Перейти к контенту
I am Dead

Secret Trails (Тайные Тропы) OGSR Engine

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Тишь сказал:

выйди из этого зала, или хотя бы в самый конец его.

 

Да, спасибо, только так, дальше отпускает! Прошёл :hm:!

Ссылка на комментарий

Возник вопрос...

Вот такого размытия худ-маскам будет достаточно или много?

 

https://youtu.be/sYxvALeL59Y

 

Ну, хотелось бы слегка приблизится к реалистичному восприятию худ-маски на экране... А то, исходиники то чёткие в 1920х1080, но чётко же не может быть это дело... :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Adm-RAL сказал:

Игра похоже видит этот архив и он у тебя самый приоритетный.

Это твой предыдущий патч, где артов было много на поясе.  Пришлось его вернуть, чтобы снять арты и снова сохраниться. А потом я его переименовал  в "старыйgamedata". Но раз ты говоришь, что игра его тоже читает - перенесу в другую папку. 

 

1 час назад, Adm-RAL сказал:

Ты только-что мерил ФПС на наших пресетах... Как???

не знаю!! Этот вылет у меня уже давно. Я обычно удаляю файлы Решейда после обновления. А тут установил, запустил, всё пошло. Поиграл, вышел и больше не зашёл )))) Завтра попробую обновить Решейд и снова в бой )))

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

@Тишь, а это ты торговлю настраивал Бармену? :biggrin: Хотя, скорее-всего параметры экономики из оригинала пришли... :(

Ну, я как-бы более 20 лет в торговле... И если бы, я бы, когда-нибудь бы, юзал такую экономику... Я б тут сейчас бы не писал, а был бы расчленён и плавал бы где-нибудь в Неве, Ладоге или Финском Заливе... ;) А что стало бы с Барменом сидящем в том уютном подвале, я даже и думать не хочу, ибо это как-минимум - жестокое обращение с животными... :russian_ru: И не надо только - дык тут жеж Зона и всё такое... :rofl2:

Ссылка на комментарий

Привет всем. Когда в Бар начнут пропускать без денег, их не жалко, но постоянный диалог на блок постах по поводу прохода напрягает. Мешок Князю найден, у Графа тоже пока ничего нет - ждет Цезаря.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, дядь Витя Колинсын сказал:

Стабильный вылет при попытке диалога с раненым Клыком в Припяти https://drive.google.com/open?id=1mDqvIu_k_IzIdfQTAQ_wBGREXiAx2Wzl .

 В архиве нету сейва.

Ссылка на комментарий

@I am Dead, Дико извиняюсь, перепутал немного . Вот сейв отдельно - https://drive.google.com/open?id=1IYdQqbYbg1807vEIcRve_WKho8Krx39I

Ссылка на комментарий
1 час назад, I am Dead сказал:

нету сейва.

Учительница в школе: Дети, в русском языке нет слова "нету" и "чо". Вовачка: Ну нету, и чо?

10 часов назад, Adm-RAL сказал:

а это ты торговлю настраивал Бармену?

Нет, это с оригинала. Я только добавил дротики и жеканы. Я бы тоже цены поправил, но решил не менять то, что заложено авторами мода. 

Сахар берёт части мутантов и арты по общим ценам. В Баре 3 торговца, но никто не покупает оружие - нужно идти на Арму. Фармацевт дорого берёт броню. Новые стволы можно купить и продать по одной цене. Бармен и Сидор вообще не покупают ни оружие, ни броню. У Петренко и Скряги цены на "наше" и импортное оружие одинаковые, хотя обычно Петренко дороже берёт "наше", а Скряга НАТОвское. Торговец на Болотах тоже ничего не берёт.

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

Я для себя пройдусь по барыгам и справлю то, за что бы их порешили сталки давно... Благо хоть не очень много разновидностей хабара тут в торговле.

Кроме источника дохода, барыга - утилизатор хабара, что немаловажно.

Я не думаю, что кто-то тут занимался торговлей при разработке.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я согласен, если Сахар не будет покупать оружие и броню (или дёшево) - оно ему зачем? Тоже со Скитальцами. У Фармацевта и Доктора деньги ограничены - около 4,5К денег. Если можно сделай так, как у всех. Хотя в этой схеме тоже есть смысл - откуда у них неограниченные деньги? В Баре можно сделать, чтобы Боров брал броню, а стволы Антиквар. 

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL, торговля и обыск трупов всегда болевые точки. Все видят баланс по разному. Лично я прихожу в изумление когда после огневого контакта у убиенных один патрон и убитый в хлам ствол, нет никакой брони и лекарств. Не все понимают разницу между мародёрством и боевым трофеем.

Ссылка на комментарий

@Тишь, если тебе не влом, распиши мне в личке мысли по барыгам. 

 

@dog19601, я на Сталкере играю и с лутом всё в порядке. Как уже раньше писал, остальные уровни сложности - всегда бред, в лутовых и боевых настройках. Ну, по крайней мере, я так вижу. :biggrin:

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Adm-RAL сказал:

барыга - утилизатор хабара, что немаловажно. 

Цитата

Сахар не будет покупать оружие и броню


Неспециализированные торговцы, типа Сахарова, могут продавать  только типа "набор первой необходимости", патроны отдельные, может пару-тройку стволов, если  по-близости нет торговцев по профилю. А если есть, то у них найти вооружение в продажеб вряд ли будет возможно.
 В некоторых модах есть умельцы (именные НПС), которые оружейно-костюмный хлам покупают ( по бросовым ценам (у кого "хомяк" мощный, тот будет заниматься собиранием и транспортировкой хлама такому торговцу)), типа для разборки и потом ремонта, изготовления из запчастей новой снаряги. Обычно,  некоторые механики могут этим промышлять  или специально созданный персонаж, как в НЛС... 

Цитата

В модах такая схема делается, чтобы игрок не богател быстро.

Цитата

умельцы (именные НПС), которые оружейно-костюмный хлам покупают ( по бросовым ценам (у кого "хомяк" мощный, тот будет заниматься собиранием и транспортировкой хлама такому торговцу)

 Для игрока, который не может пройти мимо "убитого" оружия или снаряги.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, dog19601 сказал:

один патрон и убитый в хлам ствол

В модах такая схема делается, чтобы игрок не богател быстро. Если всё будет доступно с трупов, тогда зачем в модах циклические квесты, система обмена хабара на арты и части мутантов? Если не выпадают патроны и медицина, то ты вынужден их или покупать, или выменивать. Если стволы будут падать новые - тогда зачем ремонтник? Т.е. всё это для того, чтобы ты и зарабатывал деньги и вынужден был бы их тратить, не копить, как Скрудж МакДак. В этом моде я патронов много падает - я их не покупаю. Кроме жеканов и дротиков - они не выпадают. 

15 минут назад, volk_40k сказал:

типа Сахарова, могут продавать  только типа "набор первой необходимости"

Это так, но нужно учитывать сюжет: к примеру в начале игры есть только Сахар и Моцарт. Если у них не будет жизненно важных вещей - можно застопорить игру. Потом ЧАЭС-Припять. Там только Фармацевт. Если у него будут неограниченные деньги, то из Припяти ты уходишь миллионером - там много наёмников и монолита будет. При нынешней схеме ты вынужден что-то купить или починить, чтобы у него появились деньги. Из-за того, что у НПС мало денег я, например, не смог починить экзу Монолита (при том, что хабара в рюкзаке была уйма) - и это круто. Если всё будет и сразу - теряется кайф от новинок. 

Изменено пользователем Тишь
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Тишь сказал:

тогда зачем в модах циклические квесты

Чтобы была цель. ;)

 

13 минут назад, Тишь сказал:

Там только Фармацевт.

Да кто это такой то? Фельдшер что-ли? :)

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Тишь сказал:

Припяти ты уходишь миллионером - там много наёмников и монолита будет.

Ограниченные деньги у торговцев хорошо,  особенно на начальном этапе игры. Мне приходилось хитрые схемы крутить, чтобы  у монолитовцев, у Фельдшера, у всех, перед уходом все деньги вытрясти. Да еще "закладку"   на стадионе или в детсаду оставлял.  Не знал,  что в Припять попаду нескоро еще.
Помню, две экзы Монолита долго таскал,  пока смог отремонтировать...

Цитата

Фельдшер что-ли?

На Стадионе...

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток.

 

В 26.11.2019 в 22:52, I am Dead сказал:

@AK74, Я за всю игру возле стадиона только такой вылет ловил (предполагаю что это из за фельдшера),пофиксить пока что не удалось.

Возможно и так, я пытался перекумарить выброс в подвал кинотеатра (там где будет база этих Меднолобых) - тот же вылет.

Единственное, где удалось - подземка между садиком и площадью (в ТЧ, на выходе из этой подземкой, впервые встречаемся с гаусками).

 

Еще странность: пошел Припять зачищать, так на ЧАЭС такая толпа "болельщиков" собралась: и химера и топтуны и кабан и хрюшки, вместе с вояками. Между собой не быкуют, против ГГ всей толпой "дружат". Какой-то противоестественный симбиоз, имхо.

Стрельнул в топтуна, так вояки по мне огонь открыли. Они там еще и лесничими подрабатывают? :grin2:

 

Теперь такой вопрос: можно как-то, при зачистке Припяти, "приклеить" на месте этого камикадзе Махаона?

Мало того что мерки своим всеведением "умиляют" (Ванга отдыхала бы), так еще и этот баласт под пули вечно лезет. :dash2:

В то время, как 2 кемпера из его отряда в бой не вступают, тупо сидят на своих 5-х точках будто они замполиты, а не гвардейцы.:biggrin:

 

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...