Jump to content
Expropriator

OGSM CS 1.8 CE Fixes "Remake SCS 4.1"

Recommended Posts

ed_rez    12,044
6 минут назад, Expropriator сказал:

не нравиться оптимизация

Нормальная оптимизация.  Зашкуривает всю работу по рендерам и шейдерам, как обычно АИ. Поэтому нужно прорабатывать на ЧН движке многопоток.

• Like 2
  • Согласен 1

ed_rez.gif

UriZzz    812

@Expropriator, ну в принципе всё ясно - у меня железо тупо не тянет, вот и всё:unknw:. Блин, апгрейдиться нужно:kez_12:

Edited by UriZzz

Моя нычка. Периодически пополняю

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Vault13    17

@UriZzz, нехило тебе придется на апгрейд раскошелиться, если даже на таком железе как у меня максималки подлагивают.

@Expropriator

12 часов назад, Expropriator сказал:

Это не dx11 - вот и жрёт. DX10 имеет все признаки dx11, но работает еще на старых инструкциях.

Я не понимаю какая связь между тем что DX11 не тормозит, а DX10 тормозит. Типо нет аппаратного ускорения на блоках или оно хуже работает? Не настолько же.

Мой конфиг AMD Ryzen 3 1200 3,95 Ghz 2x8 Gb Ram Crucial Ballistix E-Die 3200 Mhz

Asus Strix B350-F Gaming Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro+

EVGA Supernova G3 550W SSD - NVME HP EX920 1 Tb

UriZzz    812

@Vault13, дх11 задействует видюху по максу, разгружая проц, дх10 лишь частично, основная нагрузка на камень в том числе и обработка графики:big_boss:

Edited by UriZzz

UriZzz.gif

ed_rez    12,044
4 часа назад, Vault13 сказал:

у меня максималки подлагивают.

Одно ядро процессора только пашет. 

4 часа назад, Vault13 сказал:

связь между тем что DX11 не тормозит, а DX10 тормозит.

DX10 чуть медленнее. DX11 быстрее, но с условием, что настройки с 10 одинаковые. Функционал настройки, как и сами рычаги, их в разы больше, чем в 10. Поэтому, чем больше всего подключаем в 11, тем ближе скатываемся в нижние рендеры. Скатывание ФПС требует более свежего "железа", а картинка между 10 и 11- день и ночь.

Другими словами. Одним разгоняем, закидываем новых фич, тем самым просаживаем ФПС, но получаем картинку. Как-то так.

@Expropriator правильно сделал, что повырезал все то, что вообще сделано в Сталкере не понятно зачем.  Оно есть, а работает не очень. Дык еще и просаживает ФПС в самое дно.

• Like 1

ed_rez.gif

Vault13    17

@ed_rez@Expropriator, значит ждем поддержку многопотока.

Мой конфиг AMD Ryzen 3 1200 3,95 Ghz 2x8 Gb Ram Crucial Ballistix E-Die 3200 Mhz

ZeeK    32

Нельзя залить на иные файлообменники, не требующие регистрации (яндекс-диск, торрент)?

• Like 2

Не соответствует. N6260

Expropriator    2,105

@ZeeK, я не могу. Торрент точно - не шарю.

Трафик ограничен. Могу завтра на Майл Ру закинуть.

Яндекс в усмерть забит барахлом.

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

UriZzz    812

И кстати, что случилось с уровнями сложности??? Играл вроде на новичке, а по ощущениям как мастер. Бандос три, четыре попадания в упор из тозовки выдерживает:facepalm:, где это видано!?

Edited by W.A.S.P.
  • Like 1
  • Haha 1

UriZzz.gif

Vault13    17

@UriZzz, я играю на легенде, но даже для нее враги слишком жирные, а аптечек ну вот совсем нет. Я понимаю что это самый высокий уровень сложности, но реально за гранью реализма. Стрелять приходится только в голову, ибо стрелять в туловище и конечности бесполезная трата патронов. Можно пару магазинов с мп5 загнать, а враг все также стоит на ногах, аптечки даже не просит. Зато врагам достаточно пару раз попасть по ГГ, и вот герой отправляется кормить червей.

Edited by Vault13
  • Like 1

UriZzz    812

@Vault13, без обид но проходить болото на мастере в ОГСМ, будет разве что мазохист. Лока на новичке то проблемная, да, с двух выстрелов конечно не убивают но, достаточно вызвать кровотечение, а если капля красная а бинты  (на болоте с медикаментами караул) кончились то всё, хана. Правда с переходом на кордон, заварушка на болотах почти сразу забывается как кошмарный сон. Хотя, даже немного раньше, когда начинаешь скупать и обшаривать нычки.

Edited by UriZzz
  • Like 1

UriZzz.gif

Vault13    17

@UriZzz, в бинтах все и дело. В ЧН как раз появилась эта тема с тем что кровотечение само не проходит. А бинтов нет поди, словил красное кровотечение, как ты верно подметил, труп.

• Like 1

UriZzz    812

Надеюсь автор темы не против чутки оффтопа.

@Vault13, и ещё, мне показалось, или товарищ @monk тыки подтянул штурмовые винтовки в плане кучности? Шото мне подсказывает, шо тыки да. Ну по сравнению с более ранними версиями.

UriZzz.gif

Vault13    17

@Expropriatorнашел еще один баг, с регулированием громкости. Игра реагирует только на общую громкость системы. Ей плевать на ту громкость, которую я задал в микшере именно ей, будь это 1%, или 100%. Если общая громкость стоит 100%, значит и в игре будет 100%, и плевать ей что я поставил 1% игре через микшер. Более того, даже в настройках самой игры громкость не работает. Понижаешь громкость, повышаешь громкость. А ее уровень остается такой же. Очевидно это баг, и такого быть не должно. С таким багом точно релиза быть не может.

Member28cm    0

Беда со спальным мешком... Вместо сна игровое время летит со скоростью света, в итоге голодная смерть или выброс...

Expropriator    2,105

@Member28cm, спасибо за инфу - исправлю, хотя я догадываюсь от чего -  недавно правил в туториалах подобное.

Это у меня из-за движка. Там тайминг ЗП уже используется.

@Vault13, разберусь - даже не знал, что там баг.

Edited by Expropriator
  • Thanks 2

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

Vault13    17

@Expropriator, немножко уточню. При внимательном тестировании, я выяснил, что громкость в настройках самой игры работает, но очень слабо. Каждый шаг понижает громкость совсем чуть-чуть, а после последнего шага, когда громкость на нуле она резко исчезает, хотя логично что на предпоследнем шаге должна быть почти тишина, а у нас на предпоследнем шаге довольно громко, а потом вообще нет звука. И громкость из микшера так и не регулируется. Я затестил ЗП, там такая же ерунда, из микшера громкость не регулируется(похоже особенность движка) кроме мастер громкости(всей системы), регулируется через настройки, но, в ЗП громкость из собственных настроек настраивается нормально. Шаги более четкие, и нет такого резкого перехода с почти нуля на ноль. Намного более плавное регулирование.

• Полезно 1

STALKERvoir    9

How many changes does the mod make to the texts and dialogue?
I would like to be able to merge the English localization of Clear Sky to this mod when it is complete, so I can introduce it to the English community.

I love STALKER and it's modding scene, regardless of language.

Spoiler

I own a RUS/ENG Discord Channel with 500 members, please joining to consider helping bridge the divide between East and West.
Invite: https://discord.gg/gyMdq3a

Expropriator    2,105

@STALKERvoir, по этому вопросу, лучше обращаться к monk.

https://ap-pro.ru/index/8-9536

Я лично не правил тексты, диалоги.

Относительно этой сборки, то 99% готовность.

Удали спальный мешок из инвенторя и делай релиз, хоть на американском языке.

Edited by Expropriator
  • Thanks 1

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif