Jump to content
Boggard

У Костра

Recommended Posts

zoozooz    3,684

На гугл ты доступ не открыл. зашел на ЯД с оперы. Стремненько ты их упаковал, но лучше так , чем никак. Их не утеплять надо, а ветки фиксировать. чтобы не расчахивались. Просто веревочкой по кругу много раз пообматывать. Или чем то дышащим. И где снег уже выпал?

• Согласен 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

mole venomous    104
15 минут назад, zoozooz сказал:

Стремненько ты их упаковал

Боюсь ветки заматывать без покрытия, обязательно переломаю. Там геотекстиль в один слой. Завтра ослаблю, что бы воздушная прослойка была больше.

15 минут назад, zoozooz сказал:

И где снег уже выпал?

Мурманск. Тут фих поймешь. В позапрошлом году снег повалил только под новый год. В прошлом - очень много снега было. А сейчас пошёл, вроде, "не как на голову", ожидаемо, но кажется его много будет.

Edited by mole venomous
  • Thanks 1
  • Полезно 1

zoozooz    3,684

@mole venomous, у нас проблема, когда обильный мокрый снег. Тогда ломаются. Или когда много снега и они под ним и снег тает. У нас тепло зимой.

• Согласен 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

mole venomous    104
4 минуты назад, zoozooz сказал:

обильный мокрый снег.

Вот сегодня такой был. Ночью -1, днём +2. Снега много и он липкий. Тает и мёрзнет, получается уже наледь.

zoozooz    3,684

Тогда вовремя ты их обмотал)

• Согласен 2

mole venomous    104

Только верхушку оставил. Туда нападало уже и потаяло. Из-за отсутствия опыта - хотел как лучше, что б дышали. Думаю, если завтра будет +, в середине дня, как подтает, развяжу, ослаблю по окружности и накрою верхушку. Имеет смысл?

zoozooz    3,684

@mole venomous, имеет. Снизу вентиляция тоже идет. Зимой растения не очень дышат. Я не спец, у меня один можжевельник и была карликовая ель (от бездействия умершая)... Это все ж и так понятно. и есть куча ресурсов в инете по туям. Я так думаю (с).

• Thanks 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1

mole venomous    104
3 минуты назад, zoozooz сказал:

куча ресурсов в инете

Не любитель я в новом для себя деле полагаться только на интернет. Нюансы и тонкости там не всегда описывают. Порой посматриваю видосы от всяких мастеров, что как починить и сделать. Далеко не всегда они оговаривают важные мелочи, о которых знает большинство в их деле, но не любой человек, посмотревший ролик.

• Согласен 1

zoozooz    3,684

Ты нашел нужный ресурс.

• Like 1
  • Полезно 1

mole venomous    104
6 минут назад, zoozooz сказал:

Ты нашел нужный ресурс

Это всё моё чутьё крота. Зашёл поболтать у костра, а тут фотки растений порой мелькают...

• Like 1
  • Согласен 1
  • Haha 2

zoozooz    3,684

@mole venomous, и все время спрашивают пора полить?

• Haha 1

ddww    156
1 час назад, andrey698 сказал:
1 час назад, Бедуин сказал:

Алексис на месяц отъехал в Сандуны, буянил видимо где то.

Кажется, просто модер, видимо, позабыл, что Алексису, как постоянному клиенту, скидка полагается

@Бедуин, он не один буянил в теме "Новый Арсенал 7" ( https://www.amk-team.ru/forum/topic/14287-novyy-arsenal-7/ ). 

@andrey698, ты видимо путаешь (и не в курсе всех ньюансов): "постоянные" скидки (как постоянный клиент, и не только поэтому) - он получал раньше иногда от Мурариуса, но никогда - от модеров. 

1 час назад, Won-Won сказал:

А где пруфы? Где красненьким побрызгано-то? Что-то я не заметил, как Лексея замели.

Пруфы сейчас уже (аж 17 штук!) - в БЛОКпосте (там и красненьким есть): https://www.amk-team.ru/forum/topic/13072-blokpost/page/175/ и https://www.amk-team.ru/forum/topic/13072-blokpost/page/176/ (, а были они в теме "Новый Арсенал 7".)

1 час назад, lexa13 сказал:

если бы у него не обнаруживалась склонность к киданию какашками, то он бы не загремел. По крайней мере, на месяц — это можно сказать наверняка.

Да, верно. Но с другой-то стороны - там не он первый начал оскорблять, а - его. Причём его оскорбили сильнее (, чем потом он оскорбил) и незаслуженно, и несправедливо - то-есть с большим преувеличением его недостатков. А Ляксей, по крайней мере - не преувеличивал. 

Поэтому я считаю, что в той ситуации тот чел виноват больше Ляксея. 

• Thanks 2
  • Согласен 2

@ddww, оба они хороши - устроили срач и оффтоп в чужой теме. За @mask122 теперь буду приглядывать, а Лёша давно напрашивался и от переквалификации 2.1 на 2.1.1, лично для него, ничего не изменится.

• Thanks 1
  • Согласен 2

ASUS P5Q3/Xeon E5450/DDR3 - 16Gb/GTX750 2Gb, v399.24/HP24o 1920x1080/SSD (M2) - Kingston HyperX Predator 240Гб (HHHL) + 3HDD/Windows7 SP1 x64 + QTTab 1040 

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///

ddww    156

@Опричник, да, я согласен, что оба они "хороши" - устроили долгий (длинный) срач и оффтоп (17(!) постов подряд!). 

Edited by ddww
  • Thanks 1
  • Согласен 1

lexa13    517
7 часов назад, ddww сказал:

Поэтому я считаю, что в той ситуации тот чел виноват больше Ляксея. 

Нету правых и виноватых — есть ПФ и модераторы. :guru:

• Полезно 3

gruber    2,146

Скучных какой то срачик.

В свое время за один пост в бан на месяц улетали, при чем без мата.

"Эх были люди в наше время":biggrin:

Ну тогда и жизнь на форуме бурлила - игры, викторины всякие, горячие темы - НС одна по 100 человек в теме собирала, а она эксклюзив АМК была.

Когда модератор публично Архару оскорбил, человек 40 в бан попали, вместе с сами Архарой.

А по теме - Мое мнение, Леша вел себя несоответственно возрасту.

Edited by gruber
  • Thanks 1
  • Like 3
  • Согласен 3

lexa13    517

Что-то долго @aromatizer-а нету.

Может быть, устал?...

• Согласен 1

Won-Won    2,232

Наверное, долго свой ароматизирующий баллончик заправляет)... Да ещё и наверняка думал, какие благовония использовать:)... Ну и кизяки размочить надо, а то плохо плюхают о чью-нибудь, извините, мордасу...

Шутка, если что))...

Edited by Won-Won
  • Like 1
  • Согласен 1
  • Haha 2

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

MSI B360-A PRO, i5-8600K 3.6/4.3 GHz, RAM 16GB (DDR 4-2400), Gigabyte GTX1060 G1 GAMING 6GB, SSD Samsung 960 EVO 250 Gb, Acer x243h 1920x1080, Win 10.

lexa13    517

Видел сегодня кота, который тащил куда-то в кусты трепыхавшегося голубя. Не знаю, как он сумел его подкараулить, но вид у котика был явно довольный.

• Like 3