Перейти к контенту

У Костра XVIII


Boggard

Рекомендуемые сообщения

@lexa13, ну может и не нам, но подобному менталитету так уж точно.

  • Нравится 1
  • Согласен 1

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mole venomous сказал:

Идёт один-одинёшенек, в горочку, бедный, в масочке

Он один так шёл, или все так ходили? Человек мог просто задуматься и не опустить маску. А один как правило не правило, а исключение.

Куда хуже, когда различные отморозки, с вышеупомянутым здесь менталитетом, реагируют агрессией на простые замечания, например в транспорте за проезд без маски. Таким не грех и по соплям надавать.

  • Сомнительно 1

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, lexa13 сказал:

ты сам так делаешь или других подбиваешь? Ведь, делать замечания не обязанному тебе человеку — это акт агрессии.

Про подбиваешь я не знаю, расскажи как это делается. А понятие акта агрессии у тебя слишком переоценённое.

Вроде бы на понятном языке пишу. На простое замечание в общественном транспорте, при чём замечу вполне закономерное, что мол "молодой человек, в толпе щас низя без маски" тебе отвечают типа "отвали, твоё какое дело, офонарел что ли" и протягивают свои грабли, что бы выбить твой телефон из рук, который снимает происходящее на камеру. То есть моего дела здесь не может быть, когда у молодого человека на лбу не написано, что он чист от короны, которая с лёгкостью мотылька может перелететь от него и вселиться в меня, после чего через несколько дней я могу и на тот свет отправиться, потому что возраст уже вполне располагает не справиться с ковидом? А ничего не подозревающий о своём заражении молодой человек, может просто переболеть и остаться дальше жить на этом свете, в силу того, что организм у него молодой. Действительно, уж какое тут может быть моё дело?

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@shahvkit, ага, а мы тут ещё про какой то менталитет разговор вели.

В принципе по феншую. Пока сила в руках есть, имею право делать подобные замечания обременённым "высоким" интеллектом гражданам, но разумеется в вынуждающей на это обстановке.

...Тот молодой человек быстро учился, и даже извинился потом.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mole venomous сказал:

можно ль как узнать, сколько электроэнергии потребляет комп в данный момент (может прога какая...)?

Такая прога должна отталкиваться от показаний датчика/ов, навроде шунта. По различным причинам такие датчики почему то не ставят в БП компьютеров. Возможно из соображений надёжности, или же из-за нежелания производителей БП мониторинга своих устройств.

Тем не менее источники бесперебойного питания (ИБП) для компов, способны мониторить потребляемую ПК мощность входящими в их состав прогами.

1 час назад, ddww сказал:

Да, уже как несколько десятков лет есть "в природе" такие клЕщи электрические для бесконтактного определения силы тока.

Клещи то бесконтактные, но и с ними не всё так просто. Для того что бы ими делать замеры тока, нужны два раздельных провода, а не кабель в оболочке. Кто из простых людей будет таким заниматься, не зная "броду", под напряжением 220 вольт?

  • Согласен 1

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Алексей.1.2.3. сказал:

Хоть и сильно сумливаюсь, что Каин не знает "броду"

Очевидно, что Дохтур здесь не подразумевался. Тут были упомянуты клещи. Я просто сомневаюсь, что не знакомые с электричеством люди будут распускать кабель питака своего ПК, что бы делать замеры потребляемого им тока этими самыми клещами. Затем по формуле, хоть и простой, переводить ток в мощность, а потом и в киловатт часы.

  • Смешно 1

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Алексей.1.2.3., инстинкт самосохранения во всей красе:)

Изменено пользователем Firewind
  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Marius, занятные приборы:) Тонны всякой выводимой инфы на дисплей о потребляемой мощности, потребляемому току, потреблённых киловатт часах и их стоимость в евро, даже есть инфа о двухзонном потреблении, то есть днём и ночью, и ещё много чего. И цена приемлемая. У нас в Украине в районе 18-ти бакинских.

Изменено пользователем Firewind
  • Согласен 1

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, petrenka сказал:

появляется ощущение, что это никогда не закончится

С таким раскладом выкосит эта зараза очень много людей по земле. Возможно на это и был расчёт. Но это не точно. Просто всякие мысли уже лезут в голову на фоне ковИдушки.

  • Согласен 1

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, zoozooz сказал:

200 гривен пачка 50 штук

Пару недель назад по 3 гривни шт. покупал в аптеке в своём городе.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, lexa13 сказал:

Стараюсь держать себя в руках, но всё равно напишу порой гадость какую-нибудь.

 

3 часа назад, lexa13 сказал:

Мазик опять нарвался на бан, в первом же посту. Упрям, как стадо ишаков...

Старайся держать себя в руках...

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Won-Won сказал:

Это издевательство над человеком (видос)...

И платят за такую работу технику, который раз в пол года вылазит туда на осмотр этого передатчика, около 20 000 баксов.

Я и за лимон туда не полезу...

  • Согласен 1

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Marius сказал:

- Ну, что у нас плохого?

Пережил и я ковид 19. Не знаю в лёгкой ли форме, скорее где то в средней. Колбасило меня, и било в слабые места не кисло. Сейчас прихожу постепенно в себя, надеюсь уже с каким-никаким багажом с антителами.

Но это уже скорее относится к "- Ну, что у нас хорошего?":)

  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Полезно 1
  • Сочувствую 3

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ALLCOM, от пневмонии бог миловал, и как уже сказали выше о неэффективности многих препаратов, пил и продолжаю пить противовоспалительные таблетки от обычных простуд скажем так. Потерял на пару недель полностью обоняние, не слышал даже сильнейшие запахи даже в упор, сейчас после более месяца болезни оно ко мне полностью так и не вернулось, чувствую запах только вблизи, и то не каждый. Имелись у меня по жизни некоторые проблемы с сердцем, так вот в первые три недели изменился звук его биения, когда делал что то напряжное. Я такой звук первый раз в своей жизни слышал, прям жуткий какой то и плохо передаваемый словами. Сейчас вроде уже стало более-менее обычно звучать.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ALLCOM, спасибо, я принимаю и такие препараты, голова пока ещё работает, хотя в первые недели туман и мрак был мощный в голове.

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живу в Украине, каждый день захожу на Ютуп, проблем не наблюдал ни разу.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
2 часа назад, lexa.3012 сказал:

я говорил именно про сегодня

В каком месте? Впрочем мне всё равно.

2 часа назад, lexa.3012 сказал:

хотите сказать -- что именно Вы избранный

Сказал то, что сказал. Где ты там тиару у меня над головой узрел, очевидно известно только тебе одному.

2 часа назад, lexa.3012 сказал:

:smehs-241:).

Под веществами?

 

Изменено пользователем Firewind
  • Смешно 2

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, lexa.3012 сказал:

Во всём мире, включая Украину сегодня были проблемы с "ютюбом".

Не спорю с тем, что во всём мире были проблемы с Трубой. Почти. Потому что мой поиск так и не выдал мне что то вразумительное по поводу таких проблем в Украине. Попался единственный желтушный украинский сайт, на который ты и сослался. Это раз.

Два. Если проблема длилась несколько минут, в течении которых я не успел заметить её, то это вовсе и не проблема, а так себе, просто лишний повод диванным крикунам обращать на себя внимание.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Опричник, и что, за пол часа осутствия Ютуба (судя со слов Гугла) мир во тьму погрузился, или погибли тысячи людей, как при стихийных бедствиях? Для нескольких обучающихся по Ютубу безвозвратно потеряны какие то знания, без которых им теперь заказано их светлое будущее, а какой то бедняга остался без света, благодаря "умному" выключателю? Это действительно проблема? Я же выше писал, что за несколько минут мог и пропустить это "событие", но минуты отсутствия Трубы, это не есть проблема для населения Земли.
Собственно не вижу смысла дальше раздувать из мухи слона. Тема выеденного яйца не стоит.

  • Нравится 1
  • Согласен 4

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, lexa13 сказал:

пожалуйста, спокойнее

А ты сюда с индикатором спокойствия заходишь? Выкинь его, он неправильный.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...