Jump to content
Boggard

У Костра

Recommended Posts

Marius    1,722

Позиция маленького истеричного ребенка, который хочет жить по своим придуманным правилам и ожидает, что и все остальные будут подчиняться им же. А когда окружающие отказываются, начинает истерить и обвинять все и вся вокруг, но только не себя. Но тут случай еще тяжелее, он даже сам себя бесит. Это уже клиника.

• Согласен 5

Каин    4,392
32 минуты назад, W.A.S.P. сказал:

меньше никак. Я же говорил - по нарастающей идёт

… На вид у меня есть, Борис Петрович. У меня "строгого с предупреждением" нет (с)

• Like 1
  • Haha 2

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

aromatizer    2,213
12 часов назад, Zander_driver сказал:

диагнозы ставить по комментариям на форуме

А что, надо просто ждать, когда за ним придут люди в форме или в белых халатах? Исцеление начинается именно с диагноза. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

3 часа назад, Короед сказал:

вижу массу его ровесников, которым всё плохо, от людей до страны и мира, и все во всём виноваты (но только не они сами).

Это из-за того, что они смотрели телевизор , а не советовались с родителями. Дети, отделенные от родителей: разделяй и властвуй. https://youtu.be/uhg4rZ-2DJI

Edited by aromatizer
  • Like 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

В 15.11.2019 в 04:02, FRUTI сказал:

Ну что вы тут, в Сталкера бегаете еще?)

Бегаем. Еще как бегаем. ))) тут опять один нежданчик получила от Кардана - фразу, которую за 10 лет ни разу не слышала. Похихикали вместе с мужем.

В 15.11.2019 в 23:01, Каин сказал:

Вот так же и на собеседовании с начальницей отдела кадров 

Не знаю как ты, Каин, а я последних лет 10 на собеседованиях бываю часто и не помню такого, чтобы собеседование проводила начальница отдела кадров. Пару раз попадала на "менеджеров по персоналу", но чаще всего - "рекрутеры",  которые зачастую не представляют работу тех кого нанимают. 
В качестве примера могу привести ситуацию с "ролевыми играми", где менеджер по персоналу представляла - капризного клиента, а я - сотрудника их фирмы. И, как водится, молодая менеджер капризничала, но по условиям заданной ситуации я отработала все четко, поскольку с работой уже была знакома, и реальная такая же ситуация у меня была и не один раз. Проходило все в присутствии другого "старшего менеджера" (но тоже не начальник ОК). Та, что явно младше все время оглядывалась на второго менеджера пытаясь понять - как ей самой себя дальше вести. Реально несколько раз возникало желание их послать. Да только работа нужна была мне, и это я к ним пришла, да и потом по работе мне с ними было не пересекаться.
Кстати, сейчас подыскиваю работу рядом с домом (надоело 1,5 часа проводить в дороге на работу и 1,5 часа с работы). Совсем убила ситуация, когда меня конкретно пригласили на собеседование (то есть никаких резюме я не писала, обратились к моей знакомой с тем, чтобы я пришла), при этом отправили для собеседования к очередному менеджеру по персоналу, а там в ответ мне заявили "вы что? Там нет вакансии!" )))

В 16.11.2019 в 00:46, krokus сказал:

Семейная жизнь это постоянные компромиссы, ну, и борьба за пульт от телевизора!

А не проще 2 телевизор купить? Ну, чтобы борьбы избежать? Или в борьбе весь смысл? Типа, кто в доме хозяин?

• Like 2

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

aromatizer    2,213
3 минуты назад, Светлячок сказал:

Или в борьбе весь смысл?

Люди разные и таких тоже не мало. Бороться, превозмогать - это им что бальзам на душу.

Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE

ed_rez    11,393
9 минут назад, Светлячок сказал:

кто в доме хозяин?

Кто раньше встал, тот и хозяин. По меньшей мере санузла. :biggrin:

• Haha 3

ed_rez.gif

Каин    4,392
8 минут назад, Светлячок сказал:

Да только работа нужна была мне, и это я к ним пришла, да и потом по работе мне с ними было не пересекаться.

А как же Правда на всей Земле и Щастье для Всех Одного Меня Даром? Прогнулась, стало быть, под изменчивый мир?

aromatizer    2,213

Если выбирать в спутники жизни человека, не похожего на себя( с другими вкусами, привычками и сферой интересов), то поводов ссориться просто не будет и жизненный кругозор расширится. Вот такой секрет прочной семьи. 

7 минут назад, Каин сказал:

Прогнулась, стало быть, под изменчивый мир?

Если тебе привычно прогибаться, то это не значит, что все такие.

Edited by aromatizer
  • Haha 1

Каин    4,392

Решено! В понедельник пойду к Техническому Директору и наговорю ему всякого. Нет уже сил всё это терпеть! Потом, вечером, жена мне скажет: Молодец, показал им всем! Горжусь тобой! Тебе воды в Роллтон подлить? С солью, как ты любишь! А драные твои штаны я не выкидывала, как знала, что пригодятся.

Edited by Каин
  • Like 3
  • Haha 5

Бедуин    3,360

Каин зато ты станешь гордонесгибаемым  :), и возможно будешь достоин анимированной аватарки.

• Согласен 1
  • Haha 3

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Каин    4,392

"Прямой и без извилин"

Зато времени свободного будет много, а то с этим графиком "сутки-трое" восемь раз в месяц на работу ходить... Сильно изматывает. И дразнят там меня за то, что я со старым ноутом второй год хожу, как лох… Бесят все.

• Haha 5

9 минут назад, Каин сказал:

Прогнулась, стало быть, под изменчивый мир?

Я дождалась положительного решения (мол, они совещались и решили, что я идеально им подхожу), и сказала, что нашла работу, которая мне больше подходит. Кстати, тогда я ее действительно нашла.

• Like 3

Народное интервью

Каин    4,392

Вот единственный случай, когда можно "умыть" стажёрку-кадровичку.

Бедуин    3,360

Меня кстати бог миловал от общения с всяческими HR менагерами.  Последний раз устраивался на работу по протекции в 1994 году, но разговор имел с начальником, единственный вопрос от него был:  Хочешь работать? 
Никаких тебе: - А каким вы видите будущее нашей команды, да кем вы себя в ней ощущаете, и прочего бреда.

• Like 4

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Если честно, мне тогда просто повезло с другой работой.

А еще бесят вопросы "А почему Вы хотите работать именно у нас?" и смотреть как оне бесятся, когда слышат в ответ один из вариантов: "ближе к дому", "удобный график" или "зарплата выше".
Исключение, пожалуй, составляют те случаи, когда собеседования проводили руководители подразделений. там все четко и по существу.

Edited by Светлячок
  • Согласен 1

Народное интервью

Marius    1,722
21 минуту назад, aromatizer сказал:

Если выбирать в спутники жизни человека, не похожего на себя....

То есть большой шанс, что семьи вообще не получится, т.к. интересы разные, вкусы разные, все разное и нет точек соприкосновения. Общежитие получится да, а семья - не факт. Общее что-то должно быть и это не постель)))

• Согласен 2

Won-Won    2,057
57 минут назад, ed_rez сказал:

санузла.

@ed_rez, и тапок, конечно))

Edited by Won-Won
  • Согласен 2

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

MSI B360-A PRO, i5-8600K 3.6/4.3 GHz, RAM 16GB (DDR 4-2400), Gigabyte GTX1060 G1 GAMING 6GB, SSD Samsung 960 EVO 250 Gb, Acer x243h 1920x1080, Win 10.

Marius    1,722
49 минут назад, Светлячок сказал:

А не проще 2 телевизор купить? Ну, чтобы борьбы избежать?...

Не, ну это самый простой способ, и так не интересно))) Как там было? Во, вспомнил: "В борьбе обретешь ты право свое!" 

42 минуты назад, ed_rez сказал:

По меньшей мере санузла. :biggrin:

Ну это то вообще эпическая битва по утру. Мы с женой так с вечера решаем кто во сколько встает и чья очередь, хоть и имеется второй санузел, но туда лень идти, в такую то даль)))

• Like 1
  • Haha 2

@Marius,  у нас с мужем разные вкусы, разные взгляды. Единственно, когда учила его с компом работать и в игрушку играть - сама втянулась. Но к этому моменту мы уже 10 лет как семьей были.

• Полезно 1

Народное интервью

Marius    1,722

@Светлячок, но общее все равно что-то есть? Вот что совсем ничего общего? И об чем тогда "общаться" длинными зимними вечерами?)))

И у меня с женой разные вкусы и по литературе, музыке и т.д. и т.п, но и много общего...