Перейти к контенту
Boggard

У Костра XVIII

Рекомендуемые сообщения

 

18 часов назад, alex5773 сказал:

Сознанию ненужны никакие инструменты.

Похоже, что ты придаешь словам какие-то нестандартные значения и смыслы.;) 

Сознание - это еще тот манипулятор нашей личностью.)

Душе не нужны никакие инструменты.

Изменено пользователем aromatizer
  • Нравится 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

Инструменты — это как костыли, они не нужны тем, кто может ходить сам. В смысле, самодостаточным. Но кое-кто, по-видимому, таковым не является, раз никак не может обойтись без Великого Разума...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aromatizer сказал:

Сознание - это еще тот манипулятор

 

1 час назад, lexa13 сказал:

Инструменты — это как косты

Интересно,  табуретку можно сделать без пилы, молотка и прочего. Молоток в данном случае чем является. 
 Интересно,  руки для тела чем являются, если посредством оных кое-что делается.

Интересно,  голова, разум, мысли, размышления, чем являются, если посредством  оных  что-то делается.

 Интересно, чем является душа и что она делает и почему для этого  ей "не нужны инструменты". Как им образом у нее получается что-то делать без "инструментов".

Изменено пользователем volk_40k
  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@aromatizer

Похоже ты просто начитался научной фантастики :) В википедии.

И ты какую душу то имеешь в виду, одноразовую или многоразовую?Наверное всё-же одноразовую, т.к многоразовая по ходу тебе незнакома даже пока. Одноразовая, это которая тут в этом мире. Это душа которая идёт в мир иной потом, в тот который создала сама ещё при жизни тут. Создало конечно сознание, но "по заказу" души.

О ней ещё говорят как о бессмертной. Хотя тот иной мир и есть её смерть. 

А вот многоразовая, она потому многоразовая, потому что вся информация от одноразовых душ поступает к ней. И сознанием человек может вспомнить все жизни всех своих одноразовых душ(предшественников).

Это отдельные личности, но это был именно он, своим сознанием, сознанием многоразовой души.

Для сознания это одна жизнь, все жизни предидущих душ как одна жизнь. Т.к это продолжение. Реинкарнация называется. Все привычки, пороки, всё переходит из жизни в жизнь(избавлятся от них надо при жизни). Только душа разная, разная личность. Но память одна, потому как она в многоразовой душе. И идёт продолжение той истории, ну или новая, по желанию)

И сознание никогда не монипулирует ничем. А Сознание, это и есть Бог.

И да, даже Душа смертная, т.к вселенные тоже умирают.

БеЗсмертно только Сознание. 

 

@lexa13, ты это о себе? :)

Ведь ты и есть дитя Разума. 

Ты и ум неразделимы просто, правда же :)

Ты был когда-нибудь Сознанием в этом сознании? 

Хоть своим сознанием Души, или Сознанием Бога. Был?

И вообще, ты можешь различать проявление сознания, от проявления ума?

Самодостаточное только Сознание, оно Творит. Творит без инструментов.

Изменено пользователем alex5773
  • Сочувствую 1
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий

@volk_40k, возможно, я не вполне определенно выразился. С одной стороны, верно сказано — инструмент пригодится для определенных действий, которые не выходит сделать самому. В т.ч. обработать древесину для создания табуретки. Но одно дело, когда нужно просто что-то сделать этим инструментом, и другое — когда от него жизнь зависит. К примеру, костыли могут стать неотъемлимой частью жизни, если надо ходить, но не получается. И это уже не пользование инструментом, а зависимость.

 

1 час назад, volk_40k сказал:

почему для этого  ей "не нужны инструменты".

Естественные сущности, как правило, приспособлены к жизни, и лишь родившись, сразу обладают необходимыми качествами. И никакие инструменты не нужны. Не рождается же человек сразу с комплектом костылей под разные размеры, правильно? Конечно, для расширения возможностей живому потребуется вырасти, но мне кажется что это вполне естественно.

 

@alex5773, мне интересно, какое отношение к тому, о чем говоришь, имеешь ты? Сознание, Душа, Вселенная. Вот такие великие вещи, но почему-то мне о них сообщает лишь какое-то существо на другой стороне провода. Где подтверждение того, что ты знаешь, о чем говоришь?

Изменено пользователем lexa13
Ссылка на комментарий
1 час назад, lexa13 сказал:

Естественные сущности, как правило, приспособлены к жизни, и лишь родившись, сразу обладают необходимыми качествами.

Откуда  берутся эти качества, как так получается, что олененок только родившись, через некоторое время уже может бегать весьма резво, а  а разные там лисята или волчата в норе днями слепые немощные еще лежат...
 

1 час назад, lexa13 сказал:

К примеру, костыли могут стать

Дак руки это инструмент . Ноги, голова, разум и  сознание ( высший уровень отражения действительности, проявляющийся способностью личности отдавать себе ясный отчет об окружающем, о настоящем и прошлом времени, принимать решения и в соответствии с ситуацией управлять своим поведением)..  

 

Цитата

инструмент

  1. 1.
    Орудие (преимущ. ручное) для производства каких-н. работ.
    "Слесарный и."
     
  2. 2.
    Совокупность таких орудий.

    Причем здесь "выбросить не выбросить" или инструментом считается то , что можно выбросить...
Изменено пользователем volk_40k
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@volk_40k, инструмент можно выкинуть и найти другой. Руку так не выкинешь.

 

@volk_40k, рука — часть человека и входит в его целостность. Ведь нормально же, если у человека две руки, так? Это естественно, так же как и возможность ими что-то сделать. Ведь человек не думает, какой бы ему инструмент использовать, чтобы поднести какой-то предмет поближе к лицу и рассмотреть. А если человеку надо разрушить кирпичную стену, и он чувствует, что его сил на это не хватит, то тогда он перебирает возможности сделать это опосредованно, в т.ч. с помощью инструментов. Ну, я так себе это представляю.

Изменено пользователем lexa13
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@lexa13, ты сам то понял что спросил? :)

Какие могут быть подтверждения этому...

Подтверждение этому ты можешь найти только внутри себя.

Глубоко внутри себя.

Ссылка на комментарий

@alex5773, ах, какая глубокая мысль... Ты только и делаешь, что рассказываешь что ты там увидел. Никаких толковых советов, как самому в подобные места дойти, я от тебя не помню. Зато теперь ты предлагаешь мне отправиться туда-не-знаю-куда и доказать то, что сказал ты. Сам-то понял, что сказал? И что говорил до этого? Если я бы туда попал, то сам и создал бы свое понимание о действительности, и набрал информации из первоисточника. А тут, можно сказать, бубнение в трубку, совершенно бесполезная, никчемная пропаганда.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, amateur_61 сказал:

Да, забористые дровишки пошли нынче.

 

6 часов назад, lexa13 сказал:

Инструменты — это как костыли, они не нужны

 

1 час назад, lexa13 сказал:

Ведь человек не думает, какой бы ему инструмент использовать, чтобы поднести какой-то предмет поближе к лицу и рассмотреть.

Навык  доводится  до автоматизма  за определенное время. Человек во младенчестве ведь сразу и ходит и руку подносит и прочее нарабатывает не так ли? Как там говорилось у кого-то: "Естественные сущности, как правило, приспособлены к жизни, и лишь родившись, сразу обладают необходимыми качествами."

1 час назад, lexa13 сказал:

Ведь нормально же, если у человека две руки, так?

Нормально же если  у осьминога восемь ног.
Нормальность, что есть критерием этого . 

Кстати о Душе  крутой и всемогущей. Человеческий младенец живущий вне человеческой цивилизации, среди животных например, что с него получается в итоге. Помощь Души,  Сознания и прочих "магических" структур как-то  не просматривается. Да и человеки среди людей низкого цивилизационного уровня, как то племена, как там с могуществом Души и Сознания. Как это отображается на их продвинутости и уровне жизни...

Изменено пользователем volk_40k
  • Нравится 1
  • Не согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@lexa13, так и говорил и не раз, что разговор на эту тему всегда будет бесполезен для других, для тех кто так сказать не в теме.

А моя история осознания Сознания уже мной рассказывалась тут.

Но сейчас как и тогда, просто общаюсь, и никакой пропаганды, или ещё чего. Просто хочется пообщаться, ну и может тут найдётся тот кто в теме. Хотя форум не тот) Но тут даже больше шанса найти того кто в теме, чем на специальных для этого форумах))) Хотя общаюсь тут больше сам с собой)))

И да, каждый к этому приходит по своему.

У меня так вообще никогда не было не то что стремления, но и желания прийти к этому. Хотя всё шло к этому и без моего желания. По ходу жизни так сказать. Прошлую жизнь вспомнил ещё за долго до осознания Иллюзорности материального мира.

Не только вспомнил, но и доказал сам себе документально и свидетелями. Просто родился через четыре года после смерти, потому ещё многие свидетели были живы.

Даже те которым хотел сказать: "Смотрите, вот он я, живой."

Но так и не сказал. Не стал просто говорить. Хотя родился специально для этого. 

И для меня та жизнь и эта, это одна моя жизнь. Потому как жил там же где и жил, и общался с теми же людьми что общался в той жизни.

И все привычки и пороки перешли с той жизни. Но избавился уже от многих уже при этой жизни.

Знаю что и это для тебя будет просто рассказ без доказательств, но оно так и есть, просто рассказываю, ничего не доказываю :)

Просто есть не только то, что ты можешь увидеть глазами и пощупать руками. Но и то, что можешь осознать, вспомнить. То чем ты и являешься, т.е сознанием.

Просто пройтись по тому что ты знал и так, но просто это было закрыто для ума.

Кстати, а ты помнишь себя ребёнком, когда пешком под стол ходил? 

Ты тогда намного больше знал, чем знаешь сейчас ;)

Потому что тогда у тебя ещё не было ума :)

@volk_40k, вот именно что с продвинутостью уровня жизни и теряется связь души и Сознания.

У того же дикаря есть единение с природой. Они её чувствуют, т.к являются одним целым с ней.

Они не теряют эту связь. 

 

Изменено пользователем alex5773
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, alex5773 сказал:

Сознание, оно Творит. Творит без инструментов.

Например?

 

 

2 часа назад, lexa13 сказал:

инструмент можно выкинуть и найти другой. Руку так не выкинешь.

Например, хирурги умеют такое.

Изменено пользователем aromatizer
  • Смешно 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex5773 сказал:

теряется связь души и Сознания.

У того же дикаря есть единение с природой. Они её чувствуют, т.к являются одним целым с ней.

Они не теряют эту связь. 

И что дает эта "связь",  какие преимущества для "дикаря". В чем тогда развитие, эволюция Души, Сознания происходит. За счет чего идет накопление знаний и прочего во Вселенной, если  наиболее "правильные" те, кто  живут стандартно с природой, не развиваясь  ни как.

Духовно  богаче  житель племени африканского племени фулани или Бетховен там Чайковский с Пушкиным..

Он же ближе к природе так сказать, чем разные Сократы и Платоны...

Цитата

Прошлую жизнь вспомнил ещё за долго до осознания Иллюзорности материального мира.

Кстати, а ты помнишь себя ребёнком, когда пешком под стол ходил? 

Ты тогда намного больше знал, чем знаешь сейчас


Уникальный человек, без шуток. Помнит  то, что  все остальные из-за ума ( а чем ум-то помешал памяти)   не могут  помнить.
Под стол пешком я ходил, однако окружающим что  что-то знаю, помню ни как сигналы не подавал. Да и остальные,  "беспамятные люди" тоже в этом  не замечены во младенчестве, когда вредный ум не мешал  знания знать, которые откуда берутся,  если у человека и горе от ума и знаний. 

Кстати,  отчего-то  большинство , если не все люди, при воспоминаниях о прошлой жизни, там, в прошлой жизни, были  знатными или не рядовым людьми. Как на всех  хватало  помещиков, ученых, дворян, если  этих  представителей продвинутого класса было не более 10% от остального населения -  крестьян и ремесленников.  Людей, кто был ремесленником или крепостным, рабом как-то  не найдено. Чудеса.

Цитата

Потому что бытие определяет сознание.

 

Так точно! Поэтому и Душа и Сознание согласно бытию.  А не на ровном месте откуда-то и почему-то. У  жителя племени такая, у   жителя  Сибири другая.

Немного про внутренний мир, психологию человека на примере фильма "Револьвер".

Изменено пользователем volk_40k
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, volk_40k сказал:

Человеческий младенец живущий вне человеческой цивилизации, среди животных например, что с него получается в итоге. Помощь Души,  Сознания и прочих "магических" структур как-то  не просматривается.

Потому что бытие определяет сознание. И только достигнув определенного уровня развития, сознание может стать Сознанием.)

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
5 часов назад, alex5773 сказал:

 Сознание, это и есть Бог.

Ты заблуждаешься. Разные слова для того и придумывают, чтобы отличать одно от другого.:guru:

  • Согласен 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@volk_40k, развитие и эволюция Души заключается в осознании Себя, Сознания. И лишь только в этом.

И для этого ненужен технический прогресс. Не мы первые)

И нет ни правильных, и ни неправильных. Они просто есть.

 

@aromatizer, )))

А кто или что по твоему Бог?

Могу Бога и точкой назвать, и тоже буду прав) И Любовью. И много ещё чем) И буду тоже прав. 

 

@lexa13, да так то от серьёзных избавился) А вот от некоторой мелочи пока никак. Потому как скучно будет совсем в этой жизни)))

1 час назад, aromatizer сказал:

Потому что бытие определяет сознание. И только достигнув определенного уровня развития, сознание может стать Сознанием.)

Никакое развитие ненужно, никакая святость не нужна.

Ничто ненужно для того что бы быть тем, кем ты и так являешься.

Нужно только Быть.

 

 

@volk_40k, вот ты и нашёл того кто был простолюдином)))

Работал в кочегарке, попивал водочку, любил девушек.

За что и был лишен жизни своей же женой. Взяла и придушила пьяного на кровати. Соседка помогала держала ноги. Ну и всё, типа сам)

Ну и вернулся снова. Женился на её внучке. Не, она не родная. Дочка её была не родной. А вот сосед мой был тем сыном. Сын старше отца)

Не, сразу то как с ней познакомился не знал что она её внучка. Она только приехала с казахстана. Ну а когда проводил до дому... Вот так вот стал жить снова в своём доме.

Та жена с той жизни жила в другом доме с новым мужем. А этот дом нам отдали. 

Вот такие вот зигзаги судьбы.

И да, ни каких обид у меня даже не было. Таже жизнь, только в другом теле. Наоборот спасибо за такой опыт. Если бы не эгоистичное желание вернутся для того чтоб сказать что "вот он я живой". То может быть был бы другим кем сейчас. Хотя вряд ли...

Но так и не выполнил того что хотел, не сказал... А почему не знаю даже.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex5773 сказал:

кто или что по твоему Бог?

Бог - это Бог и он вездесущ.

  • Согласен 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
8 часов назад, alex5773 сказал:

Работал в кочегарке, попивал водочку, любил девушек.

За что и был лишен жизни своей же женой.

И шо там с женой. Которая такой поступок сделала.
 

Цитата

ты и нашёл того кто был простолюдином


Очевидно,  этот простолюдин жил во времена  то нынешние, еще в той стране, где с дворянами  разными туговато. А не в прошлые века как все  стандартные попаданцы в прошлые жизни. Пример явно не корректен. Хотя, если  этот человек нынче на  хорошей должности возможно  серьезно отнестись к этому примеру. А если  он все так же пролетарий и нынче  ...

 Оказывается люди как-то возрождаются мгновенно практически в других телах. Интересно, людей все больше на Земле откуда Души для них  берутся.
А вообще как история для отдельного человека самообъяснения почему он должен быть хорошим - зайдет. Если есть результат - человек действительно не делает плохих вещей, уберегается от них. Подсознание может  легко внушить субъекту разное. Главное результат, а каким образом.
Так что да для себя человек будет убежден в истории о возрождении через 4 года.
 

 

8 часов назад, alex5773 сказал:

эволюция Души заключается в осознании Себя, Сознания

 Что же в себе такого  всеобъемлющего, что  это надо постоянно осознавать, какие-такие мудрости там необъятные. Откуда они берутся и в результате чего.
 

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...