Перейти к контенту
Boggard

У Костра XVIII

Рекомендуемые сообщения

Купить фен как вариант не рассматривается?:)

Клали плитку в санузле, в котором по советской традиции был крепкий цементовый раствор покрашеный масляной краской, на котором даже насечки перфоратором не оставались. Прогрунтовали Бетонконтактом и все прекрасно приклеилось прямо на краску.

Изменено пользователем gruber

Поделиться этим сообщением

Да он по-любому любитель помучаться. Потратить кучу сил, перематерившись и всё испортив, потратиться на то, что изначально было рациональным. Я сам такой.

Изменено пользователем mole venomous
  • Смешно 2

Остается фен 🤷‍♂️. Пакупай. Не оферта реклама:biggrin:.

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

MSI B360-A PRO, i5-8600K 3.6/4.3 GHz, RAM 16GB (DDR 4-2400), Gigabyte GTX1060 G1 GAMING 6GB, SSD Samsung 960 EVO 250 Gb, Acer x243h 1920x1080, Win 10.

13 минут назад, gruber сказал:

Купить фен как вариант не рассматривается?:)

Для одного раза, а потом валяться будет без надобности? Если бы я им работал профессионально, то купил бы не задумываясь. Можно еще взять в прокат, но это только завтра и надо ехать в город, время и бензин. 

Короче, только что попробовал по совету @mole venomous утюг, ура-а-а, работает! Утюг не жалко, как раз для таких случаев, еще старый, советский. Может если с отпаривателем был было бы еще лучше))) Но и так не плохо. Это раз. Второе что попробовал это газовая горелка на баллончик. Тоже работает, но блин опасно, надо приноравливаться. Короче вывод - везде где ровно там утюг, в остальных местах горелкой. Пошел я отжигать:biggrin:

• Нравится 1
  • Согласен 1

Я ещё пушку не советовал, которая для монтажа натяжных потолков. Только это намного дороже фена будет)))

• Смешно 2

Вы всё о великом? А я о мирском:
Не плачь обо мне

• Нравится 1

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

9 часов назад, Won-Won сказал:

Твой гиф недоступен...

Скрин для тебя, Won-Won :)
641fa14fdd0ef71ae3c7255f54a2083157e12338

• Спасибо 2

413033835.png?1418912912

Фсё, пленку победил. Утюг и горелка рулит.

@Ada_Wong, а у меня вот так отображается((( b61107333c364117b1a8ed9d0a9e58e6d9408e38

Почему то превью увеличение по клику перестали отображаться, только в виде ссылок.

• Согласен 1

25 минут назад, Marius сказал:

Утюг и горелка рулит

Ещё паяльник, и этот набор на все случаи жизни.

• Нравится 1
  • Смешно 1

@mole venomous какая у тебя интересная жизнь))) Кстати сейчас часто продают паяльник-выжигатель, такое два в одном так сказать. Может пригодиться.

Изменено пользователем Marius
  • Смешно 1

23 часа назад, lexa13 сказал:

с возвращением.

Спасибо, Леш.

Вот только про полноценное возвращение Йежа я бы пока не зарекался. Тому мешают "множество причин" (... хотя бы тот факт, что за эти две недели вышел новый модик, который целиком и полностью, опять и снова, поглотил Йежа в свою атмосферу).

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

13 часов назад, Marius сказал:

Для одного раза, а потом валяться будет без надобности?

Фэн строительный,  режим температуры.. от 60 до 600 градусов.  Такая вещь не разовая в хозяйстве ибо применения масса имеется, кроме борьбы со старой краской ..   Последнее применение  - быстрая разморозка холодильника. 60 градусов обдув и за 30 мин все залежи льда и снега на ноль.  Ранее на это дело уходило от полдня. Подплавить пластмассу и даже точечный ремонт рубероидной крыши на предмет приклеивания латки на место протекания - все это  фэн вполне. Да и подсушить быстро что-то тоже вариант -  механизм предмет  попавший в воду  с труднодоступными местами  сушится гарантированно. 

2 часа назад, DenVer сказал:

вышел новый модик

Шо опять про море и  корабли...

• Нравится 2
  • Полезно 1

12 часов назад, Marius сказал:

@mole venomous какая у тебя интересная жизнь))) Кстати сейчас часто продают паяльник-выжигатель, такое два в одном так сказать. Может пригодиться.

Что-то напомнило слова одного знакомого - "Я себе на заднице тату сделал, пропеллер... чтобы он меня из дерьма вытаскивал..." :biggrin:

ПыСы. Говорят, турбовинтовая задница быстрее пролетает над обнаруженными ей приключениями...:lol3:

Изменено пользователем mdm64
  • Смешно 4

51 минуту назад, volk_40k сказал:

Про море....   :)

• Смешно 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

1 час назад, volk_40k сказал:

А есть другой выбор?

Насколько мну помнится, ничего, окромя седьмого Арсенала, в последнее время, из модов на Сталкер не выходило (но он меня не сильно интересует, по причине закоренелого консерватизма записи в военном билете номера того самого АКМа, 7,62 который).

И потому... играю в GWX Onealex mod v.1.29 (гугл в помощь).

41 минуту назад, Бедуин сказал:

Наш ответ Чемберлену.

:grin2:

Еще раз для тех кто не умеет читать с первого раза. Пленку, так получилось, необходимо было снять именно вчера, не сегодня, не завтра и не еще когда-нибудь. Магазина в нашей деревне которые продают фЭны у нас нет, проката нет. Ехать в город и тратить время и деньги на прокат/покупку не нужного мне девайса не имело смысла. Способы его применения я прекрасно знаю сам, пользовался им неоднократно. И я просил именно совета о любом способе кроме фЭна. Совет я получил и совет оказался действенным, все что необходимо я сделал вчера в течении 1 часа, не тратя при этом денег. Тема закрыта.

• Согласен 1
  • Сочувствую 1

4 минуты назад, Marius сказал:

Пленку, так получилось, необходимо было снять именно вчера,

Спешка нужна при ловле блох, и при... иных случаях жизни.

Но никак ни при ремонте. Тем более, своими руками, и в своем доме.

Я, вон, одну стену дома не успел утеплить (2,80х6,10), обрешетка по брусу стоит, но вечера и сегодня были дожди, и потому, считаю - утеплитель, ветрозащиту и сайдинг надо ставить завтра-послезавтра, когда влажность будет поменьше, так Яндекс-погода говорит... (но я ей не верю).

@zoozooz, Ты же дохтур, подскажи - крутился на турнике, крайне неудачно вышел на силовой, оперся корпусом на нижнее ребро, что-то хрустнуло, что может быть? Болит пятый день. В поликлинику, на рентген, не пойду, времени нет, так, на вскидку - трещина?

7 часов назад, Бедуин сказал:

Про море...

@koshak,  дохтора они усе разные. Я по спорттравмах пожилых спортсменов не шарю.

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Растёт моя " тигра полосатая", растёт. сантиметров 40, в длину, вон, лежит, на ноге, дремет. Выращу тигра!

2 минуты назад, zoozooz сказал:

дохтора они усе разные. Я по спорттравмах пожилых спортсменов не шарю.

Спасибо, друх.

• Нравится 1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

• Создать...