Перейти к контенту

У Костра XVIII


Boggard

Рекомендуемые сообщения

В 1996 году у нас пролетом был рейс - везли вахтовиков. Изрядно принявшие почти все были, а несколько человек такие пьяные - чуть живые - реально страшно было рейс отправлять (по правилам тогда нельзя было на рейс в таком виде допускать). До сих пор помню шепот старшего: "поймите, мы из-под Хабаровска, месяц по лесу останки собирали". Речь шла о разбившемся под Хабаровском Ту-154. А ведь как потом писали - там собственно останков и не было - "биологическая масса".
У нас когда самолет под Ванаварой разбился, парни с работы ездили на расследование катастрофы - приехали постаревшими за неделю лет на 5 (а там почти все тела относительно целы были). 
Я к чему - официальной хроники вагон и тележка, а из тех, кто на подобные расследования ездил - лишнего слова не выдавить. И не только из-за подписки о неразглашении, люди просто не хотят подробности вспоминать.

  • Спасибо 1

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Chezet, спасибо за заступничество. У Фаната крышу рвет из-за того, что я его в бан на другом форуме не раз за нарушение правил и хамство в адрес пользователей и модераторов отправляла. Все никак простить не может.
Только вот меня его слова задеть в принципе не могут, ибо я читаю его только когда вы его цитируете - благо тут есть кнопка "игнор". 

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@volk_40k, все очень просто, как мне кажется.
Дома отвлечься от ежедневной рутины не каждый может. Возникает куча "надо", тем более, чаще всего отсутствует "переключатель".
А вот переезд - неважно на фешенебельный курорт ли, или пешие походы с рюкзаком за плечами по бездорожью, дают возможность переключиться, и даже 3-дневная поездка даст ощущение отдыха длительному пребыванию дома. 
Даже в командировках люди ведут себя иначе.
 

  • Согласен 1

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Если человек весь отпуск проводит дома, в большинстве случаев, это те же самые хлопоты, тот же самый круг общения. Плюс во время отпуска чаще занимаются ремонтом и т.п. Сколько случаев, когда после такого отпуска человек жалуется, что отпуска совсем не ощутил? А даже маленькие выходные, кода удается вырваться кому на озера, кому на рыбалку, кому просто в другой город - и ощущения, что не 2 дня отдыхал, а чуть ли не неделю. 
Вопрос только - кому что для такого расслабления нужно - кому-то дача, кому-то родня, другим походы и рыбалка, сплавы на плотах. Кто-то действительно хочет побывать на курортах. Поскольку я за всю жизнь многие виды отдыха испробовала (кроме запоя), то могу понять и тех и других. На курортном отдыхе, правда, я в последний раз была в 1990 году. Да, гиды покажут и расскажут, да, отдых в гостинице, питание в кафе и ресторанах. Но в этом тоже есть своя прелесть - не бегать в поисках продуктов питания, не ломать голову как приготовить, не возиться с мытьем посуды. Для большинства женщин это актуально.
Мне больше нравится полудикий отдых. Это небольшие охотничьи угодья, маленькие домики, где нет электричества, но зато есть буржуйки (мы так ни разу и не топили - было тепло). Защита и от дождя (лишний раз мокнуть не хочется), да и от диких зверей. Готовили на костре, пили родниковую воду. Кто-то рыбачил, кто-то просто загорал и купался, кто-то грибы с ягодами собирал. Тогда за 5 дней казалось прошла целая вечность - было очень хорошо. 
Единственно тогда вернулись в город - и мне показались слишком высокими дома, слишком быстрые автомобили на дорогах. Словно я вообще до этого в городе не была.
Но в последние годы предпочитаю отпуск проводить дома - творческих процессов море, времени не хватает. Благо, что есть чем переключить мозги от рутины.

 

Изменено пользователем Светлячок
  • Нравится 4

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Светлячок сказал:

не бегать в поисках продуктов питания, не ломать голову как приготовить, не возиться с мытьем посуды. Для большинства женщин это актуально.

Всегда вспоминала, как мы в моем детстве ездили отдыхать к бабушке. Отдых был у отца и у меня, а мама весь отпуск готовила на всех. Кроме того на нее ложились уборка, стирка, походы в магазин, помощь по саду. Если отец возвращался в рыбалки (а рыбаком он был весьма удачливым), то обработка всей рыбы на варку, жарку, вяление - на маме. Походы в лес за грибами и ягодами - не сложно догадаться кому доставалось готовить все это. Когда тебе лет 8 и старше, ты уже можешь помогать. А вот когда тебе года 4 помощи особо ждать не приходится.
 

  • Полезно 1

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Chezet сказал:

Короче лопал я эту икру целый день - в виде бутербродов.

Теперь больше не хочу. От слова совсем.

Знакомо.
Я еще в давние советские времена осталась без денег, совсем. Лето, отпуска, все разъехались, занять денег не у кого. А дома квашеная капуста, засахаренное варенье, ну и приправы. Я варенье водой разводила, чтобы хоть разнообразить питье, хлеба то нет. Капусту квашенную на 3 день уже есть не могла. Когда на 6 день безденежья на улице нашла 10 копеек - было счастье. В магазине купила четвертинку хлеба на 4 коп, а в овощном на 6 копеек 3 маленькие картофелины и 1 морковку, размером не больше 5 см. Домой пришла - такая счастливая была.

  • Нравится 2
  • Смешно 1
  • Сочувствую 1

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мама всегда рассказывала, как они в послевоенные годы по весне корни саранок выкапывали и ели. Мне почему-то всегда попробовать хотелось, но так и не довелось.

А вот отец в детстве стебли аира ел. Там у стебля есть небольшой кусок, который можно съесть безопасно для здоровья. Помню, как он нам зачищал и давал попробовать.
 

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
6 часов назад, kolyan-nych сказал:

Тэээкс!...
Против кого мы сегодня дружить будем? :az1000106:

А давайте дружить против логики. )))

5 часов назад, lexa13 сказал:

Это, типа мы или разожжём сегодня новую... словесную перепалку, или будем ждать подходящей фазы Луны, не знаю. 

Тут, скорее, завязка не на фазу Луны, а на определенные лунные дни. ))) Есть такой 23 лунный день - день крокодила. Считается, что вся чернуха в такой день лезет, в том смысле - если кто-то наезжает на других, грубит, хамит - он и есть крокодил. А вот те, кто яко агнцы - те хорошие, просветленные люди. )))

1 час назад, zoozooz сказал:

Погода прикольная. Некоторые особо одаренные в футболках ходят. Через полтора месяца Новый Год)

Соглашусь. У нас тоже так прикольно позавчера утром было +3, а сегодня уже -21 и хиос (особый вид ветра при котором выстужает до костей, хотя порывов и не ощущаешь). 

Кстати, новый год можно и 21 марта на восходе солнца встречать.

Да, начала игрушку (ЗП) заново. Опять таки порадовала она меня неувязками и нежданчиками. Иду к Котлу, мне Шило вручает аптечку для Петрухи... разворачивается и сваливает напрочь оттуда. Петруха аптечку взял, поправился и давай шнырять по Котлу в поисках артефактов, а со мной совсем не разговаривает. Такого еще не было.

@kolyan-nych, ты согласен дружить против логики?

Изменено пользователем Светлячок
  • Нравится 1

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он самый. )))
Дело даже не в самом морозе, а, именно в хиосе. Если взять:
1) просто мороз -30 без ветра
2) -15 с порывистым ветром,
3) - 5 с хиосом
то по ощущениям самое теплое при -30, а самое холодное - с хиосом. 

Оказывается, сегодня, 11 ноября была возможность наблюдать достаточно редкое космическое явление — транзит Меркурия на фоне Солнца. Транзит Меркурия бывает майским и ноябрьским и у каждого из них есть своя периодичность, так наблюдать Меркурий весной мы можем раз в 13 или 33 года, а осенью, раз в 7, 13 или 33 года.
Но помимо самого телескопа нужны специальные приспособления (чтобы на Солнце смотреть и не ослепнуть. 

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, lexa13 сказал:

Я Вас умоляю...

 

16 часов назад, Алексей.1.2.3. сказал:

Я вас умоляю 

 

16 часов назад, zoozooz сказал:

 я вас умоляю

 

7 часов назад, kolyan-nych сказал:

я Вас умоляю! 

Однако...
Прям-таки секта умоляторов. )))

  • Согласен 1
  • Смешно 6

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приходила подруга в гости, сказала: "Не грусти, сейчас спою". И ведь споила, зараза. (с)

  • Нравится 1
  • Смешно 6

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И разговор в Аэропорту в таком случае: "Мне 2 билета из Игоря в Варфоломея" 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаешь, что и велосипед он зарыл? )))) Ну-ну...

 

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.11.2019 в 04:02, FRUTI сказал:

Ну что вы тут, в Сталкера бегаете еще?)

Бегаем. Еще как бегаем. ))) тут опять один нежданчик получила от Кардана - фразу, которую за 10 лет ни разу не слышала. Похихикали вместе с мужем.

В 15.11.2019 в 23:01, Каин сказал:

Вот так же и на собеседовании с начальницей отдела кадров 

Не знаю как ты, Каин, а я последних лет 10 на собеседованиях бываю часто и не помню такого, чтобы собеседование проводила начальница отдела кадров. Пару раз попадала на "менеджеров по персоналу", но чаще всего - "рекрутеры",  которые зачастую не представляют работу тех кого нанимают. 
В качестве примера могу привести ситуацию с "ролевыми играми", где менеджер по персоналу представляла - капризного клиента, а я - сотрудника их фирмы. И, как водится, молодая менеджер капризничала, но по условиям заданной ситуации я отработала все четко, поскольку с работой уже была знакома, и реальная такая же ситуация у меня была и не один раз. Проходило все в присутствии другого "старшего менеджера" (но тоже не начальник ОК). Та, что явно младше все время оглядывалась на второго менеджера пытаясь понять - как ей самой себя дальше вести. Реально несколько раз возникало желание их послать. Да только работа нужна была мне, и это я к ним пришла, да и потом по работе мне с ними было не пересекаться.
Кстати, сейчас подыскиваю работу рядом с домом (надоело 1,5 часа проводить в дороге на работу и 1,5 часа с работы). Совсем убила ситуация, когда меня конкретно пригласили на собеседование (то есть никаких резюме я не писала, обратились к моей знакомой с тем, чтобы я пришла), при этом отправили для собеседования к очередному менеджеру по персоналу, а там в ответ мне заявили "вы что? Там нет вакансии!" )))

В 16.11.2019 в 00:46, krokus сказал:

Семейная жизнь это постоянные компромиссы, ну, и борьба за пульт от телевизора!

А не проще 2 телевизор купить? Ну, чтобы борьбы избежать? Или в борьбе весь смысл? Типа, кто в доме хозяин?

  • Нравится 2

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Каин сказал:

Прогнулась, стало быть, под изменчивый мир?

Я дождалась положительного решения (мол, они совещались и решили, что я идеально им подхожу), и сказала, что нашла работу, которая мне больше подходит. Кстати, тогда я ее действительно нашла.

  • Нравится 3

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Если честно, мне тогда просто повезло с другой работой.

А еще бесят вопросы "А почему Вы хотите работать именно у нас?" и смотреть как оне бесятся, когда слышат в ответ один из вариантов: "ближе к дому", "удобный график" или "зарплата выше".
Исключение, пожалуй, составляют те случаи, когда собеседования проводили руководители подразделений. там все четко и по существу.

Изменено пользователем Светлячок
  • Согласен 1

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Marius,  у нас с мужем разные вкусы, разные взгляды. Единственно, когда учила его с компом работать и в игрушку играть - сама втянулась. Но к этому моменту мы уже 10 лет как семьей были.

  • Полезно 1

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...