterrus84 сказал:

как в самой игре прибавить фпс 10?

Про Вин10 вообще ничего не знаю. До сих пор на 7ке сижу.

Но... Более всего на ФПС влияет трава - её дальность отрисовки и плотность! Плотность влияет адово! Ну и тень от травы лучше не включать, т.к. резко упадёт ФПС. У меня ощутимое падение только на болоте, ибо там плотность травы на локе просто адовая, по сравнению с другими локами. Это особенность именно локации.

Также можно отключить Решейд, просто выключив некоторые фильтры в его меню прямо в игре - кнопка "Home".

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL, какие именно фильтры, перечисли пожалуйста, или скинь на скриншоте, а то не те выключу?

 

так то твой пресет стоит на решейдах

плотность убавил фпс 7 прибавилось! пойдет и так =) благодарствую!

Изменено пользователем Hunterrus84
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Hunterrus84 сказал:

какие именно фильтры

Пробуй, я так не смогу сказать.

В конце концов, как выключишь, так и включишь. Там просто галочки надо ставить/снимать... https://youtu.be/1KmXzPlC5U8

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Hunterrus84 сказал:

но галочки нигде не проставлены

Вот смотри тут внимательно, что надо сделать. ;)

Изменено пользователем Adm-RAL
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL, проверил все так и есть, как только ты написал тот пост! благодарю, просто Припять такая - другие локации получше будут я думаю!

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Hunterrus84 сказал:

проверил все так и есть

Галки у некоторых фильтров должны быть обязательно. Иначе Решейд как-бы есть, но не работает и ничего не меняет в картинке.

Вот снял ещё видео, разбирайтесь  - https://youtu.be/9KHImJ_J9Uk

И вот ещё, это всё для DX11 освещения разумеется! На низших рендерах это всё работает через *опу в этом плане... :)

 

29 минут назад, Hunterrus84 сказал:

просто Припять такая

ЦП очень лёгкая для видяхи лока. Только на стадионе могут быть трудности, т.к. там много растительности.

 

P.S.

Кстати, я тут совершенно случайно собрал ТТ1 с графоуни... :) https://youtu.be/dOp_09UczQs

Могу дать ссылочку... Но, техподдержки не будет.

 

Скрытый текст

 

В общем, вот...

 

S.T.A.L.K.E.R. Secret Trails + S.G.C.

СКАЧАТЬ ИГРУ

СКАЧАТЬ ПАТЧ

 

Состав:

- Полностью объединённая с чистым ТЧ 1.0004 версия мода "Тайные тропы" со всеми патчами и фиксами, таблетками и грибами...  crazy.gif

- Графическая модификация S.T.A.L.K.E.R. Graphic Conversion (S.G.C.) в летнем исполнении

- Движок пропатчен для использования до 4Гб памяти + Увеличена дальность отображения травы более чем в 5 раз (281) + Установлен Решейд (графический улучшайзер SweetFX). А также, установлены максимальные графические конфиги!

- Все сохраняемые игрой данные теперь хранятся в папке с игрой, в папке "users"

- Скриншоты в качественном формате PNG снимаются и помещаются в папку "bin". Делать скрины кнопкой "Print Scrn"!

- Исправлена кривая ТЧ камера ГГ. Теперь будет вам хардкор, особенно вкупе с S.G.C.! smile.png Видео

 

Установка:

- Скачать все файлы в одну папку

- Запустить файл "S.T.A.L.K.E.R. Secret Trails.part01.exe" от имени Администратора

- Указать путь для установки игры, включая желаемое название папки самой игры, типа "C:\GAMES\S.T.A.L.K.E.R. Secret Trails"

- Запустить распаковку

- Найти в папке с игрой файл "! START GAME.bat" и запускать игру ТОЛЬКО им! Можно сделать на него ярлык, где вам удобно. Также можно дописывать в этот файл ключи игры, если есть желание...

 

Настройка:

- Чтобы полностью отключить графическую модификацию S.G.C., переименуйте или удалите папку mods из папки с игрой. После этого будет работать полностью авторская версия игры.

 

 

Изменено пользователем Adm-RAL
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL, огромное спасибо, буду разбираться, останусь пока на ТТ2, очень сильно садится ФПС именно в Припяти в остальных локах хорошо идет!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Решил тряхнуть 

стариной, но заметил очень странную вещь- все оружие, если стрелять от бедра, бьет криво. То вбок, то вверх, то еще куда... Только не по прицелу. Что посоветуют Знатоки? P.S. А игра довольно стабильна.

Ссылка на комментарий

@KOSTA153, а в жизни думаешь по прямой от дула будет бить? игра довольно реалистична, чтобы било от дула надо стрелять из дробача и стоя на 1 месте

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...