Перейти к контенту

У Костра XVIII


Boggard

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, zoozooz сказал:

А он работает там как только с конвеера. Вторые сутки. И не глючит.

А он тебя разлюбил и поэтому не хотел работать, видать ты чем то его обидел, стучал наверное по нему))) А в ремонтной мастерской ему понравилось, его там понимают и будут холить и лелеять( а если он не будет работать онЕ ему что-нибудь отрежут или выпаяют и в мусорку) Вот он и старается. У мну тоже такое было, но только с авто.

6 минут назад, igorek0672 сказал:

В телевизоре стоит защита, которая у тебя постоянно срабатывает, можешь попросить ремонтников её отпаять

Праильно, если уж скаканет напряжение то наверняка чтоб сгорел, дабы не мучаться)))

А если серьезно, то проверка "качества поставляемого электричества" дело хорошее и нужное. Сам с этим мучился и долго бодался с поставщиками после одного случая. И до сих пор повышенное напряжение бывает - ниже 220 не опускается, а верхний предел 250, при условии что это они уже исправили, до этого до 280 скакало и ниже 240 не опускалось. Ну и заодно поставил себе реле напряжения, помимо стабилизаторов, полезная штука однако. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

У меня несколько стабилизаторов стояло и тот который показывал что все нормально первым и сгорел(( Второй, весь такой электронный все время что-то щелкал-пищал и показывал небольшое превышение, но толком работать не мог. Замеры на местных электриков эффекта не производили, они говорили что у них все в порядке и это у меня проблема с оборудованием и проводкой. В итоге я вызвал энергетиков и они поставили регистратор на двое суток и по нему уже было доказано что имеют место быть скачки напряжения. Вот тогда уже все и зашевелились. Но прикол в том, что по соседней ветке идет пониженное напряжение с просадкой до 170-180 вольт и возможно что и больше. И это тоже не сахар. У владельца магазина, подключенного по этой ветке, постоянно выходил из строя кондиционер из-за этого. В гарантии на ремонт ему отказали(

Изменено пользователем Marius

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@ed_rez, проблемы то еще с советских времен тянутся. Поселок в котором живу, бывшая деревня, был нужен пока в нем работала угольная шахта, ну а как закрыли, так и все. Ладно хоть не бросили совсем, но это благодаря месту, на трассе стоит. В 90-е выжил исключительно за счет местного управленца и опять же расположения. Управленец не дал загнуться, и не дал прихватизировать ни школу, ни детский сад. Дом культуры в те годы еще продолжал работать, и теперь продолжал бы, но только деньги на кап.ремонт не выделяют, потому как поселок перевели под юрисдикцию города, и мы теперь типа как горожане. Но городу мы нужны как собаке пятая нога, выделяют только на то, без чего невозможно прожить. И по эл.энергии та же беда. Сеть еще при царе-горохе была сделана и на новые реалии она не рассчитана, нет, потихонечку ее меняют, переделывают, но все упирается опять же в средства на это выделяемые. Ну и народ у нас инертный, сами не пошевелятся, надо чтобы какой-то дядя им все на блюдечке с голубой каемочкой принес. Кричать могут, а как до дела доходит, так фиг кого найдешь. Пару лет назад была авария, тракторист, якобы, в частном порядке проводил строительные работы и оборвал нулевой провод на столбе, в результате по одной ветке у кучи народу посгорало все что могло. И надо было составить коллективную жалобу и подавать на возмещение убытков в горэлектросети, так никого не нашлось, я один ходил, все остальные сказали что "давай, молодец, вперед и как только так мы сразу"((( А в горэлектросетях сказали, что один я ничего не докажу, все остальные то без претензий, но я все таки продолжил с ними бодаться и частично они мне компенсировали (частично потому что еще свои же "родственички" подгадили, пока я был в командировке - подписали заявление представителей ГЭС, что претензий не имеют и все в норме). Но я хотя бы добил энергетиков по повышенному напряжению, чтобы привели в порядок. Общался и с гл.энергетиком и с низшим звеном, тут такая комиссия ко мне приезжала, е-мое, человек 15 наверное, из-за того что я на них "бочку накатил"))) Ну и результат - кое-как они смогли уменьшить и стабилизировать напряжение в пределах 230-240 вольт, но на большее рассчитывать не приходится, т.к. необходимо перераспределить нагрузку на фазах, а это пока не представляется возможным по многим причинам и главная, как всегда, нехватка средств. Да и большая благодарность @Каину, в с вое время он хорошо помог советами что и как делать и куда обратиться.

Изменено пользователем Marius
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, ed_rez сказал:

Это ты про "привет из 90-ых"? :biggrin:

Думаю это он про пост от  @igorek0672 )))

31 минуту назад, ed_rez сказал:

Но это наши мелкие масштабы, нам проще было реконструировать старую схему.

Да, по масштабам у нас именно то и проблема. ЛЭП к нам идет из другой деревни, но к городу эта деревня отношения не имеет, территориально по крайней мере, и это по расстоянию километров 15 так получается. По поводу "соплей" на столбах, у нас их тоже нет, но вот самим столбам по 30-50 лет да и стоят они очень "весело", не по улице, а по участкам, в глубине, и поэтому для их обслуживания или замены необходимо попасть на территорию частного дома и это не всегда просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
42 минуты назад, zoozooz сказал:

Дело электрофикации - дело рук эликтрифицированных!

Угу, подстанцию сам себе поставлю да и ГЭС с ТЭЦ не помешает, хотя нет, с ГЭС не получится, из проточной воды есть только канава с канализационными дренажными стоками, а вот с ТЭЦ самое то и столбы не нужны. Начну лектричество направо и налево продавать  и заживу тогда... )))

@Бедуин, повезло вам. Нам в ближайшее время такое не светит. 

Изменено пользователем Marius

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ed_rez, ты меня не понял. Толку выводить эл.щитовую за пределы част.собственности если линии эл.передач , читай столбы, идут по участкам собственников, причем в глубине участка фактически на границе с соседом.

Скрытый текст

9e334588b6474a0749ceb28f5b83e35fd9408e36

Это что тогда провода тащить через весь участок до щита на улице, а потом со щита обратно к дому, так что ли? И все за мой счет? А горэлсети не хотят столбы на улицу вынести, ну так для порядка? И им проще и жителям. Нет, не хотят, этож сколько столбов и проводов и т.п. поменять придется, а денег нет. А все за счет жителей не получится, достатка такого нет, на их аппетиты. У нас дома то некоторые к газу не подключены, хотя магистраль есть. Дорого.

@W.A.S.P., ага)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже ходили и нудели по поводу замены (на электронный, с возможностью дистанционного считывания и блокирования) и вывода на улицу счетчика. По поводу вывода они сами поняли что чушь, выводить то некуда, т.к. обычно на столб вешается щиток, ну или рядом со столбом устанавливается. А столб на участке соседа...  Счетчик же я заменил, да, потому что старый сгорел, но на эл.механический, потому как нигде не было сказано на какой конкретно менять, поэтому фиг им а не дистанционное управление моим счетчиком)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
11 минут назад, ed_rez сказал:

1. со столба опускается силовой кабель и делается у столба силовой щит, откуда будут брать по своим ветка соседи. В силовом шкафу находятся все счетчики и другие цацки;

Замечательно, но как обслуживать данный щит или хотя бы получить к нему доступ без разрешения хозяина участка, если он находится на заднем дворе и там бегает такая не маленькая собачка))) 

Или ты имеешь в виду что надо поставить один центральный столб либо щит на всю улицу, а от него уже разводить под землей по потребителям? Так это замена ВСЕЙ электросети поселка, на это сейчас точно никто не пойдет.

Изменено пользователем Marius

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@ed_rez, очень смешно, особенно по ценам на такие работы. 1200 евро по курсу 70 р за 1 евро получаем 84 т.р. за подключение. При пенсиях наших пенсионеров и местных работников около 12-15 т.р, то за переоборудование поселка ты получишь социальный взрыв и местами по морде лица, особенно ночью))) А так же порчу и воровство всего имущества, особенно кабелей, выдернут и выкопают нафиг и сдадут в цветмет.

44 минуты назад, ed_rez сказал:

Было 8 дач, сейчас более. 

У нас такое и подключать то никто не будет, если рядом нет подстанции, а тянуть кабели за три кхм-кхм...версты да за свой счет... Проще дом купить в другом месте, уже электрифицированном, благо места найти можно. Расстояния и зарплаты у нас и у вас, это очень большая разница. Простой пример: относительно недалеко от нас (60 км, а мы еще от города 25 км) деревня, в которой даже есть электричество, но учета этой эл.эн. никто толком не ведет, и посему все там работает помимо счетчиков. Ну как работает, так, не то чтобы хорошо, подстанция еще с советских времен, но в деревне той проживает летом 15-20 семей, а зимой 2-3, как ты думаешь когда там наведут порядок? При отсутствии работы там от слова совсем, и пенсии, опять же, в размере 10-12 т.р.

Изменено пользователем Marius

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
1 час назад, Zander_driver сказал:

Я понимаю что давно, кто-то сделал "Вот так". Но зачем... непостижимо. Дикость какая-то.

"Давно-о-ооо сидим...!" Из рассказов местных (я не местный, я только дом туточки купил)) сначала поставили столбы, протянули провода, а потом уже начали нарезать участки и как всегда "что-то пошло не так":biggrin: А переделывать не стали. Давно это было... Справедливости ради, не во всем поселке столбы так стоят, но много где. У мну проблема из-за этих столбов: не так давно в поселок протянули 2 оптоволоконных линии интернета, НО они идут по столбам и на наши столбы они не приходят. Угадайте почему? ))) Вот и сижу по радиоканалу с небольшой скоростью.

  

1 час назад, Zander_driver сказал:

И все таки. В разных странах, подходы к электрификации разные. Где-то делают, например, вот так:

Ну такого в ЮВА полно. У мну тоже был шок от этих "соплей", как выражается @ed_rez. Помнится шли мы по тротуару, а надо заметить что тротуары там не особо широкие,  и вот впереди весит вот такой же вот пук-клубок энтих проводов, и один из проводов весит прямо на уровне лица-груди, причем оборванный. Я решил пошутить, схватившись за провод слегка подергаться, изобразив так сказать конвульсии от удара током,  думая что раз он оборван, то и не под напряжением. Ну... вообщем зря я так решил, он был под напряжением и дергался я по настоящему. Жена мне потом пенделя дала за это, а мне то обидно, и шутка не удалась и еще пенделя словил((

@ed_rez, это тебе ))) 

749a5a3d24b6e34db4c970995f556670d9408e36

Изменено пользователем Marius
  • Нравится 1
  • Смешно 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@ed_rez, ты знал, ты знал! :biggrin: И не в одном дворе, а почти во всех... кроме моего, у меня добрая.

Изменено пользователем Marius

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Zander_driver, я, я, а можно я отвечу! Дешевизна (в бедных странах воздушка от подземки в десятки и сотни раз дешевле), сейсмическая активность, грунтовые воды, и постоянное "перестроение". Жалко у меня фотки не все сохранились, там на одном столбе штук 20 счетчиков и это только в одном ряду)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Zander_driver, да блин, один сезон дождей чего стоит. Мы попали в самом конце, в октябре, но нам и этого хватило. Местные то привычные, а я то не водоплавающий, под водой дышать не умею.

Парад моряков в Паттайе. И вот как там прокладывать подземные электросети, если такое у них несколько месяцев длится.

Изменено пользователем Marius

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ed_rez, я тебя разочарую, они как раз таки знают что такое дренаж. Без него их давно бы смыло в океан. Если бы у вас и у нас были бы такие дожди, то любое из прежних наводнений показалось бы легким подтоплением. Ни какая канализация не спасет подряд по несколько месяцев в году. Как ты оцениваешь японцев и корейцев, ведь не дети малые и получше многих умеют считать деньги, а у них так же воздушная разводка. Или ты считаешь, что только европейцы знают все лучше всех)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ed_rez сказал:

Понятное дело, что каждый знает лучше по месту.

Ага, по своему месту знает лучше как другому, на другом месте. Что то мне это напоминает "бремя белого человека" несущего свет дикарям, невзирая на них самих)))

  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ed_rez, красивее когда вообще ничего не висит, а только как штык))) И провода в том числе. Я понял что с тобой к консенсусу не прийти, не любишь ты его, консенсус то, от слова совсем. Вот она европейская толе... рантность:biggrin:

  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ed_rez, но тыж не местный чтоб в этой паутине проводов найти прекрасное. Вот тот же незабываемый Черномырдин как то сказал: "Все так прямолинейно и перпендикулярно, что мне неприятно..." И это похоже он про вас))) Как говорится каждому свое, и не по одному разу.

  • Смешно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
53 минуты назад, ed_rez сказал:

А ты предлагаешь недели тратить, чтобы разобраться кудЫ и для чего идет проводок. Хотя в этих хитростях есть же какая-то система!? :russian_ru:

Есть конечно. Когда провод обрывается или становится ненужным его просто обрезают и ... протаскивают новый))) Но бывает и не обрезают, ну оборвался где то по пути и фиг с ним, новый протащим. -А старый? - А че старый? Че его искать што ли? Нехай висит, сам отвалится со временем. Сабай-сабай!

 

36 минут назад, lexa13 сказал:

я тоже любил прогулять школу, в том числе и по поводу плохой погоды; и на этом наши сходства, вероятно, заканчиваются.

Ну, вот, пошла в отказ..,но не совсем. Это "вероятно" - такая интрига)))

  

52 минуты назад, ed_rez сказал:

 Рабочий процесс, понимаешь ли.

Не понимаешь ты ничего в красоте, вот не понимаешь...

3f3475dc8f11b83e33f11efcbb14609bd9408e36

Изменено пользователем Marius
  • Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И не под электриков, а под сантехников, и не медь и цветмет, а пластик.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...