Перейти к контенту

У Костра XVIII


Boggard

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, aromatizer сказал:

Ты не прав. Мораль - это просто общественный договор

Да? И где же интересно такой договор составляется? Не в том ли месте, которое называется семьёй? Есть конечно люди которые выросли и без семьи, но мы опустим такие случаи, ввиду несоизмеримого соотношения "в семье-не в семье". Если например ребёнок будет расти в семье алкашей, наркоманов или ещё каких нибудь уродов, где подобное соотношение за последние надцать лет никак не назвать не соизмеримым, как думаешь, этот ребёнок когда вырастит, сделает такой общественный договор? Не ну есть конечно и сильные личности, с внутренними принципами, которые несмотря на невзгоды скорей всего составят такой договор, но вот опять же это грёбаное соотношение "сильный-не сильный" будет слишком мизерным.
Да, и в чём же интересно я не прав, написав лишь про одну из граней морали, упомянутой кстати в твоей статье, которую я никогда и не искал в интернетах. Мне наверное нужно было своими словами, в портянке, рассказать лично для тебя и про другие грани, как это сделано в приведённой тобой вики?

1 час назад, aromatizer сказал:

Множество матерых алкашей, не страдающих этим недугом, сочувствуют тебе. Также, вопреки заявлению, что курение непременно вызывает рак легких, множество курильщиков доживает до глубокой старости.

Очень интересное заявление. Ты наверное работаешь врачом наркологом, а по совместительству ещё и пульмонологом, раз так уверенно рассказываешь об этом? Или просто ты сам начинающий алкаш и курильщик, который просто уверен (а как же иначе) что доживёт до глубокой старости? Я вот например видел в жизни ну очень много прямо противоположных твоим результатов, а то о чём ты говоришь, называется просто балобольством, и выдаваемым желаемого за действительное. Может ты и не знал, но есть как ты сказал матёрые алкаши, а есть любители выпить. Так вот любители вполне могут и дожить до глубокой старости, если хорошо будут закусывать. Алкашня же в редких случаях доживает до 45-50 лет. Среди моих знакомых было много "любителей", но к сожалению даже среди них мало кого уже осталось живых.
Ну а ваще тебя не мешало бы пока что и в звании понизить. Например присвоить тебе Темень. Так хоть простительно будет писать всякую чушь, не особо заботясь о достоверности.

  • Смешно 2

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@aromatizer, ну так алкаш это и есть смертник. Они хотят, но не умеют бухать. Просто по сравнению с нариками, которые почти все отбитые и не доживающие до 30-35 лет, алкоголизм более растянут на предмет причастности к нему. Все кто пьёт разбиты на различные категории, начиная от выпивающих например бокал вина или пива в день, или реже, и кончая "водка пить земля валяться" тоже каждый день. Дальше рассказывать не хочу, возможно и сам догадаешься, что между этими двумя крайними категориями существуют ещё много промежуточных по степени потребления этого самого алкоголя, И наиболее многочисленная из них, это вышеупомянутые "любители", те кто и хотят, и типа умеют бухать. Но за всё в этой жизни надо платить. В том числе и за подобные мнимые удовольствия. Просто среди них есть множество хороших и отличных людей. Но...

Но это в принципе всё что я хотел сказать, дальше вести этот разговор мне уже не интересно.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@aromatizer, а в чём не уютность для ВСЕХ текущего костра? Давайте тогда анекдоты чесать. Через пару анекдотов опять все уснут, полагаю.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
8 часов назад, aromatizer сказал:

"я смышленый/догадливый/сообразительный/понятливый/смекалистый/расторопный/башковитый..."

Последние три слова были явно выдернуты из википедии. Светочу не хватает неглупости:mosking:? Как так?

8 часов назад, aromatizer сказал:

Жена может быть не только питомцем, но и достопримечательностью типа дорогой мебели: в общем, довольно многофункциональным предметом домашней обстановки.)

Так ты женись на женщине, а не на мебели, и потом напиши нам об этом ещё.

@lexa13, что непонятного? Ты оригинальное сообщение смотрел?

https://www.amk-team.ru/forum/topic/14085-u-kostra/?do=findComment&comment=1349497

Если нет, посмотри, проанализируй.

Если непонятно про жену, то увы, я не дохтор.

Изменено пользователем Firewind
  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Смешно 1
  • Сомнительно 1

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@lexa13, извини, я думал когда ставят вопросительные знаки, то или что то вопрошают, или чего то не понимают, или сомневаются. Поди разбери, что у кого в голове под этим знАком. 

  • Смешно 1

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@aromatizer, я не любитель бравировать, но как бы местное звание обязывает быть таким (наблюдательным), в отличие от... Угадай с пары попыток, от кого? Кому здесь не помешало бы соответствовать своему званию:mosking:?

Изменено пользователем Firewind
  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@lexa13, решил что самый умный здесь? Загляни для начала в свой профиль, изучи его хорошо, почитай например про АМКkoinы, посети АМК Склад. Можешь также предъявить претензию, или пожаловаться администрации сайта на то, что некоторые пользователи назначают здесь сами себе звания.

Я подозреваю, что ты такой обозлённый потому, что так и не врубился в мой диалог со Светочем про Википедию.

Но всё это ерунда. Потому что даже Светоч понимает, что здесь в некоторых случаях не стоит принимать сказанное (написанное) за чистую монету и буквально.

  • Смешно 2

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, lexa13 сказал:

Назначение самому себе "звания" — это само по себе уже троллинг.

 

4 часа назад, Firewind сказал:

здесь в некоторых случаях не стоит принимать сказанное (написанное) за чистую монету и буквально

Надеюсь, что именно так в этот раз в нашем общении и получилось.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, aromatizer сказал:

И как же ты борешься с такой ложью?

Заблуждаешься. Я не с ложью, и не борец, но тоже частенько реагирую на твоё "звание", но исключительно в позитивно-развлекательном ключе, как ты мог заметить. Администрация сайта наверняка ввела этот элемент ради фана. Так что такое "звание" меня ни к чему не обязывает, так же как и тебя. Но раз взялся за гуж, то и комменты иногда можно было бы писать в контексте своей "специальности" здесь, почему нет? Странно, что такие элементарные вещи не все понимают.

Вот например у @DenVer хорошо получается в этом плане:biggrin:

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@aromatizer, ну вот, ты опять пытаешься натянуть сову на глобус:biggrin: Угнетатель это тот, кто кого то, или в моём случае, что то угнетает. Я не хотел блин опять раздувать очевидное, но ты вынуждаешь делать это своей уникальной "просвещённостью". Борец же, как не трудно догадаться тот, кто борется, например с угнетателями.

Дошло? Или у тебя опять пошли детские шалости?:az1000106:

P.S. Ты вот например тоже являешься в каком то смысле борцом, потому что борешься со своим умом, пытаясь впихнуть ему невпихиваемое, соединить это со своей "просвещённостью", потом получившееся полить соусом абсурда, после чего подать всё это по акупунтурным линиям на подушечки своих пальцев, заставляя клавиатуру точно исполнить твою волю в виде комментария здесь. Так что тебе можно было бы и порекомендовать другое звание, например "Борец со Светом", если хватает АМКcoin-ов.

Изменено пользователем Firewind
  • Согласен 1
  • Смешно 3

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
5 часов назад, aromatizer сказал:

И что же объединяет угнетателя и борца?

Понимаю. Old habits die hard. Ну ладно тогда, ты тут поупражняйся в пустословии остроумии, а я как нибудь попозже зайду сюда, посмотрю на результаты.

Изменено пользователем Firewind
  • Смешно 2

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@aromatizer, Зашёл, посмотрел и вижу, что у тебя наметился кое какой прогресс в твоих рассуждениях. Похвально, похвально, если бы не одна маленькая деталька. Ты совершаешь насилие над своим мозгом, я совершаю его над невоодушевлёнными явлениями. Разница не абы какая. Продолжай упражняться.

А вообще лично мне пора завязывать со всем этим словоблудием. Умнее от этого точно не станешь, но вот глупее со стороны точно будешь выглядеть, если втянуться в разговоры ни о чём со Светочем:pardon:

  • Смешно 1
  • Сомнительно 2

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, lexa13 сказал:

ты так пишешь потому, что не хочешь признавать свое поражение.

Глупенький. В каком месте и о каком поражении идёт речь? Если фигурально выражаться, то у нас со Светочем был диалог немого с глухим, не более. Вы ж тут все притихли, и не хотите ни о чём дискутировать. Ну мы хоть как то поддержали костерок. Но ты можешь думать как хочешь. Считаешь что я проиграл где то там? На здоровье, главное что хоть один здесь остался чем то доволен, остальное всё уже не так важно.

  • Смешно 1

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, DenVer сказал:

Тактичность - это не признак трусости, но умение не лезть грязными кирзовыми сапогами в чужой диалог.

И что, прям кто то силой заставляет лезть грязными кирзовыми сапогами в чужой диалог? Здесь же не чей то блог, в конце концов. Диалоги могут существовать и не в единственном экземпляре, параллельно друг другу.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@lexa13, ну лично я не уверен, что это был "срач". Обычный обмен мнениями в своеобразном ключе. Но даже если и "срач", он что был впервые у костра?

  • Согласен 1

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@lexa13, уже срачик? Ты определился бы для начала с названием. "Срач" по определению невесёлый. Ты вот кстати уверен, что нашёл правильную тему для беседы?

Лады. Что бы не мешать здешнему веселью, умою ка я руки. But i'll be back.

Изменено пользователем Firewind
  • Смешно 1

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@lexa13, ну если найдёшь эту книгу, не забудь и себя упомянуть в ней. Мы тут все в одной лодке плывём...

  • Согласен 2

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, aromatizer сказал:

Шо, опять?)

Так я хотел. Но как вижу, "живым" мне отсюда не выбраться. Закон здешних джунглей гласит - или ты с нами плывёшь, или:1762046691_p02441:

  • Смешно 1
  • Сомнительно 1

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lexa13 сказал:

можно заметить, что здесь нет ни лодки, ни джунглей

Это уже кому как. Для меня например здесь джунгли, с рекой внутри. Для тебя вот пустыня, наверное и в голове твоей так, раз задаёшь вопросы, на которые каждый школьник знает ответ.

10 минут назад, Каин сказал:

Три мудреца в одном тазу (с)

А что тут поделаешь. Детишки вот пристают всё, и пристают. Расскажи, да расскажи нам дяденька, а то в школе двойки одни, не успеваем обучиться всему.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...