Jump to content
Murarius

OGSR Mod: Правки и модификации

Recommended Posts

ed_rez    11,611

Мое дело предложить. Предложение последовало от достаточно прочитанного в темах- ОГСР не ОГСЕ. И тут, скорее всего, @RdioJ, не этот арт ценен, т.к. я его видел задолго до ОГСЕ (либо в очень ранних версиях мода), а в текстурах intro, которые описывают локации. Опираясь на интро Кордона, то мы (игроки) не можем трогать военных, иначе будут приняты жесткие меры по отношению к нам. Я этого в ОГСР не увидел. И так можно продолжать дальше. Мое решение изменить загрузчик неспонтанно, а далеко обдуманный шаг, который сложился в прохождении и в том, что происходит в игре, и т.д. и т.п. В сложившейся ситуации, когда все говорит от том, что ОГСР не ОГСЕ, то необходимо это выделить и не копи-пастами чужих арт-работ, а чем-то своим. Т.к. основа интро локаций, это их скриншоты в игре с доработкой для атмосферы. Быть дальше от темы, чем чужие арт-работы, которые лишь визуально подходят, но никак не являются носителем информации о моде!? Не знаю. Естественно, ПМСМ.

Если есть доводы, что описания соответствуют ОГСР, то убеждайте, где я не прав. Либо нужно менять концепцию в стилистике ОГСЕ, но полностью перерабатывать подход описания локаций отталкиваясь от нынешних реалий в ОГСР. В общем, мне также важно, что @KRodin скажет.

Edited by ed_rez
  • Like 1
  • Согласен 3

ed_rez.gif

RdioJ    1

@ed_rez я имел ввиду что-то вроде этого:

Spoiler

7Fk9SMT.png

а в текстурах intro, которые описывают локации Я этого в ОГСР не увидел.

Мне кажется эти локации уже все игроки со времён ОГСЕ вдоль и поперёк знают, по этой же причине сомневаюсь в необходимости текстового описания локаций, как это есть сейчас например.

Я бы просто снадбил загрузочные экраны красивыми внутриигровыми скриншотам (можно даже конкурс провести, чтобы люди отбирали лайками, хехе).

• Согласен 3

KRodin    468
1 час назад, ed_rez сказал:

В общем, мне также важно, что @KRodin скажет.

Ну по мне, твой скрин загрузочного экрана вполне нормальный. Уж точно намного лучше чем то, что есть сейчас. Мне нравится.

13 минут назад, RdioJ сказал:

Мне кажется эти локации уже все игроки со времён ОГСЕ вдоль и поперёк знают, по этой же причине сомневаюсь в необходимости текстового описания локаций, как это есть сейчас например.

Вот с этим согласен на 100%

Edited by KRodin
  • Thanks 1
  • Downvote 1
  • Согласен 2

KRodin    468

Так это не интересно же

• Согласен 3

ed_rez    11,611
1 час назад, KRodin сказал:

твой скрин загрузочного экрана вполне нормальный

Я ждал, что будут просить большего размера интро-вставку по локациям. Название хочется раздвинуть путем расшифровки букв, не так бедно будет выглядеть шапка. В общем, от ЗП ничего не останется, кроме маленьких частей.

Это набросок. Основа для обсуждения. 

1 час назад, KRodin сказал:

это не интересно же

Согласен. Откат назад, нужен ли!?

ed_rez.gif

W.A.S.P.    2,328
12 минут назад, ed_rez сказал:

путем расшифровки букв

Нет у OGSR расшифровки. Это одно, цельное слово. Точек же между буквами, нету не просто так.

• Thanks 1
  • Согласен 2

Cooler Master HAF-932 Advansed, Gidabyte GA-H270-HD3, i7-7700k 4,2Ггц, DDR4-2666 32Гб (2х16Гб Kingston HyperX), GTX 1070Ti 8Гб  GDDR5, v399.24, HP 24" (1920x1080), SSD - Kingston HyperX Predator PCI-E 240Гб +3HDD, Cooler Master 600W, Windows7 SP1 x64 + QTTab 1040

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///

MaxOne    208
1 час назад, W.A.S.P. сказал:

Нет у OGSR расшифровки.

Думал так: Old Good Stalker Revolution, по аналогии с OGSE.

Скрытый текст

Evo.jpg

Ну пусть будет одним словом...

Edited by MaxOne

KRodin    468

Меню просто перерисовать некому)

k01jan    777

ИМХО, если (не вижу необходимости) и делать, то что-то действительно новое. А пока что концепты - тупо вариации на тему ТЧ/ЗП. Работать в этом направлении надо.. но - потом. Что, всё идеально и править (а многое и откатывать) нечего?

ed_rez    11,611

@k01jan

тут кто на что горазд. :biggrin: Кто печется за визуализацию, кто-то ее за что-то. Так и обкатаем...

ed_rez.gif

KRodin    468

К стати, на тему загрузочных экранов. Если вдруг кто не знал, у нас он как и в OpenXRay вынесен из движка и доступен для редактирования. Не только текстуру можно поменять, а вообще всё. Прогрессбар красивый можно сделать, много текстур наложить и тд.
Вот например загрузочный экран в стиле ЗП, c прогрессбаром загрузки:
https://github.com/dsh2dsh/op2ogse/blob/master/gamedata/config/ui/ui_mm_loading_screen.xml
https://github.com/dsh2dsh/op2ogse/blob/master/gamedata/config/ui/ui_mm_loading_screen_16.xml
https://github.com/dsh2dsh/op2ogse/blob/master/gamedata/textures/ui/ui_actor_loadgame_screen.dds
https://github.com/dsh2dsh/op2ogse/blob/master/gamedata/textures/ui/ui_actor_widescreen_sidepanels.dds

• Полезно 4

k01jan    777

3Д-Аиша для энтузиастов: целиться нормально невозможно - нет anim_idle_aim, используется anim_idle с безобразной раскачкой.

• Thanks 2

@k01jan, ну не так уж и безобразно. Один момент - отрываться от прицела и ставить "болтовку" вертикально для перезарядки отнюдь не обязательно. Знаю-знаю, сумничал и вот это вот всё:biggrin:но в той же Мосинке здесь гораздо приятней и правильней это выглядит (речь о перезарядке в "прицельном режиме").

• Согласен 1

Злой Собакен

k01jan    777

Может, кто сделает нормальную анимацию.. Линза там кривенько чуть, но это поправлю. Я как увидел, как оно болтается.. В таком виде - для очень больших любителей этого ствола и "крышечек".

• Согласен 1

Хлопцы, скиньте пожалуйста оригинальную папку гейм-даты, после последнего патча, а то я чет наделал, что из-за интерфейсных правок вылет на вылете ловлю )

I am Dead    497

@Alex Shaman (FLOMASTER), О каких правках идет речь?

Если речь о моих правках то могу после каждого апдейта буду кидать свои обновленные правки.Кстати о правках,обновил чуть чуть окно описания,поменял шкалу на вариант используемый в зп(опять же,автор не я,я лишь просто адаптировал).

И еще мне интересно что лишнее есть в моих правках? Могу разделить их по разным архивам или могу написать инструкцию как отключать тот или иной модуль.

Edited by I am Dead