Jump to content
Boggard

У Костра

Recommended Posts

Firewind    413

@aromatizer, не потеряно что? Если я буду пытаться всю свою жизнь понять себя, то я что то обрету? И наоборот, если не буду пытаться, то потеряю что то, что мне может пригодиться и в этой жизни, и после неё? Сомневаюсь однако:az1000106:

• Haha 1

Marius    1,840
5 часов назад, Firewind сказал:

Если я буду пытаться всю свою жизнь понять себя, то я что то обрету?

Потратишь время, но обретешь способность понять и принять "своих" тараканов:489:

И наоборот, если не буду пытаться...

Сэкономишь время, но о "взаимопонимании" можно будет только мечтать:biggrin:

...и в этой жизни, и после неё?

Какие у тебя, однако, далеко идущие планы:grin2:

• Согласен 1
  • Полезно 1

Firewind    413

@Marius, про после жизни, то была ирония, если здраво мыслить. Нет там никакой жизни. И итог у всех один, будешь ты себя знать, или нет. Как по мне, лучше просто жить и не заморачиваться думами о вечном. Всё равно бессмысленно. Добро и Зло, Свет и Тьма будут существовать независимо от наличия, или отсутствия таких рассуждений. Так устроен этот мир.

Про взаимопонимание с тараканами это ты круто завернул конечно, но бессмыслено. Если я не буду иметь взаимопонимания с ними, это будет означать, что я не дружу со своей кукушкой. Вроде бы за собой ещё не замечал подобного. Но со стороны возможно виднее.

Да и смотрю особо то никто и не спешит здесь делиться своими рассказами о понимании себя. Наверняка многим это просто не нужно, что как бы логично.

Marius    1,840
Posted (edited)
48 минут назад, Firewind сказал:

про после жизни, то была ирония, если здраво мыслить. Нет там никакой жизни...

А вот это никому достоверно не известно, по крайней мере из живых))) 

... с тараканами это ты круто завернул конечно, но бессмыслено.

Ну почему сразу бессмысленно, я же вот смог договориться... )))

"Отругал своих тараканов. Рассадил в голове всех по полочкам. Запретил вставать и меняться местами. Притихли. Не беспокоят. Лишь шепотом обсуждают, какой я у них плохой."

Да и смотрю особо то никто и не спешит здесь делиться своими рассказами о понимании себя.

А это уже либо интим, либо эксгибиционизм)))  Хотя есть еще вариант - "пророк":biggrin: Был же тут недавно, и себя познал и всё и всех.

Edited by Marius

zoozooz    3,662
Posted (edited)

В свое время Б. Стругацкий в онлан-интервью написал, что немного завидует верующим людям. Им проще, они верят в жизнь после смерти. Говорил, что по жизни у них есть костыли...

А без костылей грустно( Знаю, что сознание моё потухнет, плоть сгниет и то, что я любил (у меня в подписи),  ветер унесет, цитата Кинга.

Edited by zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Zander_driver    5,249
Только что, Marius сказал:

Отругал своих тараканов. Рассадил в голове всех по полочкам. Запретил вставать и меняться местами. Притихли. Не беспокоят.

Какие смирные тараканы. Дрессированные, наверное.

Мои иногда устраивают круговые скачки в голове, с одновременной дискотекой, поножовщиной, групповухой и боюсь представить, чем еще. А если им пытаться указывать, как им себя вести, они в ответ на полном серьезе угрожают взорвать мне моск.

Так и живем с ними. :crazy2:

1516868351161888989.jpg

Только что, zoozooz сказал:

А без костылей грустно(

Необязательно быть верующим, чтоб их иметь.

Я знаю что ветер унесет и меня, и все что я любил, и всех кого я знал, и все что они любили.

Но будут новые. Они будут любить. Значит, все не зря.

• Like 1
  • Согласен 1

~~~ ~~~ ~~~

zoozooz    3,662

@Zander_driver,  и новых ветер унесет( )))

• Like 1
  • Haha 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Firewind    413

@zoozooz, зачётно передал грустную улыбку:)

• Thanks 1

@zoozooz@Zander_driver, это вы зря так пессимистично. Квантовая теория допускает очень многое. Даже то, что однажды, ваша информационная составляющая снова соберётся в кучу. Чем не бессмертная душа?

:508:

• Полезно 1
  • Haha 1

HAF-932 Advansed, Gidabyte GA-H270-HD3, i7-7700k 4,2Ггц, DDR4 - 32Гб (2х16Гб HyperX), GTX 1070Ti 8Гб  GDDR5, v399.24, HP 24" (1920x1080), SSD (M2) - Kingston HyperX Predator 240Гб (HHHL) + A2000 1Тб + 3HDD, Corsair HX850, Windows7 SP1 x64 + QTTab 1040

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///

zoozooz    3,662
Posted (edited)

@Опричник, мне про обезьян больше нравится) Типа, если миллион обезьян будут день и ночь стучать по клавишам пишущей машинки (миллионам), то за миллион лет они напишут Идиота Федыр Михалыча)

Edited by zoozooz

@zoozooz, по квантовой теории с этим и одна обезьяна за год может справится. Только, или обезьяна не та, или машинки нет, или бумага застряла.

• Haha 1

HAF-932 Advansed, Gidabyte GA-H270-HD3, i7-7700k 4,2Ггц, DDR4 - 32Гб (2х16Гб HyperX), GTX 1070Ti 8Гб  GDDR5, v399.24, HP 24" (1920x1080), SSD (M2) - Kingston HyperX Predator 240Гб (HHHL) + A2000 1Тб + 3HDD, Corsair HX850, Windows7 SP1 x64 + QTTab 1040

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///

zoozooz    3,662

@Опричник, по нанотехнологиям лучше)

21 минуту назад, Опричник сказал:

или обезьяна не та,

Вот это уже ближе к теории большого взрыва. Что опаснее, обезьяна с пишущей машинкой или обезьяна с гранатой?

aromatizer    2,508
Posted (edited)
11 часов назад, Firewind сказал:

Если я буду пытаться всю свою жизнь понять себя, то я что то обрету? И наоборот

Сон про не сон?) было уже недавно тут такое.

3 часа назад, Firewind сказал:

лучше просто жить и не заморачиваться думами о вечном. Всё равно бессмысленно.

Когда-то такой яд уже лили в уши: https://youtu.be/ORrqkh9LvHA?t=155

Edited by aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Zander_driver    5,249
Только что, zoozooz сказал:

Что опаснее, обезьяна с пишущей машинкой или обезьяна с гранатой?

Пишущую машинку можно швырнуть в ящик гранат. Или на кнопку ядерного пульта.

Гранатой в кнопку попасть сложнее. Так что в некоторых обстоятельствах, обезъяна с пишущей машинкой опаснее.

~~~ ~~~ ~~~

ddww    156
Posted (edited)
4 часа назад, zoozooz сказал:

В свое время Б. Стругацкий в онлайн-интервью написал, что немного завидует верующим людям. Им проще, они верят в жизнь после смерти. Говорил, что по жизни у них есть костыли...

И я вот тоже лет 30 назад, поняв их, так сказать, схему/механику/процесс сначала позавидовал верующим людям, но очень скоро понял, что завидовать им не стоит потому, что это сродни тому, что завидовать алкоголикам, например. То-есть - да, верующим людям, казалось бы - легче жить, но какова цена этого? А цена, как правило, такова: многие другие люди не любят их, относятся с неприязнью к ним. Вспомните хотя-бы историю жизни Иисуса: власть имущие и Понтий Пилат попустительствали его распятию, в том числе и потому, что многие люди (с его слов - народ) - просили распять его. Вот, например, из Вики: 

"… Но они кричали: "Распни Его! Распни!". Он в третий раз сказал им: "Какое же зло сделал Он? Я ничего достойного смерти не нашёл в Нём; итак, наказав Его, отпущу.". Но они продолжали с великим криком требовать чтобы Он был распят; и превозмог крик их и первосвященников. И Пилат решил быть по прошению их и отпустил им посаженного за возмущения и убийства в темницу, которого они просили, а Иисуса предал в их волю.

Лк. 23:21"       ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Понтий_Пилат )

А просили распять Иисуса те люди потому, что пообщавшись с Иисусом они начинали плохо себя чувствовать, болели из-за того, что он энергетически вампирил их (, но он мог и наоборот - исцелять других, что и было записано очевидцами, в писаниях в том числе). 

Если что, то я ближе всего к научным агностикам: "Научный агностицизм существует как принцип в теории познания, предполагающий, что поскольку полученный в процессе познания опыт неизбежно искажается сознанием субъекта, то субъект принципиально не способен постичь точную и полную картину мира, то есть, хотя познание возможно, но оно всегда остаётся неточным.". ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Агностицизм )

2 часа назад, Zander_driver сказал:

Так что в некоторых обстоятельствах, обезьяна с пишущей машинкой опаснее.

Да. И для меня лично на форумах человек-обезьяна (то-есть с интеллектом неандертальца и ловкостью обезьяны) с пишущей машинкой, то бишь с компьютерной клавиатурой или смартфоном (телефоном) гораздо опаснее некой гипотетической обезьяны с гранатой. :) 

Edited by ddww
  • Sad 1

aromatizer    2,508
Posted (edited)
3 часа назад, ddww сказал:

пообщавшись с Иисусом они начинали плохо себя чувствовать, болели из-за

...угрызений совести.

3 часа назад, ddww сказал:

для меня лично на форумах человек-обезьяна (то-есть с интеллектом неандертальца и ловкостью обезьяны) с пишущей машинкой, то бишь с компьютерной клавиатурой или смартфоном (телефоном) гораздо опаснее некой гипотетической обезьяны с гранатой.

Как это пиксели на экране монитора могут быть опаснее гранаты?

Edited by aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

ddww    156
Posted (edited)
1 час назад, aromatizer сказал:
4 часа назад, ddww сказал:

пообщавшись с Иисусом они начинали плохо себя чувствовать, болели из-за

...угрызений совести.

Это лишь отчасти - верно. (Я так и предполагал, что подобные тебе так и посчитают.)

1 час назад, aromatizer сказал:

Как это пиксели на экране монитора могут быть опаснее гранаты?

Не пиксели на экране монитора, а моё потраченное (как правило в пустую) время и силы на их пере-убеждение, доказательства своей точки зрения. На ап-про.ру гораздо больше подобных обезьян, чем тут на АМК; поэтому я и не писал там в общих в темах последние два года - это была бы не только пустая трата моего времени и сил, но и моего здоровья. (Я уже пытался 4-6 лет назад писать там, но это оказалось равноценным тому, что метать перед свиньями бисер - они втаптывали его в грязь, в лучшем случае; а в худшем - троллили меня.)

А реальная обезьяна с настоящей гранатой гранатой - это из области фантастики, как бэ; и в реальной жизни такое сочетание возможно с вероятностью близкой к нулю. К тому же обезьяны не знают, что перед броском гранаты надо выдернуть чеку; и поэтому обезьяна могла бы просто бросить или уронить гранату не выдернув чеку в нужный момент; или, играясь с ней, выдернула бы чеку раньше, чем надо и не бросив вовремя - просто только сама бы и подорвалась на этой гранате.

Edited by ddww
  • Согласен 2
  • Haha 1

Firewind    413

@ddww, привет дружбан. Редкий ты однако гость хоть на АПпро, хоть на АМК:) Про обезьяну с гранатой это ты в точку конечно. Вопрос изначально некорректный. Для уравнивания ситуаций надо просто заменить обезьяну с гранатой, на обезьяну с автоматом. Вот там уже куда интереснее результаты будут.

• Согласен 1

lexa13    498
5 часов назад, ddww сказал:

энергетически вампирил их

Откуда ты это взял?

Won-Won    2,220
Posted (edited)
8 часов назад, Zander_driver сказал:

Пишущую машинку можно швырнуть в ящик гранат. Или на кнопку ядерного пульта.

Гранатой в кнопку попасть сложнее. Так что в некоторых обстоятельствах, обезъяна с пишущей машинкой опаснее.

Это если рядом имеется этот самый ящик с гранатами (что само  по себе очень маловероятно), только тогда пишущая машинка становится хоть как-то опасной. Согласно такой логике, много чего безобидного можно признать "опасным", если рядом находится, действительно, что-то потенциально угрожающее. Понимаю, что это типа шутка, просто я против натянутой логики)...

6 часов назад, ddww сказал:

А цена, как правило, такова: многие другие люди не любят их, относятся с неприязнью к ним.

Ну дык, об том предупреждается заранее, так что без обид, как говорится)):
"Да и все, желающие жить благочестиво во Христе

Иисусе, будут гонимы".(2 Тим. 3:12).
Edited by Won-Won
  • Согласен 2

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

MSI B360-A PRO, i5-8600K 3.6/4.3 GHz, RAM 16GB (DDR 4-2400), Gigabyte GTX1060 G1 GAMING 6GB, SSD Samsung 960 EVO 250 Gb, Acer x243h 1920x1080, Win 10.