Перейти к контенту
Boggard

У Костра XVIII

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, volk_40k сказал:

Посмотрел кино австралийское...., где враждебное переформатировалось в хорошее

Данди по прозвищу "Крокодил"?

  • Смешно 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Каин сказал:

Данди по прозвищу "Крокодил"?

Под музыку ходила большая крокодила.

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kolyan-nych сказал:

Как кино называется?

"Бесконечность", элитный спасательный отряд переброшен на удаленный горнодобывающий комплекс, чтобы спасти Уита Кармайкла, единственного выжившего после биологической катастрофы.

 

2 часа назад, kolyan-nych сказал:

Капиталисты, иногда, люди не только прагматичные

Перенимали многое не только капиталисты у социализма, но и социализм у капитализма. Обычное  дело в мире, как среди  люде простых, чему-то у соседа, знакомого,  научиться, так и на уровне технологий между странами и т.д. Данное правило работает. 

 

9 часов назад, aromatizer сказал:

Плановая экономика.

Плановая экономика, как и не плановая,  без тех (людей), кто ее осуществляет, лишь  слова, декларации . А люди  там, как кто-то здесь сказал, ждут, что их кто-то накормит, остается понять, кто все же это будет делать. И кто их всех "ждунов" кормил при плановой  экономике тогда.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
14 часов назад, aromatizer сказал:

что не все могут в Сюжет.

Как раз проще смочь сюжет, чем реализация его в игре. Писать и читать нас научили очень давно, а моддингу учится не каждый.

14 часов назад, aromatizer сказал:

Пожалеешь об этом

Все возможно. Но что-то мне кажется, что 90% отцов и того меньше уделяют времени своим отпрыскам. А у меня обычный анализ и сравнение. Жена куда больше уделяет времени, чем я. Оттуда и взялось это понятие, что я недостаточно. Обычные семьи и их члены, как правило "встречаются" по выходным и праздникам. С таким вариантом, понятное дело, я вообще не сравниваю. Но именно таких вариантов куда больше, чем обратного. Как правило, если мужчина хорошо зарабатывает, то жены становятся домохозяйками, они и воспитывают детей. Этого мало, оттуда множество проблем в общество, как одна из причин, которая становится "моховиком".

13 часов назад, Marius сказал:

"детская болезнь левизны"

А теперь по факту. Отец мой левша. По его рассказам, учителя изгоняли этот "дефект". В итоге развили амбидекстрию. Ничего плохого не в этом, но и на психологическом уровне осознавать "дефектность", которую навязывает...

13 часов назад, Andrey77 сказал:

не давать удочку, а продать ее в кредит

Сейчас эту "удочку" можно взять где угодно: научится делать их, делать их очень много и продавать (в кредит! :biggrin:). Еще раз, все только от нас зависит. Никто не навязывает "кредит", бесспорно, красивые песни поют про них. 

Я когда-то связался с кредитами, необходимо было на учебу, на первые шаги и уютную жизнь. Но отлично понимал, что с трудом, по-тиху отдам, а дальше... Но этот вариант хорош, когда энергии вагон и ты готов работать по 25 часов с сутки. Иными словами, для молодых и уверенных в себе людей, кредит, как правило выход из трущеб. Понятное дело, что не каждый справляется и выдерживает кредитную ношу.

5 часов назад, kolyan-nych сказал:

Капиталисты, иногда, люди не только прагматичные, но и умные.

И только в нем я вижу естественную конкуренцию. А конкуренция это и есть двигатель прогресса или регресса, если брать качество товара. :biggrin:

3 часа назад, volk_40k сказал:

Плановая экономика, как и не плановая

Рыночная экономика приводит к перепроизводству. Плановая же к дефициту продукции. Что лучше? На уровне форума, понятно, что не сделаем выводов, т.к. эти вопросом задаются куда более влиятельные люди мира сего.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, ты знаешь, мой отец тоже переученный левша, и так же легко владел любым инструментом в любой руке. А уж какой почерк был красивый, правой немножко красивее, чем левой)))

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, ed_rez сказал:

Плановая же к дефициту продукции. Что лучше?

Заблуждение, слабое знание вопроса.  Плановая экономика представлена в капстранах ничуть не меньше, чем в соцстране. Отличие: на госуровне планирование более ярко было выражено в соцстране. Что до дефицита,   причины оного отнюдь не в плановой экономике  были. Там нечто другое было..  

Цитата

переученный левша

Я левша, все норм .. Школа, писанина, переучивание, закончилась в 3 классе и больше никто этой ерундой не досаждал там .

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Marius сказал:

мой отец тоже переученный левша

Ну и зачем, спрашивается, это извращенство над детьми!? 

23 минуты назад, volk_40k сказал:

Заблуждение

Ну да, ну да. Примеров совсем нет. И я разговор вежу не о смешанной, которая сейчас и преобладает. Да и причем сейчас!? Она всегда таковой была во всех развитых странах. Как иначе контролировать рынок и предохранять от кризисов или делать эти кризисы меньшими по масштабу. И я вообще не затрагиваю кап. и соц. страны. К экономике это никак не относится.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Marius сказал:

переученный левша

 

38 минут назад, volk_40k сказал:

Я левша

:biggrin: Сам являюсь таким.
Немного о себе: пишу, в-основном, правой. Но, могу и левой. Когда надо быстро - могу обеими одновременно (одной пишу, другой - рисую).

Ем с левой руки. И ложкой, и вилкой. Ножом для разрезания ингредиентов в готовом блюде не пользуюсь. Зачем, если я могу и котлету, и шницель и прочее разрезать кромкой вилки. 

При работе с компьютером мышкой пользуюсь с левой руки, но функционал кнопок не менял (ибо на чужих компах неудобно). Единственный недостаток наблюдается в играх. Клавиши на клаве приходится прописывать в правую часть. Что создаёт неудобства при использовании комбинаций горячих клавиш.

Инструментом (любым, от молотка до бензопилы) пользуюсь с обеих рук, но больше под левый уклон.

4 минуты назад, ed_rez сказал:

Ну и зачем, спрашивается, это извращенство над детьми!? 

Годов так до начала 80-х переучивали везде. И у нас, и у вас. Потом отказались.

kolyan-nych.gif
Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!

Ссылка на комментарий
20 минут назад, kolyan-nych сказал:

до начала 80-х переучивали везде

А вот этого я не знаю, мне не попадалсь информация, как было, к примеру, в США. Знаю такое, цитирую:

В наиболее яркой форме «декстрастресс» проявляется при насильственном переучивании леворуких детей и запрете писать левой рукой. Следствием его является ухудшение здоровья ребёнка: появление различных невротических и неврозоподобных состояний (депрессия, страхи, ночной энурез, заикание и др.), обострение скрытых последствий перинатальной гипоксической энцефалопатии - вплоть до эпилепсии.

***

В 1985 году Министерством здравоохранения СССР, в 1986 году Министерством просвещения СССР были приняты официальные документы в защиту леворукого письма и охраны здоровья леворуких детей в СССР.

---------------

Понятное дело, что всех этих страстей у отца не было. Также у меня развилась предрасположенность к амбидекстрии. Родился правшой, но в равной степени использую обе руки. На генном или еще как-то передалось, но факт остается фактом. Я не переучивался, но часто подражал отцу в хозяйственных работах. И помогал своим детским трудом, но левой рукой. Возможно это развило, не могу сказать.

Интересно, как у ваших детей, внуков, передалась кому-то предрасположенность? 

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ed_rez сказал:

Ну и зачем, спрашивается, это извращенство над детьми!? 

Как бы тебе сказать... Семилетие моего отца приходилось на 35 год, и как-то в то время не особо спрашивали какой рукой кто хочет писать. Положено правой, значит правой и не ...волнует. Кстати, для него это не было каким то уж совсем наказанием-дискомфортом, он довольно таки быстро привык писать и правой и левой рукой.

Ссылка на комментарий

@Marius

хорошо, когда так. Но теория имеет место на практике. Я про возможные последствия.

Эта борьба с левшами еще тянется с давних лет. Понятное дело, что науки прогрессировали. Оттуда мы теперь знаем о постпроцессах этой борьбы.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, я согласен, что насильственное переучивание, мягко говоря, не правильный метод. Кто-то может легко переучиться и это даже пойдет на пользу, а кто-то получит психологическую травму на всю жизнь. Но ведь так можно сказать и про все обучение в школе. Я очень сильно сомневаюсь что всем в детстве нравились ВСЕ предметы. И очень часто дети просто категорически не хотят чему-то учиться. Вот из упрямства, не буду и все. И найти мотивацию бывает ой как непросто. Моего отца хорошо замотивировал его отец, мой дед. Дед работал кузнецом, а отец с ранних лет был у него на подхвате. Так вот дед сказал, что не важно какой рукой что-то делать, важно КАК делать. Причем дед в кузнечном деле работал любой рукой, но по жизни был правша.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Каин сказал:

Владыки всех времён, всех стран и всех морей!

Славы! Победы! И жирной добычи!

 

688765b0a14f52f941e1ecb2e81cfac2.jpg

 

36 минут назад, Каин сказал:

Кругом нет ничего... Глубокое молчанье...
Пустыня мёртвая... И небеса над ней...

А ты как хотел? RRR (триэр в эфире... Рейдер-рейдер-рейдер) вышел на охоту. Потому и нет никого. Попрятались.

  • Нравится 2

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий

@DenVer, из "бывалых", кроме Ремарка и Буххайма, люблю ещё Маклина. Крейсер "Улисс"...

 

  • Нравится 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Каин сказал:

Крейсер Его Величества "Улисс"...

Поправил. Извини.

HMS так и переводится - Корабль Его Величества.

 

P.S.

Ну так, Маклин с себя писал. Ведь он служил на HMS Royalist (крейсер типа "Дидо", с усиленным ПВО), и участвовал в проводке двух полярных конвоев, JW-58 и RA-58.

Хотя... не все книги Маклина хороши. Лично я читаю "Пушки острова Наварон" как голливудский сценарий.

А вот "Два дня и три ночи", наоборот, рекомендую к прочтению.

Изменено пользователем DenVer
  • Согласен 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
1 час назад, denisshulgin сказал:

оружия, разного

А  тест на  грязе- пыле-водо-песок стойкость  проходило  это оружие.. А позолоту и драг.камни   на любую  побрякушку нацепить можно...
А ведь и правда, джидаи пуле светомечом вряд ли что сделают...
 
 Кстати, всегда интересовало, для чего воинам прошлого или будущего крутые костюмы. В исторических фильмах рыцарей, что в латах что без оных  протыкают одинаково. Имперский штурмовиков тоже одинаково  валят разным. Наверное разрабы, спецы научные, армейские костюмы непонятно для чего разрабатывали.

Изменено пользователем volk_40k
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...