Jump to content
KRodin

OGSR Mod

Recommended Posts

@Каин, Миной можно полтергейста в квесте с Музыкантом грохнуть. А ещё в Х-10, накидать, перед отключением выжигателя... Так что не один раз.

Cooler Master HAF-932 Advansed, Gidabyte GA-H270-HD3, i7-7700k 4,2Ггц, DDR4-2666 32Гб (2х16Гб Kingston HyperX), GTX 1070Ti 8Гб  GDDR5, v399.24, HP 24" (1920x1080), SSD - Kingston A2000 1Тб + 3HDD, Corsair HX850, Windows7 SP1 x64 + QTTab 1040

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///

Doctor Zombi    80

Мина всего лишь безделушка для развлечения. Ф1 и ВОГ которых в достаточном количестве в моде имеют куда более практичное применение!

• Согласен 5

@Doctor Zombi, всё проще - у меня оружейка в целом плохо смотрится, она почти вся под 16:9 и FOV 70 настроена, а то, как выглядит idle_w_gl анимация вызывает острое желание снять и выкинуть подствольник. Консольная команда отключена, вручную настраивать - долго и муторно, почти с релиза потихоньку переделываю самые ходовые у себя стволы.
Плюс это всё вес. Экзоскелетами я не пользуюсь, распределение веса - 35-40 кг. на снарягу и остальные 60-65 под хабар. Мины выгодней выходят при наличии весовых ограничений.
Эфки и ВОГи - не замена минам. Они вполне гармонично дополняют друг-друга, всему своё применение.

• Like 1
  • Согласен 2

Doctor Zombi    80
12 минут назад, Андрей Осипов сказал:

Эфки и ВОГи - не замена минам.

@Андрей Осипов, Еще как замена. Да и вообще гранаты я перестал использовать, а воги юзаю только против химер/псевдыч/пси-бюрер/полтер. Все остальное прекрасно убивается огнестрелом (ДШК, Огнмет off).

Edited by Doctor Zombi
Дополнение

@Doctor Zombi, ВОГи не взводятся до 5 метров, эфка на таком расстоянии самого ГГ пришибет. Мина - нет.
Есть ситуации, когда огнестрела - мало, гранаты использовать нельзя - например, при спасении друга Бармена. Если точно расставить мины - то и Швид цел, и переигрывать по сто раз не надо. Может, АКМС с бубном на БП тоже нормально бы зашел, но не факт. Так-то у меня сам выбор оружия - Ксюха с сорокапяткой/гламурный 102-й/М16 прямо подталкивает к нестандартным решениям в некоторых ситуациях, и мины - вполне рабочий вариант.

• Полезно 1

Doctor Zombi    80
34 минуты назад, Андрей Осипов сказал:

например, при спасении друга Бармена.

@Андрей Осипов, Нормально поставленная (ближе к бандитам, но дальше от сталкеров) топливная бомба с базы бандитов решает многие проблемы.

• Согласен 1

Adm-RAL    992
2 часа назад, Андрей Осипов сказал:

Чем мод и хорош - стилей игры в нем просто вагон, как угодно проходить можно.

Справедливости ради нужно отметить, что это относится ко всем модам, а иногда и базовым играм. ;)

Мины тоже есть во многих модах, причём куча их разновидностей... :)

P.S.

Я уже вот как 5-6 дней плотно играю в мод. На всё забил и играю. А то утомило, чего-то всё пилишь-пилишь, а поиграть и некогда... :(

Мне всё нравится! Играется комфортно и приятно. Сюжет и диалоги радуют. 

Колян, не обижайся за 3D-прицелы на меня. Вы свою работу сделали хорошо, просто я думал, что будет выглядеть иначе это всё. Так иногда бывает, что на что-то очень надеешься, а потом оно не заходит. :)

• Согласен 2
  • Sad 1

Intruder    97

А что так L115A3 обидели? Увеличение прицела меньше, чем у бинокля. У бинокля 10х, а тут 5-25х должно быть. Это же Schmidt & Bender PM II 5-25x56 LP.

Скрытый текст

ccf391220cfd4f2b55c3b387782e362f2e9fc335

И линии сетки немного широкие.

800f656e1d72f9854835c4a58e9bcb782e9fc335

01c519cae879965af8d81b61a788398e2e9fc335

6 часов назад, Doctor Zombi сказал:

Мина всего лишь безделушка для развлечения.

Согласен. Мины ни фига не наступательное вооружение. А у на же тут экшон. Только вперёд. Попробовал пару раз поставить, ГГ сам подорвался потом на них, и забросил это дело.

P.s.: бывает ещё дальнобойная сетка Horus H59:

95e2e86d030b2b021c4b33c83c495c422e9fc335

P.p.s: как бы из подобной винтовки был установлен рекорд дальности результативного выстрела в 2009 году. Конечно российский стрелок давно уже побил все рекорды из лобаевского  Сумрака.

31aa26f08708afc5ce03d620ee597cd62e9fc335

Это, как бы, спортивный выстрел, а не боевой. Но все равно рекорд.

@adm-ral, не обижайся, но 3D-прицелы, как они реализоианы в моде, это вещь! Они просто просто живые.

@W.A.S.P., а почему я не могу редактировать своё сообщение? Я в телефоне: пальцы толстые - букавки маленькие. Исправь, пожалуйста, опечатки. В пределах разумного.

Edited by W.A.S.P.
  • Like 1

Adm-RAL    992

Немного скринов с игрой света и тени... Ну или что-то типа того... :) 

А также один из самых красивых вечеров в АФ3... :)

https://yadi.sk/d/yHeYQD8GsIzp2w

Edited by adm-ral
  • Like 4

Intruder    97

@adm-ral , воу! Супер! Это твои дружбаны в экзах? Круть! Особенно понравился второй скрин, где они бульдозеру на гусянку ссут! :biggrin:

P.s.: @W.A.S.P., благодарствую! Все оперативно. Под спойлер. Нечего этот бред читать.

7913c654e87083f179a7ecab0ba1b75a2e9fc335

• Haha 1

Adm-RAL    992
2 часа назад, Intruder сказал:

Это твои дружбаны в экзах?

Ну я ж говорю, что играется комфортно! :beach: Эти орлы выше меня в рейтинге в ПДА... :clapping:

2 часа назад, Intruder сказал:

где они бульдозеру на гусянку ссут

И так всегда! Где не остановись, так кто-нибудь обязательно обмочится... Кто от страха, а кто от болячек... :) Другие то скрины глянь... :)

1 час назад, aromatizer сказал:

Это какой-то новый тренд: восхищаться красотой картинки ночью, при свете фонарика.

Тебе опять что-ли ничего не видно!? :( Ну, блин... Купи уже ПНВ! Ну сколько можно то!? И будет праздник и мир заиграет новыми красками! :preved:

:m1067:

P.S. (в качестве флуда)

А вот ТУТ? Тут тоже темно? :)

P.P.S.

Завтра дотестирую фикс погоды для ОГСР и залью...

Edited by adm-ral
  • Like 4
  • Haha 1

Vault13    17

Просьба есть. В даркскейпе убрать автобус в конце карты, а то я на уазике еще с темной долины перся до конца, и только потом понял, что мне не проехать дальше. На уазике 400 Кг добра на продажу, и чтобы это продать мне теперь мега крюк придется делать, через ТД, Свалку, в самое начало Кордона. Мягко скажем, не очень удобно. Я не прошу дорогу с Кордона на Лощину расчистить, пусть будет так как сейчас, но вот этот автобус в конце, это словами не описать. Я минут 40-50 времени потерял. Это хорошо что я море сохранений сделал, уже штук 150.

P.S Еще один вопрос. Реально вообще пофиксить, когда НПС сквозь кусты меня идеально видят и ваншотят, а я их при этом совсем не вижу? В ТЧ очень много сражений в кустах, очень много, и вот это прямо дико бесит, что я врага вообще не вижу, а он меня легко видит, и то с подствольника пальнет, то очередь с Грозы, то еще что-нибудь. В лучшем случае если он промажет, ты видишь откуда огонь от выстрела летит, и можно попробовать вслепую пострелять, но это очень быстро заканчивается смертью, ибо враг меня видит четко и стреляет точно, а я стреляю почти вслепую, наугад. Бред. Думаю, скорее всего проблема движка или ИИ, не знаю.

Как вытащить с автомата обойму? В OGSE Final 2.10 Revisited или как он там вроде можно было, здесь такого не вижу.

В целом могу только похвалить. Мод просто мега годнота. Улучшает практически идеальный OGSE 0693 final 2.10 revised в каждом аспекте. К слову, это первый мод в котором я вижу хоть какое-то подобие вменяемого стелса, где враги не видят меня спинами. Наверно из-за движка стелс все равно кривовато работает, но чувствую это либо очень сложно поменять либо только сменой движка лечится. А так очень годно. Я теперь в ночное время в зданиях обожаю уничтожить лампочки и сидя лазить, устранять противника. Кстати, это нормально что после сейв лоада все уничтоженные лампочки появляются на своих местах?

Edited by Vault13
  • Like 1

Мой конфиг AMD Ryzen 3 1200 3,95 Ghz 2x8 Gb Ram Crucial Ballistix E-Die 3200 Mhz

Asus Strix B350-F Gaming Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro+

EVGA Supernova G3 550W SSD - NVME HP EX920 1 Tb

Italmas    1

@Vault13, этот автобус - "сыворотка" от жадности :yes3:. Чтобы игрок не хомячил хабара полные карманы, а был Сталкером. Впрочем, ветераны сталкерских войн перепрыгивают этот злополучный автобус с помощью гравитационной аномалии, созданной артефактом.

• Полезно 1

Vault13    17
1 минуту назад, Italmas сказал:

этот автобус - "сыворотка" от жадности :yes3:. Чтобы игрок не хомячил хабара полные карманы, а был Сталкером.

Тогда зачем машина с неограниченной грузоподъемностью? Значит ставим ограничение, и не будет жадности, или вообще убираем багажник у машин тогда. Бред, добавлять толковые удобные возможности и потом их же урезать. Не логично.

• Downvote 1
  • Confused 1

Мой конфиг AMD Ryzen 3 1200 3,95 Ghz 2x8 Gb Ram Crucial Ballistix E-Die 3200 Mhz

@Italmas@Vault13, Проехать можно. И как именно это сделать - говорили. Настоящий сталкер догадается или поиском по форуму воспользуется, остальные - го вкругаля.

• Downvote 1
  • Согласен 2

Cooler Master HAF-932 Advansed, Gidabyte GA-H270-HD3, i7-7700k 4,2Ггц, DDR4-2666 32Гб (2х16Гб Kingston HyperX), GTX 1070Ti 8Гб  GDDR5, v399.24, HP 24" (1920x1080), SSD - Kingston A2000 1Тб + 3HDD, Corsair HX850, Windows7 SP1 x64 + QTTab 1040

Vault13    17

А можно просто взять и убрать автобус, и не создавать проблем на ровном месте(транспорт добавили, и даже грузподъемность безграничная, а вот с использованием... Пользуйтесь как хотите, а местами как проехать кругаля или догадывайтесь, очень интуитивная функция), и фраз типо настоящий сталкер сам догадается или найдет поисками по формулу. Совет с артефактом, спасибо, с таким же успехом можно самому начать редактировать ресурсы игры. И когда на форум указывают, можно хотя бы тему намекнуть. Я так понимаю в этом топике врят ли ответ будет.

Edited by Vault13
Убрал цитату согласно правилам.

То есть про способ проехать, используя арт, вам известно... Не нравится - го вкругаля.

• Согласен 3

Adm-RAL    992

Я ваще сам ишачу... Без всяких там ТС. Для ТС у меня другая игра есть... :)

А сейчас с 6-ю ячейками под арты и ишакоёмкостью в 50кг так и вообще весело стало! :crazy2:

• Согласен 1
  • Haha 1

Лично мне, известно как минимум 3 способа, переброса хабара из Лощины на Кордон (не считая объезда вокруг). А вам, блин, шоссе подавай :facepalm: