Перейти к контенту
Boggard

У Костра XVIII

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, gruber сказал:

А это уже модератор решал,

Скорей всего... Администратор...

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif


Подарки

  • Ссылка на комментарий

    @Zander_driver, Не соглашусь. В то время, когда мало кто в чем то разбирался и учились друг у друга, были люди, которые помогали всем, кто просил (Wawka к примеру), другие помогали тому, кому считали нужным, а третьи задирали нос мол учите основы, читайте форумы. Так вот первые и вторые стали учителями для многих известных дододелов, а третьи так и остались авторами пары скриптов в известных модах.

    @Алексей.1.2.3., Именно куратор темы, в какой бы должности он не был

    • Нравится 1
    • Согласен 1
    Ссылка на комментарий

    @Zander_driver, Дык это... я ж и не говорил ни разу про развёрнутые ответы на всякий простой вопрос, как не говорил ни разу про "положить в рот да ещё и разжевать". Это и так прозрачно, что должен быть эффект спортивного тренажёра. Да и "носом ткнуть за незнание" можно по-разному, ты же понимаешь. Можно и таким "ткнуть носом" огонь творческий разжечь, а можно и залить тлеющий уголёк от слов "совсем и навсегда", и это ты прекрасно понимаешь, судя по ответу. А я и не говорил никогда, что всё должно быть "тишь да гладь", это приводит к перманентной лени с отчётливым тухловатым запашком...

    Но есть достаточно много случаев, ситуаций, в известной фразе "казнить нельзя помиловать" ударение ставится в корне неверно и в полном несоответствии с конкретной ситуацией. Думаю, сам таких случаев немало знаешь...

    А о том, чтобы полагаться на свои силы, так это нормально, например, у меня сие имеет место быть в 99% случаев, и не только в моддинге. Но ведь для оставшегося 1% и существует этот форум и подобные ему. Иначе смысла в таких форумах нет, кроме как "почесать языком за жисть".

    Да и потом, есть один тонкий момент, о котором многие тривиально забывают. Согласись, каждый человек обучаем, но по-своему, в соответствии со своими индивидуальными особенностями. Например, я лично знаю несколько человек, которые в школе учились на "госоценку", а институты закончили с красными дипломами. И все потом говорили примерно одно и то же - они просто не понимали в школе шаблонных объяснений и шаблонного подхода учителей к подаче материала. А в институте (знаю по себе) с этим лучше - не понял на лекции, можешь потом подойти к преподу или наведаться на кафедру, и там тебе точно найдут твой личный "ключик" к пониманию материала.

    Так и здесь, может быть, человек и обратился с простеньким вопросом, но только потому, что не нашёл в многочисленных уроках и мануалах какой-то мелкой детали, без которой ему сложно понять "материал". Вот потому и существуют подобные этому форумы, что на них нет и не должно быть шаблонного отношения к новичкам... Таково моё мнение...

     

    ПыСы. Кстати о птичках, если я просил кого-то о конкретной помощи (на этом форуме), не только об ответе на вопрос, то всегда впоследствии благодарил этого человека материально (и не почти за спасибо). Это к твоим словам о "И делая за него его работу, по сути за спасибо". Считаю, что порядочность  и благодарность людей в конкретной помощи по решению возникших проблем, является необходимым неписаным правилом. Ну, вот например, на данный момент времени мне уже долго не даётся на основании многочисленных и наглядных для многих видеоуроков понимание некоторых тонкостей, просто не даётся и всё тут. И если в разумные сроки сам не разберусь (вопросы уже задавал, но получал шаблонные ответы с пометкой в конце "там всё просто"), то буду кого-то просить о помощи за отдельную искреннюю осязаемую благодарность...

    Повторюсь, в подобных вопросах всё зависит от самого человека, от его отношения к окружающим людям.

    Изменено пользователем mdm64
    • Нравится 1
    • Согласен 3
    Ссылка на комментарий
    15 минут назад, gruber сказал:

    Именно куратор темы, в какой бы должности он не был

    Сейчас то нормально, или не...?

    Дело в том что я нравлюсь модераторам... :489:

    Изменено пользователем Алексей.1.2.3.
    • Согласен 1
    • Смешно 1

    %D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif


    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    Только что, gruber сказал:

    В то время, когда мало кто в чем то разбирался и учились друг у друга, были люди, которые помогали всем, кто просил (Wawka к примеру), другие помогали тому, кому считали нужным, а третьи задирали нос мол учите основы, читайте форумы. Так вот первые и вторые стали учителями для многих известных дододелов, а третьи так и остались авторами пары скриптов в известных модах.

    А тут не столь важно, кем и чем стали эти третьи. Понятное дело что ничего особенного от них никто так и не дождался.

    Важнее, кем стали те, кого эти третьи успели разозлить.

    • Нравится 1
    • Согласен 1

    Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

    Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

    AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

    Ссылка на комментарий

    @mdm64, Добавлю, начиная со школы, были такие учителя, которые "кто не понял, читаем учебник, там все написано", у таких учителей даже отличники по предмету отставали.

    Помню как здесь на форуме новички выкладывали вопросы по каким то своим проблемам и отвечали им такие же новички, которые поняли тему чуть больше.

    А типа "мастера" нос воротили, не по статусу им грязь под ногами рассматривать.

    @Zander_driver, По твоему форуму, я помню, ты был как раз из третих., ну редко из вторых.

    • Нравится 1
    • Согласен 1
    • Смешно 1
    Ссылка на комментарий

    @gruber, "мой форум?" кхм, кхм... это в каком же году оно вообще было такое. И что за форум?

    Если я правильно понял об чем речь. То я мододелом-то не был в то время.

    Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

    Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

    AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

    Ссылка на комментарий
    1 минуту назад, gruber сказал:

    Сталкер-портал

    мы вроде на AMK  я то точно не трезв...

    • Согласен 1

    %D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Не могу удержаться, всё-таки расскажу этот старый и известный многим анекдот. Ну, нравится он сильно мне!

     

    Жил-был фермер, посадил он в первый год картошку... Картошку сожрал колорадский жук..

    Погоревал фермер, и на следующий год посадил кукурузу... Кукурузу всю сожрала саранча...

    Совсем закручинился фермер, но всё же решился, на третий год посадил капусту... И капусту всю тоже сожрали жучки да тля...

    Вышел фермер в чистое поле, упал на колени, поднял глаза к небу и воскликнул:

    - Господи! За что мне такие беды? Я ведь в тебя верую, праздники да посты соблюдаю, в церковь хожу! За что, Господи?!

    Разверзлись небеса, выглянул Господь, посмотрел на фермера и произнёс так сочувственно:

    - Ну не нравишься ты мне...

    • Нравится 2
    • Согласен 1
    • Полезно 1
    • Смешно 1
    Ссылка на комментарий

    116b52f199ad979a23d60979aecfe3d3.jpg

    Каким же местом он "мой"... :crazy2::facepalm:

    О моей непричастности к сему ресурсу можно судить хотя бы по тому, что там инфу о моде "Судьба Зоны" выложили в 2016 году, написав что он под ТЧ 1.0004, и с тех пор не заморачиваясь никакими обновлениями.

    Уж наверное о своем проекте на "своем форуме" я бы такого инфо-вакуума не допустил, как думаешь?

    Только что, gruber сказал:

    Сталкер-портал

     

    • Нравится 1
    • Согласен 1

    Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

    Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

    AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

    Ссылка на комментарий

    @Zander_driver, Ну значит спутал - старость, склероз.

    Тема ОГСЕ аватар с фашистом.

    @mdm64, В каком то фильме было как притча из Старого завета.

    • Согласен 1
    Ссылка на комментарий
    5 минут назад, mdm64 сказал:

    - Ну не нравишься ты мне...

    Как известно, в каждой шутке есть доля шутки.

    • Согласен 1

    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    3 часа назад, mdm64 сказал:

    Первое, оно практически всё лучшее, за редким исключением. Потому как в первое люди всех себя, всю душу вкладывают

    Какая бы большая ни была душа, но без сответствующих навыков и опыта, первый блин, к сожалению, получается комом. 

     

     

    2 часа назад, Zander_driver сказал:

    Когда тебя обидно ткнули носом в твое же незнание, просыпается искра злости - хочется доказать обидчику/себе, что ты можешь больше, чем казалось.

    Думается мне, что после такого, в подавляющем большинстве случаев, искра желания заниматься моддингом угасает навсегда. Возможно, это даже хорошо, поскольку отсеиваются те, кто не очень-то и хотел этим заниматься. Ведь разработка проекта - это можно сказать розовое время :82:, т.к. после релиза, к сожалению, на разработчика неминуемо обрушивается водопад нечистот.:mebiro_01: Поэтому, в существующих реалиях, мододел должен быть сильным и зубастым. :mr47_04: Типа волка в овечьей шкуре.)

    Изменено пользователем aromatizer
    • Нравится 1
    • Сомнительно 1

    Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
    Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
    Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
    Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

    Ссылка на комментарий
    15 минут назад, aromatizer сказал:

    Какая бы большая ни была душа, но без сответствующих навыков и опыта, первый блин, к сожалению, получается комом.

    Оптимисты изучают китайский язык.

    Пессимисты изучают английский язык.

    Реалисты изучают автомат Калашникова...

    • Нравится 1
    • Смешно 1
    Ссылка на комментарий

    @Zander_driver, хе-х, я только немножко напишу, потому как больше люблю читать, чем писать:mosking:  Если бы все шли твоей дорожкой, то моддинг скорее всего уже и загнулся бы, так и не начавшись по настоящему, ну или клепали бы вы свои моды сами для себя. Если следовать твоей логике, и каждый добивался бы мастерства индивидуально, пригревая у себя жабу, которая как известно не даёт индивидууму делиться с кем либо и чем либо, в том числе знаниями и опытом, то на сегодняшний день ещё и колеса не изобрели бы, не говоря уже про какие то там полёты в космос.
    Хотя обратной стороной такой медали стало бы отсутствие глобального потепления от деятельности человека, потому что ещё слишком туп был бы, и отсутствие угроз ядерной войны. Так что возможно во всём можно найти положительные стороны, и твоя дорожка как минимум продлила бы срок существования человечества.
    Всё правильно, слишком быстро человек умным становится, но где ты был раньше со своей моделью взаимоотношений людей друг с другом, так с пяток тыщ лет назад?

    • Смешно 2

     

     

     

    Ссылка на комментарий
    2 часа назад, mdm64 сказал:

    сюжет для мода "До начала времён"

    Ножик из оксидиана (который можно проапгрейдить, привязав сыромятными ремешками к палке-копалке) в первый оружейный слот.

    Дубинку (по-массивнее) - во второй.

    Ну, и лук со стрелами - в третий.

    Сидорович в дорогих шкурах саблезубого тигры. Вместо боя за АТП - захват уютной пещеры. Вороны, размером с птеродактиля, в небе. И прочее-прочее-прочее...

    Вот только... что наш ГГ пить то будет? Дмитрий Иваныч Менделеев еще не родился. И диссертацию свою, на тему "О соединении спирта с водою" еще не защитил.

     

    • Нравится 3

    Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

    Ссылка на комментарий
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...