Перейти к контенту
Boggard

У Костра XVIII

Рекомендуемые сообщения

Ну и про девушку Веру.

Что верующие в Бога, что неверующие в Бога. Они ничем не отличаются. Одни верят что Бог есть, другие верят что его нет.

Неверие тоже есть вера.

Ну и есть и те, кто знает. Они уже неотносятся ни к тем и ни к тем.

@ddww, кого вас))) С девушкой Верой вообще никогда не был знаком))) Да и имя это мне ненравится вообще)

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, alex5773 сказал:

Неверие тоже есть вера.

Согласен :) 

А ты совсем и не глуп, а даже - весьма умный. Вот мне всегда приятно пообщаться с умными людьми.

  

13 минут назад, alex5773 сказал:

кого вас))) С девушкой Верой вообще никогда не был знаком))) Да и имя это мне ненравится вообще)

Я имел в виду всех верующих в Бога. Ведь ты вроде верующий, как я предположил из твоих сообщений год-два назад тут в Костре. Хотя ты там вроде-бы прямо и не говорил, что веришь в Бога.

Изменено пользователем ddww
Ссылка на комментарий

@ddww, вот не надо только оскорблять.

И да, с умными мне никогда неинтересно было общаться. Ну только если поприкалываться)))

Чем человек умней, тем он глупей)

Общаться с умным, это равносильно что с гуглом общаться. С гугл поиском)))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

А вы все злые и грубые.  И я от вас ухожу. Слышите?  Совсем ухожу!  И никогда больше не вернусь к вам.

Хмм...всем наплевать что ли? 
Немножечко вернусь, а потом опять уйду насовсем, вот.  :)

  • Нравится 2
  • Не нравится 1
  • Смешно 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

@alex5773, да я и хотел оскорблять. 

14 минут назад, alex5773 сказал:

Чем человек умней, тем он глупей)

Ну это смотря как на это посмотреть... И смотря, что понимать под умностью человека. Просто ты не так меня понял, ведь я не совсем ту умность имел в виде о которой ты подумал.

 

@Бедуин, а ты это (с иронией) не о себе написал, а об @alex5773? :) 

Да - года два назад он так и написал тут, мол: "Ухожу и больше не вернусь". Так всё и было как ты сейчас описал. Могу даже поискать и процитировать его.

Изменено пользователем ddww
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@ddww, мы всегда имеем ввиду не то что думают другие, и наоборот)))

И это факт.

Даже если ты подумал что твой собеседник понял тебя правильно, не факт что это так ;)

Он понял по-своему.

 

@ddww, зачем искать, могу ещё написать)))

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
13 минут назад, alex5773 сказал:

мы всегда имеем ввиду не то что думают другие, и наоборот)))

И это факт.

Ну насчёт меня - вроде всё же не всегда, но на 100% никогда нельзя быть уверенным. Так что ты прав, в основном.

13 минут назад, alex5773 сказал:

Даже если ты подумал что твой собеседник понял тебя правильно, не факт что это так ;)

Совершенно верно. Полностью согласен.

  

13 минут назад, alex5773 сказал:

@ddww, зачем искать, могу ещё написать)))

:laugh: @alex5773, а сейчас-то зачем повторять то. что ты в то время сделал? Ведь сегодня с тобой никто не спорил. Ну точнее - почти не спорил.

Изменено пользователем ddww
Ссылка на комментарий
1 час назад, ddww сказал:

Я имел в виду всех верующих в Бога

Вера в Бога  неразрывно завязана на религию или нет. Бог существует без религии. Что было до христианства и язычества , Бог был или нет и тогда,  кто такое, что такое Бог в таком  разе. Вера - это  уверенность убеждение в чем-то, т.е. есть ли это или нет доподлинно неизвестно верующему, он просто верит в это. Принимает на веру.
 

Цитата

а человек стал лучше?

Да, ибо Жизнь во всем своем многообразии стремится к совершенству.

Стремится или выживает  то, что  может наиболее успешно существовать  данных природных условиях. Наиболее  быстро приспосабливаться к изменениям окружающего мира.
Здесь все просто: если животное или живое не смогло приспособится к новым реалиям оно  чахнет и погибает, а значит не оставляет  потомков - вид вымирает. Те же, кто смогли выжить, существовать продолжают свою жизнь с тем навыком, который помог им выжить в данной ситуации. Естественный отбор обыкновенный и никакого разума.

"Человек стал лучше", не деградировал после 4-6 века нашей эры, когда развалился античный мир и  цивилизация  откатилась по технологиям навыкам на несколько веков назад и достигла уровня расцвета Римской империи  по некоторым параметрам только лишь к эпохе Наполеона. 

Кстати "Опричник", от старорусского "опричь" - окромя,  в данном значении -  окромя стандартного войска.  Во время  становления государства русского, во время борьбы с сильными  и своевольными боярами,  И.Грозному была необходимо свое военное формирование, подчиняющееся строго ему ибо тогда по законам русского государства  руководитель оного не имел полной власти распоряжаться вооруженными силами страны...
 Такая вот историческая параллель  борьбы за собирание земель русских в одно единое и принуждение к миру строптивых "олигархов" феодального периода. 

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
36 минут назад, volk_40k сказал:

Вера в Бога  неразрывно завязана на религию или нет.

Ну у большинства людей - да, завязана на одну из существующих религий. Но мне известны и такие люди, которые верят в своего (другого) Бога. Есть и такие, которые верят (или знают, по их собственному мнению) в нечто другое - вот alex5773 один из них, как я понял. 

36 минут назад, volk_40k сказал:

Вера - это  уверенность убеждение в чем-то, т.е. есть ли это или нет доподлинно неизвестно верующему, он просто верит в это. Принимает на веру.

Да это общепринятое определение/понятие. И я тоже имею ввиду это определение, когда пишу о вере в Бога и верующих в Бога.

 

@volk_40k, ну существуют как минимум 2 определения опричника, немного отличающиеся друг от друга: https://ru.wikipedia.org/wiki/Опричник 

Ну а так-то ты правильно написал, в основном.

Изменено пользователем ddww
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, ddww сказал:

Есть и такие, которые верят (или знают, по их собственному мнению)

Ха-ха, когда такие люди уверенно рассуждают, или вернее сказать, повествуют о каких-то вещах, а им напоминаешь — что это всего лишь их мнение, то их так корёжит :laugh:

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@lexa13, всё есть лишь наше мнение ;) Особенно мнение о мнении других :)

Откуда мы можем знать что видел или чувствовал другой.

 

Изменено пользователем alex5773
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@ddww, вот незадача: если слушателю человек знающий рассказывает о том, что вера — это ерунда, то как ему поступить? Верить в то, что это не так? Или, может, посчитать что он тоже знает?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@alex5773, кстати, не всё есть "наше" мнение. Бывает еще и чужое мнение, которое продавило своё. Тогда получается какая-нибудь белиберда, но её уже нельзя назвать в полной мере своим мнением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

О политике, в темах, ни-ни - низзя - большой грех ... 

А о религии, я так понял, пожалуйста. Непорядок - надо в админку накатать ... :az1000106:

  • Смешно 3

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

@lexa13, в полной мере своим вообще нельзя назвать любое своё мнение :)

;)

Но так да, и уже если про религию, то там большинство продавленных.

Редко кто сам пришёл к религии.

 

@lexa13, религия, это средство управления людьми. И ничто иное.

 

 

Изменено пользователем alex5773
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@amateur_61, ну мы же не оскорбляем друг друга (и вроде - не ссоримся). А запреты эти были (как написал тут пару лет назад сам Мурариус), в основном, именно из-за того, что эти темы обычно провоцируют скандалы, оскорбления и тому подобное.

Изменено пользователем ddww
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...