Jump to content
Boggard

У Костра

Recommended Posts

ddww    156
Posted (edited)
32 минуты назад, lexa13 сказал:
6 часов назад, ddww сказал:

энергетически вампирил их

Откуда ты это взял?

Из своего 56-летнего жизненного опыта, и анализа и экстраполяции описаний жизни Иисуса (и других пророков). (Для особо "эрудированных" и "одарённых" поясню: экстраполяция - это распространение выводов, полученных из наблюдения над одной частью явления, на другую его часть. https://ru.wikipedia.org/wiki/Экстраполяция )

28 минут назад, Won-Won сказал:
6 часов назад, ddww сказал:

А цена, как правило, такова: многие другие люди не любят их, относятся с неприязнью к ним.

Ну дык, об том предупреждается заранее, так что без обид, как говорится)):
"Да и все, желающие жить благочестиво во Христе

Иисусе, будут гонимы".(2 Тим. 3:12).

@Won-Won, ну я то уж как лет 30 в курсе этого, поэтому (и не только поэтому) - я-то на этот счёт без обид всегда и был.

Edited by ddww

lexa13    498

@ddww, не, если бы ты четко знал, каким образом пророки принимали решения, чтобы повампирить простой люд, то в пару предложений вложил бы и объяснение. Тут, возможно, что-то другое. Ну зачем продвинутому грабить непродвинутого? Всё равно что ограбить неандертальца, с него ведь нечего взять.

• Согласен 1

volk_40k    1,830
Posted (edited)
15 минут назад, lexa13 сказал:

повампирить простой люд

Уважаемый  ddww заблуждается в своих рассуждениях по поводу Иисуса и его пагубного влияния на людей (вампиризм), а так же сопротивления общества изменениям (противодействие Иисусу и его сторонникам  от власти и социума). Есть такое, сложившиеся система и  привнесение изменений, не важно каких (хороших , плохих),  система будет сопротивляться изменениям и противодействовать субъектам, которые этому способствуют. Эта закономерность действует не только для сообществ  людских, но и для любых устоявшихся конфигураций в мире. Плохие по качеству эти конфигурации или хорошие  одинаково. 

Машинкой печатной по кнопке попасть затруднительно ибо  оная имеет сложной формы поверхность прилегания, да и  "кнопка"  защищена от  "случайного" нажатия. Не выйдет просто взять и нажать.

Edited by volk_40k
  • Like 1
  • Полезно 1

ddww    156
Posted (edited)
39 минут назад, lexa13 сказал:

если бы ты четко знал, каким образом пророки принимали решения, чтобы повампирить простой люд

Во первых: конечно я не чётко знаю, я же поэтому и написал: 

1 час назад, ddww сказал:

экстраполяции описаний жизни

Чтобы чётко знать это - надо быть ими (или хотя бы побывать в их "шкуре"). Но я как раз таки и (почти) побывал в их "шкуре", так сказать. И тогда я понял суть истинной веры, понял суть их чудес, которые они творили - исцеляли людей без помощи медицины и тому подобные чудеса.

39 минут назад, lexa13 сказал:

пророки принимали решения, чтобы повампирить простой люд

Во вторых: не знаю с чего ты это взял. Думаю они не принимали таких решений, а это у них получалось неосознанно и спонтанно (как раньше - и у меня).

25 минут назад, volk_40k сказал:

ddww заблуждается в своих рассуждениях по поводу Иисуса и его пагубного влияния на людей (вампиризм)

Ты видимо не правильно меня понял. Я ж имел в виду не всех людей, не всё человечество, а тех, с кем он контактировал (, да и то не всех; вот например Пилата он не повампирил, поэтому Пилат и пытался защитить Иисуса, спасти от казни; не вампирил Иисус и своих учеников и т.д.)

@volk_40k, а в остальном я с тобой согласен.

Edited by ddww

lexa13    498

@ddww, ну, я думал что пророки просто так не появляются, и обладают знаниями и умениями, до которых человечество еще не доросло, так сказать. Однако, есть мнение что они примерно такие же непонимающие сути своих поступков, как и многие простые люди. Кажется, теперь понятно.

• Haha 1

ddww    156
Posted (edited)

И я считаю, что пророки просто так не появляются. 

12 минут назад, lexa13 сказал:

обладают знаниями и умениями

А вот это не совсем верно потому, что те их уменья обретаются ими не сразу - в момент рождения, а в процессе их жизни.

12 минут назад, lexa13 сказал:

Однако, есть мнение что они примерно такие же непонимающие сути своих поступков, как и многие простые люди.

Верно, в основном. (Но они-то, и многие другие люди, считали себя пророками, миссИей. Ну можно ведь и так сказать - да, пророки, миссИя. Но суть-то не в этом, как бы...)

Edited by ddww

lexa13    498

@ddww, если ты имеешь в виду пророков, которых почитают в религиях вроде культа макаронного монстра, к примеру, то я с тобой согласен. Но если пророк пришел из другой реальности, то мало ли какие у него могли быть умения. Во всяком случае, я думаю что какой-нибудь фокусник из людей народ бы не зацепил.

ddww    156
Posted (edited)
11 минут назад, lexa13 сказал:

Но если пророк пришел из другой реальности, то мало ли какие у него могли быть умения.

Ну это-то канешна :) 

Просто дело в том, что я, мягко говоря, не уверен в существовании другой реальности (других реальностей) :) 

(Как не уверен и в существовании Бога (Отца); но допускаю, что он есть.)

Edited by ddww
  • Like 1

akiverin    33
7 минут назад, lexa13 сказал:

я думаю что какой-нибудь фокусник из людей народ бы не зацепил.

Мир слухами полнится...Слухи люди запускают.

• Согласен 1

Win8x64/Core i5 2500k 4,8gz/DDR3 8gb/ AMD hd6970

lexa13    498

@akiverin, лично моё мнение — я сомневаюсь, что вообще существовали люди, которые могли сочинить нечто подобных масштабов. Но даже если и так, то вряд ли это было им нужно. Дурить людям голову, чтобы продемонстрировать своё превосходство?

akiverin    33
3 минуты назад, lexa13 сказал:

Дурить людям голову, чтобы продемонстрировать своё превосходство?

Продемонстрировать превосходство..Слова то какие.

Чтобы подчинить,захватить мир..так правильнее будет.

• Согласен 1

lexa13    498

@akiverin, а сколько времени понадобится на то, чтобы захватить мир?

• Haha 1

akiverin    33
1 минуту назад, lexa13 сказал:

а сколько времени

Мы вообще о чем тут говорим?

• Like 1

lexa13    498

@akiverin, просто какой смысл захватывать мир, если поправить им все равно не успеешь?

ddww    156

Я там упустил один существенный момент: 

1 час назад, lexa13 сказал:

Тут, возможно, что-то другое. Ну зачем продвинутому грабить непродвинутого? Всё равно что ограбить неандертальца, с него ведь нечего взять.

Лёшь, ты меня извини, но у тебя тут вообще сумбур какой-то в этих понятиях. Я ж написал там: энергетически вампирил, а не как-то информационно, например. Значит ты не представляешь что такое энергетика живого субъекта. Звиняй, поищи это в интернете - в последние годы это популярная тема вообще-то и там можно найти много доказательств, объяснений и т.д.. Я уже устал писаниной заниматься. Напоследок скажу тебе: неандертальца, животное и т.п. можно энергетически вампирить не хуже людей с высоким интеллектом и образованием.

akiverin    33
5 минут назад, lexa13 сказал:

если поправить им все равно не успеешь?

По официальным данным,уже две тысячи лет правят..Хотя я в это не верю.Думаю,это было немного раньше.

• Согласен 1

lexa13    498

@ddww, если бы ты вполне понимал, что такое энергетика живого субъекта, то не устал бы, и не занимался "писаниной", а последовательно объяснил, в чем дело. Не нужно заниматься самообманом.

• Like 1

ddww    156
Posted (edited)

Ну вполне или нет - это понятия относительные. Я-то не только понимаю, но и сам пользовался и меня пользовали; поэтому-то и понимаю о чём говорил тут. 

Да пойми ты - чтобы это всё последовательно и доказательно тебе объяснить, это ж надо начинать с азов (с алфавита, образно выражаясь), а это заняло бы в десятки раз больше места, чем я уже написал тут за последние сутки - а ты вот пересмотри, сколько я понаписал уже и просуммируй, и умножь на 20-40. Думаешь мне, инвалиду с десятком хронических заболеваний, да ещё и с плохо сросшимися переломами костей рук - легко было столько написать? (Ты по себе-то не суди, тебе-то наверное и не тяжело столько писать.) А ты мне предлагаешь:   

1 час назад, lexa13 сказал:

, то не устал бы, и не занимался "писаниной", а последовательно объяснил, в чем дело.

И поэтому я не занимался ни самообманом, ни обманом.

А то, что я инвалид с десятком хронических заболеваний - писал тут в "Костре" месяц-три назад. И о плохо сросшихся переломах костей рук - писал тут же около года назад. (Но вам - молодёжи, это всё пофиг обычно. А я вот почему-то помню о сломанной руке zoozooz-а, хотя прошло уже больше года, и о других его болезнях; и о болезнях Мариуса, о которых он тут упоминал несколько месяцев назад; и о Won-Won-е)

Edited by ddww
  • Sad 1

lexa13    498
Posted (edited)

@ddww, нет ничего необычного в желании прояснить подробности. Ведь, ты предложил некую точку зрения — и это подразумевает возможность обсудить её. Но если хочешь, можешь ответить на какие-то вопросы потом или не отвечать вообще. Демократия-с.

Edited by lexa13
  • Like 1
  • Согласен 1

aromatizer    2,508
Posted (edited)
4 часа назад, Won-Won сказал:

все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы".(2 Тим. 3:12).

Почему будут гонимы?

4 часа назад, ddww сказал:
4 часа назад, lexa13 сказал:
10 часов назад, ddww сказал:

энергетически вампирил их

Откуда ты это взял?

Из своего 56-летнего жизненного опыта

Оказывается, ты энергетический вампир со стажем! Ну, тебя за язык никто не тянул: как говорится, чистосердечное признание облегчает...)

4 часа назад, ddww сказал:

я понял суть истинной веры, понял суть их чудес

И в чем же эта суть заключается?

Edited by aromatizer
  • Haha 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt