Перейти к контенту
I am Dead

Secret Trails (Тайные Тропы) OGSR Engine

Рекомендуемые сообщения

@Bengun313, меня тоже бесило не мало квестов в этом моде. Но, как-то я прошёл его полностью. :) 

Тут много писалось про все эти классные квестовые заходы в совместные атаки, про спасение пленных, защиту попавших в засаду и т.д. :)

С точки зрения идей - всё это замечательно. С точки зрения исполнения в технических реалиях современного Сталкера - это атомный рандом! :) Ну, что же делать, нужно преодолевать!

Я своих нервов уже на эти моменты в моде потратил, так-что теперь дело за вами... Всё проходимо, даже с учётом ненавистного рандома! ;) Просто сдаваться не надо! ;)

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL, Дело в том,что после установки игры из шапки ( торрент ) поставил твою сохранку перед МК. При её загрузке произошел вылет- следовательно твоя сохранка не рабочая или проблема в игле из шапки. При ПЕРВОМ вылете ( Варяг ) в появившемся окне фатального эррора фигурировала винтовкв м-16а2, но такого оружия нет даже в спавнере. Я так понимаю для решения проблемы нужно ждать дембеля? Т.к ты отказываешься помогать, даже при наличии лога и сохранки, кто поможет?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, satok сказал:

При ПЕРВОМ вылете ( Варяг ) в появившемся окне фатального эррора фигурировала винтовкв м-16а2

Поэтому я тебе и сказал, что сборка скачанная со сталкер-модс нерабочая. Мало того, что дико древний патч (эта проблема по винтовкам решилась в первых пару дней после релиза), так там ещё и старые ремкомплекты, которые даже сейвы из тех времён не позволяют загружать. С той сборкой закончили.

 

47 минут назад, satok сказал:

что после установки игры из шапки ( торрент ) поставил твою сохранку перед МК. При её загрузке произошел вылет

Игра по торренту не обновлялась с релиза. Т.е. возможно она ещё древнее сборки от сталкер-модс. Ты хотя-бы камулятивный патч то мой (обновляющий игру до последней стабильной версии) на неё ставил? Сомневаюсь...

И вот почему я должен всю эту инфу добывать под пытками, да ещё выслушивать про "фигня какая-то"? :) 

Ставь мою сборку с патчем, бери сохранку перед МК и проходи игру, короче... Надеюсь, что достаточно помог... :)

А перед этим не забудь ещё подготовить Винду к игре на движке ОГСР.

 

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@Bengun313, попробуй перед освобождением призрака зачистить там местность от всего(мутанты, наемники) до перехода с радара в оригинале, потом бери квест.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Fedos сказал:

@Bengun313, попробуй перед освобождением призрака зачистить там местность от всего(мутанты, наемники) до перехода с радара в оригинале, потом бери квест.

Я так пробовал, заходил до взятия квеста и там была пара тушканов и всё, наемники, которые спавнились там ранее уже убиты, новых никого нет, пока квест не начнется.

Добавлено  Опричник,

Изучите "Правила цитирования". https://www.amk-team.ru/forum/topic/13514-obyavleniya/

Ссылка на комментарий

@Adm-RAL, Спасибо, что ткнул носом. Всё работает. Торрент из шапки лучше удалить, раз с ним проблема и извиняюсь, если был резок!

Ссылка на комментарий

@Bengun313,  я подходил к Призраку, он стоял на коленях и руки были за головой, никто его не ранил. 

Я пробовал много раз, а последний раз вот как получилось: забежал не в улицу сначала, а во дворы. Завалил Фантома, тушканов и собаку, потом вернулся назад к дому(который стоит торцом к садику), стал за укрытием, привлек  к себе внимание( замочил ещё одного Фантома) и остальные сами шли, по одному их снимал точным выстрелом из АК9 в голову. Не кидай гранаты в ту сторону, где Призрак. Пока он отображается на миникарте, всё нормально значит. Его могут мутанты загрысть, так что сначала как убьешь первого Фантома, не забудь о тушканах.

@Bengun313, не надо ни ранить, ни лечить. Если попадешь в него, он станет врагом, даже, если осколками гранаты зацепит, а если лечить его, то он вроде потом врагом станет, когда фельдшер вернёт стрелка из монолита в вольные сталкеры. Но это я не проверял.

Ссылка на комментарий

Почему периодически начинается какая то дискотека -  изображение меняет цвет в с поворотом ГГ.  ПО из шапки установлено.  Смена настроек игры проблему не решают. Как вылечить? Подскажите.

Ссылка на комментарий

@haien, сделайте как в этом сообщении: https://www.amk-team.ru/forum/topic/14095-taynye-tropy-2-na-ogsr-engine-x64/?do=findComment&comment=1308165

Последний патч нестабилен и принёс больше багов, чем улучшений.

 

А у меня другая проблема: не получается найти в Припять ящик динамита по заданию Призрака. Все возможные места осмотрел, нет нигде. Где-то читал, такой баг был, если перед разговором с Мэрвином все свои вещи в нычку спрятать. Но в моём случае часть вещей осталась в инвентаре, так что не в этом дело. Что ещё можно предпринять?

Изменено пользователем Den123
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL, сразу приношу извинения, если вопрос окажется тупым, но я пока этого не знаю)))

Все таки вылез я из подземки агропрома сегодня))) в принципе могу уже и без монитора играть после того ужаса и возгораний, что довелось пережить... Как уже говорил, что поставил твой ноябрьский патч и меня мучает вопрос: на скате(костюм) нет ПНВ? Или дело в том, что у меня костюм меньше 50% прочности и поэтому не включается? И что с погодой? До подземелья хоть день наступал иногда, а сейчас что ночью, что днём темнотища, ну не особо разница заметна. Перезагрузка не помогает, ждал почти двое суток игрового времени, но погода не меняется.  

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Fedos сказал:

Как уже говорил, что поставил твой ноябрьский патч и меня мучает вопрос: на скате(костюм) нет ПНВ?

Ну, как-бы ПНВ вообще отдельно от костюмов идут... В отдельный слот. Купить можно у барыг. ;)

 

37 минут назад, Fedos сказал:

И что с погодой? До подземелья хоть день наступал иногда, а сейчас что ночью, что днём темнотища, ну не особо разница заметна.

Дай хоть скрины посмотреть что-ли... :) Ну и сейв могу глянуть.

 

37 минут назад, Fedos сказал:

Все таки вылез я из подземки агропрома сегодня)))

Я так понимаю ты везунчик и словил тамошние адовые тормоза? :)

 

6 часов назад, Den123 сказал:

не получается найти в Припять ящик динамита по заданию Призрака

Я не знаю прячется ли он рандомно, но у меня был на внутреннем балконе главного входа. Я ещё удивился, что так фигово спрятан... :)

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

@Fedos, моя проблема как раз в том, что я издалека вижу, как он на коленях стоит. Но когда я подхожу ближе, он сам встает, достает винтовку и начинает бегать и стрелять с криками враг!

Ссылка на комментарий

@Adm-RAL, да, тормоза - это очень мягко говоря)) выше писал о проблеме и получил совет - включить режим "бога"?

И ещё вопрос: что делать с ножом? Из подземки вылез со сломаным, а потом он перестал ящики разбивать уже на кардоне сразу же после агропрома. Состояние 0%. Читал о том, что можно его купить у торговцев. Но на АС, ТД, кардоне, в баре нет в продаже.

 

@Bengun313, печально

@Bengun313, а ты точно не кидал в ту сторону гранату? 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Fedos сказал:

что делать с ножом? Из подземки вылез со сломаным

Как вы так умудряетесь его сломать то? :) Что-то многие пишут, что насмерть ломают нож, но я же тоже играл и не убил его за всю игру и на 50%... Как так? Однако, я всегда носил с собой запасной до конца игры... :)

Нож продаётся. Шанс выпадения в продажу не 100%, но продаётся довольно часто, хоть и не у всех торговцев. Ищи. Не помню обновляется ли тут ассортимент после перезагрузки, но можешь попробовать. ;)

 

@Bengun313, напомни, сборка моя? Если да, то дай сейв, посмотрю как его замирить с тобой. Может технология успокоения Доктора поможет. Но не обещаю, что будет скоро.

А вообще, гораздо проще просто попереигрывать с захода на локу. Когда-нибудь да получится... К сожалению, таких моментов в моде не мало.

 

@Fedos, а что там с ночью?

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL, я признаю свой косяк, забыл про настройки. На радостях, что вышел из подземелья, забыл, что там все настройки понизил, освещения убрал и т.д. и т.п. Сейчас зашёл, отрегулировал...

https://yadi.sk/d/I4gUvXElIaDCbA

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@Fedos, на каком рендере такая картинка? 

С освещением всё понятно. Бывало и забавнее... Мы как-то с одним товарищем подзабыли про скрипт, который нам юзера правил в зависимости от локи и времени суток. Но, через денёк вспомнили... :biggrin: Или чё-то типа того... :biggrin:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL, "в свете" которая на динамическом, а темная на полном динамическом... Но я там много чего накрутил в расширенных настройках)

Ссылка на комментарий

А чего не на R4(DX11) то? :) Всё под него заточено ведь...

Кроме того, он должен быть быстрее R2(DX9)! ;)

На R2 сильно хуже тут картинка, т.к. никто R2 тут не настраивал. А если что, там очень ощутимая разница в настройках даже юзера, не говоря уже о шейдерах в целом.

  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

Мужики, такой вопрос - Что делать если не знал что фрагмент Семецкого под номером 8 находится у трупа бандита в Тёмной Долине, и я его прощелкал, как мне его заспавнить? Труп пропал.

Изменено пользователем W.A.S.P.

Видеокарта - RTX 2060, Процессор - AMD Ryzen 5 3600, Оперативная память - 16gb ddr4 3200mgz Hyperx Fury Black, Материнская плата - Asrock b450 Fata1ty Gaming k4, SSD - 120gb WD Green

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...