Перейти к контенту
Boggard

У Костра XVIII

Рекомендуемые сообщения

@volk_40k, как бы объяснить? Все насущие проблемы с дома временно уходят на дальний план. Телефон в режиме полета, никто не грузит, интересно побродить по городку, рынку... Понять прелести родины, временно покинувшы ее наконец. Вот уже второй день хочу заливного говяжьего языка. А тут нету.

Изменено пользователем zoozooz
  • Нравится 2

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@volk_40k, все очень просто, как мне кажется.
Дома отвлечься от ежедневной рутины не каждый может. Возникает куча "надо", тем более, чаще всего отсутствует "переключатель".
А вот переезд - неважно на фешенебельный курорт ли, или пешие походы с рюкзаком за плечами по бездорожью, дают возможность переключиться, и даже 3-дневная поездка даст ощущение отдыха длительному пребыванию дома. 
Даже в командировках люди ведут себя иначе.
 

  • Согласен 1

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Ссылка на комментарий
28 минут назад, W.A.S.P. сказал:

на грудь валерьянки и расслабиться.

Я бы уникально-неповторимо-гениального "виршеплета" и стойкого оловянного солдатика, за его высеры реально бы на месяцок законопатил бы в острог.  

Вот ведь грустная ухмылка фортуны, все ненастоящие фанаты и сталкеры спокойно себе общаются на сталкерском форуме, и лишь истинный сын Монолита то и дело в баню ныряет.

Изменено пользователем Бедуин
  • Нравится 1
  • Смешно 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Светлячок сказал:

в бан на другом форуме

Традиция...

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Везет некоторым. Я вот с 2010-го нигде не был за пределами города (ну, если не считать выезд в Мегу). Чахну потихоньку)...

 

Да, с Монолитом лучше дружить. Хотя как, непонятно). Вон, в Опе такая благодать после парада настала: ходишь по Зоне, не надо отстреливать полчища фанатиков, проходишь мимо, экономишь время и патроны). Класс.

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, volk_40k сказал:

Хочу понять,   отчего  люди стремятся на такие курорты, чего не хватает .. Чего получают в результате.

Вот и я такой же странный - стал почему то.

Раньше, когда байкерствовал, куда меня только черти не носили.

Мотосезон, отпуск, выходные - изи.

Потом семья ездил, но уже так. Мастерскую и моты продал, что б душу не бередили.

"Ребенку нужен живой и по возможности целый папа." - цитата если что. :) 

Потом одинокий папик - сына возил, не получалось отправлял с кем то.

Но как то перестал получать удовольствие от этих поездок. Как обязанность какая то.

Вот на данный момент в отпуске, ни малейшего желания куда либо ехать.

Хотя возможности есть...

 

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

А я бы сейчас съездил куда-нибудь погреться на солнышке, покупаться в свое удовольствие в теплом море-океане, а не как этим "летом" изображать моржа, отгоняя ногой лед от берега. Да просто даже отвлечься от работы/дома, поездить по экскурсиям, посмотреть как другие люди живут, но вот только не светит мне это на ближайшие полгода-год...

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Marius сказал:

вот только не светит мне это на ближайшие полгода-год...

:) Как под копирку.

  • Сочувствую 1

kolyan-nych.gif
Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Светлячок сказал:

неважно на фешенебельный курорт ли, или пешие походы с рюкзаком за плечами по бездорожью, дают возможность переключиться, и даже 3-дневная поездка даст ощущение отдыха длительному пребыванию дома. 

Готов поспорить.

Качество комфорта играет далеко не маленькую роль. Я вот, к примеру, люблю отдыхать в Астрахани. Южнее, до самых раскатов. И чтоб никакой турбазы и моторов, только пеллочка с веслами и палатка, день переход, дня 2-3 стоянка. Туда, на раскаты - изи, обратно, против течения, да частенько и против ветра - иногда приходится и попотеть. Но вот ни разу я среди туристов, предпочитающих подобный образ время препровождения, не видел любителей комфорта передвижения своей пятой точки на задней сидушке мерседеса, халявного вайфая, и омаров... Они как-раз на фешенебельных курортах отдыхают. А чего там можно увидеть? Только то, что тебе гиды и экскурсоводы покажут.

 

  • Полезно 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий

Я недавно из Сербии вернулся. Хороший народ, хорошая страна. В Черногорию заехали на 5 дней - не понравилось. Просто Сочи. Суета... А вот в Сербию на следующий год уже денежку откладываем.

  • Нравится 2
  • Полезно 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

 

34 минуты назад, DenVer сказал:

Качество комфорта играет далеко не маленькую роль.

Это если хочется чисто пассивного "кабачкового" отдыха, а если оба вида отдыха нравятся? Сегодня идешь в поход и это кайф, а через какое-то время едешь на курорт и это тоже кайф. Кстати и на курортах можно найти себе активные виды отдыха, но да, далеко не на всех.

Изменено пользователем Marius
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, volk_40k сказал:

Чего получают в результате.

Иллюзию.

 

Скрытый текст

 Как то соблазнили экслюзивным отдыхом в африке. Все прошло просто великолепно. Остались только позитивные впечетления, куча милых фотографий и сувениров.  

 Однако...
 Через несколько лет нас посадили в этой же стране, поскольку там куда мы летели "внезапно" начался военный конфликт.  Еще в первый раз мы обратили внимание, что самолеты с туристами летают только ночью. Это объяснили тем, что днем очень высокая температура. Выглядело правдоподобно. У летчиков, как и у моряков, есть свой паспорт, который дает им право какое то время пребывать на територии страны. Поэтому они быстро смылись в отель. А нам, гражданским, запретили отходить от самолета более чем на тридцать метров. Причем охрана аэропорта была очень серьезная и настороженная, а порядки очень строгие. И вот вынужденные оставаться на територии аэропорта мы увидели настоящую местную жизнь. Оказалось, что територия вокруг аэропорта заселена местными, живущими в хибарах построенных из картонных коробок и марли. Их было очень много. Весь день они собирали то, что ползает, летает, бегает. Вечером варили все это в одном котле, жрали и принимались размножаться. К вечеру второго дня пребывания нами было принято решение отбить захваченных в плен пилотов и экстренно эвакуироваться. Каким то образом прознав про наши планы или просто догадавшись, местные приняли решение свозить нас на пляж. Отобрав у нас все и оставив только деньги они заказали такси, которое и доставило нас к месту назначения. Оставим в стороне время проведенное на пляже; в сорокаградусную жару; с тремя ящиками пива; без местной жратвы ибо мы уже видели откуда она берется. Пришло время возвращаться. Конечно местным, с помощью телефона, легко было заказать такси в виде минивена. Нам же пришлось напрячься пытась убедить местных таксистов, что девять человек в обычную машину это нормально, нам же только до аэропорта. Вопрос до какого из трех встал позже, когда уже среди ночи мы были высажены в "центре" где было больше шансов, по заверению таксиста, найти кого нибудь.
кто смог бы нам помочь. Естественно, что "центр" интернациональной взаимопомощи был отнюдь не тем центром, а попросту кварталом "красных фонарей". Тут мы подходим к тому, что в то время, с виду мирная страна сама стояла на пороге гражданского конфликта. А поскольку обе стороны поддерживали действующую власть, эта самая власть позволяла рассекать им до зубов вооруженными. Местные были отнюдь не дураки, поэтому девять белых человек были тут же распознаны как потенциальные волонтеры, готовые немедленно присоединиться к их освободительной борьбе с чем нибудь. А поскольку у нас были деньги, местные с радостью обменяли их на средства для этой самой освободительной борьбы, в виде стрелкового оружия. Опуская лесть и коварство, с нашей стороны и доверчивость аборигенов, решение брать аэропорт было принято спонтанно, что и позволило нам оказаться уже возле любимого всем сердцем аэропорта. Сдав выпускающему нас офицеру найденное на пляже оружие, мы с радостью вернулись под крыло уже не менее горячо любимого(разогретого днем до 75 градусов) самолета и более не помышляли ни о чем дурном до самого отлета; продолжая лицезреть жрущих все подряд местных и попивая минералку, которую местная охрана продавала нам по пять баксов за 0.33, необоснованно нас в чем то заподозрив.
   Все это выглядит ироничным и забавным только по прошествии многих лет. Если вдруг, по какой либо необъяснимой причине, у Вас и возникнет непреодолимое желание куда нибудь поехать, ехайте на Канары. Там круглый год нежаркое лето и безопасно.

 

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, lexa13 сказал:

Бывает гораздо проще и безболезненнее умереть, нежели пройти все круги ада, так сказать, и жить.

И сколько раз у тебя так было? Вопрос риторический.) https://youtu.be/mX-xKSGx2VA

 

 

4 часа назад, Светлячок сказал:

переезд - неважно на фешенебельный курорт ли, или пешие походы с рюкзаком за плечами по бездорожью, дают возможность переключиться

"Переключиться" - это снять маску и побыть самим собой?

 

4 часа назад, volk_40k сказал:

Хочу понять,   отчего  люди стремятся на такие курорты, чего не хватает

Зрелищ.

 

4 часа назад, volk_40k сказал:

Чего получают в результате.

Опыт и воспоминания.

 

6 часов назад, FANAT сказал:

Вы такую дичь творите, такую погань

Например?

 

4 часа назад, Светлячок сказал:

Даже в командировках люди ведут себя иначе.

https://youtu.be/zJe2IiHIntA?t=12

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
18 минут назад, aromatizer сказал:

"Переключиться" - это снять маску и побыть самим собой?

В прямом смысле "переключиться", просто поменять род деятельности, активный ли пассивный ли, не суть важно. Причем здесь снять маску? Ты когда дома меняешь род деятельности тоже маски снимаешь/надеваешь? Какой ты многоликий))) Это просто способ расслабиться, выкинуть хоть на время проблемы из головы, с возможностью потом взглянуть на них под другим углом и либо их решить, либо решить что это и не проблема вовсе и послать ее.

Мне нравится ходить в походы, но только с одним непременным условием, чтоб никакой связи с цивилизацией, кроме экстренной.

 Как говорил один мой друг, что в поход он больше ни ногой, пока не проведут какой-нибудь транспорт и не поставят пивные киоски по всему маршруту следования, ну или хотя бы не появятся носильщики. Транспорт не провели, киоски не поставили,носильщиков нет, а друг как ходил в походы так и продолжает ходить)))  И на курорты тоже ездит, одно другому не помеха.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Если человек весь отпуск проводит дома, в большинстве случаев, это те же самые хлопоты, тот же самый круг общения. Плюс во время отпуска чаще занимаются ремонтом и т.п. Сколько случаев, когда после такого отпуска человек жалуется, что отпуска совсем не ощутил? А даже маленькие выходные, кода удается вырваться кому на озера, кому на рыбалку, кому просто в другой город - и ощущения, что не 2 дня отдыхал, а чуть ли не неделю. 
Вопрос только - кому что для такого расслабления нужно - кому-то дача, кому-то родня, другим походы и рыбалка, сплавы на плотах. Кто-то действительно хочет побывать на курортах. Поскольку я за всю жизнь многие виды отдыха испробовала (кроме запоя), то могу понять и тех и других. На курортном отдыхе, правда, я в последний раз была в 1990 году. Да, гиды покажут и расскажут, да, отдых в гостинице, питание в кафе и ресторанах. Но в этом тоже есть своя прелесть - не бегать в поисках продуктов питания, не ломать голову как приготовить, не возиться с мытьем посуды. Для большинства женщин это актуально.
Мне больше нравится полудикий отдых. Это небольшие охотничьи угодья, маленькие домики, где нет электричества, но зато есть буржуйки (мы так ни разу и не топили - было тепло). Защита и от дождя (лишний раз мокнуть не хочется), да и от диких зверей. Готовили на костре, пили родниковую воду. Кто-то рыбачил, кто-то просто загорал и купался, кто-то грибы с ягодами собирал. Тогда за 5 дней казалось прошла целая вечность - было очень хорошо. 
Единственно тогда вернулись в город - и мне показались слишком высокими дома, слишком быстрые автомобили на дорогах. Словно я вообще до этого в городе не была.
Но в последние годы предпочитаю отпуск проводить дома - творческих процессов море, времени не хватает. Благо, что есть чем переключить мозги от рутины.

 

Изменено пользователем Светлячок
  • Нравится 4

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Светлячок сказал:

не бегать в поисках продуктов питания, не ломать голову как приготовить, не возиться с мытьем посуды. Для большинства женщин это актуально.

Печально, однако.

 

1 час назад, Marius сказал:

выкинуть хоть на время проблемы из головы, с возможностью потом взглянуть на них под другим углом и либо их решить, либо решить что это и не проблема вовсе

Проблемы  - это тяжелое слово. Для облегчения поиска способа решения, предлагаю использовать слова "вопрос" или "задача".

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
29 минут назад, aromatizer сказал:

предлагаю использовать слова "вопрос" или "задача".

Угум. Мне вот было велено супругой картошки начистить. Что привело к дискуссии "не хочу красный фартук, хочу синий". А если задача поставлена, то оно, конечно, легче...

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

@aromatizer, знаешь, геморрой тоже можно обозвать по разному, но он от этого не перестанет быть геморроем))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Светлячок сказал:

не бегать в поисках продуктов питания, не ломать голову как приготовить, не возиться с мытьем посуды. Для большинства женщин это актуально.

Всегда вспоминала, как мы в моем детстве ездили отдыхать к бабушке. Отдых был у отца и у меня, а мама весь отпуск готовила на всех. Кроме того на нее ложились уборка, стирка, походы в магазин, помощь по саду. Если отец возвращался в рыбалки (а рыбаком он был весьма удачливым), то обработка всей рыбы на варку, жарку, вяление - на маме. Походы в лес за грибами и ягодами - не сложно догадаться кому доставалось готовить все это. Когда тебе лет 8 и старше, ты уже можешь помогать. А вот когда тебе года 4 помощи особо ждать не приходится.
 

  • Полезно 1

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Каин сказал:

"не хочу красный фартук, хочу синий".

Всегда предполагалось, что разговоры об картошке это прелюдия к походу в магазин одежды...

 

Цитата

Когда тебе лет 8 и старше, ты уже можешь помогать. А вот когда тебе года 4 помощи особо ждать не приходится.

Понятие детство  придумано и было введено некими  "бунтарями"  начала 20 века, победившими в одной восточно-азиатской стране. 
До этого  были понятия взрослый - большой человек,  ребенок - маленький человек. Все  обязаны были работать в меру сил. 3 летние гусей пасли, по-старше за младшими шефствовали и по домашнему хозяйству  работали, пока родители  в поле, на фабрике   присутствовали... 

Изменено пользователем volk_40k
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...