Перейти к контенту
Boggard

У Костра XVIII

Рекомендуемые сообщения

в тапке одном по селу
кота рассмешив
денвер идёт

  • Смешно 2

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Тапомявк

  • Смешно 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Marius сказал:

"Тапогавк"?

А фиг его знает. Я название не спрашивал. Но действие этого оружия видел.

Это недавно было. Сидим с соседом, у него дома, водочку пьем, йох кушаем, с галушками, и "за жизнь" разговариваем. Тут евойный кот начинает свои бесючки, как-то умудряется перевернуть тазик, и под его "прикрытием" передвигаться по дому. Сосед сымает шлепанец, и... Бам! По оному "бронеколпаку". Минуты две тишина стояла, мы и разлить, и опрокинуть, и закусить успели... Затем таз переворачивается и Леопольд (эт так кота соседского зовут) выползает из-под него, головой мотая. Контузия.

Изменено пользователем DenVer
  • Нравится 1
  • Полезно 1
  • Смешно 3

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий

@DenVer, однако, чтобы соседи дозрели им надо как то намекнуть.

У вас же разговор уже был и они решили, что всё норм, договорились. :beach:

А у меня в "Калине" печку воздушит. Чего только не делал, всё равно вредничает. :dash2:

i5-3570K, Ram 8Gb, GTX 960 4Gb, SSD, Win7.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Короед сказал:

чтобы соседи дозрели им надо как то намекнуть.

Не-не-не. Соседи должны "дозреть" сами, до понимания ситуации. А иначе вполне возможны сплетни, что сосед - жлоб, или рвач.

40 минут назад, Короед сказал:

У вас же разговор уже был и они решили, что всё норм, договорились. 

Разговор был о том, что у меня уже есть материал. Который не придется покупать сообща. На стороне.

 

40 минут назад, Короед сказал:

А у меня в "Калине" печку воздушит. Чего только не делал, всё равно вредничает. 

В смысле? Воздушная пробка, периодически (даже после стравливания) появляющаяся в печке? Тут три варианта - патрубки надо сажать на герметик, не доверяя хомутам. Или кран печки менять, через него может и подтравливать тосол/антифриз, но также и подсасывать воздух. Еще воздух (без травления тосола/антифриза наружу) может "подсасывать" помпа. Или четвертый вариант - сам радиатор печки не герметичен. Потеков ты не видишь, но воздух в систему попадает. За термостат я уже не говорю - это первое, что меняют.

Ты обозначь свою проблему поконкретнее, по-четче. Тогда и советы будут яснее.

Изменено пользователем DenVer

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Короед сказал:

А у меня в "Калине" печку воздушит.

 

Холодный дует?  
У меня  аккурат прошлом году в декабре така  ж беда случилась.   Грешил на печку, чо тока не делал, в оконцовке оказалось прогорела прокладка башки. :)

  • Полезно 2

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Бедуин сказал:

прогорела прокладка башки.

Как же ты не закипел? В первой же пробке должон был закипеть.

 

P.S.

А так то да... случаи разные бывают. Помнится, приехали два сменщика на 10-ке (на 2410) к нам в ремзону. Сзади справа бьет. И амортизатор заменили, и втулки рессор, и даже полуось в сборе. Все-равно бьет. Затем пригляделись - эти деятели где-то умудрились "загнать" жигулевский болт переднего рычага себе в белоцерковскую бескамерку, да так плотно, что она не спускала. Вот из-за этого болта и било.

Изменено пользователем DenVer
  • Полезно 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий

@DenVer, да я, собственно, не за советом, а так, для разговору))).

Радиаторы и помпа поменяны до того, крана печки у Калины нет, термостат рабочий. Начал подтекать патрубок, поменял все. Один леший еле тёпленький идёт, на холостых. Даю 1500 оборотов - кипяток.

Движок 81 л/с, с ЕГ. Понятно, не факт, что новые детали качественные))). Умельцы чего только не придумывают для нормализации СО Калин.

Завтра буду выгонять пробку и смотреть, что дальше будет.

 

На Семёрке у меня была трещинка в ГБЦ и тосол попадал прямо в цилиндр. И не закипал движок. Белый дым из выхлопной и стремительное исчезновение тосола))).

i5-3570K, Ram 8Gb, GTX 960 4Gb, SSD, Win7.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Короед сказал:

да я, собственно, не за советом, а так, для разговору))).

А ты не просто так, "для развовору", заходи сюда... но просто. И так. Тут весело бывает. И, не побоюсь этого слова, лампово.

 

P.S.

Где-то у тебя воздушная пробка. Сними пробку с расширительного бачка (на Калине, емнип, нет пробки радиатора), прогрей двигатель, и погазуй (минута - холостые обороты, минута - повышенные, рабочие). Пробку должно выбить.Лучше всего это делать вдвоем, один газует, другой смотрит. Должны пойти пузыри.

Кстати, пробку расширительного бачка тоже лучше поменять. Её мембрана должна уметь стравливать излишнее давление воздуха. На глаз неисправность пробки не заметна. А стоит она - копейки.

  • Полезно 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
1 час назад, Короед сказал:

И не закипал движок

Смотря ещё где именно трещина. Может только всасывать, а может и в рубашку газы подавать...

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

@DenVer, да газовал... и морду повыше, по старой памяти...

С ЕГ (электронной педалью газа, для несведущих), в таких ситуациях неудобно, надо вдвоём возиться (один газует, другой смотрит или шланги теребит). :russian_ru:

По идее надо бы сдёрнуть шланг-заглушку, который стоит вместо подогрева дросселя, и подуть в бачок. Так у нас снег идёт и идёт, да и холодно. Хреново без гаража.

 

А на форуме я очень давно. Сначала без регистрации читал. Да и сейчас тоже, больше читаю чем пишу. :pardon:

i5-3570K, Ram 8Gb, GTX 960 4Gb, SSD, Win7.

Ссылка на комментарий

Собственно...хочешь узнать о: котлах\садах\огородах - заходи сюда...понятно, что народ судачит о своем житие и создался свой социум по интересам...но...нет на вас михи\лехи и каина...мож того (о, кощунство!) тему переимовать!?

И да, классика: Я Вас умоляю!:)

Изменено пользователем krokus

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

Увидел как на улице мужик с собакой разговаривал. Рассказал дома коту. Так ржали.

Изменено пользователем zoozooz
  • Нравится 1
  • Смешно 5

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Поздно пришел. Уже все спать.

 

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

@Каин, руки сложив на катану

Закат умирает красный,

Каин сидит в раздумьях.

  • Нравится 1
  • Полезно 1
  • Смешно 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, DenVer сказал:

всех разогнал.

А может то был дворник злой?

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...